Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 25, 2026 2:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10829 ]  На страницу Пред.  1 ... 718, 719, 720, 721, 722
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2026 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14690
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Конкретно Швейцария и Австрия что производят в порядке высокотехнологичного современного производства ?
Об этом шла речь.


Полно всего. Взять хотя бы медицинское оборудование или бытовую технику.

Вот что например Алиса сказала про производство бытовой техники в Австрии.
Цитата:
В Австрии действительно есть производство бытовой техники, но картина немного сложнее, чем просто «сделано в Австрии». Я бы сказала так: в самой Австрии крупных заводов по сборке техники почти нет, зато страна славится инжинирингом и дизайном — многие бренды разрабатывают устройства у себя, а финальную сборку отдают на партнёрские заводы в других странах.

Какие бренды так работают
Brayer. Это один из самых заметных примеров. Вся разработка — от концепции до чертежей — ведётся в Австрии. А вот финальная сборка происходит на сертифицированных заводах, чаще всего в Китае. При этом австрийские инженеры жёстко контролируют процесс: тестируют образцы, проверяют пилотные партии и готовую продукцию. Бренд делает упор на простоту, удобство и базовый функционал для повседневных задач: кухонные приборы (блендеры, тостеры, чайники), устройства для ухода (фены, машинки для стрижки, весы).
First-Austria. Этот бренд тоже базируется на австрийских традициях надёжности и технологичности. Компания Timetron GesmbH разрабатывает модельный ряд с учётом рыночных трендов, пожеланий покупателей и современных дизайнерских решений. Продукция представлена на рынках разных регионов, включая Восточную и Западную Европу, страны СНГ.

А что с локальным производством?
Иногда в Австрии могут производить отдельные компоненты (например, электронные платы), но серийное производство сложных бытовых приборов (холодильников, стиральных машин) чаще всего вынесено за границу из-за специализации и масштаба.
Что в целом?
Австрийская модель — это не «сделано в Австрии», а «разработано в Австрии, собрано в другом месте». Это позволяет сохранять высокий уровень инженерного проектирования и контроля качества, при этом используя преимущества разных рынков.

Так что, во-первх, собственного производства почти нет, во-вторых, таки внешний рынок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2026 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14690
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):

Потому, позорятся здесь Пушкарев и экономический географ, не понимая простых вещей.


Ваш олигархический капитализм провалился, что в созидании, что в войне.

Вообще-то, ваш социализм провалился без всякой войны. А нынешний капитализм, при всех проблемах, держится несмотря на войну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2026 8:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96456
р.Б. Алексий писал(а):
Вообще-то, ваш социализм провалился без всякой войны. А нынешний капитализм, при всех проблемах, держится несмотря на войну.


Не люблю нечестности. Против "социализма", а точнее, против нашей страны, были задействованы все жидомасонские силы мира. Как и против Империи в 17 году. Схема уничтожение одна и та же. И самую стращную. войну "социализм", а точнее, Россия, наряженная в форму СССР, выиграл.

Я уже писал. Плохо он держится. Просто у наших властей больше опыта в подавлении крамолы. И это, конечно, хорошо. Но если будет продолжаться дефицит бензина и атаки дронов, ситуация может измениться. Всё меньше народа верят в правильность начала СВО. А патриотам очень не нравится то, как наши власти тормозят военных и не дают им применять то оружие, что у нас есть. И слова Путина "Мы ещё не начинали" многие помнят и спрашивают "А не пора наконец-то ли "начать"?

Лично я уверен на сто процентов, что у нас множество предателей на самых высоких должностях. И выиграть при этом экономическую гонку и войну будет очень сложно.

До сих пор, несмотря на то, что пятый год идет война, не создан Совет Обороны, приказы которого стали бы ЗАКОНОМ для всех. До сих пор нелепые законы мирной жизни мешают воевать.

Ужас нашего производства в том, что по нашим законам развиваться нам просто нельзя. В принципе нельзя. Выгоднее продавать нефть, чем делать из него бензин. Выгоднее продавать лес, чем делать из него стол. Выгоднее продавать металл (продавали бы руду, но она неимоверно громоздкая), чем трактор. Наше производство откровенно душат! Писал уже: даже наши экономисты об этом говорят по радио. Но толку ноль! НДС берут на каждом этапе производства... Чем сложнее изделие. тем больше с него берут НДС. Т.е. заставляют гнать сырьё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2026 11:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 4397
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Не люблю нечестности. Против "социализма", а точнее, против нашей страны, были задействованы все жидомасонские силы мира.


Как и сейчас. или все-таки не все?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 9:34 am 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36214
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Вообще-то, ваш социализм провалился без всякой войны. А нынешний капитализм, при всех проблемах, держится несмотря на войну.


Не люблю нечестности. Против "социализма", а точнее, против нашей страны, были задействованы все жидомасонские силы мира. Как и против Империи в 17 году. Схема уничтожение одна и та же. И самую стращную. войну "социализм", а точнее, Россия, наряженная в форму СССР, выиграл.

Я уже писал. Плохо он держится. Просто у наших властей больше опыта в подавлении крамолы. И это, конечно, хорошо. Но если будет продолжаться дефицит бензина и атаки дронов, ситуация может измениться. Всё меньше народа верят в правильность начала СВО. А патриотам очень не нравится то, как наши власти тормозят военных и не дают им применять то оружие, что у нас есть. И слова Путина "Мы ещё не начинали" многие помнят и спрашивают "А не пора наконец-то ли "начать"?

Лично я уверен на сто процентов, что у нас множество предателей на самых высоких должностях. И выиграть при этом экономическую гонку и войну будет очень сложно.

До сих пор, несмотря на то, что пятый год идет война, не создан Совет Обороны, приказы которого стали бы ЗАКОНОМ для всех. До сих пор нелепые законы мирной жизни мешают воевать.

Ужас нашего производства в том, что по нашим законам развиваться нам просто нельзя. В принципе нельзя. Выгоднее продавать нефть, чем делать из него бензин. Выгоднее продавать лес, чем делать из него стол. Выгоднее продавать металл (продавали бы руду, но она неимоверно громоздкая), чем трактор. Наше производство откровенно душат! Писал уже: даже наши экономисты об этом говорят по радио. Но толку ноль! НДС берут на каждом этапе производства... Чем сложнее изделие. тем больше с него берут НДС. Т.е. заставляют гнать сырьё.


А чем сейчас принципиально ситуация отличается? Провоцирование народа на недовольство. Предатели во власти. 50 стран мира против нас. Но пока держимся. А СССР развалился. Я вообще твоего этого вот сообщения не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 11:43 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49654
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):

Вообще-то, ваш социализм провалился без всякой войны. А нынешний капитализм, при всех проблемах, держится несмотря на войну.


Проблемы социализма были решаемы на раз-два при верном подходе. А вот что будет сейчас, чем всё кончится - только Богу известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 11:46 am 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36214
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):

Вообще-то, ваш социализм провалился без всякой войны. А нынешний капитализм, при всех проблемах, держится несмотря на войну.


Проблемы социализма были решаемы на раз-два при верном подходе. А вот что будет сейчас, чем всё кончится - только Богу известно.


Интересно как они были бы решаемы? Правда интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 11:57 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49654
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

Интересно как они были бы решаемы? Правда интересно.


Допущение частного предпринимательства в определённых рамках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 11:58 am 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36214
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
То есть капиталистическая повестка. Я так и думал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 12:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49654
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
То есть капиталистическая повестка. Я так и думал.


Но она не предполагает индустриализацию и прогрессивную налоговую систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 12:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16847
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
То есть капиталистическая повестка. Я так и думал.


Но она не предполагает индустриализацию и прогрессивную налоговую систему.

Прогрессивная налоговая система и так есть в большинстве развитых "капиталистических" стран. А индустриализация предполагает предварительную разруху, голод и торгсины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 1:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49654
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Прогрессивная налоговая система и так есть в большинстве развитых "капиталистических" стран. А индустриализация предполагает предварительную разруху, голод и торгсины.


Такая налоговая система, напомню, должна в том числе препятствовать образованию личных сверхбогатств.

Если голод и репрессии нужны для спасения страны, то на них нужно идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 1:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16847
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Такая налоговая система, напомню, должна в том числе препятствовать образованию личных сверхбогатств.

Если голод и репрессии нужны для спасения страны, то на них нужно идти.

Грандиозно. Чтобы избавится от дракона, надо завести своего собственного.
А какое спасение страны можно достичь уничтожением населения этой страны? И что такое "сверхбогатства"? Кто это будет решать?
В Китае при Мао, если человек не сносил до дыр свою курточку и купил новую он признавался сверхбогатым и курточку отбирали.
А потом они бросили эту ерунду и превратились в промышленно развитую державу.
Поэтому надо определиться, будет борьба с богатством или с бедностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 1:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49654
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Грандиозно. Чтобы избавится от дракона, надо завести своего собственного.
А какое спасение страны можно достичь уничтожением населения этой страны? И что такое "сверхбогатства"? Кто это будет решать?
В Китае при Мао, если человек не сносил до дыр свою курточку и купил новую он признавался сверхбогатым и курточку отбирали.
А потом они бросили эту ерунду и превратились в промышленно развитую державу.
Поэтому надо определиться, будет борьба с богатством или с бедностью?


В качестве примера: когда стало массовым ручное огнестрельное оружие - веке так в 16-м, - то и правда пришлось озаботиться его изготовлением или приобретением. Непобедимые до того момента швейцарцы пытались эту тему обойти - в итоге их колонны пикинеров массово расстреливались в битве при Мориньяно.

Как определиться? Легко. Есть же у нас экономисты и финансисты - Катасонов, Делягин и иные. Я бы предложил привязываться к размеру минимальной зарплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10829 ]  На страницу Пред.  1 ... 718, 719, 720, 721, 722

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider], Яков и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }