У Вас странное восприятие нашей позиции. Гарри Поттер - это штрих к портрету, не более. Кстати, адепты Кураева во всё горло кричат, что книги эти - про гарри Проттера - Православные по сути, вот, в чем дело! Да, есть монстры опаснее, и что? С маленькими монстрами от этого не надо бороться? Тем более, что на Православном форуме Кураева наши ПРавославные говорят однозначно: это - Православная литература. И это - плоды деятельности Кураева. не верите - посмотрите, по-моему, эта тема еще где-то там зранится. Вам будет интересно.
Я в отличие от бабушек лично знаю Кураева и его выверты то в одну сторону, то в другую, и либерализм, который процветает на кураевском форуме - тому лучшее доказательство. Вас бы там "забанили" почти сразу, уж, поверьте.
Патриаршего благословения у нас и быть не может в принципе. Если бы оно было - не было бы Патриарха, и мы это прекрасно понимаем и не лезем с этим к нему, не желая ставить его в трудное положение. Мы ничего не делаем плохого, но Вы представьте, что начнётся, если Патриарх благословит ЧС! Да ему житья не дадут!
В наше время сделано все, чтобы скомпрометировать, перессорить, оболгать патриотическое движение. И надеяться на то, что оно возникнет в ближайшем будзущем - не приходится. Демократия усугубляет свою власть, и можно только предполагать - что будет дальше.
Наша главная задача в связи с этим - везде и при всех обстоятельствах проповедовать учение Христа и патриотические взгляды. Другого пути нет. Стараться воцерковлять людей, стараться искать новых и новых соратников.
Вы пишете, что Вы - не сторонник общения с людьми иных взглядов. Типа, пусть они разбираются сами, сами же и идут верной дорогой в ад. Правда, потом с Вас спросится - а что Вы лично сделали, чтобы спасти своих непутевых соотечественников? Вам Бог дал понимаение проблемы, Бог дал Веру, а Вы?
Даже если тот, с кем Вы беседуете, сам не придет в Церковь, то наши гости, а гостей на форуме много, увидя Ваши доводы, будут выбирать -с кем им быть: с Вами и, соответственно, с Господом или с кем-либо из наших оппонентом и - соответственно - с нечистым? Неужели ответственность свою не чувствуете?
Вы говорите, что не желаете общаться с коммунистами, демократами и прочими. Да, комфортнее общаться с Православными и обсуждать богословские проблемы. Ни к чему не обязывает, приятно. А с оппонентами, даже с врагами, разговаривать труднее. Тут надо быть на голову выше их, грамотнее, сдержаннее, умнее, остроумнее. Надо так с ними разговаривать так, чтобы все вокруг видели, что Православные люди умнее, добрее, грамотнее, а доводы их убедительнее...
Так что тут каждый выбирает: что ему важнее - прозревшие люди или личное душевное спокойствие...
Вам тоже надо будет выбрать.
|