Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб июл 19, 2025 8:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2909 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 194  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6248
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
троцкистам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39067
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНА «КАПИТАЛИЗМ»

Многие экономисты дают приблизительно следующее определение капитализму: это система прав собственности, сосуществующая с рынками производства и потребления товаров и услуг, которой по знаменитому выражению Адама Смита управляет «невидимая рука», устанавливающая цены в зависимости от спроса и предложения.
Я предпочитаю политологическое определение капитализма как системы управления, которая возникает, когда государство разрешает негосударственным субъектам деятельности управлять экономикой страны при условии соблюдения определенного набора правил и предписаний. Согласно этому определению, капитализм зиждется на власти, которой государство наделяет субъектов своей экономики, а также на способности государства разрабатывать, контролировать и в конечном итоге принудительно осуществлять меры регулирования рынка. Механизм ценообразования координирует спрос и предложение в рамках существующей структуры рынка, а «видимая» рука государства обеспечивает соблюдение этой структуры и своевременно модернизирует ее.

Историк Фернан Бродель, который относил зарождение капитализма к периоду 1400-1800 годов, признавал, что ему не удалось дать определение этому явлению, однако он отдавал себе отчет в самой важной характеристике капитализма как системы экономических взаимоотношений, несовместимых с феодализмом, представляющим собой иную систему экономических взаимоотношений.
-----------------------------

Далее:
Цитата:
Определение слова Капитализм

Значение

Капитализма, мн. нет, м. (фр. capitalisme) (полит., экон.). Способ производства, при котором средства производства являются частной собственностью, производство имеет товарный характер, продукты доходят до потребителя через посредство рынка в виде товара, а не непосредственно, производство ведется ради извлечения прибыли посредством эксплоатации рабочей силы, и сама рабочая сила также является товаром. Промышленный капитализм. Эпоха финансового капитализма. Общественный строй, основанный на таком способе производства. Крепостного права нет, зато растет капитализм. Чехов. Борьба за свержение капитализма. Октябрьская революция - могила русского капитализма. Государственный капитализм (экон., полит.) - 1) экономическая система, в к-рой государство контролирует и регулирует хозяйственную деятельность частнокапиталистических предприятий; 2) экономическая система, в к-рой само государство выступает в роли капиталиста-предпринимателя.


http://evoc.ru/index.php?voc_id=11&lett ... _id=427262
Далее:
Цитата:

Капитали́зм — это система общественного производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению выгоды.

Капитализм — это общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства иэксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует социализму — первой фазе коммунизма.

Капитализм — это современная, базирующаяся на рынке экономическая система производства товаров, контролируемая «капиталом», то есть ценой, используемой для найма рабочих.

Капитализм (рыночная экономика, свободное предпринимательство) – это экономическая система, доминирующая в Западном мире после крушения феодализма, в которой бо́льшая часть средств производства находится в частной собственности, а производство и распределение происходят под воздействием рыночных механизмов.

Капитализм чистый, капитализм свободной конкуренции — это экономическая система, в которой материальные ресурсы являются частной собственностью, а рынки и цены используются для направления и координации экономической деятельности.

Капитализм — это экономическая система, в которой средства производства принадлежат частным собственникам. Предприятия производят товары для рынка, управляемого спросом и предложением. Экономисты часто говорят о капитализме, как системе свободного рынка, управляемого конкуренцией. Но капитализм в таком идеальном смысле нельзя найти нигде в мире. Экономические системы, действующие сейчас в западных странах, являются смесью свободной конкуренции и правительственного контроля. Современный капитализм можно рассматривать как комбинацию частного предпринимательства и государственного контроля.

Капитализм — это тип общества, основан на частной собственности и рыночной экономике.



Капитализм

Истоия термина

Cлово «капиталист» — «осколок жаргона игроков на первых европейских биржах».

Оксфордский словарь английского языка отмечает, что слово «капитализм» первым использовал в 1854 году романист Уильям Теккерей для обозначения совокупности условий владения капиталом. В 1867 году в книге «капитал» Карл Маркс использовал термин «капитализм» для обозначения капиталистического способа производства, а также «капиталист» — владелец капитала. Для обозначения экономической системы впервые термин был использован в 1884 году в книге Дуэ «Лучшие времена».


http://forexaw.com/Cont-Economy/108
Думаю, что этого достаточно, чтобы сделать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39067
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Анатолий Савельев писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
А теперь сравним настоящее определнние с тем, которое Вы непонятно где выкопали:
Цитата:
Что такое коммунизм
По Марксу...

Во-первых, зачем определение коммунизма, а не социализма, во-вторых, теперь видно у кого какая база, кто что учил и у кого какие учителя :D Привет марксистам!

Привет неучам!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39067
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергий писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Да не бывает СОЦИАЛИЗМА БЕЗ АТЕИЗМА, Т.К. ОН ЗАЛОЖЕН В ИДЕОЛОГИЮ СЕГО ПОНЯТИЯ!!!!!!!
Так видно или крупнее написать? :wink:


Всякая власть и всякая система может обойтись без атеизма, если во главе её поставить верующих или лояльных к Церкви и к религии её сторонников. Главная беда социализмов 20 века заключается в том, что вождями этих социализмов были воинственные безбожники.

Читайте мой пост выше про НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39067
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Неберт писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Честности нет даже и том свете, не то что на этом, милая. На том свете- милосердие Божие. И это ЗДОРОВО!!! А здесь одни страсти-мордасти...

Ересь говорите. 9 заповедь проповедует быть честным.

А при чем тут ересь и 9 заповедь, а? :shock: Вы не в курсе, что если бы Господь судил нас всех по НАШИМ ЗАСЛУГАМ, то мы бы все были в аду. И ТОЛЬКО потому, что Господь поступает не по справедливости ( ЧЕСТНОСТИ!!!), а по СВОЕМУ МИЛОСЕРДИЮ, многие из нас попадают в рай?
Учите матчасть... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39067
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергий писал(а):
Уважаемая Фотина! Что атеистического и плохого в этих порядках?

1. Безплатная медицина.

2. Безплатное образование.

3. Поддержка материнства и детства.

4. Поддержка и поощрение многодетных семей.

5. Нормальные пенсии и студенческой стипендии, льготы и большие пособия для инвалидов.

6. Неприкосновенность праведно нажитой личной собственности россиян.

7. Национализация всех крупных предприятий.

8. Национализация всех банков.

9. Возрождение сельского хозяйства. Возрождение колхозов и госхозов (совхозов) в деревнях и сёлах на добровольной основе.

10. Ликвидации в армии садизма и дедовщины.

11. Запрещение ментам и КГБэшникам бить арестантов и задержанных. Запрещение пыток и телесных наказаний.

12. Ликвидация в СИЗО в тюрьмах и в местах лишения свободы блатного садизма, паханства и блатных понятий. Комплектование СИЗО тюремных отделений и отделений лишения свободы по виду преступлений. Убийцы с убийцами, воры с ворами, бандиты с бандитами, взяточники с взяточниками, политические с политическим. Тюрьма должна рельно исправлять людей, а не озлоблять и не портить. Отказ от дискриминации людей отбывших наказание за свои преступления.

13. Ликвидация безработицы и обезпечение всех работой.

14. Борьба с нищетой и бедностью.

15. Защита природы и экологии.

16. Налоги с россиян по доходам, чем богаче живёшь, тем больше налогов платишь.

17. Предоставление работникам предприятий безплатных путёвок в дома отдыха, пансионаты, санатории, а их детям в детские лагеря от предприятий.

18. Льготы и привилегии ветеранам всех войн и хорошим работникам предприятий. Т.е. тем кто их своим честным и праведным трудом заслужит.

Эти порядки могут быть реальны при нормальной патриотической власти, т.к. 90% россиян вполне устраивают. Такие порядки могут существовать без всякого атеизма.

Все эти порядки как раз подходят под программу КПСС. Почитайте мой пост выше об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39067
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Юрганов писал(а):
это Вы правы, будем уповать на милосердие Божие на том свете.

да вопрос-то не о том. Впрос о том, как себя вести на этом, что бы на том Царствие Божие заслужить...
едва ли те, кто други обирает - пример для подражания на пути стяжания Царствия Божьего.

Давайте не будем судить ни о ком.. кто оббирает ближнего, тот и ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39067
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Юрганов писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Ересь говорите. 9 заповедь проповедует быть честным.

правильно. если хочешь Царстив Божьего
а если тебе всё равно - то можешь быть бесчестным.

Фотина делает свой выбор. и тут мы мешать ей не можем.

Опять набор слов ни о чем... :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39067
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Юрганов писал(а):
я не считаю это нормальным, я просто указал, что нормальным это считает Фотина.
жизнь таких тёткок - видимо предмет её зависти

Вашей зависти, Вашей.. :( :( :( Ведь Вы все время об этом говорите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:45 pm 
Цензура. Прекратите хамить оппонентам А.Р.!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39067
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Цензура. А.Р.

Вы превзошли даже себя в своём хамстве... Предупреждение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39067
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Юрганов писал(а):
вы считаете, что нелюить воров моугт только те, кто им завидует???

На исповеди не забудьте упомянуть про пустословие, гордыню и тщеславие. ишь как вас распирает!!!

Христианин обязан любить каждого человека, а ненавидеть ГРЕХ, и никого не осуждать. А Вы только и занимаетесь тем, что смотрите на разных теток, которые красят ногти и почему то живут лучше Вас... Ну и христианство у Вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:53 pm 
Цензура. А.Р.

Вы, мил-челвоек, часом не перегрелись на весеннем солнышке? Что вы себе позволяете на Православном форуме да ещё в пост?

Для начала - сутки карцера.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 2:06 pm
Сообщения: 425
Откуда: Сергиев Посад
Вероисповедание: Православие
А я где-то слышала что в пост ругаться нехорошо, ну наверное я ошибаюсь, раз здесь такие праведные христиане друг друга обзывают, то значит все дозволено :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39067
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
р.Б. Светлана писал(а):
Почему даже там нет, это же неправильно, так нельзя, откуда такая уверенность что там тоже честности нет?
Потому что Божие милосердие выше справедливости и честности. И оно там царит. Вы против? Хотите, чтобы никто не спасался и все бы шли в ад по делам своим?
Цитата:
Т.е. здесь вообще жить невозможно, и как только люди веками выживали в лесу или пустыне, и при том довольствовались малым.

Господь нас призывает довольствоватся тем, что есть. И у каждого свое, заметьте, довольство. Эта наша земная жизнь - юдоль печали, поле битвы со своими страстями и с духами злобы поднебесной. Здесь нет, никогда не было, и не будет никакой справедливости и равенства.Эти понятия от лукавого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2909 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 194  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }