Информационное сообщение о едином кандитате от КПРФ и НПСР
28 декабря 2017 г. состоялись переговоры между руководством КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым, Координатором ПДС НПСР В.И. Филиным и Ю.Ю. Болдыревым по взаимодействию в выборной президентской компании 2018 г.
28 декабря 2017г. состоялись переговоры между руководством КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым, Координатором ПДС НПСР В.И. Филиным и Ю.Ю. Болдыревым по взаимодействию в выборной президентской компании 2018 г. Сторонами была  достигнута договорённость о формах и методах взаимодействия в проведении выборной компании кандидата в Президенты П.Н. Грудинина. По окончании переговоров,  в процессе сдачи документов на регистрацию П.Н. Грудинина в качестве кандидата в Президенты в ЦИКе состоялась пресс-конференция Грудинина П.Н. с участием Зюганова Г.А., Болдырева Ю.Ю., Филина В.И. на которой было, заявлено что Грудинин П.Н. является  единым  кандидатом от  Национально-патриотических сил России и КПРФ.
Вечером 28.12.17 г. состоялось заседание ПДС НПСР и команды Народных лидеров, с участием выдвинутого кандидатом в Президенты Грудинина П.Н. по вопросам:
- утверждения членов «команды» выдвинутого кандидата;
- взаимодействию с КПРФ в выборной президентской компании 2018 г.
Заседание  утвердило Грудинина П.Н. - кандидатом в Президенты РФ, Болдырева Ю.Ю. - кандидатом на пост Премьер-министра, Филина В.И. - заместителем начальника Центрального избирательного штаба от Национально-патриотических сил России. 
Заседанием было принято решение:
- рекомендовать сформировать предвыборную команду будущего правительства на основе выдвинутой ПДС НПСР команды Народных лидеров (правительства Народного доверия) и предложенного состава от КПРФ;
- поручить Координатору ПДС НПСР Филину В.И. внести предложения о включении  представителей ПДС НПСР и членов команды Народных лидеров  в состав Высшего государственного Совета Народно - патриотических сил России,
- приступить к совместному с КПРФ формированию Центрального штаба (ЦШ) кандидата в Президенты Грудинина П.Н.
- приступить к  формировании региональных штабов (РШ) с учетом конкретной ситуации в каждом регионе.
- приступить к формированию экспертных групп ЦШ  и  программных установок кандидата.
членам ПДС НПСР и Народным лидерам  представить по данному вопросу свои предложения  ( срок до  04.01.18 г.)
 - подготовить предложения  для ЦШ по составу групп представителей НПСР в региональных штабах кандидата в Президента и по форме взаимоотношений в РШ с представителями КПРФ (срок до 04.01.18г.)
 - представить предложения по плану работы представителей НПСР в РШ (срок до 04.01.18 г.)
Поручить  Филину В.И. - сформировать состав группы НПСР по включению ее  в состав Центрального штаба
Поручить Ю.Ю. Болдыреву и В.И. Филину - вести переговоры с руководством  КПРФ о формах, методах и порядке взаимоотношений и принятий решений в ЦШ.
Заседанием была рассмотрена просьба И.И. Стрелкова о приостановлении его участия в команде Народных лидеров. Заседание удовлетворило просьбу И.И. Стрелкова.
Принято на расширенном заседании ПДС НПСР и команды Народных лидеров.
28.12.2017 г., Москва
https://pdsnpsr.ru/news/novosti-pds-npsr/informacionnoe-soobshhenie-o-edinom-kanditate-ot-kprf-i-npsr_29122017