В.М.Острецов ЧЁРНАЯ СОТНЯ: ВЗГЛЯД СПРАВА Чёрная Сотня № 22-24

Заключение

Подведем итоги. Понятие "семитизм", как логически следует из понятия "анти-семитизм", означает следующее. Семитизм - есть доктрина иудаизма, осуществляемая в политике, философии, экономике, культуре во всём мире. Иудаизм претендует на то, чтобы мир принял его взгляды и его представления о системе ценностей.

"Пути к исправлению мира предназначены Торой". Мир нуждается в совершенствовании, и иудаизм объясняет, как это нужно делать. Народ Израиля есть народ святой, и он ведёт человечество к светлому будущему.

Человечество, принявшее истины Торы, ждёт счастливое будущее. Но не для всех. Многие не доживут... В конце концов "препятствия будут преодолены, и человечество не будучи обременено от содеянных грехов, сможет прийти к совершенству. Это и будет началом спасения началом эпохи Машиаха"  (Адин Штайнзальц). Особая ответственность, таким образом, лежит на еврейском народе, ибо "еврейский народ совершенствует всё мироздание".  Каждый, кто не признаёт этой истины - враг прогресса и анти-семит. Каждая религия, которая утверждает, что она истинная - реакционна и черносотенна. Речь идёт в основном о христианстве, в первую очередь - о Православной Церкви. "Цель не в том, чтобы сделать евреями весь мир, но в том, чтобы привести людей земного шара, каковы бы ни были их верования, к принятию ценностей, открытых нам Творцом ".  (Хаим Домин).

Для осуществления этих целей существуют многочисленные масонские политические, культурные и общественные организации, занимающиеся "совершенствованием" мира по планам Торы. У масонов этот процесс называется "строительством храма Соломона" путём воздействия через формируемую культуру и её ценности. Иудейско-оккультная мысль: божественная истина разлита по всем творениям природы, но венцом её является культурная деятельность человека. Никакого сверхоткровения нет. Учение Христа объявляется ложным. Личного бессмертия нет. "Строительный материал", из которого состоит человек - душа и тело - после смерти идут на "строительство" новых живых существ.

Это противоречит христианскому учению.

Православие учит нас быть скромными, думать не о совершенствовании мира, а о собственном несовершенстве. И рассматривать каждого человека, русского или еврея, чукчу или нанайца, как совершенно равноценных сынов Творца. Никакая принадлежность ни к какому народу не может сделать человека святым. "Партия коммунистов, которая не ошибается", "святой народ Израиля, который тоже не ошибается и призван всех учить и направлять к светлому концу..." Дорого обходятся все эти сатанинские "шуточки" человечеству.

Обоготворение мирской человеческой деятельности, пиетет перед "культурой" и "наукой", создание теории о народе-гении и признание, соответственно, других народов неполноценными - всё это не есть производное христианского мировоззрения.

Проблема семитизма и анти-семитизма была поставлена уже в евангельских событиях и решена в первом акте трагедии - на Голгофе. А Истинность явлена всему миру на третий день после казни Христа - в Его Воскресении.

Русский человек и призван эту Истину исповедовать.




Парадоксы истории   Государство   Яд либерализма   Революционный террор   Народный отпор террористам   Преследования защитников России   Революция сверху   На пороге катастрофы   Катастрофа   Самодержавие   Семитизм и антисемитизм   Контрреволюция раньше революции   Фашистская идея избранной нации   Заключение

Статьи 1995 года