Степан писал(а):
Цитата:
Почему меня никто не беспокоит: ни дворяне, ни крестьяне, ни рабочие, ни купцы, ни мещане?
Да еще как беспокоит
Громче всех кричите о том, что они - люди высшего сорта
Да это Вы так воспринимаете.
Цитата:
Дело в том, что никто здесь не писал ничего уничижительного ни относительно крестьян, ни мещан, ни рабочих.
Цитата:
Пишет Фотина
однако:
Никогда сын кухарки не будет на РАВНЫХ с дворянином, как его не учи. Не родятся смоквы на репейнике, хоть многим этого о-очень хочется.
На то существуют сословия, где каждый обучается своему, потому и не будут они РАВНЫ. Если дворянина учить поле пахать, он тоже вряд ли сможет, а купец вряд ли у доменной печи справится. Не согласны?
Цитата:
Кое-кому очень хочется и имущества на халяву, и быть выше других просто по факту рождения, а не по заслугам. Это всё понятно.
Скажите, а Вы свое имущество собственным детям будете оставлять или передадите государству?

Это тоже будет называтться халява?

А по-моему
законное наследство.
Цитата:
Ломоносов - он репейник или смоква всё-таки?
А Тухачевский? А, наконец, члены императорской семьи, нацепившие в 1917 году красные банты? Они благороднее безвестного казака-старообрядца, сложившего голову в гражданскую за православную веру?
Да, и ещё.
Если брать святых - они рождались в дворянских и царских семьях? или во всяких? и в каких чаще?
А ведь это и есть подлинная соль земли, лучшие люди мира.
Но святым шанс стать есть у каждого, где бы он ни родился. Хотя... говорят, у богатых шанс всё же меньше. Странная штука выходит.
Давайте святых оставим в покое, т.к. только Господь решает кому быть святым.
Лучше спустимся на грешную землю. Ломоносов стал дворянином. Вам сие неведомо? И своим детям оставил своё имущество. Это плохо?
Тухачевский- это иуда, он своё получил.
Члены императоской семьи, нацепившие красные банты, может быть в слезах покаялись и ,Господь их принял. Вы против?
---------------------
Так в чем вообще проблема данного спора?
Я объясню: вы все по прежнему люто ненавидите дворянство, считая его виноватым во всех бедах, а забыли, что все остальные сословия расстреливали этих самых дворян, грабили их имущество, а тепрь ещё бахвалятся этим, мол, якобы это народное добро. Любое упоминание об этом вводит вас всех в какой-то ожесточенный транс.
Почему я не против возвращения имущества всем сословиям, пострадавшим от ига жидо-большевиков? Почему вам всем так плохо? Это что затаенная и нереализованная классовая ненависть?
