Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июл 21, 2025 7:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Донской казак
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:54 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Миссисипи Этнорасисизм Расионализм
Вероисповедание: Агностик
Сергей Белогвардеец прошел через арест, был осужден в России. Сейчас он живет в Украине, пытается оформить статус беженца. Свою историю Сергей рассказал Громадському радио:

— Родился в городе Новочеркасск, Ростовской области РФ. Родовой донской казак. В 2014 году для освещения беспредела творимого оккупационными властями в Крыму я стал снимать свой видео-блог «Баклановский Удар», популярный в среде казаков. В неравных условиях воевал с администрацией моего города, пытаясь спасать кладбище, старинные здания, и, наконец рощу, которую власти решили уничтожить в 2013 году. Добыв информацию и планы властей, я опубликовал это на всех городских ресурсах. Собрались активисты, мы стали писать президенту, собрали огромное для нашего города количество подписей горожан против спила рощи. Апофеоз борьбы совпал с событиями в Украине.

Стоит отметить, еще задолго до Майдана, в 2013 году, резидентами агентурной сети УФСБ, и так называемыми казаками, меня пытались привлечь к антиукраинской пропаганде, к отделению так званой Новороссии от Украины. Они предлагали деньги и высокую должность в путинском казачестве, но я отказался. Мне пообещали проблемы.

Сразу с ноября 2013 я поддержал Майдан. Для меня были абсурдными посягательства российских политических дельцов на суверенитет Украины, на угрозы «навести в Киеве порядок». И вот отправился в Киев, где на Майдане записал «видеообращение казака к Украинцам», в котором откровенно издевался над руководством российского казачества и поддерживал выбор народа Украины. После я записал обращение к крымчанам, с просьбой не допустить российское нашествие.

Затем в Новочеркасске обострилась ситуация с рощей, мне стало известно, что власти невзирая на запрет арбитражного суда, свыше 5000 подписей граждан города, собираются спилить гордость нашего города. Я обратился за помощью к Дмитрию Ярошу, законному кандидату в президенты Украины, лидеру незапрещенной на тот момент в РФ организации Правый Сектор. В обращении я попросил Дмитра позвонить мэру, и запретить ему воровать деньги народа, пилить рощу, громить кладбище казаков. Обращение вызвал широкий резонанс, с учетом перезаливов видео, оно набрало свыше 3 000 000 просмотров. Однако власти города все же принялись пилить рощу. Мы остановили вырубку, сделали из спиленных деревьев баррикады, и круглосуточно охраняли рощу.



В те дни (апрель-май 2014), когда вербовщики из УФСБ и ГРУ почти открыто вербовали наёмников на Донбасс, я говорил с молодыми казаками, которые ко мне обращались с просьбой разъяснить, ехать ли им на Донбасс или нет. Ссылаясь на историю, предсказал им, что их ждёт судьба красных казаков периода 1917-1920 (то есть казнь), потому, что зовут их туда исключительно в качестве “пушечного мяса”. Полагаю это стало одной из главных причин моего ареста.

5 июня 2014 года агент ФСБ затесавшийся в защитники рощи выманил меня на улицу путем экстренного звонка, что рощу, мол снова пилят. После выхода из дома я был схвачен сотрудниками ОУР, меня затащили в автомобиль зам.начальника уголовного розыска, где стали избивать и душить накинутым на голову мешком. Об заломанные руки они откатали мне пистолет ТТ, который затем подбросили в мою сумку. Был день, рядом находилась масса случайных прохожих, они кричали сотрудникам, что вы мол делаете? Полиция в ответ – арестовываем бандеровца, который на майдане наших беркутовцев убивал. После, так сказать, изъяли пистолет, и меня отправили в отдел полиции, где я был подвергнут пыткам сотрудниками ФСБ, ЦПЭ.

Пытки проводили с помощью удушения, электрошокера, когда они поняли, что я скорей погибну чем подпишу на себя оружие, то привезли прядь волос, по цвету и длине похожую на волосы моей мамы, и сказали, что она уже в подвале, и , что если я не подпишу чистосердечное признание, то её увезут в «ДНР» и убьют. Мне удалось сохранить самообладание, и даже одурачить их. В результате мне отбили почки, повредили позвоночник. Однако суд арестовал меня и отправил в СИЗО, где я провел год и полтора месяца.

В СИЗО сразу же началась моя отработка, неделю меня держали в карцере – днём пристегивали наручниками к решетке окна, ночью к шконке. После меня посадили в камеру с ранее судимыми рецидивистами, осужденными на длительные срока. Они сначала тайно, а затем открыто задавали вопросы по линии следствия, а после в открытую сказали, что если я не возьму оружие на себя, не скажу им адрес «жены из Киева», но меня подвергнут убийству. Но я понимал, что это блеф, и нужно лишь продержаться, понимая, что на воле за меня ведут борьбу, и убить меня в СИЗО опера не рискнут. Участие ОНК помогло мне вырваться из пресс-хаты, в итоге большую часть срока я просидел один. После последнего слова в суде, меня зверски избил полицейский конвой, среди которого были «отпускники», ездившие под видом казаков на Донбасс… Приговор на следующий день я слушал с побитым лицом. 8 мая меня приговорили к 2 годам колонии.

Попутно УФСБ пытались возбуждать новые дела по ч 2. ст 282 УК РФ за мои видео про Крым, обращение к Ярошу. При обыске у меня изъяли многолетние труды в архивах. ФСБ-шники мне открыто говорили, что это мне аукается борьба моих предков. Но я лишь гордился этим, ибо их предки у моих свиней пасли.

Освобождение после апелляции стало для меня неожиданным. По освобождению я сразу понял, что нахожусь под круглосуточным наружном наблюдением, домашний и мобильный телефон на прослушке. Спустя месяц, мой адвокат по уголовному делу об оружии предложил мне добровольно отправиться в следственный комитет для дачи показаний. Я сразу понял, что вот вот снова арестуют, и скрывшись из под наблюдения степями эвакуировался из города, затем из РФ.

За время моего отсутствия против меня возбудили уголовные дела по ст. 297 УК РФ (оскорбление судьи) и неизвестное мне количество эпизодов по статье ч. 2 ст. 282, в том числе за мою скромную песню «Новочеркасск», — рассказал донской казак, политический беженец из России Сергей Белогвардеец.

https://hromadskeradio.org/programs/kyi ... skoy-kazak


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 9:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5323
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
не "в украине" а "на украине"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 793
Вероисповедание: дружелюб
И что нам сей "казак"? Казаки помнится, хоть и были вольным сословие, но служили царю и России. А казак служащий враждебной власти - чем тут гордиться? Лес он защищал? Так у нас уже была защитница Химкинского леса, все помнится в американское посольство бегала...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 793
Вероисповедание: дружелюб
Вообще, добавлю, что немалая доля "защитников" природы организует свои акции только и единственно с целью расшатывания и свержения действующих властей. Именно так вышла из СССР Латвия: местные националисты организовали Народный Фронт, который выводил людей на улицы под лозунгами(!!!) "Нет строительству метро в Риге" и "Закрыть целлюлозно бумажный комбинат, он очень вредит нашей природе". Тогда помнится, многие русские шли на эти демонстрации и кричали в один голос с "защитниками природы". А потом эти мерзавцы сделали этих самых русских негражданами, лишив прав на несколько поколений. И сегодня находятся люди, которые верят этим постановкам? Обидно за людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Тарас Ведро писал(а):
А казак служащий враждебной власти - чем тут гордиться?
Пошел стопами Игната Некрасова и ухарей Дунайской Сечи. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39072
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Это иуда, а не донской казак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 11:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94164
Проститутка не может быть донским казаком. Выродок он обычный. Несмотря на то, что Украина нищая, но на то, чтобы заплатить этому выродку за лапшу для кастрюлеголовых, деньги прожидовленные хохлы всегда найдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 8:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45667
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Кэлвин Кэнди писал(а):
Сразу с ноября 2013 я поддержал Майдан. Для меня были абсурдными посягательства российских политических дельцов на суверенитет Украины, на угрозы «навести в Киеве порядок». И вот отправился в Киев, где на Майдане записал «видеообращение казака к Украинцам», в котором откровенно издевался над руководством российского казачества и поддерживал выбор народа Украины. После я записал обращение к крымчанам, с просьбой не допустить российское нашествие.


Ну и дурак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Кэлвин Кэнди писал(а):
Сразу с ноября 2013 я поддержал Майдан. Для меня были абсурдными посягательства российских политических дельцов на суверенитет Украины, на угрозы «навести в Киеве порядок». И вот отправился в Киев, где на Майдане записал «видеообращение казака к Украинцам», в котором откровенно издевался над руководством российского казачества и поддерживал выбор народа Украины. После я записал обращение к крымчанам, с просьбой не допустить российское нашествие.


Ну и дурак.

Какой там дурак? Откровенный враг, подлежащий переработке на компост. Толян то хоть безвредный, а этого надо на вторсырьё пускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 3:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Может хватит русских людей на компост переводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
учиха саске писал(а):
Может хватит русских людей на компост переводить?

Кто Русский? Сей казак что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 5:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Ну да - хоть и такой... своеобразный... Но все же - русский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 5:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
учиха саске писал(а):
Ну да - хоть и такой... своеобразный... Но все же - русский.

Неа. Русский, это не только кровь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Соглашусь с Димитрием. Нельзя относить людей к русским/не русским по признаку личных симпатий. Этот казак, надо полагать, сам себя считает русским, выглядит как русский и вырос в русской культуре - значит русский. Какие у него убеждения - это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донской казак
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 7:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Отто Штирлиц писал(а):
Соглашусь с Димитрием. Нельзя относить людей к русским/не русским по признаку личных симпатий. Этот казак, надо полагать, сам себя считает русским, выглядит как русский и вырос в русской культуре - значит русский. Какие у него убеждения - это уже другой вопрос.


Меня зовут ДМИТРИЙ. "Димитриев" оставь тем, кто стал похож на Кончиту Вурст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 243


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }