Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 142  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5125
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
понятно все с Грудининым
Гора только мышь может рожать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 9:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Борис Никитин писал(а):
Александр Робертович писал(а):


3. За мнение - нет, за хамство - да. Докажи, что эти люди не русские и не патриоты. Докажи не мантрами, а на деле, мол, так-то и так-то... - конкретно.


ДОКАЗЫВАТЬ свое мнение? Сложившееся на основании как общения с этой публикой так и наблюдения за ней? Это что то новенькое.


Вообще-то так принято. Ты выдвигаешь тезис о том, что всё это - пустое место, патриоты - не патриоты, занимаются ерундой и т.д. Если ты просто обзываешь людей - это оскорбление. Если обосновываешь свои слова - это мнение. Ты не знал о том, что свои слова надо обосновывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 9:39 pm 
Есть такое понятие - оценочное суждение. И я никому не обязан его обосновывать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 9:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Тогда и не болтай попусту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 9:44 pm 
Это мое мнение. Основанное на продолжительном наблюдении за данной публикой.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 9:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Борис Никитин писал(а):
Есть такое понятие - оценочное суждение. И я никому не обязан его обосновывать.


Честное слово, не знаю, что Вам посоветовать... :unknown: Никто не нравится: ни Путин, ни либералы, ни коммунисты, на патриоты. Придётся Вам самому себе любимому памятник ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

ОПРАВДАНА ЛИ НАША ВООРУЖЁННАЯ БОРЬБА ПРОТИВ КОММУНИСТОВ?

Коммунистическая революция вспыхнула в нашем народе в один весьма тяжкий период нашей истории, в то время, когда мы не имели ни своей страны, ни свободы. Эта революция за краткое время произвела страшное опустошение на земле. Сербы увидели великую опасность этой современной чумы и дружно поднялись против этого наибольшего и непримиримого врага. Наибольшие требования совести породили нашу антикоммунистическую борьбу. В опасности оказались христианская Церковь и христианская цивилизация. В опасности оказались наши главнейшие нравственные и национальные идеалы. В опасности оказались и жизни наши. Поэтому сербы непоколебимо решились на борьбу против коммунизма. Наша борьба против коммунизма нравственно и национально оправдана. Мы можем проанализировать эту истину.

Коммунистическая доктрина ведет борьбу против Бога. Коммунисты исповедуют, что существует только материя. Мы же верим в Бога. Откуда гармония и мудрые законы во вселенной, если не существует некая высшая и разумная сила? На этот вопрос нет ответа. Можем ли мы тогда принять коммунистическую доктрину? Это было бы самоубийством разума и совести. Итак, разве не оправдана наша борьба против коммунизма, когда мы противоборствуем безбожникам, защищая веру в Бога и свободу совести?

Коммунисты ведут борьбу против Иисуса Христа и его учения. Мы же верим, что Евангелие Иисуса Назарянина есть единственная книга, которая установила прочные основы для достижения социальной справедливости на земле и вечного счастья на небе. Итак, разве не оправдана наша борьба против коммунизма, когда мы противоборствуем антихристу, защищая Христа и христианскую цивилизацию?

Коммунисты против нравственности. Они говорят, что нравственные законы не вечны. И более того, согласно им, всякий класс имеет свои собственные нравственные законы. Коммунисты утверждают, что ради коммунистической идеи им все позволено. Их великий учитель Ленин изрек: «Нужно быть готовым на все и решиться на любую жертву, на все возможные лукавства, незаконные методы и утаиванье истины в случае, если это поможет совершить коммунистическое дело». В духе этой нормы коммунистам разрешается давать обещание и не исполнять его, красть, убивать и лгать, если это в интересах коммунизма. Оценку коммунистической нравственности можно хорошо видеть в словах Ленина: «Из ста большевиков – семьдесят дураков и двадцать девять бродяг». Когда такая оценка высказана самим Лениным, то что же нам остается сказать? Не погрешим против совести, если скажем, что и одного из тысячи [коммунистов] нет нравственно исправного и чистого по душе и делам. Кто был таковым, во время революции ушел из красного табора. Итак, разве не оправдана наша борьба против коммунизма, когда мы противоборствуем безнравственности и зверству, защищая нравственность и человечность?

Коммунисты за диктатуру в науке. Они требуют, чтобы ученые свои научные результаты приводили в соответствие с принципами исторического материализма. К непослушным ученым применяют физические меры. Известно, как однажды большевистские власти в России, на этнографическом конгрессе в Москве, где обсуждались известные научные проблемы в духе, противном историческому материализму, выпустили инструкцию, которая определяла норму того, как и в каком духе могут вестись научные исследования и дискуссии. Подумайте, насколько это абсурдно, когда полицейское государство подвергает контролю все стороны нашей деятельности! Итак, разве не оправдана наша борьба против коммунизма, когда мы против диктатуры в науке, выступаем за свободу научного труда?

Коммунисты против брака. Вместо брака они предлагают свободу любви. Связи мужчины и женщины могут быть, как они говорят, совершенно свободными, и никто не будет иметь право вмешиваться в это сугубо личное дело. Общественный коллектив, согласно им, не будет ограничивать право заключения и расторжения связи мужчины и женщины. Эта коммунистическая доктрина открывает врата блуду и разврату. Особенно болезненный факт состоит в том, что коммунисты дали свободу полного удовлетворения [блудной страсти] молодежи. Итак, разве не оправдана наша борьба против коммунизма, когда мы противоборствуем блуду и разврату, защищая брачное единство и чистоту нашей молодежи?

Коммунисты против семьи. Луначарский, известный коммунистический деятель, сказал: «В будущем обществе дети не будут знать слов “папа” и “мама”». Коммунисты говорят, что женщины в будущем обществе будут оставлять детей в родильных домах, и дети будут помещаться в специальное учреждение, где их будут так воспитывать и содержать, чтобы они никогда не узнали своих родителей, а родители – их. Мы же смотрим на семью как на основу общества, которая необходима для общественного единства. Мы не можем и не хотим отвергать и разрушать радость семейной жизни. Итак, разве не оправдана наша борьба против коммунизма, когда мы противоборствуем разрушению семьи и семейного очага?

Коммунисты изначально против государства. В будущем обществе, говорят они, власти не будут нужны, а все граждане станут добровольно исполнять свои обязанности. Мы же верим, что на земле люди никогда не достигнут такого совершенства, соответственно, эта доктрина открывает врата анархии. Какие результаты дала эта доктрина нам, известно всем. А ведь врата анархии лишь чуть приоткрылись. Каковы были бы последствия, если бы эти врата открылись полностью, нетрудно представить. Итак, разве не оправдана наша борьба против коммунизма, когда мы противоборствуем анархии и беззаконию, защищая порядок, закон и безопасность в обществе?

Коммунисты против разделения профессий в обществе. Не будут, говорят они, одни люди всю жизнь заниматься физическим трудом, а другие пользоваться радостями господской жизни, но будет смена профессий. Вот как дословно о том возглашает Фридрих Энгельс: «В будущем обществе не будет пропасти между архитектором и извозчиком, ибо по закону о смене профессий архитектор после известного времени станет извозчиком, а извозчик – архитектором». Мы же смотрим на разделение профессий в обществе как на позитивный факт, а на эту доктрину о регулярной смене профессий при социализме – как на смешную байку. Также мы стоит в убеждении, что между сословиями должно быть доверие и взаимное почтение ко всякому труду, и всякий должен быть способен развивать свои природные способности, и достойно жить от своего труда на земле. Итак, разве не оправдана наша борьба против коммунизма, когда мы противоборствуем глупой фантазии о водворении дворника на университетскую кафедру, а профессора – на уборку улиц, защищая равное достоинство каждого человека, независимо от того, к какому сословию он принадлежит?

Коммунисты за революцию. Они не чтят демократические начала. Когда Ленину однажды указали, что революция слишком кровава, он сказал: «Это ничего не значит. Пусть погибнут три четверти человечества, но зато одна четверть, которая останется жить, будет коммунистической». Нам не нравится революция. Мы хотим спасти весь наш народ, не взирая на его национальную и идеологическую принадлежность. Итак, разве не оправдана наша борьба против коммунизма, когда мы чтим демократические начала и защищаем человечество от почти полной гибели и истребления?

Коммунисты первыми начали революцию. Они убивали достойных и честных людей. Убивали женщин и детей. Резали людей живьем и бросали их в ямы. Главной их борьбой была ликвидация сербских националистов. Борьба против фашистских оккупантов была у них на последнем месте. Итак, разве не оправдана наша борьба против коммунизма, когда мы боремся за спасение и сохранение сербского народа?

Коммунисты против нашего короля. Они в принципе против монархии. Они не любят короля и не борются за него. Известно, что и в настоящий момент коммунисты пытаются запретить королю возвращение в отечество. Это они теперь открыто объявляют. Не забудем тот факт, что король ранее назвал коммунистов-партизан обычными террористами и разбойниками. Мы одни верны королю и мы одни ведем борьбу за него. Итак, разве не оправдана наша борьба против коммунизма, когда мы остаемся верными присяге, данной королю, и действительно боремся за его королевское величество Петра II?

