Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июл 28, 2025 4:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армяне!
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 11:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Сегодня, 24 апреля 2007 года, 92-ая годовщина Геноцида армян 1915-1923 гг. жертвами геноцида этого периода стали 1 500 000 человек.
www.genocide.ru
http://ahousekeeper.livejournal.com/23634.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 11:11 am 
Турки и евреи его не признают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Дмитрий Прянишников писал(а):
Турки и евреи его не признают.

На турок и жидов нам как-то всё равно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 10:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Какой кошмар! Одни дикари терзали других, а жиды это направляли и хихикали.
Россиия этого не вынесет! Других проблем кроме войн племён азиатов у нас нету!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 11:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Статья перемещена мною из другой темы, взятая у Бориса Ломакина.

Кавказская пленница
Россия начинает терять Армению, сама того не замечая
К сожалению, Республика Армения оказалась на периферии не только российской внешней политики, её экономических и культурных приоритетов, но и вне внимания российских СМИ, концентрировавшихся на экзотике политических эскапад грузинского руководства и интригах, связанных с энергетическими ресурсами Азербайджана. Несмотря на стратегический договор, заключённый между Россией и Арменией на высшем уровне. Не говоря уж о многовековой истории российско-армянских отношений, насыщенной знаменательными, порой судьбоносными для наших народов событиями. В которой армяне, при любых правителях и переменах, неизменно оставались единственной неславянской нацией в мире – последовательной сторонницей России.

СТРАНА
Сегодня – самая маленькая на постсоветском пространстве. Более чем в 573 раза меньше России с населением почти в 50 раз меньшим. В два с лишним раза меньше Грузии, почти в три раза – Азербайджана. И по территории, и по количеству жителей. С 85 процентами границ, закрытых для связей с внешним миром. А, учитывая колеблющиеся отношения с Грузией и «трениями» грузинского руководства с Москвой, а также, мягко говоря, настороженность Запада к Ирану, Армения, лишившись железнодорожного сообщения с Россией через Грузию, по существу, оказалась в экономической блокаде. Со всеми вытекающими.
Тем не менее в силу своего расположения республика, являющаяся своеобразным политическим и экономическим «золотым ключиком» к Кавказу, привлекает к себе всё более пристальное внимание всех крупных держав – от США до Китая. Кроме, как это ни парадоксально, самой России, которая в силу исторически сложившихся преимуществ и геостратегического положения Армении, несомненно, более других должна быть заинтересованной в реальном, а не декларируемом углублении отношений. Если угодно, даже в качестве эдакой «витрины» позитивных отношений с Россией. Учитывая хотя бы тот фактор, что эта маленькая страна является (пока что) последним российским форпостом на Кавказе. Где роль США и её давнего сателлита Турции в вытеснении России из региона растёт буквально на глазах.
Пора понять, что России по большому счёту невыгодно продолжать имитировать союзничество с Арменией одними лишь парадными наездами её руководителей в Ереван и пафосными заверениями в вечной дружбе. За которыми практически не стоит ничего существенного. Во всяком случае, для армянского народа. В действительности же, как всё чаще здесь говорят: Россия держит Армению «в чёрном теле». В частности, осуществляя пресловутую экономическую программу «Предприятия – за долги», прозванную западными СМИ «конфискационной», ибо в ходе её реализации крупнейшие армянские производства переходят в собственность россиян бесплатно. То есть в счёт списания части госдолга по крайне заниженной стоимости объектов. По данным Financial Times, «80 процентов крупной собственности в Армении принадлежит русским… Как более ни в одной другой стране постсоветского пространства». Причём большинство приобретённых таким образом армянских предприятий продолжает бездействовать. В то же время африканским и другим, далёким от России (в том числе и в отношениях с ней) странам, с невероятной лёгкостью прощаются многомиллиардные задолженности.
Между тем в соседней Грузии уже звучат открытые призывы к национализации предприятий и даже банков, принадлежащих российским бизнесменам. Есть сообщения о подготовке там соответствующих исков в международные суды. Задумываются ли в Москве о том, что при смене власти в Армении и вполне вероятном приходе прозападных политиков Россия неминуемо столкнётся с аналогичными процессами и здесь? После ухода Грузии из сферы российского влияния потеря Армении неминуемо ускорит стремление Азербайджана в НАТО. Что приведёт уже к полной утрате Россией своего присутствия и влияния в Закавказье. А уже это, в свою очередь, создаст благоприятные возможности для реализации одного из растиражированных западными СМИ американских сценариев разрушения Российской Федерации с юга… Очевидно, именно для этого и строится самое большое в мире американское посольство в такой маленькой Армении.
Неслучайно бывший советник Гейдара Алиева – Вафа Гулузаде ещё недавно утверждавший, что армян можно поставить на колени внезапным нападением на Карабах в новогоднюю ночь, начал связывать решение карабахского вопроса с дальнейшим расширением НАТО до Кавказа и «окончательным распадом Российской империи». «Эти времена не за горами, – заявляет он. – Рост цен на нефть, чем и обусловлено нынешнее существование этой империи, не вечен. Американцы же, после скорого выхода из иракского кризиса, напрямую займутся Россией». Которая, как уверяет Гулузаде, исчезнет путём изменения в ней демографической ситуации в пользу мусульманского населения. И время это, по его расчётам, наступит лет через двадцать.
Если в Кремле индиферентны к постоянным угрозам азербайджанских властей в адрес союзной Армении, то как понять молчание Москвы в ответ на зловещие предсказания, звучащие из Баку в её собственный адрес?
При всём подчёркиваемом прагматизме нынешнего российского руководства оно почему-то не учитывает, что надёжное союзничество, к тому же проверенное временем, является фактором универсальным. В том числе и реальной выгоды. Одним из многочисленных примеров тому – отношения США и Турции, уже более полувека неизменно следующей в фарватере американской политики и получая от этого существенную, причём взаимную выгоду. Не пора ли и России последовать этому, избегая соблазнов дармовой выгоды там, где впоследствии неизбежно возникнут одни «мышеловки»… К слову, какой прагматизм в том, что постоянно «задирающие» Россию прибалтийские страны получают российские энергоносители по ценам в несколько раз ниже, чем неизменно дружественная, союзническая Армения?
Увы, в армянских недрах пока не обнаружена нефть. Но они богаты медью, молибденом и многими другими ценными ископаемыми. И золотом. Которое, как известно, не сгорает затем бесследно. Как и многовековое расположение народа. Но, к сожалению, их можно обесценить. Нерачительностью. И понести невосполнимые утраты. Как уже бывало не раз в прошлом. Избежать бы нам этого в будущем.

НАРОД
Ещё в 592 году, когда император Византии Маврикий готовился к решающему сражению с персами, грозившими раз и навсегда покончить с христианством в Армении, он написал персидскому царю Хозреву Второму: «Армяне упрямый и мятежный народ; стоя между персами и греками, они никогда не дадут им покой, поэтому нужно общими силами выселить их из Армении и рассеять по разным местам…» Процесс рассеяния армян по всему миру продолжается по сей день. По разным причинам. После разрушения СССР в основном – экономическим. Из 10 миллионов живущих сегодня на земном шаре армян 7 миллионов проживают в 75 странах мира. В том числе около 3 миллионов в России. Почти столько же, сколько в самой Армении.
Но если до начала 90-х годов прошедшего века слово «армянин» в России ассоциировалось с музыкой Хачатуряна, голосом Гоар Гаспарян, живописью Сарьяна, воинскими доблестями маршала Баграмяна и с именами многих других выдающихся армян советской эпохи или как минимум с образом умелого мастерового, строителя, заботливого семьянина, то сегодня оно вызывает у россиян всё больше неприязни. Почему? Ведь в отличие от миллионов азербайджанцев и грузин, проживающих нынче в России и в большинстве своём занятых торговлей (чем, собственно, и вызывают, главным образом, негативное отношение к себе), только 10–15 процентов армян, переехавших в Россию в поисках заработка, занимаются торговым бизнесом. Остальные же трудятся на стройках, ремонтируют квартиры, производят различную продукцию.
Один из ответов на этот вопрос кроется в причинах возникновения ксенофобии – в непросвещённости, в историческом невежестве. Которое кого-то, очевидно, устраивает.
При этом в самой Армении особенно поражает доброжелательность, с которой армяне воспринимают обращение к себе по-русски. И то, что почти все взрослые городские жители владеют русским языком, а среди сельчан – каждый второй. Однако подрастающие поколения всё больше отдают предпочтение английскому, французскому, немецкому. Происходит это по вполне объективным причинам. У армян сохранился настоящий культ детей. И они идут на любые жертвы, чтобы дать им наилучшее образование. В отличие от России, оставляющей Армению на задворках своей внешней политики, в США и Западной Европе давно это поняли. И весьма эффективно используют, в частности, и данный фактор для усиления своего влияния здесь. Если в Ереване скромно функционирует Российско-Армянский славянский университет, выпускники которого в реальности имеют мизерные шансы быть востребованными в России, то практически все ведущие государства Запада открывают в армянской столице и других городах свои учебные заведения, детсады и даже детские лечебно-оздоровительные учреждения, не скупясь на расходы и внимание к ним. Вследствие и этого тоже армянская молодежь всё меньше надежды на своё будущее связывает с Россией. А в последнее время, когда оттуда всё чаще стали поступать сообщения об убийствах армян, да ещё в Год Армении в РФ (с горькой, злой иронией прозванный здесь «годом охоты на армян»), такие настроения резко усилились.
Политическое, экономическое, культурное и нравственное влияние Запада, и в первую очередь США, растёт здесь с каждым днём. Сопровождаясь значительными финансовыми вливаниями. Причём в определённых СМИ постоянно подчёркивается и противопоставляется щедрость Америки и Европы и жёсткая, по сути, «конфискационная политика русских, забирающих, фактически, даром стратегические отрасли армянской экономики». Так, исподволь, через прозападные каналы телевидения и некоторые печатные издания в сознании армянского общества сеются зёрна недовольства, мягко выражаясь, снисходительно-пренебрежительным отношением России к армянскому народу и государству. Особенно чувствительна к этому, конечно же, молодёжь.
При всём этом около 17 тысяч русских (проживающих в моноэтнической Армении со времён Екатерины Великой) по сей день не могут посетовать ни на какие-либо притеснения по этническим мотивам, ни даже на косой взгляд со стороны представителей коренной национальности. А о каких-то нападениях на них, избиениях, не говоря уже об убийствах, и речи быть не может. Неслучайно за все многотрудные, постсоветские годы ни один русский не покинул Армению из-за национальной неприязни. В то время как за тот же период именно по этой причине более миллиона русских и русскоязычных граждан Азербайджана и Грузии вынуждены были выехать из этих стран.
Армяне вообще удивительно толерантный народ. По отношению к… другим нациям. До такой степени, что зачастую, не находя общего языка с сородичами, они с невероятной лёгкостью сходятся с представителями других народов. Зная это, я всё-таки не поверил газетной информации о том, что здесь продолжают заботливо ухаживать за могилами азербайджанцев, живших в Армении до кровавых событий 1988–1994 гг. в Сумгаите, Баку, Карабахе, унёсших жизни многих тысяч тамошних армян. Но посетив кладбище, убедился в том воочию… Есть и множество других примеров, подтверждающих, что национальное самосознание армян, даже после всего пережитого, никогда не переходит в национальное самомнение и тем более – в ненависть к другим нациям. Мне довелось неоднократно убеждаться в том, что, несмотря на тяжелейшие утраты, понесённые армянами в Азербайджане, они не питают ненависти к азербайджанцам. Как и к, казалось бы, заклятым врагам – туркам. Даже после того как 19 января в Стамбуле, средь бела дня, был застрелен главный редактор газеты «Агос», армянин по национальности Грант Динк. Армяне хотят лишь признания совершённого над их предками и сородичами варварства. А также, чтобы впредь их оставили в покое. И те и другие…
Конечно, большинству жителей Армении и сегодня живётся трудно. Не будем лукавить: значительно труднее, нежели в последние, догорбачёвские времена советской власти. Армянскому народу за годы независимости пришлось пережить и свою национальную Великую Отечественную войну, и свою Ленинградскую блокаду, когда к последнему десятилетию прошлого века не только со стороны Азербайджана, но и Грузии были разрушены подходы к энергетическим коммуникациям Армении. И населению приходилось таскать на санках и на себе дрова, нарубленные в скверах, лесах и садах, и гробы с телами умерших от холода и голода родных и близких. Выстаивать в бесконечных очередях за хлебом и продуктами, выдаваемых только по талонам и по строго ограниченным нормам. Но армяне сумели перенести и пережить и эту напасть. В сравнении с теми временами сегодня им живётся лучше. Однако, согласно данным опубликованного недавно доклада ООН, 29% армянского населения по-прежнему голодает, более 40% живёт за чертой бедности. Нет работы. Большинство крупнейших предприятий не функционируют – проданы, переданы в собственность или в управление, в основном иностранцам. Которые чаще всего используют их не по назначению или вовсе оставляют в законсервированном состоянии. Поэтому крайне мало новых рабочих мест. Но уникальный по своей разносторонней одарённости, долготерпимости и жизнестойкости многострадальный армянский народ не отчаялся и не впал в уныние. Вот только почти перестал пить свой знаменитый коньяк, прекрасные вина и вышел на первое место среди народов Кавказа по потреблению… русской водки. Печальная примета.

Всеволод МАРЬЯН, ЕРЕВАН

P.S. Чтобы оценить достоинства Москвы, надо хотя бы пару суток прожить в Ереване, зимой. Когда переночевать здесь (не в гостинице) – будто лечь на заморозку. В столице до сих пор не восстановлено центральное отопление. А за окном 23 градуса мороза…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 11:24 pm 
злорадствовать не буду... но мне все поровну :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 12:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94216
Однозначно, что эта - одна из величайших мировых трагедий.

Понимаю тех, кто насмотревшись на современных "россиянских" армян, не спешит высказывать соболезнование: достали они все. но при этом скажу, что армянин все же сильно отличается от азерюайджанца или чеченца, отличается в лучшую сторону.

Понимаю, что на фоне российских трагедий: первая мировая, гражданская, революция, ЧК, ГУЛАГ, 2 мировая, Афганистан, перестройка, демократия со всеми известными событиями - всё это затмевает своими масштабами аромянскую трагедию, тем более, что своя страна и свой народ всегда ближе. Да и все эти черные так "достали", что век бы их не видать и не слыхать...

Но при всем при этом если бы кто-либо из вас, люди добрые, мог бы увидеть эту резню своими глазами, тот не писал бы сейчас, что ему все равно, что их не жалко и т.д.

Русский челвоек всегда славился широтой души и сочувствием к чужой трагедии, поэтому и сейчас давайте помянем погибшеитх христиан от мусульман добрым словом. Хотя армяне и не Православные, но их, убитых, зарезанных, повешенных коренных жителей своей страны, очень жалко.

Царствие Небесное всем тем кто погиб тогда от рук озверевших турецких выродков.


Моя позиция следующая: никаких симпатий к тем армянам, кто приехал в Россию устанавливать здесь свои порядки. Эти люлди должны покинуть нашу Родину. Таких - взашей обратно в Арменни. Те, кто понимает, что Россия - это в первую очередь - Русская страна и те, кто цуважает наши обычаи и живет в России скромно - прусть житвут это нам не враги.
А тех, кого убили турки - это мученики, заслуживающие сочувствия.

И вообще прошу учесть, люди добрые: мы ко всем нардам относимся очень хорошо. Но пусть мы будем жить отдельно и приезжать друг ко другу на экскурсии, по делам и т.д. А жить будем каждлый в своей стране. И тогда мне и азербайджанец станет дорогим и любимым - когда он будет эжить в Баку и выращивать виноград. Своим трудом. Я его тогда уважать стану. А когда он торгует тамбовской картошкой на моем рынке - я его буду презирать, ненавидеть и жедать убраться из России. А если прибавить то, что они они себя на МОЕЙ Родине хозяевами почувствовали, то мое недоброе к ним отношение утраивается.

Поэтому давайте будем мудрыми и добрыми и сильными: жертвы будем жалеть, другие народы любить (лучше - на расстоянии), а к оккупантам относиться соответственно их действиям.
Гостям рады, оккупантов - вон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 12:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Моя позиция следующая: никаких симпатий к тем армянам, кто приехал в Россию устанавливать здесь свои порядки. Эти люлди должны покинуть нашу Родину. Таких - взашей обратно в Арменни. Те, кто понимает, что Россия - это в первую очередь - Русская страна и те, кто цуважает наши обычаи и живет в России скромно - прусть житвут это нам не враги.
А тех, кого убили турки - это мученики, заслуживающие сочувствия.

Поддерживаю.
Если власть будет в России сильная, они и вести себя все скромно будут, не говоря уж о том, чтобы устанавливать свои порядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 8:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 246
Сергiй Бъзудержный писал(а):
Если власть будет в России сильная, они и вести себя все скромно будут, не говоря уж о том, чтобы устанавливать свои порядки.

Когда власть в России будет сильная, от Бога, все будут вести себя скромно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 7
Откуда: Сев. Пальмира
Я к армянам уважение потерял навсегда, невзирая на их место проживания.
В 14 лет в школе у меня был друг-армяшка.
Пришёл домой уставший: кто будет заходить - меня нет дома. Заходил вышеупомянутый друг, на следующий день сказал мне в лицо:"Твоя мать врать как срать" :x
В универской группе есть полукровка (батя арменин) - физически не развит, глуп(ни одной курсовой работы сам не сделал) и морально низок , АТЕИСТ, красная сволочь (кумир - Сталин, скорее потому что был тоже чуркой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 7:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45728
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Лично я не могу внешне отличить армянина от азербайджанца, грузина, чеченца, турка и т.д. По сути же армянская община отстаивает свои интересы, как и любая другая. Хрен репы не слаще. Помните случай с Александрой Иванниковой, которая прирезала не в меру пылкого шоёра родом с гор? Армянская община сначала рьяно начала защищать своего, но только потом хватило ума отступить.

В 1977 году, 30 лет назад, несколько армянских террористов устроили взрывы в Москве: в вагоне метро у станции "Первомайская", в гастрономе на тогдашних улице Дзержинского, на улице 25-летия Октября. Погибли 7 человек, 37 получили ранения. Негодяи таким образом "протестовали" против "русского империализма".
Началось расследование, вышли на бомбистов: Степаняна, Багдасаряна, Затикяна. Но в работу следственной группы КГБ вмешался сам первый секретарь ЦК Компартии Армении Демирчян, потребовав "прекратить беззаконие". Выступило против и КГБ Армении. Под давлением следователям чуть-чуть не пришлось отпустить задержанных, но помог обыск на квартире главаря шайки - Затикяна, где обнаружили детали для новых взрывных устройств. Где же тут объективность? Здесь тоолько этническая солидарность, несмотря ни на что.
Вот такая история. Всех жалко, в том числе жертв межэтнических столкновений в африканском государстве Конго. Но идти защищать чужие интересы русскому человеку отнюдь не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 7:37 pm 
Цитата:
Помните случай с Александрой Иванниковой, которая прирезала не в меру пылкого шоёра родом с гор? Армянская община сначала рьяно начала защищать своего, но только потом хватило ума отступить.

Он был армянином?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 7:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45728
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Николай Русофилов писал(а):
Цитата:
Помните случай с Александрой Иванниковой, которая прирезала не в меру пылкого шоёра родом с гор? Армянская община сначала рьяно начала защищать своего, но только потом хватило ума отступить.

Он был армянином?


Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 7:53 pm 
Дмитрий Прянишников писал(а):
Турки и евреи его не признают.

Вот сразу видно,кто у либерастов в авторитете :lol:
Цитата:
Да.

А я раньше думал азербот :( Ошибался значит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 8:56 pm 
Непонятно, какое отношение к трагедии НАРОДА имеют отдельные ублюдки?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }