Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб авг 16, 2025 2:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Максим Борисович писал(а):
Неберту.
smi2.ru - тот еще источник. И не мешало бы узнать, те солдаты пиндосские компенсацию, очевидно, получили. А у нас ликвидаторы аварии на "Красном Сормово" не могут инвалидность получить.

Вот Вам иной источник. И информация еще "круче":



Параллельно с радиационными экспериментами в лабораториях и госпиталях, на испытательных полигонах начали исследовать воздействие поражающих факторов ядерных взрывов на большие контингенты военнослужащих. Войсковые учения с применением ядерного оружия проводятся в СССР (дважды) и в США (8 операций). По оценкам Министерства обороны США в американских учениях было задействовано около 210 тыс. солдат и офицеров. В Советском Союзе в таких учениях участвовало до 46,5 тыс. военнослужащих.

23 июля 1946 г. – атолл Бикини, Маршалловы острова (опека США), Тихий океан
В рамках операции Crossroads в лагуне атолла Бикини под водой на глубине 27 м был произведен испытательный ядерный взрыв Baker мощностью 21 килотонна. В качестве мишеней использовались 80 военно-морских судов. Через 2 часа после проведения испытаний, объединенные команды морских и пехотных подразделений, находившихся в момент взрыва на судах поддержки на расстоянии 16 км, вошли в лагуну и исследовали разрушения и уровень радиации на судах-мишенях.
В операции участвовало 240 судов, 160 самолетов и около 42 тыс. военнослужащих. В результате взрыва большое количество радиоактивной морской воды было выброшено на палубы и попало в помещения судов-мишеней. Команды, участвовавшие в обследовании и дезактивации этих судов, подверглись сильному облучению. (Wasserman, Solomon, at al 1982)

1 ноября 1951 г. – Невадский испытательный полигон, шт. Невада, США
Первое американское войсковое учение с применением ядерного оружия. В рамках операции Buster-Jungle был произведен воздушный испытательный ядерный взрыв Dog мощностью 21 килотонна. В момент взрыва войсковые подразделения общей численностью 2800 человек находились на расстоянии около 11 км от точки взрыва и наблюдали за развитием событий.
Через некоторое время после прохождения ударной волны отдельные подразделения (общей численностью 880 человек) совершили марш-броски по направлению к эпицентру взрыва (не доходя примерно 1 км).
После этого, по специальной методике, разработанной в американском военном ведомстве, проводилась оценка поведения солдат и офицеров, на которых воздействовали поражающие факторы взрыва, их реакция на приказы. (Wasserman, Solomon, at al 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database 2004)

5 ноября 1951 г. – Невадский испытательный полигон, шт. Невада, США
В рамках операции Buster-Jungle был произведен воздушный испытательный ядерный взрыв Easy мощностью 31 килотонна. По методике, аналогичной той, которая применялась при проведении ядерного взрыва Dog (см. 1 ноября 1951 г.), изучались поведенческие и психологические особенности поведения военнослужащих после воздействия на них поражающих факторов ядерного взрыва. (Wasserman, Solomon, at al 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database 2004)

1 апреля 1952 г. – Невадский испытательный полигон, шт. Невада, США
Воздушный ядерный взрыв Able мощностью 1 килотонна в рамках операции Tumbler-Snappe». Около 10 тыс. военнослужащих в момент взрыва находились на расстоянии 6,4 км от эпицентра. Через 2 часа после проведения испытания войсковые подразделения совершали марш-броски к эпицентру. При этом не использовались средства индивидуальной защиты. (Wasserman, Solomon, at al 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database 2004)

15 апреля 1952 г. – Невадский испытательный полигон, шт. Невада, США
Воздушный ядерный взрыв Baker мощностью 1 килотонна в рамках операции Tumbler-Snapper. По методике, аналогичной той, которая применялась при проведении испытательного ядерного взрыва Able (см. 1 апреля 1952 г.), войсковые подразделения, не используя никаких средств индивидуальной защиты, совершали марш-броски к эпицентру взрыва. (Wasserman, Solomon, at al 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database 2004)

21 апреля 1952 г. – Невадский испытательный полигон, шт. Невада, США
Воздушный ядерный взрыв Charlie мощностью 31 килотонна в рамках операции Tumbler-Snapper. По методике, аналогичной той, которая применялась при проведении испытательного ядерного взрыва Able (см. 1 апреля 1952 г.), войсковые подразделения, не используя никаких средств индивидуальной защиты, совершали марш-броски к эпицентру взрыва. Солдатам, находившимся в окопах, было приказано повернуться спиной к району взрыва и прикрыть глаза руками, а после прохождения ударной волны и осаждения пыли двигаться к эпицентру. (Wasserman, Solomon, at al 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database 2004)

1 мая 1952 г. – Невадский испытательный полигон, шт. Невада, США
Воздушный ядерный взрыв Dog мощностью 19 килотонн в рамках операции Tumbler-Snapper. Войсковые подразделения, не используя никаких средств индивидуальной защиты, совершили марш-броски к эпицентру взрыва. (Wasserman, Solomon, at al 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database 2004)

25 мая 1952 г. – Невадский испытательный полигон, шт. Невада, США
Наземный ядерный взрыв Fox мощностью 11 килотонна в рамках операции Tumbler-Snapper. По методике, аналогичной той, которая применялась при проведении испытательного ядерного взрыва Able (см. 1 апреля 1952 г.), войсковые подразделения совершили марш-броски к эпицентру взрыва. (Wasserman, Solomon, at al 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database 2004)

8 февраля 1955 г. - Невадский испытательный полигон, шт. Невада, США
Воздушный ядерный взрыв Wasp мощностью 1 килотонна в рамках операции Teapot. В учениях было задействовано 8 тыс. военнослужащих. Окопы и траншеи, в которых находились подразделения, располагались на расстоянии 2,4 - 8 км от эпицентра. По свидетельству участников операции, при взрыве разрушились наиболее близко расположенные траншеи и солдатам приходилось высвобождаться из завалов. (Wasserman, Solomon, at al 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database 2004)

14 сентября 1954 г. - Тоцкий полигон, Оренбургская область, быв. СССР
Одно из двух советских войсковых учений с применением ядерного оружия. Кодовое название - Снежок. После успешных испытаний ядерного оружия и получения информации о проводимых в США атомных учениях, советское руководство приняло решение о подготовке Вооруженных Сил страны к действиям в условиях реального применения «вероятным противником» ядерного оружия.
Начались поиски полигона, на котором можно было бы провести общевойсковое учение с реальным ядерным взрывом. Был рассмотрен вариант проведения такого учения на ракетном полигоне Капустин Яр, но он был отклонен. Весной 1954 г. было принято решение провести учения на Тоцком артиллерийском полигоне, расположенном между городами Самара и Оренбург. Туда в начале августа было переброшено с запада страны большое количество войсковых подразделений и военной техники.
В общей сложности на учение привлекалось около 45 тысяч военнослужащих (из них – около 6 тысяч офицеров и генералов), 600 танков, 500 орудий, 600 бронетранспортеров, 320 самолетов, 6 тысяч автомобилей. О масштабах привлечения войск говорит тот факт, что временный полевой лагерь растянулся на 42 км. Руководил учениями маршал Г.К. Жуков.
Условия подготовки войск к учениям были очень жесткими. Личный состав некоторых подразделений по два месяца не снимал противогазов почти круглосуточно, за исключением умывания и приема пищи. В противогазах при 36-градусной жаре рыли глубокие укрытия для солдат и военной техники. На ежедневных занятиях солдаты и офицеры изучали тактику действий войск в условиях ядерного взрыва. О тщательности подготовки к учению свидетельствует то, что в районах размещения войск было вырыто 380 км окопов, построено свыше 500 укрытий.
В день проведения учений войска, располагавшиеся наиболее близко к предполагаемому месту взрыва (на удалении 5-7,5 км), находились в укрытиях, далее 7,5 км - в окопах, в положении сидя или лежа. Кроме того, все военнослужащие были обеспечены противогазами, защитными накидками, чулками и перчатками.
Рано утром, 14 сентября 1954 бомбардировщик Tу-4 с высоты 8 000 м сбросил атомную бомбу, взрыв которой последовал через 48 секунд на высоте 350 м от поверхности земли.
Через 40 мин после взрыва, мощность которого составила 40 килотонн, солдатам был разрешен выход из укрытий для подготовки к наступательной операции. В это же время в район эпицентра прибыли дозоры радиационной разведки. Они установили, что уровень радиации в этом районе через час после взрыва составил 50 р/ч, в зонах радиусом до 300 м - 25 р/ч, 500 м - 0.5 р/ч.
Спустя 1,5 часа начались массовые маневры войск в районе проведения учений. Ряд отрядов в этот период, преодолевая очаги пожаров и завалов, вышел в район атомного взрыва и прошел по зараженной местности на удалении 400 м от эпицентра взрыва. Личный состав, одетый в противогазы, двигался через зараженный участок местности в бронетранспортерах и танках, а также в пешем порядке. По официальным данным, непосредственно в зоне взрыва, в первые часы действовало не более 1% военнослужащих.
Особенностью проведения этих учений было то, что ядерный взрыв был запланирован всего в 8 км от расположенных поблизости населенных пунктов. Для обеспечения безопасности населения, район учения в радиусе до 50 км от места взрыва был разбит на пять зон.
Из зоны № 1 (до 8 км от центра взрыва) местное население эвакуировалось полностью. В зоне № 2 (от 8 до 12 км) за 3 ч до атомного взрыва население отводилось в овраги, расположенные вблизи населенных пунктов; за 10 мин до взрыва по установленному сигналу все жители должны были лечь на землю лицом вниз. В зоне № 3 (от 12 до 15 км) за 1 ч до взрыва население выводилось из домов на удаление 15-30 м от строений, за 10 мин до взрыва по сигналу все ложились на землю. В остальных зонах предусматривалась защита населения только от возможного радиоактивного заражения местности по пути движения облака.
Три деревни - Ольховка, Маховка и Елшанка, расположенные на расстоянии 5-6 км от эпицентра, полностью сгорели от пожаров, последовавших после ядерного взрыва. Облако взрыва и столб пыли высотой 12-15 км были за короткое время вынесены с полигона в северо-восточном направлении. По расчетам специалистов, общая длина образовавшегося радиоактивного следа составила примерно 210 км.
В заключение, нельзя не сказать еще об одной характерной черте учений – это полученная от участников учений подписка о сохранении военной тайны на 25 лет, а для некоторых участников событий – на 40 лет и даже пожизненно. Так, что многие факты о событиях тех дней, возможно, мы не узнаем никогда. Сегодня в эпицентре тоцкого взрыва стоит обелиск с надписью: «Презревшим опасность, выполнившим свой воинский долг во имя оборонного могущества Родины». (Тоцкое общевойсковое учение 1993)

10 сентября 1956 г. - Семипалатинский испытательный полигон, Казахстан, быв. СССР
Второе советское войсковое учение с применением ядерного оружия. Тема учения: «Десантирование на вертолетах парашютно-десантного батальона вслед за атомным ударом с целью воспрещения восстановления противником бреши, образованной атомным взрывом». Основной задачей учения являлось определение времени после взрыва, когда можно будет высадить воздушный десант, а также минимального удаления посадочной площадки от эпицентра воздушного взрыва ядерной бомбы.
Всего в проведенном учении было задействовано полторы тысячи военнослужащих. Непосредственно в район эпицентра взрыва десантировалось 272 человека. Для доставки десанта в район высадки использовалось 27 вертолетов Ми-4.
Взрыв ядерной авиационной бомбы, сброшенной с самолета Ту-16, произошел в 270 метрах от земли с отклонением от центра прицеливания на 80 метров. Тротиловый эквивалент взрыва составил 38 килотонн.
Рубеж десантирования был определен на удалении 650-1000 метров от эпицентра. Посадка вертолетов в назначенном районе была произведена через 43 минуты после ядерного взрыва. Уровень радиации на местности в момент высадки десанта составлял от 0,3 до 5 рентген в час.
Весь личный состав десанта и экипажи вертолетов были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Чтобы не допустить попадания радиоактивных веществ в организм солдат, было принято решение десантировать личный состав без продовольствия, запасов питьевой воды и курительных принадлежностей. По официальным данным, личный состав десантных подразделений подвергся внешнему облучению не выше 0,3 рентген.
Через 2 часа после взрыва был объявлен отбой учению, после чего весь личный состав десанта с вооружением и боевой техникой был доставлен для проведения санитарной обработки и дезактивации. (Кыров 1994; Семипалатинский полигон 1997)

31 августа 1957 г. – Невадский испытательный полигон, шт. Невада, США
Ядерный взрыв Smoky мощностью 44 килотонныв рамках операции Plumbbob. Взрыв ядерного устройства, установленного на 210-метровой стальной башне, наблюдали тысячи солдат подразделений, дислоцированных в 29 км от эпицентра. Спустя два дня (2 сентября 1957 г.) большинство из них участвовали в маневрах, проводившихся в 5 км от места проведения другого взрыва – Galileo. А еще через день все эти солдаты участвовали в учениях, максимально приближенных к боевым условиям, а также в демонтаже и транспортировке загрязненного оборудования. В июне 1985 г. Национальная академия наук США опубликовала результаты исследования смертности среди участников войсковых учений. Были проанализированы причины смерти среди 49 тыс. «ядерных» ветеранов. Из 3.554 участников испытания Smoky 10 человек умерли от лейкемии в возрасте до 45 лет, что в два с половиной раза превышает ожидаемый риск. (Wasserman, Solomon, at al 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database 2004)

http://furiousatom.org/node/7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:15 pm 
Александр Робертович писал(а):
Британия - эталон? Наркотиками уничтожать целые страны и народы - эталон? Нацдемы во всей своей крсе
Егор, кстати, так и не выразил отношения к тому, как эти самые британцы вместе с пиндосами крышуют выращивание наркотиков в Афганистане, и убивают в том числе и нас. За бриташек небось можно и подохнуть - это ж кумир, а кумиры требуют жертв.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:19 pm 
Сергей Самойлов писал(а):
1. По-вашему в США нет своих героев? Учёные, писатели, солдаты? Никого нет кроме пидарасов?
Уже нет. Все "герои" сегодняшнего пиндоса по Тель-Авизору - пошлые, ублюдочные "звёзды". Они хотят, чтобы это и наши герои стали. Во многом им это удалось.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94338
Не-э, это сейчас они стали плохими. А до 60-го года все они были замечательными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:24 pm 
Сергей Самойлов писал(а):
Вопрсо стоит так как его поставил Александр Вильчинский, поскольку я отвечал ему, а не вам. А он разглядел неудачников по потери территорий. Вот я и выстраиваю логическую цепочку. Территории приобретались с какой целью? Новые возможности для получения материальных благ и геополитические соображения. Выходит, если страна, потерявшая территории живёт сыто (может себя обеспечить материальными благами и без этих территорий) и не целюет пятку захватчику (потеря территорий значит не была катастрофичной в плане геополитики и её никто из-за этих потерь не уничтожил), значит он очень даже удачливая.
Давайте не перескакивать с темы на тему, ладно? Мы говорили о строительстве Империи, а не о скотском набивании брюха фастфудами, когда дальше собственной берлоги ничего не волнует, и от этого ощущения счастья.

Где "эталонная" Британская Империя. Развалилась к едрене фене - британцы потеряли не просто площади, а громадные ресурсы, и стали второстепенным народцем, у которого нет будущего. Что ж тут обсуждать можно? Западофилы призывают нас брать пример с этого давно разложившегося трупа, а не совершить государственный переворот, вернуть под национальный контроль почти целую РИ-СССР в руки, и приказать сушить вёсла всяким жидомасонским "люто эталонным" Западам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
[Повторяю вопрос: откуда такие байки?

Наберите в гугле или яндексе "Глобус-1".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Цитата:
СССР нанёс ядерный удар по своим

В сентябре 1971 года программа мирного использования атомного оружия добралась и до Ивановской области. На берегах Волги был реализован проект "Глобус-1". Ядерная бомба взрывалась в исследовательских целях. Министерство геологии проводило "глубинное зондирование земной коры". Десятки датчиков фиксировали движение геологических пластов по всему СССР. Кроме того, в Вологодской и Костромской областях были обнаружены небольшие запасы нефти. Скважины, однако, не появились ни там ни там, а результаты исследования движения геологических плит осели на архивных полках. Последствия же ядерного взрыва продолжают отравлять воду, землю и воздух по сей день.

Из-за некачественного бетонирования ядерной шахты через 18 минут после взрыва на полигоне забил самый настоящий гейзер. Смесь из газа, воды и грязи фонтаном поднималась на высоту более десяти метров. Адский гейзер на полигоне бил около трех недель. Образовавшиеся в результате взрыва изотопы цезия и стронция разносились по всей округе. Поняв, к чему идет дело, взрывники по-быстрому убрались из собственного лагеря, бросив все.

- Как сейчас помню, с какой поспешностью они уезжали, - рассказывает Фаина Рябцева. - Я еще спросила, нашли ли они то, что искали. Они долго смеялись и говорили, что нашли нефть. Еще сказали, что на место работ ходить не стоит, мол, провалиться можно и вообще опасно. Сама-то я не любопытная. Мне сказали не ходить, я и не ходила, а вот мужики деревенские и дети рванули туда практически сразу...

Покидая свой лагерь, взрывники оставили жилые вагончики, буровую установку, практически новый бульдозер. Они знали, что брать вещи, пораженные радиоактивными изотопами, нельзя, но говорить об этом никому не стали. Деревенские мужики растащили по дворам все, что могло пригодиться в хозяйстве. Бульдозер попал в местный колхоз, насос с буровой установки оказался сперва в леспромхозе, а потом работал на поселковом водопроводе.

Первыми жертвами последствий ядерного взрыва стали местные дети.

- Через два месяца после взрыва на полигон пробралась компания школьников, - рассказывает житель поселка Октябрьский Михаил Закорюкин. - К "дыре" они пошли впятером - четверо мальчишек и девочка. Двое - Юра Учайкин и Валера Смирнов - забрались в небольшое углубление, образовавшееся после взрыва. Потом ребята говорили, что хотели найти нефть, но не увидели ничего особенного. Дыра как дыра, нефти нет. Потом и у Юры, и у Валеры сильно болела голова. На уроках физкультуры они не могли бегать. И тот и другой умирали в жутких муках, с судорогами и пеной изо рта. Врачи сказали, что подростки погибли от менингита, но мы уверены, что во всем виновата радиация.

До 1996 года на бывшем полигоне пасли скот. Из озерца, расположенного рядом, утоляли жажду животные. По реке Шаче цезий и стронций попадали в Волгу и Горьковское водохранилище. По словам Фаины Рябцевой, рождение телят с пятой ногой на позвоночнике или двумя головами, овец без шерсти и собак без глаз стало обычным делом. Люди так и жили бы на ядерном полигоне, если бы не разразившийся крах советской системы. Разорение колхоза и всех местных предприятий заставило селян перебраться в райцентр в поисках лучшей жизни.


Это отрывками скопировал одну из статей. Их много разных. По запросу выдаст кучу. По официальным данным еще раз скажу, сейчас там средний фон 3000 мкР/ч. Норма для средней полосы 8-10 мкР/ч. Делайте выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
И еще. Что до поиска нефти и мирных испытаний - скорей всего обман. Говорил просто с людьми в теме.
Аналогично спец проект Тайга (тоже можно найти). Там целое озеро сделали.
И сейчас уже пишут, что это были испытания тектонического оружия, а тогда говорили мол канал хотели делать.

И еще. Я частично знаю как проводились испытания на Новой Земле. И людей туда посылали без всякой защиты и фактически без еды.

И еще. На людях проводилось минимум одно испытание нейтронного оружия (может больше, но фактов не знаю).

И еще тогда уж. Американцы проводили испытания на солдатах, наши - на ничего не знающих мирных гражданах. Разница есть? Плюс, скорей всего американцы отрабатывали на солдатах защиту от взрыва, а не использовали их в качестве мишеней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Короче говоря, америкосы не лучше в этом плане, чем совдеповцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:57 pm 
Ингвар Эриксон писал(а):
Американцы проводили испытания на солдатах, наши - на ничего не знающих мирных гражданах. Разница есть? Плюс, скорей всего американцы отрабатывали на солдатах защиту от взрыва, а не использовали их в качестве мишеней.
Солдат - подневольный человек. Ему приказали - он бежит. Чем лучше? И Вы бы побежали под гриб, чтобы на Вас испытали защиту (которую сами только что придумали, кстати)?

Интересно почему США оправдываете, а СССР осуждаете. В одной и той же ситуации.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Ингвар Эриксон писал(а):
И еще тогда уж. Американцы проводили испытания на солдатах, наши - на ничего не знающих мирных гражданах. Разница есть? Плюс, скорей всего американцы отрабатывали на солдатах защиту от взрыва, а не использовали их в качестве мишеней.

А наших использовали в качестве мишеней разве? А солдаты такие же граждане, между прочим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 10:03 pm 
Ещё пиндосы, повторю, прямо на головы сбрасывали людям ядерные бомбы. И пусть не своей страны - от этого греха не меньше. Нелюди.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Я выше написал про глобус. Это не в качестве мишеней? 95% вероятности что так было сделано нарочно. Говорю не просто так.

А нейтронное испытывали. 100%.

Американские солдаты вроде как деньги получают.
Под словом защита я имел ввиду действия при возникновении ядерного взрыва. Не надо к словам прицепляться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
И то верно. Какая разница кому на головы бомбы падают - нашим или не нашим? Все люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Неосоветизм
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 10:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 2:06 pm
Сообщения: 1992
Откуда: Юг Севера. Национал-монархистъ, антитоталитарист.
Вероисповедание: Православный
Александр Вильчинский писал(а):
Интересно почему США оправдываете, а СССР осуждаете. В одной и той же ситуации.

А Вы почему СССР оправдываете а США осуждаете? В одной и той же ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }