В.М.Острецов ЧЁРНАЯ СОТНЯ: ВЗГЛЯД СПРАВА Чёрная Сотня № 22-24

Революционный террор

Новый этап разрушения России начался осенью 1904 года, когда в Париже состоялось совещание российских масонов-революционеров, представляющих различные революционные организации: от будущих кадет до эсеров. Показательно, что финансировалось это совещание, проходившее в разгар русско-японской войны, японским полковником Акаши ("Тайны русско-японской войны". М. 1993 г.). Когда же к июлю 1905 года волна беспорядков стала стихать, правительство постаралось сделать революционерам подарок. Была объявлена автономия университетов. Сам Троцкий назвал этот указ подарком, которое сделало Царское правительство революции. Теперь на территорию университетов полиция не могла войти без разрешения совета профессоров. Надо ли говорить, что здания университетов превратились в фабрики по производству оружия и в места бесконечных революционных митингов. Последовавший затем приказ по губерниям вывести за город войска или увести их в казармы и не вмешиваться в уличную жизнь, дал почувствовать передовой интеллигенции, что её час пробил, и пора идти брать власть в свои руки. Москва погрузилась во тьму. Осень 1905 года была для жителей крупных городов России едва ли не сплошным кошмаром.

По улицам ходили группы вооруженных людей, раздавались выстрелы. Шли грабежи, насилия. Механизм организации массовых волнений, как и забастовок, был прост. Хроника тех дней фиксировалась газетами, свежими воспоминаниями тысяч участников смуты. Это уже потом стали прятать факты и писать языком поэтических аллегорий: "буря революции "восставший пролетариат", "возмущение народных масс" и т.д. Страна попала во власть политической мафии. На фабриках и заводах действовали террористические группы. Мешавших делу революции рабочих и инженеров терроризировали. Вплоть до убийства.

"Книга русской скорби" (9 выпусков 1908-1914 годов содержит имена и фотографии этих убиенных красными террористами людей. Рабочих, губернаторов, инженеров, даже детей. Фотография, краткая биография и обстоятельства гибели. Врываясь в цеха, бандиты приказывали под угрозой) смерти прекращать работу и покидать территорию завода.

В 1905 году проходила забастовка на Путиловском заводе, где количество боевиков не превышало 500 человек при 16000 работающих. Работниц соседней фабрики буквально вытаскивали за косы, избивали, требуя прекратить работу. Отключали подачу электричества. Нередко обстреливали те фабрики и цеха, которые не желали присоединяться к забастовщикам. Избиения, увольнения с работы на заводах, где господствовали уже "свои" инженегры и "своё" начальство, были обычным делом. Обращаться в полицию с жалобами на безобразия, творимые революционными бандитами, было бесполезно и небезопасно, как и в наши дни при подобных обстоятельствах. Для иллюстрации - выдержки из газет той поры.

"ДЕНЬ" N 202 (7 октября 1906),
"Иностранцы русской революции":
    

В "Новой Цюрихской газете". "Считаем своим нравственным долгом указать на гнусность образа действий русских революционеров: так как несовершеннолетние не подлежат смертной казни, то революционеры вербуют подростков и тренируют их для убийств. К сожалению, они могут похвастаться в этом деле большим успехом. Они пользуются истеричными женщинами, и такого рода извращённые существа - продукты вырождения - были посланы против Чухнина, Клингенсберса, Каульбарса и Сахарова. Таким образом, образовалась своего рода антреприза убийства, которая поистине изумляет своею подлостью и низостью.


"ТВЕРСКОЕ ПОВОЛЖЬЕ" N 225 (7 октября 1907)
"Гешефтмахеры революции":
    

... за три года революция обошлась России в ТРИ МИЛЛИАРДА рублей - только от забастовок и промышленных погромов. Это контрибуция, какой не приходилось ещё выплачивать никогда ни одной побеждённой стране!
(годовой бюджет России в эти годы - 2 миллиарда 400 миллионов рублей - прим. автора)


"ВЕСТНИК СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА" N 193 (29 июля 1914)
"Рабочие и их совратители":
    

   ..."Берлинер Тагеблатт" N 371 за 1914 год  сообщил, что забастовочный комитет (Петербург) получил от иностранных социал-демократов полтора миллиона рублей для организации забастовки.
   Эти деньги, конечно, не принадлежат социал-демократам, у которых такой сумме неоткуда взяться. Об источниках говорит г.Фромат в своих воспоминаниях в "Московских Ведомостях" N 158, 1914.


"ТВЕРСКОЕ ПОВОЛЖЬЕ" N 191 (20 июня 1907)
"Агитация разрастается":
    

На днях убиты октябрист Дорошенко и союзник (член Союза Русского Народа - прим. автора) Егоров. Газета "Подъём" объясняет это тем, что Дорошенко приобрёл большое влияние на рабочих, недавно по его инициативе был отслужен молебен об избавлении Государя Императора от опасности и послана Государю Императору верноподданическая телеграмма.


"МОСКОВСКИЕ ВЕДОМОСТИ" (11 января 1906)
"О борьбе с крамолой":
    

... Весьма характерно, что из всего числа революционных агитаторов, задержанных администрацией, около 90% приходится на евреев, а масса прокламаций для политической пропаганды выпущены преимущественно революционными обществами под названием "БУНД", "ПРОЛЕТАРИЙ"... P.P.S. Приняв во внимание подобное еврейское рвение к революционной работе, станет понятным появление взрывов народного негодования по адресу народа израильского...




Продолжение



Парадоксы истории   Государство   Яд либерализма   Революционный террор   Народный отпор террористам   Преследования защитников России   Революция сверху   На пороге катастрофы   Катастрофа   Самодержавие   Семитизм и антисемитизм   Контрреволюция раньше революции   Фашистская идея избранной нации   Заключение

Статьи 1995 года