Сербы! Мы изложили мотивы и цели нашей борьбы против коммунизма. Мы не ведем борьбу за интересы каких-либо иностранных сил, но боремся за интересы нашего народа, наших детей и за наше будущее. Мы остаемся верны духу нашей мученической истории. Помоги, Боже, сербам придти к согласию.


Священномученик Лука Вукманович
Цетинье, 1944 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 2:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты специально святых представляешь в глупом свете? То, что написал Лука, было свойственно коммунистам максимум до начала 30-х годови, исключая Веру. Со временем всё изменилось до неузнаваемости.

1. Коммунисты как раз за нравственность. А капиталисты против. Что мы и отчетливо наблюдаем.

2. Коммунисты за брак, капиталисты против. О чем свидетельствует наше время особенно ярко.

3. Коммунисты двумя руками за государство.

4. Именно капиталисты перестают упоминать слова "папа" и "мама".

5. Как видим, и капиталисты тоже против королей. Они или убили монарихов или сделали их бутафорскими фигурами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Не будем забывать, что КПРФ чётко обозначила себя как партия, одобряющая цареубийство, не раскаявшаяся в геноциде русского народа и гонениях на Церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 3:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А кто раскаялся? ЕР? ЛДПР? СР? Кто раскаялся? Коммунистами были все. И ни один гад не раскаялся за своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Робертович, передергиваешь. Бывшие коммуняки хотя бы в иных партиях дистанцировались от красной идеологии. Формально ЛДПР не в чем каяться. Они красное знамя не поднимали и не несут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 5:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
А кто раскаялся? ЕР? ЛДПР? СР? Кто раскаялся? Коммунистами были все. И ни один гад не раскаялся за своих.

ПРИ УПОМИНАНИИ ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ КОММУНИСТОВ ПАРЛАМЕНТАРИИ ДРУЖНО ЗАВЕРЕЩАЛИ "О НЕОБХОДИМОСТИ ЗАПРЕТИТЬ ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ИСТОРИИ".

На днях один из сотрудников Московской патриархии заявил, что осуждение коммунизма, начатое в 1990-х годах, не было доведено до конца.

"Осуждение коммунизма было начато в 1990-е годы, но так и не было доведено до конца", - подчеркнул и. о. секретаря по взаимоотношениям церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Георгий Рябых.

Журналисты агентства REGIONS.RU/"Новости Федерации" обратились к парламентариям от разных фракций с вопросами:

«Согласны ли вы с тем, что преступления советского режима следует осудить официально?
Как избежать тех крайностей, от которых предостерегает отец Георгий, и какие конкретные шаги следует для этого предпринять?
Какой должна быть судьба памятников советской эпохи, следует ли учитывать их культурную и историческую ценность?
Как поступить с некрополем у Кремлевской стены?»

Ответы представителей различных парламентских партий были неожиданными – антикоммунистические выпады не были поддержаны даже представителями проправительственных думских партий – «Единой России» и «Справедливой России».

REGIONS.RU/"Новости Федерации" представляя мнение членов верхней и нижней палат парламента отмечает:

«Парламентариев крайне удивило предложение Московского патриархата довести до конца осуждение коммунизма. Выступив против переписывания истории как такового, политики отметили также, что сами по себе коммунистические взгляды преступными не являются».

Подробно:
http://www.qwas.ru/russia/kprf/id_111065/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
А кто раскаялся? ЕР? ЛДПР? СР? Кто раскаялся? Коммунистами были все. И ни один гад не раскаялся за своих.

Каяться вообще-то нужно каждому лично в своих грехах. Я, например, каялся, что изучая историю в былые времена принимал обоснования якобы необходимости этого акта.
Что же касается партий, то как извествно покаяние партий не принимается. Важно как сейчас какая партия к этому акту относится. И тут именно коммунисты продолжают считать, что так и должно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 6:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Каяться вообще-то нужно каждому лично в своих грехах. Я, например, каялся, что изучая историю в былые времена принимал обоснования якобы необходимости этого акта.
Что же касается партий, то как извествно покаяние партий не принимается. Важно как сейчас какая партия к этому акту относится. И тут именно коммунисты продолжают считать, что так и должно было.


Все сейчас мимикрируют исключительно своего "электората". КПРФ надеется на честных и оболваненных, поэтому и мало что поменяла в своей идеологии. Не будь в народе ленинистов, они бы уже давно отреклись бы от Ильича, как и прочие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 8:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
С чего ты взял что есть честные и оболваненые. Честность не равна оболваненности. А вот коммунист в наше время. Осознанный. При той информации которая есть везде. Просто глупый человек. А коммунис признающий октябрь и антисемит так просто идиот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }