Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июл 27, 2025 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 917
Откуда: Артания, Национал-националист
Вероисповедание: Православный
Страшилки скорее всего липовые, бессмысленная жестокость немцам была нехарактерна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Все зверствовали и все проявляли благородство-всегда и во всех войнах.Каждый делает свой выбор сам,даже сейчас,через столько лет.Кто бы с кем был.Что касается меня ,то в РККА или войсках НКВД.Абсолютно не идеализируя ни Сталина,ни Советскую Власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Получается, что Каганович и Губельман - меньшее зло, чем Гиммлер и Розенберг. Вот чего святая животворящая ВОВ делает. Уменьшает зло жидовское. Смывает все грехи и в патриотов Св. Руси губельманов обращает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 4:15 am
Сообщения: 1716
Вероисповедание: верую
Беганова Вера Герасимовна.....На одежде был нашит красный треугольник (треугольники были зелёные и синие, а красные были у политических узников), а на спине у меня красной краской был нарисован крест. Кресты были только у тех, кто подлежал уничтожению. Я и теперь, через много лет, ужасаюсь, вспоминая этот жуткий крест.
========================================
Жуткий крест....может просто так и есть на самом деле?
Красный крест,общество красного креста и полумесяца.
Крест отличительный знак вермахта.
Крест символ христианской веры.
За какие заслуги ей крест на спине нарисовали?
У неё должна была быть пятиконечная или шестиконечнаая зыезда.
На ком попало свой знак ни кто ставить не будет.
Значит врёт.
От освободителей сбежало на запад (в рабство)
Миллион человек.
После окончания Второй мировой войны многие из остарбайтеров были помещены в лагеря для беженцев и перемещённых лиц, откуда многие из них были отправлены в фильтрационный лагерь в Кемптене (зона оккупации союзников) для процедуры установления личности и возвращения их в страну прибытия, в основном, в СССР. Для того, чтобы убедить остарбайтеров из СССР вернуться на Родину, советские власти использовали специальные агитбригады.
Та немногочисленная часть остарбайтеров, кто осознавал угрозу сталинских репрессий, отказалась возвращаться. Те из бывших остарбайтеров, которые находились в советской зоне оккупации, были возвращены автоматически.
Некоторые из бывших остарбайтеров, столкнувшись с необходимостью вернуться в СССР после добровольного отбытия в рейх для «помощи по хозяйству», покончили жизнь самоубийством.

В советских трудовых армиях было не лучше.
Размещались бойцы скученно, без соблюдения элементарных гигиенических норм, в бараках, подвалах, клубах, школах и даже в палатках. Обмундирование бойцам рабочих колонн выдавалось так называемой 4-й категории. Многие рабочие колонны вообще не обмундировывались. Зимой и осенью бойцы выходили на работу, завернувшись в одеяла, а вместо обуви использовали так называемые «ЧТЗ» – подобие галош, вырезанных из покрышек. Во многих рабочих колоннах пищу выдавали раз в сутки. Качество продуктов питания было столь отвратительным, что Особый отдел НКВД фиксировал случаи коллективного отказа голодных людей от пищи.
Бойцы рабочих колонн, доведённые голодом до потери человеческого облика, рылись по помойкам, ели мёрзлую картошку, сгнившие капустные листья и даже нищенствовали. Начальник 5 отделения Особого отдела НКВД СибВО, сержант госбезопасности Козлов в справке «По рабочим колоннам СибВО», направленной 2 января 1942 г. начальнику Особого отдела СибВО, капитану госбезопасности Крысанову, фиксировал: «Бойцы после обеда, придя на работу, следуют к цеховым столовым добывают картофель и устраивают приготовление её – пекут в кострах или же достают капустные листья и употребляют. Бойцы посещают нач. составовские столовые и собирают хлеб, что является дискредитацией Красной Армии… Боец Краус 15.X.41 г. был задержан нач. составовской столовой, который собирал куски хлеба. Краус по национальности немец имеет высшее медицинское образование. В 724, 725 и 752 раб. колоннах бойцы ходят по рабочим общежитиям и собирают хлеб как подаяние».

Грязные, оборванные, завшивленные красноармейцы шныряли по городским рынкам, возле столовых и магазинов и тащили всё, что попадётся под руку. Женщины, стоявшие в длинных очередях за хлебом, пожалуй, наиболее точно определили социальный статус бойцов рабочих колонн: «Вы не красноармейцы, вы похожи на сбежавших из тюрьмы». Бойцы рабочих колонн организовывали банды, грабившие местное население.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Евгений Опричников писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Как-то слабо верится, что эти истории сочинили евреи.

Почему нет? Для цеметирования культа победы в той уродливой форме, в которой он сечас существует, такие байки как нельзя кстати.

Ну, знаешь, дыма без огня не бывает. Может, приукрасили что-то, но целиком сидеть выдумывать - по-моему, ультраконспирологический бред. Да и факт участия в сопротивления оккупантам со стороны жертв Советской власти о многом говорит:

Занятие территории полуострова немцами не означало освобождения от гнета сталинской тирании. Красный террор сменился террором коричневым. По разным оценкам, за годы оккупации нацистами было убито от 90 до 135 тыс. крымчан. Только в Севастополе после его оставления советскими войсками в июле 1942 г. количество уничтоженных эсесовскими зондеркомандами составило более 27 тыс. человек. Людей расстреливали, вешали, травили в душегубках ядовитыми газами, топили и сжигали живьем. Тысячи крымчан угнали на работу в Германию; не меньшее число их отправили в концентрационные лагеря.

Как отмечал в своих воспоминаниях белоэмигрант Ю. И. Лодыженский, «безумие и зверства национал-социализма стерли временно представление о зверствах и бесчеловечности коммунизма, так же как о его неизбывно преступных замыслах».

Среди поднявшихся на борьбу против иноземных захватчиков было немало и тех, кого на протяжении длительного периода советское руководство относило к числу своих непримиримых врагов.

Уже в 1941 г. право с оружием в руках защищать свою Родину получили тысячи спецпереселенцев — крестьян, раскулаченных в 30-е годы. В 1942—1943 гг. в действующую армию было отправлено более 157 тыс. бывших политзаключенных. Помимо самих репрессированных, в кровопролитной борьбе с германским агрессором принимали участие их дети и близкие.

Так, дочь арестованного в 1937 г. уполномоченного наркомата снабжения г. Севастополя Т.И. Фуртаса, 15-летняя Ольга, на протяжении всего периода обороны доставляла раненых в госпиталь; вместе с другими жителями осажденного города работала на расчистке завалов, во множестве извлекая оттуда тела пострадавших в результате бомбежек.

Подобных примеров немало. Собранные воедино, они бы, несомненно, составили целую книгу. В оккупации, в тылу и на фронте люди проявляли чудеса героизма, сражаясь за отчий дом, за Родину, за будущее собственного народа.

http://www.epochtimes.com.ua/ru/opinion ... 85306.html

Отметь еще мнение белоэмигранта Лодыженского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Вот еще некоторые примечательные факты зверств немецких оккупантов:

Цитата:
22 марта 1943 года нацистские каратели сожгли деревню Хатынь вместе со всеми ее жителями — это одна из кровавых страниц гитлеровского геноцида в Беларуси

Уже выросло три поколения, для которых Хатынь — это символ, народный памятник героизма, испытаний и скорби белорусов. Символ еще 136 белорусских деревень, уничтоженных в годы войны вместе с их жителями. Но 65 лет назад Хатынь была обычной лесной деревней. В ее 26 дворах просто жили, сажали картошку, пасли коров, рожали детей. И мечтали о будущем.

Этого будущего не наступило. Страшная участь Хатыни была решена 22 марта 1943 года. Отряд фашистских карателей окружил деревню. Жителей согнали в сарай, обложили его соломой, облили бензином и подожгли. Тех, кто пытался спастись от огня, расстреляли из пулеметов — 149 человек, из них 75 детей… Мартовский день 1943 года оказался последним днем Хатыни…

http://www.infobank.by/636/Default.aspx

Цитата:
Название этой деревни - Хацунь - на Брянщине все послевоенные годы было символом скорби и боли. Перед войной в ней насчитывалось 12 домов - всего 40 жителей. В октябре 1941 года сюда начали прибывать беженцы из Брянска - город немцы сильно бомбили и люди искали спасение в лесах. Кому не хватило места в деревенских домах - строили шалаши и землянки. В деревне нашли убежище и несколько вышедших из окружения красноармейцев. Они и вступили в бой с немецким дозором, нагрянувшим в деревню.

"Ехали четыре немца, троих убили, один уехал, а у Гитлера был приказ за одного немца сто русских надо убить, и на второй день приехал карательный отряд", - рассказывает жительница Хацуни Валентина Густ.

Наказать Хацунь немцы решили показательно. Всех беженцев и местных жителей согнали на окраину, где уже по периметру стояли пулеметы. Расстреляли 318 человек. Сейчас на это месте - братская могила.

Рядом с фамилиями, высеченными на гранитных памятных плитах, указан и возраст погибших - 11, 15, 8 лет... Самому старшему жителю Хацуни - Кондрашову Василию Стефоновичу - было 68, а самой младшей - Кондрашовой Нине Дмитриевне - исполнилось 6 месяцев. Здесь указаны 83 фамилии – все, что смогли установить. Имена остальных расстрелянных неизвестны.

http://www.1tv.ru/news/social/189228

Цитата:
Памятник погибшим ленинградским детям в преддверии 60-летия Победы в мае будущего года откроют на вокзале станции Лючково. В августе 1941 года на этой станции самолеты фашистов разбомбили эшелон из 12 вагонов. В этих вагонах малышей детсадовских возрастов эвакуировали из Ленинграда на восток. В результате бомбежки эшелон был полностью уничтожен, погибли несколько сотен детей, имена которых остались неизвестны.

http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=5249

Цитата:
65 лет назад гитлеровскими оккупантами в г. Минске была проведена карательная операция “Волшебная флейта”.

У абсолютного большинства людей эти слова ассоциируются с прекрасным и сказочным, вызывают теплые чувства, навевают спокойствие.
Карательная операция “Волшебная флейта”
Но для жителей Минска в апреле 1943г. на “волшебной флейте” играла смерть, предвещая им муки и рабский труд в фашистской неволе. На захваченной территории Беларуси в 1941 – 1944 гг. окупационными властями проводились карательные операции против подпольщиков, партизан и мирных жителей, целью которых была ликвидация сопротивления населения, захват и угон трудоспособных граждан в Германию на принудительные работы. Одна из таких операций под кодовым названием “Волшебная флейта” была проведена против жителей Минска 17 – 22 апреля 1943г. В ней были задействованы силы полиции безопасности и СД генерального округа “Белоруссия”, 2-го полицейского полка, части 23-го полка СС и особого батальона СС Дирлевангера, 12-й танковой роты, а также части вермахта общим числом 2800 человек, полевой жандармерии и охранных частей. Общее руководство операцией осуществлял К. Готтберг.
Карательная операция “Волшебная флейта”
Ранним утром 17 апреля Минск был взят в плотное кольцо. На выездах из города были расставлены посты. Территория города была разделена на 6 изолированных зон, каждая из которых была “прочесана” гитлеровцами дом за домом. В каждой из зон фашистами были организованы фильтрационные пункты. Через них к 22 апреля было пропущено более 52 тыс. человек. Во время проведения акции некоторые жители города оказывали вооруженное сопротивление. В результате операции многие жители были арестованы, более тысячи отправлены на катержные работы в Германию, в том числе и дети 14 лет. Эта чудовищная по своим масштабам акция получила отражение в зарубежной прессе. В одном из номеров шведской газеты “Свенска дагбладет” было написано, что крупные части “СС” и многочисленные отряды гитлеровской полиции окружили Минск, полностью изолировав его от внешнего мира. После этого в городе началась массовая облава.

http://www.warmuseum.by/copy_news_1155/ ... e=3~id=332

Цитата:
Скорбящая псковитянкаКрасуха — деревня в Порховском районе. Когда на­чалась Великая Отечествен­ная война (1941 - 1945 го­ды), красухинцы проводили на фронт всех молодых мужчин. В ноябре 1943 года между городами Порховом и Островом, близ деревни Красухи, взрывом была уничтожена автомашина фашистского командова­ния. Гитлеровцы ворвались в Красуху и согнали ее жи­телей в сарай, который подожгли. Тех, кто пытался выбраться из огня, уничтожали. Погибло около трехсот человек. После войны Красу­ху некому было восстанавливать.

http://culture.pskov.ru/ru/objects/object/73

Цитата:
Дальва. 19 июня 1944 года гитлеровские фашисты согнали 44 жителей в крайнюю хату Василя Кухаренко и живьем сожгли. Из них 29 детей, 13 женщин и двое мужчин. Старейшему из казненных Куприяну Гириловичу было 80 лет. А самому младшему - Косте Кухаренку - около двух.

Чудом остался в живых 13-летний Коля Гирилович, который, став взрослым, организовал молодежное строительство мемориального комплекса. Он был открыт 15 июля 1973 года.

http://dalva.narod.ru/

А еще Шуневка, Кортелесы, Дробицкий Яр.

Существовал план голода и приказ Рейхенау.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
А всем противникам Победы рекомендую прочесть вот этих разоблачителей культа Победы http://avtonom.org/node/1178


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:09 am
Сообщения: 3455
Всё-таки это какая-то мистика.
В 17-ом не понимали, за что рвут на части помещика и поднимают на штыки офицера.
В 41-ом не понимали, за что умирают пачками за кучку кремлевский упырей.
В 45-ом не поняли, почему "победители" живут в грязи, нищете и голоде.
В 91-ом не поняли, почему вдруг развалился "союз нерушимый".
А сейчас не понимают, почему их дети, внуки, правнуки становятся фашистами-нацистами вместо послушных Путинских холуев.
Шариковы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 3:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Поток сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
И что характерно - практически все фанаты Гитлера одновременно идут против Церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Максим Николаевич писал(а):
Страшилки скорее всего липовые, бессмысленная жестокость немцам была нехарактерна.

Разве кто-то говорил о бессмысленной жестокости?
Всего лишь проявление отношения к расово-неполноценной нации, к русским.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
александръ владимирович писал(а):
И что характерно - практически все фанаты Гитлера одновременно идут против Церкви.

Имеете ввиду против РПЦ МП?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:09 am
Сообщения: 3455
александръ владимирович писал(а):
Всего лишь проявление отношения к расово-неполноценной нации, к русским.


1) "Руины Новгорода и Висби говорят так же громко о нравственной силе, как и ратуши Брюгге, Любека, Бремена" Альфред Розенберг «Миф ХХ века»

2) Но в России, однако, всё ещё существует много сил готовых к сопротивлению. Этот народ хладнокровно травят, но ещё раз он переходит в наступление, ещё раз арийский русский народ вступает в битву. Становится возможным последнее решение.
ГЕНРИХ ГИММЛЕР "CC КАК АНТИБОЛЬШЕВИЦКАЯ БОЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ"

3) «Если бы люди чисто нордической крови, будь то русские или итальянцы, будь то англичане, немцы, французы, испанцы и скандинавы, сумели выступить сплочённо, независимо от языков, сословий, цивилизаций во всех частях света, как это умеют делать евреи, то история всего Запада и Нового Света была бы иной».
Ганс Гюнтер «Рыцарь, Смерть и Дьявол. Героическая мысль»

4) «Возмездие русского народа обрушится на них, и тогда во всей России не найдётся ни
одного жида, который бы вспомнил те «славные дни», когда он со всей своей, перемазанной
в крови бандой выплясывал на том, что предполагалось быть трупом великой русской нации»
Alfred Rosenberg “Kampf um die Macht. Aufsatze von 1921-1932”.

5) Гиммлер о "восточных территориях"

"После полного восстановления мира и экономического процветания эти территории будут возвращены русскому народу, чтобы тот жил в полной свободе, и с новым правительством будет заключен мир и торговый договор на двадцать пять лет"

Генрих Гиммлер. Из беседы с Феликсом Керстеном в Харцвальде 15 января 1943 года.
Цит. по: Дмитрий Жуков, Иван Ковтун "Русские эсэсовцы в бою. Солдаты или каратели?" - М., 2009
Керстен Ф. "Пять лет рядом с Гиммлером. Воспоминания личного врача. 1940 - 1945 гг." - М., 2004

6) "Нас обвиняют в том, что мы считали русских недочеловеками. Это неправда. Я привлекал к работе русских механиков из числа военнопленных – они были умны и изобретательны. Например, они сами догадались заменить рессоры наших автомобилей «Хорх – Кюбельваген» рессорами танков Т-34. Почему я должен был обращаться с ними как с неполноценными? Я решительный антибольшевик, но никогда ничего не имел и не имею против русских. Если, как говорят некоторые, Гитлер вначале недооценивал русских, то он совершил большую ошибку. У рейха была более хорошая стратегия ведения войны, наши генералы лучше знали проблемы взаимодействия моторизованных дивизий и обладали лучшим воображением. Однако, начиная с рядового солдата и до командира роты, русские были равны нам. Они были мужественными, находчивыми, одаренными маскировщиками, а кроме того, ожесточенно сопротивлялись и всегда были готовы пожертвовать своей жизнью.
Если кто-то и считал русских недочеловеками, то это руководители большевиков, которые заставляли их по-скотски жить в деревнях и работать в городах. Ни один англичанин, француз или любой другой европеец не выдержал бы и месяца на месте русского крестьянина или рабочего, забитость и темнота которых превышали все допустимые границы. Многие военнопленные не верили, что в западноевропейских городах ездят трамваи; по их мнению, метро существовало только в Москве.
То, что мы увидели в центральной России и немного позже на Украине, убедило, что русский народ ждет от нас освобождения. К сожалению, люди типа Мартина Бормана или комиссара Украины Эрика Коха виноваты в абсурдной оккупационной политике. Вместо депортации жителей деревень их необходимо было освободить и обращаться с ними по-человечески. Так же считал и рейхслейтер Альфред Розенберг, но его благоразумное мнение встретило сопротивление. Розенберг имел балтийское происхождение, поэтому его видение нашей роли на Востоке, выраженное в «Мифе ХХ века», было более точным, чем философские размышления епископа цезарей Евзебия или полного добродетели Памфила."
Скорцени О. Неизвестная война (воспоминания)

7) Русские - это великий народ. Когда мы пришли на вашу землю, мы были уверены, что встретимся с марксистскими "унтерменшами" азиатского типа и варварской культуры. Так нам внушала наша пропаганда. Но очень скоро мы поняли, что это была ложь. Русские и украинцы - великие народы, индо-европейские народы: мужественные, благородные и великодушные. Я восхищен ими. Столкнувшись с русскими, я понял, что они должны войти в состав Райха на равных основаниях. Как великий европейский народ. Идея колонизации России очень скоро стала представляться мне опасной и ненужной иллюзией. Я сразу же постарался высказать эту точку зрения и Гиммлеру и Гитлеру. Но, Вы знаете, как сильны были пангерманские предрассудки... Какого труда мне стоило переубедить Гиммлера даже в отношении валлонцев и французов, а также других европейцев негерманского происхождения. Этот процесс шел, но у нас было страшно мало времени, а потом война.

Я сражался не с русскими, я сражался с коммунистической идеологий, которая отрицает Дух, религию, традицию, национальные и расовые ценности. А русских я считаю единственным молодым народом Европы, у которого есть еще шанс к национальному возрождению. От них придет спасение и самой Европе. Я хочу также сказать, что у меня гораздо лучшее мнение, в чисто военном смысле, о русских солдатах, чем о русских офицерах. Я убежден, что огромного числа жертв можно было бы избежать, если бы в советской армии командовали более подготовленные и более профессиональные офицеры. Меня поражало, что они совершенно не заботятся о жизни солдат. Сколько бессмысленных смертей! Быть может, это следствие того, что Сталин как раз перед войной уничтожил наиболее дееспособные и подготовленные кадры.

Леон Дегрель. Бригаденфюрер СС и генерал-майор Ваффен-СС. Командир 28-й добровольческой гренадёрской дивизии СС "Валлония".
Цит. по: Залесский К.А. "Командиры национальных формирований СС". - М., АСТ, 2007

8.)
«Человеком арийского происхождения является, таким образом, человек, не имеющий примеси расово чуждой немецкому народу крови. В качестве чуждой здесь рассматривается, прежде всего, кровь евреев и цыган, проживающих в том числе и в Европе, а также азиатских и африканских рас и коренных обитателей Австралии и Америки (индейцев), в то время как, например, англичанин, швед, француз, чех, поляк или итальянец, если он не имеет примесей таковой, чуждой также и ему крови, должен рассматриваться в качестве родственного, а значит и арийца».
«Паспорт Предков» (Ahnenpass)

9) «Наследственный облик человека имеет гораздо большее значение, чем его внешний облик.
Если присмотреться внимательнее к отдельным странам Европы с точки зрения их
расового состава, то сразу бросается в глаза, что почти во всех этих странах
представлены одни и те же расы. Нордическая раса присутствует, помимо Германии, в скандинавских странах, Англии и Голландии, а также в России, Италии, Франции, Испании
и т. д.
СС Генриха Гиммлера «SS-Mann und Blutsfrage» («Эсесовец и вопрос Крови»)

10) «Нет ни одного индоевропейского народа, среди которого и сегодня не встречались бы люди чисто нордического типа. Больше всего их, разумеется, в Северной Европе, центре их распространения, но их очень много также среди славян, литовцев, латышей; много их было и среди древних греков и римлян; галлов, которые завоевали Рим, также изображают как блондинов» Отто Рехе «Раса и язык»


1) "Большевистский режим целеустремленно уничтожал или ссылал в Сибирь блондинов-русских, на их место в Европейскую часть России переселялись монголы, "чтобы и в расовом отношении уничтожить русский народ и превратить его в азиатов"
Адольф Гитлер. Источник: Akten zur deutschen auswдrtigen Politik (ADAP). 1918-1945. Serie D: 1937-1941. Band XIII, Dok.Nr.509

2) «Еврейство может осуществить свои планы мирового господства только в том случае, если Россия ослабнет, потеряет расовые инстинкты, утратит великую культуру»
Брошюра СС "Расовая политика"

3) «Интенсивно протекала театральная жизнь в Рейхе... Палату театра Рейха и отдел
театра в Министерстве Геббельса возглавлял Отто Лаубингер, главным драматургом стал
Райнер Шлоссер. Их организаторские и творческие усилия воплотились в достижениях
театра «Народная сцена», Берлинского театра им. Шиллера (директор - выдающийся
актер Генрих Георге) и полугосударственного «Немецкого театра» под руководством
Гейнца Хильперта. Классический и современный немецкий репертуар дополнялся русской
классикой. Уже в годы войны с СССР (!) в немецких театрах с успехом шли пьесы Чехова,
инсценировки Достоевского, Тургенева и других русских драматургов и писателей».

И. Бестужев: Культура Германии 1933-45 годов. Опыт национального правления. Предпосылки и
последствия. Журнал «Золотой Лев» № 205-206

4) "Германская кровь не образует своей расы. Германский народ состоит из представителей разных рас. Но всем этим расам свойственно то, что их кровь взаимно совместима и смесь этих кровей в отличие от крови, которая им не родственна, не создает препятствий и напряжений. К германской крови можно, без сомнения, приравнять кровь тех народов, расовый состав которых родственен немецкому народу. Это относится ко всем народам, населяющим пространства Европы. Кровь, родственная немецкой, одинаково рассматривается по всем направлениям. Поэтому гражданами Империи могут стать представители живущих в Германии меньшинств, например, поляки, датчане и т.д.".
"Организация Национал-Социалистической Немецкой Рабочей Партии". - Издательство «GRAMATU DRAUGS» Рига, 2002 г.

5) Известная актриса Ольга Чехова в своих воспоминаниях приводит такую сцену с участием доктора Геббельса: «У нас эксперт из России - фрау Чехова, - сказал Геббельс. - Не думаете ли вы, что эта война будет окончена еще до зимы и Рождество мы отметим в Москве?
- Нет, - ответила я спокойно. Геббельс холодно:
- А почему нет?
- Наполеон убедился в том, каковы русские пространства.
- Между французами и нами огромная разница, - снисходительно улыбнулся Геббельс. - Мы пришли в Россию как освободители. Клика большевиков будет свергнута новой
революцией!»
Источник: А.Попов. Любимица Гитлера

6) "Немец и истинно-Русский (echte Russen) всё ещё сохраняли некую отчуждённость от Жида. В обоих народах всё ещё жил здоровый инстинкт презрения к Жиду, и существовала большая опасность того, что в среде этих монархий однажды появится новый Фридрих или Вильгельм I, который пошлёт парламентскую демократию к дьяволу. Так евреи стали революционерами! Республика должна приносить им богатство и придавать силу. Они прикрыли это целью: долой монархии! Да здравствуют "суверенные" народы! Не знаю, можно ли сегодня назвать русский или немецкий народ суверенным! Во всяком случае этого не чувствуется! То, что немецкий народ каждый день в самой резкой форме видит перед своими глазами, является распущенностью, ненавсытностью, необузаднностью, открытой насмешкой со стороны евреев."

Из речи Адольфа Гитлера 13 апреля 1923 года в Мюнхене (цитируется по книге Д-ра Эрнста Бёппле "Речи Адольфа Гитлера (1922-1924), Дойче Ферлаг Д-р. Бёппле, Мюнхен/Dr. Ernst Boepple - Adolf Hitlers Reden (1922-1924), Deutsche Verlag Dr. Boepple, Muenchen стр. 49 )

7) «В 1917 году с «русским человеком» было покончено. Он распался на две части. Нордическая русская кровь проиграла войну, восточно-монгольская мощно поднялась, собрала китайцев и народы пустынь; евреи, армяне прорвались к руководству, и калмыко-татарин Ленин стал правителем»
Альфред Розенберг. «Миф XX века»

8.) Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где жиды в своей фанатической дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув безчеловечным мукам голода других, — и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом за небольшой кучкой жидовских литераторов и биржевых бандитов.
Адольф Гитлер MK гл. XI

9) «Без доброй воли русских людей, целей достичь невозможно»
Генерал фон Рок. 6 сентября 1942 г.;Ibid., RH 22/283.

10) "Еврейское господство в России не может быть долгим, т.к. еврейство не
способно к государственной деятельности. Советской власти скоро наступит
конец, и поэтому какой-либо союз с ней является самоубийственным.
Нельзя иметь дело с еврейскими властителями России, а надо поощрять
русский народ сбросить жидобольшевистское иго, и только затем завязывать
отношения с национальным русским государством."
Walter Werner Pese. Hitler und Italien 1920-1926 // Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte, 1955. H. 2, S. 115.

1) "Рабочий должен был играть роль тарана против собственной интеллигенции, чтобы, посредством ее отрицания, передать руководство народными массами имевшемуся в наличности чрезмерному количеству литераторов и адвокатов. Идеалом для этих господ являлся приблизительно тот строй, который мы в настоящее время видим в советской России: 98% арийских физических работников и 2% еврейских комиссаров. И все это вместе взятое присваивало себе право называться "диктатурой пролетариата."

Источник: Черный PR Адольфа Гитлера. СССР в зеркале нацистской пропаганды
Раздел II. Направленность довоенной пропаганды и идеологии
Глава 2. Демократия и большевизм: речи Адольфа Гитлера, Альфреда Розенберга, Германа Геринга и Адольфа Гитлера на Нюрнбергском съезде НСДАП 5-12 сентября 1938 г.:
Гогун А. Черный PR Адольфа Гитлера: Документы и материалы. — М: Эксмо, Яуза, 2004. — 416 с.
ISBN 5-699-08701-Х

2) Вы все, пожалуй, почувствовали, что этот шаг был горек и труден для меня. Немецкий народ никогда не питал враждебных чувств к народам России. Однако более двух десятков лет жидобольшевистские правители из Москвы трудятся над тем, чтобы поджечь не только Германию, но и всю Европу. Не Германия пыталась перенести национал-социалистическое мировоззрение в Россию, а жидобольшевистские правители в Москве неуклонно пытаются навязать нам и другим европейским народам свою власть, и не только с помощью идеологии, но прежде всего также военными средствами.
Die Proklamation des Fuhrers an das deutsche Volk am 22. Juni 1941 // Hitlers Reden

3) «В удивительном сотрудничестве демократия и марксизм сумели разжечь между немцами и русскими совершенно безрассудную, непонятную вражду; первоначально же оба народа относились друг к другу благожелательно. Кто мог быть заинтересован в таком подстрекательстве и науськивании? Евреи».
Цит. по: Гейден К. Путь НСДАП. Фюрер и его партия. М., 2004. С. 139–140.

4) «Не было больше высших и низших классов молодежи – была белая европейская молодежь. Мы открыли свои сердца, собравшись вместе, осознав свое единство. И не только в пределах Германии. Даже американцы, русские и британцы были нам братьями по расе. Пятая симфония Чайковского исполнялась громадными оркестрами на площадях немецких городов…».
Генрих Штихель «Дед или воспоминания о Третьем Рейхе с немецкой стороны».

5) «Германское Правительство поощряет и защищает крестьянскую земельную собственность. Поэтому, во всех освобождённых от большевиков областях вводится частная собственность на землю для трудового крестьянства. Основой передачи земли в частную собственность является плановое землеустройство, проводимое согласно постановлению о новом порядке землепользования от 15 февраля 1942 года. Земля, которая при проведении этого землеустройства по поручению Германского Управления была отведена крестьянам для постоянного единоличного пользования,признаётся частной собственностью этих крестьян. Правом на землю пользуются все, обрабатывающие землю своим трудом. Наравне с крестьянами, проживающими в настоящее время в местах землепользования, землёй будут наделены в полной мере и все имеющие на неё право, но временно отсутствующие крестьяне, или напр.: находящиеся в настоящее время на работах в Германии, на военной службе, военнопленные, военнослужащие Красной Армии, эвакуированные или сосланные Советской властью. Введение частной собственности на землю для крестьян является признанием их заслуг в деле сельскохозяйственного производства. Приложение всех усилий к восстановлению сельского хозяйства в освобождённых областях и в дальнейшем является священным долгом крестьянства, которое этим содействует окончательному низвержению большевизма.»
От имени Германского Правительства - Имперский министр РОЗЕНБЕРГ

6) «Если сейчас мои международные противники обвиняют меня в том, что я отклоняю
сотрудничество с Россией, то я в ответ на это должен заявить следующее: я отклонял и отклоняю сотрудничество не с Россией, но со стремящимся к мировому господству большевизмом...»
Цит. по: Окороков А.В. Фашизм и русская эмиграция (1920–1945 гг.) М.:«РУСАКИ», 2001
Со ссылкой на: Войцеховский С.Л. Новая Германия и «Русский вопрос» // Часовой. 1937. № 194. 5 августа. С.2–3.

7) Россия - это страна, которая сохранила в своей груди истинный образ Христа.
Альфред Розенберг "Миф XX века"

8.) «Нельзя рассчитывать создать долговременный союз государств Европы, если
нации, в него входящие, будут не равны в своих правах».
(Речь 24 октября 1933 г. в Берлине)
« ГИТЛЕР: Информация к размышлению. (Даты. События. Мнения. 1889—2000) »

9) воспоминания германского аса Ганcа Ульриха Руделя, из его бестселлера Пилот "Штуки":

"Я вспоминаю мое пребывание в Крыму и складываю два и два. Когда мы стояли в Сарабузе и поддерживали себя в форме, занимаясь подъемом тяжестей и метанием диска после вылетов, на аэродроме часто приземлялся самолет, выкрашенный черной краской и из него сходили очень загадочные пассажиры. Однажды член экипажа сказал мне по секрету, что происходило. Этот самолет привез русских священников из государств Кавказа, которые вызвались выполнить важные задания немецкого командования. Одетые в рясы и с развевающимися по воздуху бородами, каждый из них нес на груди небольшой пакет либо с фотокамерой, либо со взрывчаткой, в зависимости от их задания. Эти священники считали немецкую победу единственным шансом восстановить свою независимость и вместе с ней, свободу для своей религии. Они были фанатичными врагами большевистского мира и поэтому, нашими союзниками. До сих пор они стоят у меня перед глазами: люди с белыми бородами и благородными чертами лица, как будто вырезанными из дерева. Из глубины России они доставили фотографии, месяцами находились в дороге и возвращались после завершения своего задания. Если один из них исчезал, он, скорее всего, отдал свою жизнь за свободу или в результате неудачного прыжка с парашютом, застигнутый во время выполнения задания или на обратном пути за линию фронта. На меня произвел большое впечатление рассказ моего собеседника о том, как эти святые люди без колебаний прыгали в ночь, укрепленные верой в свою великую миссию. В то время мы сражались на Кавказе и их сбрасывали с парашютами над горными долинами, где жили их родственники, с помощью которых они намеревались организовать сопротивление и совершить диверсионные акты."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Когда мы пришли на вашу землю, мы были уверены, что встретимся с марксистскими "унтерменшами" азиатского типа и варварской культуры. Так нам внушала наша пропаганда.

Вопрос закрыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:09 am
Сообщения: 3455
Так с азиатами же, а не с русскими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 243


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }