Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июл 28, 2025 9:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 7:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 7:40 pm
Сообщения: 127
Вероисповедание: православный
Со дня основания ОПД "Русское действие" нашим руководителем является Константин Родионович Касимовский.
Мы считаем, что каждый посетитель нашего сайта имеет право знать всю подноготную о руководителе "Русского действия" и потому публикуем его подробную биографию.мимо этого мы планируем приводить на этой странице беседы Константин Родионовича с лидерами других политических организаций нашей страны, а также стран Запада - следите за обновлениями.
Если бы все нынешние патриотические вождики объединились в свою собственную партию, то это была бы самая многочисленная «национальная» организация. Что уж тут греха таить - «вождей» у нас много. Большинство таких «лидеров» из всех талантов, дарованных Господом Богом человеку, обладают лишь одним - талантом «болтать». И лишь немногие умеют делать Дело, сочетая интеллектуальные и организаторские способности. Один из таких лидеров - Константин Родионович Касимовский.
Константин - молодой (1974 года рождения ), но опытный политик. В национальном движении он с 1989 года - именно тогда им было принято решение вступить в НПФ «Память». Это сегодня «Память» представляет собой немногочисленную староконсервативную организацию сектантского типа, а в конце 80-х туда шли наиболее активные русские националисты - шли сотнями и тысячами. Если бы не бездарная, капитулянтская позиция руководства, Фронт был бы сейчас не менее популярен, чем КПРФ. Но произошло то, что должно было произойти - старые «мэтры» в конце концов заболтали движение. Однако, участие в деятельности НПФ многому научило Касимовского - он приобрел навык публичных выступлений и уличных дискуссий, узнал все тонкости распространения печатных изданий.
Довелось ему и понюхать пороху - летом 1992 года, он, вместе с другими бойцами Фронта, сражался в Приднестровье.
В январе 1993 года Константин и еще несколько активистов «Памяти», разочарованных бездействием ее руководителя Васильева, создают новую национал-радикальную организацию - Русский национальный союз (РНС). С самого момента ее основания, Касимовский был фактическим руководителем РНС, хотя формально стал им только в 1996 году. За 6 лет своей деятельности ему удалось достичь очень многого. РНС очищал московские улицы от сектантов и зарвавшихся кавказских хулиганов, вел работу по спортивному воспитанию русской молодежи. Союз выпускал популярнейшую среди молодых радикалов газету «Штурмовик» и серьезный теоретический журнал «Нация». Проводились и «забойные» музыкальные вечера, в которых участвовали многие известные рок-музыканты.
РНС и лично Касимовский всегда стояли на твердых национал-революционных позициях. Осенью 1993 года, во время обороны Белого Дома, бойцы Союза встали в ряды его героических защитников. В те тревожные и прекрасные дни Константин, единственный из всех патриотических лидеров, понял необходимость обеспечить поддержку оппозиции со стороны регионов. Он отправился в опасное путешествие в Нижний Новгород - поднимать людей на сопротивление. По дороге лидер РНС задерживался ельцинской охранкой - показатель того, насколько серьезно отнеслась к его инициативе антинациональная власть.
В 1996 году, в преддверии президентских выборов, РНС, в отличии от большинства национал-патриотических организаций (РНЕ, ННП, НБП, Русской партии, РОСа и т.д.), отказался связывать свою судьбу с кем-то из представителей Системы - Ельциным, Зюгановым и проч. В позорный период торжества самого бессовестного оппортунизма, Константин проявил себя как революционный вождь, верный памяти соратников, погибших за честь и свободу русской нации. Он без устали разоблачал всех официальных кандидатов, разыгрывавших позорную предвыборную комедию.
Радикализм и бесстрашие РНС по достоинству оценили прозападные СМИ. Мало кто помнит об этом, но в 1995-1996 годах о Союзе писали чаще, чем о какой-либо другой праворадикальной организации - естественно, в отрицательных тонах, в стиле доноса.
И донос был услышан. 7 ноября 1997 года Константин был задержан представителями спецслужб в Красноярске, куда он приехал с целью укрепить связи с местными национал-революционерами. Его бросили в тюремный застенок в день Октябрьского переворота, что оказалось весьма символичным - власть еще раз, вольно или невольно, продемонстрировала от кого она ведет свою преемственность.
Началось долгое судебное разбирательство - против Константина возбудили уголовное дело по печально знаменитой статье «за разжигание межнациональной розни». В ноябре 1999 года суд вынес приговор - три года заключения в колонии общего режима с освобождением по амнистии. Еще раньше в 1998 г. была закрыта газета «Штурмовик». Прошла череда расколов - некоторые «соратники» не выдержали испытаний. Союз распался. Многих бы все это сломило, вынудило бы отказаться от борьбы. Но Константин не сложил руки, не ушел в покой личной жизни. Сейчас он намерен создать новую организацию - «Русское действие». Предполагается, что она будет органически сочетать в себе черты духовно-мистического ордена, политической партии и военно-спортивной организации. РД мыслится Константином как национал-революционное движение, ставящее своей целью возрождение русских традиционных устоев (автократии, сословности, аристократизма) на принципиально новом структурном и «технологическом» уровне. Вождизм, идеократия, синтез дисциплины и свободы, корпоративизм - вот основы нового, революционного консерватизма РД.
Константин Касимовский - перспективный и энергичный лидер, настоящий вожак русской радикальной молодежи. Он прекрасно эрудирован и великолепно разбирается в общественных дисциплинах, хорошо знаком с компьютерной техникой и новейшими технологиями ведения информационных войн. Константин всегда подтянут и собран, накачивает свои мышцы в атлетических залах. Нельзя не отметить и его дружелюбие, постоянную готовность помочь соратникам. Отличный семьянин, он воспитывает двух малолетних детей - мальчика и девочку.
За такими, как Константин - будущее русского национализма. И сегодня, когда так сильно разочарование в руководителях национального движения, когда многие честные патриоты печально вздыхают, уверенные в отсутствии настоящих лидеров, мо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 6:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45727
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Интересный панегирик. :) А что скажут те, кто Касимовского знал лично? Вообще-то про него я не слышал лет так десяток. Или прослушал что-то? Не помню также, чтоб его сажали в 1993-м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 7:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94216
Инакiй писал(а):
Довелось ему и понюхать пороху - летом 1992 года, он, вместе с другими бойцами Фронта, сражался в Приднестровье.

Осенью 1993 года, во время обороны Белого Дома, бойцы Союза встали в ряды его героических защитников. В те тревожные и прекрасные дни Константин, единственный из всех патриотических лидеров, понял необходимость обеспечить поддержку оппозиции со стороны регионов. Он отправился в опасное путешествие в Нижний Новгород - поднимать людей на сопротивление. По дороге лидер РНС задерживался ельцинской охранкой - показатель того, насколько серьезно отнеслась к его инициативе антинациональная власть.

В 1996 году, в преддверии президентских выборов, РНС, в отличии от большинства национал-патриотических организаций (РНЕ, ННП, НБП, Русской партии, РОСа и т.д.), отказался связывать свою судьбу с кем-то из представителей Системы - Ельциным, Зюгановым и проч. В позорный период торжества самого бессовестного оппортунизма, Константин проявил себя как революционный вождь, верный памяти соратников, погибших за честь и свободу русской нации. Он без устали разоблачал всех официальных кандидатов, разыгрывавших позорную предвыборную комедию.
Радикализм и бесстрашие РНС по достоинству оценили прозападные СМИ. Мало кто помнит об этом, но в 1995-1996 годах о Союзе писали чаще, чем о какой-либо другой праворадикальной организации - естественно, в отрицательных тонах, в стиле доноса.
И донос был услышан. 7 ноября 1997 года Константин был задержан представителями спецслужб в Красноярске, куда он приехал с целью укрепить связи с местными национал-революционерами. Его бросили в тюремный застенок в день Октябрьского переворота, что оказалось весьма символичным - власть еще раз, вольно или невольно, продемонстрировала от кого она ведет свою преемственность.
Началось долгое судебное разбирательство - против Константина возбудили уголовное дело по печально знаменитой статье «за разжигание межнациональной розни». В ноябре 1999 года суд вынес приговор - три года заключения в колонии общего режима с освобождением по амнистии. Еще раньше в 1998 г. была закрыта газета «Штурмовик». Прошла череда расколов - некоторые «соратники» не выдержали испытаний. Союз распался. Многих бы все это сломило, вынудило бы отказаться от борьбы. Но Константин не сложил руки, не ушел в покой личной жизни. Сейчас он намерен создать новую организацию - «Русское действие». Предполагается, что она будет органически сочетать в себе черты духовно-мистического ордена, политической партии и военно-спортивной организации.

Константин Касимовский - перспективный и энергичный лидер, настоящий вожак русской радикальной молодежи. Он прекрасно эрудирован и великолепно разбирается в общественных дисциплинах, хорошо знаком с компьютерной техникой и новейшими технологиями ведения информационных войн. Константин всегда подтянут и собран, накачивает свои мышцы в атлетических залах. Нельзя не отметить и его дружелюбие, постоянную готовность помочь соратникам. Отличный семьянин, он воспитывает двух малолетних детей - мальчика и девочку.
За такими, как Константин - будущее русского национализма. И сегодня, когда так сильно разочарование в руководителях национального движения, когда многие честные патриоты печально вздыхают, уверенные в отсутствии настоящих лидеров, мо


Обхохочешься. Откуда только автор набирается такого идиотизма?

1. Касимовский никогда не воевал в Приднестровье.

2. Это я взял Касимовского в поездку по регионам. И то - долго думал перед тем. как взять.

3. В Красноярске Касимовский сдал своих соратников.

4. Касимовский - горделивый человек, вот что писал о себе в своей газете "Штурмовик"

Их вождь красив и благороден
Он молод, честен и умен
В молитве сдержан,
В жизни скромен,
В бою отважен и силен.

Ну и так далее.
Газета "Штурмовик" - смешное издание. Например, шутки там были такими:

"Хорошо б из-за овина
Расстрелять в упор раввина"

Такое впечатление, что раввины ходят в основном по деревням...
Короче, ни одного правдивого предложения в панегирике нет. Рекламны предвыборный ролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 4:01 pm
Сообщения: 648
Так сам же Касимовский, наверное, это и писал. Кстати, интересная фамилия... Такая могла быть только у потомков Касимовских царей (род угас, потом этот трон занимал шут Петра Первого Балакирев). Либо касимовские евреи. У других народов фамилий по названиям населенных пунктов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 11:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 7:40 pm
Сообщения: 127
Вероисповедание: православный
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1517182


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 11:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94216
Кроме слова "Нахал" никаких не приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 11:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 4:59 am
Сообщения: 2583
Вероисповедание: Православие
Ху из мистер Касимовский?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 5:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 7:40 pm
Сообщения: 127
Вероисповедание: православный
Спасите у А.Р. Он, как и многие патриоты,вышли из "Памяти" .
http://otvet.mail.ru/question/2804580
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%F1 ... 2%E5%EB%FC)
http://www.youtube.com/watch?v=kGYGzjyUXWw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 222


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }