Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс авг 17, 2025 9:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Капитализм ведет к прогрессу.
Да 13%  13%  [ 3 ]
Нет 46%  46%  [ 11 ]
Иногда да, иногда нет 38%  38%  [ 9 ]
Другое 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Достали уже красные болваны.
Какие блин враги ?
Враги дрожали от возможности ядерного нападения СССР. Они ведь не знали, что дальше гнаться СССР не может.
А тут вдруг главный коммунист говорит дескать давайте разоружаться. Ну вот те условия стали ставить. И понеслось.
Что Горбачев мазахист чтоли ? Он стал пожизненным вождем великой державы, что ему не доставало ? Да вот то главным образом, что стало невозможным продолжать гонку вооружений.

Да, конечно, видел я таких директоров как Константин. Конечно, малина, а не жизнь. Получаешь огромную по сравнении и с рабочими и с интеллигентами зарплату, рисуешься перед подчиненными, и совершенно ни о чем не думаешь. Зарплата то ведь никак от личной деятельности не зависит. Вот такие и профукали все, а потом еще смеют говорить, что кто-то, какие-то враги кого-то убеждали.
Меня не надо было ни в чем убежать. Сколько вот доказываем необхоимость совершенствования технологии и конкретные вещи предлагаем, а сидит такой вот болван и ничего ему не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Фотина Вяземская писал(а):
Эх-х-х..А что такое "перестройка",а?

http://www.russia.ru/video/diskurs_11774/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Владимир Неберт писал(а):
Советский строй был уничтожен в большей степени политически (внутренними и внешними врагами) через перестройку.

Чушь собачья. Враги помогли только тогда, когда строй напрочь сгнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
http://asocio.livejournal.com/850946.html

""""""""""""
Проблема воробуржуя в средней полосе
Давно уже очевидно, что воробуржуи, эффективные манагеры и прочие подкулачники это суть упыри, главная цель которых выпить побольше кровушки из людей, погнобить, втоптать в грязь, поглумиться и по возможности сохранить сей статус на вечные времена.

Это не просто эмоциональное утверждение, эту гипотезу приходится принимать, потому как она обладает предсказательной силой. То есть стратегию поведения воробуржуя можно предсказать именно исходя из данного понимания его сути. Если мы представим, что воробуржуй - это благостный ангел с крылышками, который заботится о работниках, природе, равзитии общества и т.п., то предсказательная сила такой модели будет равна нулю. А вот предыдущая - да. Воробуржуй это упырь, потому что ведёт себя по-упыриному и будет вести себя так в дальнейшем.

Скажем, вы пришли к воробуржую и предложили ему проект, который улучшит - положение работников на его предприятиях, экологическую ситуацию вокруг его предприятий, качество его продукции... Но на это нужны будут расходы.
Или вы пришли к воробуржую и предложили ему проект, который ухудшит - положение работников на его предприятиях, экологическую ситуацию вокруг его предприятий, качество его продукции... Но за это он получит доходы.

Предсказать выбор воромрази проще простого.

Их публичная политика, направленная на проявления заботушки о народишке объяснена очень давно. То есть на погорельцев, утонульцев, других погибальцев, а также на всякие там помпезные праздники они тратят деньги с целью исключительно упрочить своё положение. Ведь обмануть дурачков золотой цацкой куда проще, чем ежедневно и ежечасно подгонять их штыками.

Есть, однако, один момент который до конца мне не понятен. А именно - вот тот самый дискурс "заботушки о народишке" проявляется в их внутренней коммуникации. Я, к сожалению, не знаю, как они общаются между собой и не имею возможности получить от олигархов честный ответ. Однако же в официальной переписке можно выявить примерно такие структуры:
"- А вы народишку пакостите! Ужо отпишем мы царю-батюшке!
- Мы народишко поддерживаем вот так и вот эдак, а вы напротив не поддерживаете! Ужо вас царь-батюшка покарает!
- (от царя-батюшки) Почто, ироды, не поддерживаете народишко, а ну быстро все скинулись!
- (воробуржуи, хором) Исполать, царь-батюшка! Во как мы народишко-то любим!".

Наивные електораты полагают,что это та самая "социальная ответственность олигархов", которую любящий их царь-батюшка наказал исполнять на всей территории святой руси. Но это объяснение рассчитано на тех же, для кого покупают золотые цацки и помогают погорельцам. Ведь по факту - и в рамках всё той же отлично работающей предсказательной модели - царь-батюшка и есть самый главный воробуржуй, упырь, пьющий больше всех крови и убивающий больше всего детей и стариков.

Спрашивается, зачем это?

Уселись в кружок людоеды, жрут людей, и промежду прочим обмениваются замечаниями вида "А я вот сироткам помогаю", "А я вот театр построил", "А мы вообще науку спонсируем". Не на публику! Между собой! Шизофрения в чистом виде.

Лежащее на поверхности "Откармливают свой корм" не подходит - для воробуржуев не нужно ничего из того, чем они бахвалятся перед царём-батюшкой, а самому царю-батюшке это и вовсе нож острый. Кстати, в рамках предсказательной модели "воробуржуй = упырь" очень хорошо видно, как все эти начинания проваливаются по вине самих же воробуржуев и самого царя-батюшки. То есть они же это начали, и они же этому мешают потом.

Я предлагал, в частности, вот такой вариант:
Однако, совсем уж напрямую брать страшно - не потому, что стыдно или "народного гнева боятся", а потому что это будет неудобное нарушение финансового процесса. С любыми процессами бандиты - по глупости своей - связываться очень боятся. Поэтому используют уже отработанные, испытанные простые схемы, где не нужно думать. Человек изображает деятельность, а ему выписывают нужные суммы из бюджета. Смысл проектов - "так проще украсть". Не приписывайте тому, что объясняется глупостью, высоких целей.

То есть, грубо говоря, воробуржуи не являются создателями текущей системы и потому боятся её - "только ничего не трогай, ничего не меняй". Отсюда их деятельность по поддержке народишка всё тот же карго-культ - они не знают, зачем это, но раз так Всегда Делалось™, то, наверное, нужно.

Есть ещё вариант, попроще. Воробуржуи на самом деле считают, что поддерживают народишко. Они настолько тупы, что не могут понять, как сами же ему мешают. Как какая-нибудь гламурная дива, требующая уничтожить всех грязных и вонючих крестьян, потому что от них никакой пользы, одно пьянство и преступления (а продукты в супермаркете появляются сами из воздуха). Это не смешно, очень многие воромрази имеют именно такой органиченный кругозор и потому вполне способны сначала срубить силовой кабель со своего дома и снести в пункт приёма металла, а потом искренне удивляться, куда это электричество делось.

И тот,и другой вариант предполагает, конечно же, глупость воромразей, вопрос только в степени оной.
""""""""""""""

И ещё одно точное дополнение из той же дискуссии -

"""""""""
Я бы разграничил бескорыстную деятельность буржуев на
а) пожертвования церковным функционерам;
б) пожертвования «на народишко».

Пожертвования церковным функционерам — это в чистом виде попытка откупиться от бога (а вдруг, братаны, он всё-таки существует и на том свете начнёт прессовать?!). Суть же пожертвований «на народишко» мне видится в меряньи пиписьками. Хвастаться яхтами и автомобилями давно неново и скучно, а вот поразить воображение братанов сообщением, мол, финансирую исследования по созданию вакцины против онкомелита, два года целую лабораторию задротов-очкариков в центровом НИИ кормлю — это с претензией на оригинальность. И бляди ахают: «Вова, ты такой добрый!»
""""""""""""
http://asocio.livejournal.com/850946.ht ... #t13778434


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
На все ведь ответил коммунистически мыслящим. Но они зомбироаны.

Еще раз. Или террор, типа Сталина (но долго вы такое не выдержете), или частная собственность на средства производства, третьего не дано.
Другое дело, что частная собственность может быть под контролем монархического государства и существовать не только в капиталистической, но и в феодальной форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
На все ведь ответил коммунистически мыслящим. Но они зомбироаны.
Еще раз. Или террор, типа Сталина (но долго вы такое не выдержете), или частная собственность на средства производства, третьего не дано.
Другое дело, что частная собственность может быть под контролем монархического государства и существовать не только в капиталистической, но и в феодальной форме.

1. Как показывает исторический опыт, не работает в России частная собственность на прогресс. Получается только воровство и мародёрство. Так что остаётся только один вариант - "СТАЛИН" под которым подразумевается весь исторический опыт российских модернизаций - Иван 4, Алексей Михайлович, Петр 1, и собственно сам тов. Джугашвили.
2. Если подразумевать под "монархией" принцип "единоначалие" как собственно и переводится на русский греческое слово "монархия", то так и есть.
3. Производительные силы и производственные отношения взамозависимы. Если сложное производство передать в управление племени диких папуасов, то производство прекратит существование. Так же и феодальные производственные отношения соответствовали уровню развития производительных сил своего времени - примитивное натуральное сельское хозяйство и кустарное производство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
1. Не знаю я такого опыта.
2. Что касается сталинского режима, то ответьте ка, почему он кончился со смертью Сталина ?
Смешивать все в одну кучу (про царей и Сталина) просто глупо.
3. На этот марксистский бред о производительных силах и производственных отношениях отвечать не буду. Скажите еще, что "бытие определяет сознание". Рассказывайте об этом вашим краснопузым друзьям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
1. Не знаю я такого опыта.
2. Что касается сталинского режима, то ответьте ка, почему он кончился со смертью Сталина ?
Смешивать все в одну кучу (про царей и Сталина) просто глупо.
3. На этот марксистский бред о производительных силах и производственных отношениях отвечать не буду. Скажите еще, что "бытие определяет сознание". Рассказывайте об этом вашим краснопузым друзьям.

1. Я тут много раз постил ссылки на статьи где говорилось о модернизации в России при царях. Все эти модернизации делались "сталинскими" методами - государственная инициатива, государственное финансирование и принудительный рабский труд крепостных. Если не нравится термин "сталинские методы", то можно сказать что Джугашвили действовал традиционными царскими методами типа Ивана 4 и Петра 1.
2. Сталин не смог создать устойчивую систему качественной преемственности. Будучи материалистом, он не мог осознать необходимость новых антропогенных принципов. А дикарский, инстинктивно-животный принцип наследственной передачи социального социального статуса не способен обеспечить качественное соответствие в условиях сложного индустриального общества.
3. При всех недостатках марксизма, пока нет более совершенного понятийного аппарата для описания функционирования некоторых областей экономики. И уж тем более не в состоянии найти подобную продвинутую модель всякие феодальствующие питекантропы все представления которых о социальном устройстве сводятся к мечтам о культе доминантного самца (именуемого "монархом") и стремлении к материальному потреблядству.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Алексий писал(а):
Достали уже красные болваны.
Какие блин враги ?
Враги дрожали от возможности ядерного нападения СССР. Они ведь не знали, что дальше гнаться СССР не может.
А тут вдруг главный коммунист говорит дескать давайте разоружаться. Ну вот те условия стали ставить. И понеслось.
Что Горбачев мазахист чтоли ? Он стал пожизненным вождем великой державы, что ему не доставало ? Да во то главным образом, что стало невозможным продолжать гонку вооружений.

Да, конечно, видел я таких директоров как Константин. Конечно, малина, а не жизнь. Получаешь огромную по сравнении и с рабочими и с интеллигентами зарплату, рисуешься перед подчиненными, и совершенно ни о чем не думаешь. Зарплата то ведь никак от личной деятельности не зависит. Вот такие и профукали все, а потом еще смеют говорить, что кто-то, какие-то враги кого-то убеждали.
Меня не надо было ни в чем убежать. Сколько вот доказываем необхоимость совершенствования технологии и конкретные вещи предлагаем, а сидит такой вот болван и ничего ему не надо.

1. Враги не дрожали, враги уже давно знали, что силой СССР не победить и упор сделали в первую очередь на работу с интеллигентиками всякими из творческих союзов и из всевозможных НИИ, в итоге светила ума наши начали дрожать от нереализованных чувств и страстей честолюбия и сребролюбия и от мечтаний пожить как "все цивилизованное человечество".
2. И Горбачев тоже мечтал жить как все общечеловеки, работать генсеком так нудно и утомительно, куда лучше кататься с бабой по всему миру для встреч со всякими приятными людьми для заключения всеобщего мира и царствовать дальше спокойно без напрягов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 2:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Константин писал(а):
Алексий писал(а):
Достали уже красные болваны.
Какие блин враги ?
Враги дрожали от возможности ядерного нападения СССР. Они ведь не знали, что дальше гнаться СССР не может.
А тут вдруг главный коммунист говорит дескать давайте разоружаться. Ну вот те условия стали ставить. И понеслось.
Что Горбачев мазахист чтоли ? Он стал пожизненным вождем великой державы, что ему не доставало ? Да во то главным образом, что стало невозможным продолжать гонку вооружений.

Да, конечно, видел я таких директоров как Константин. Конечно, малина, а не жизнь. Получаешь огромную по сравнении и с рабочими и с интеллигентами зарплату, рисуешься перед подчиненными, и совершенно ни о чем не думаешь. Зарплата то ведь никак от личной деятельности не зависит. Вот такие и профукали все, а потом еще смеют говорить, что кто-то, какие-то враги кого-то убеждали.
Меня не надо было ни в чем убежать. Сколько вот доказываем необхоимость совершенствования технологии и конкретные вещи предлагаем, а сидит такой вот болван и ничего ему не надо.

1. Враги не дрожали, враги уже давно знали, что силой СССР не победить и упор сделали в первую очередь на работу с интеллигентиками всякими из творческих союзов и из всевозможных НИИ, в итоге светила ума наши начали дрожать от нереализованных чувств и страстей честолюбия и сребролюбия и от мечтаний пожить как "все цивилизованное человечество".
2. И Горбачев тоже мечтал жить как все общечеловеки, работать генсеком так нудно и утомительно, куда лучше кататься с бабой по всему миру для встреч со всякими приятными людьми для заключения всеобщего мира и царствовать дальше спокойно без напрягов.

1. Нет дело все в том, что такие как Вы не заботились о внедрении новых технологий, зачем лишние заботы таким как Вы.
2. И что же это за хороший строй такой, в котором даже самому главному вождю не нравится его должность ?
И что же это за строй такой хороший, при котором на место самого главного вождя поставили предателя ?
И что же это за строй такой хороший, где один человек, добившись власти смог все развалить ?

Дело же все в том, что такие как Вы не заботились о внедрении новых технологий, потому как и так Вам хорошо жилось.
Оставайтесь в своей марксиствующей шизофрении дальше.
По существу было на все отвечено, а повторяться я не люблю.
Одно могу сказать, если Господь попустит возврат к коммунизму (в смысле советского строя под руководством марксистов), то все повториться заново, только крах теперь произойдет гораздо быстрее, и тогда ничего уже от страны не останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Константин писал(а):
Враги не дрожали, враги уже давно знали, что силой СССР не победить и упор сделали в первую очередь на работу с интеллигентиками всякими из творческих союзов и из всевозможных НИИ, в итоге светила ума наши начали дрожать от нереализованных чувств и страстей честолюбия и сребролюбия и от мечтаний пожить как "все цивилизованное человечество".

Надо же какой бред. Это кто, это Горбачев и Ельцин светилы ума ? Или может быть Гайдар ?

Причем тут мечтания как-то пожить, когда нарастающее отставание технологий делало невозможным ни продолжение гонки вооружений, ни продолжение всех этих вот социальных достижений социализма.
А вот таким как Вы жилось не хуже, а даже лучше, чем "всему цивилизованному человечеству", потому что везде если хочешь большого дохода, то надо постоянно заботиться о совершенствовании своего дела, а советским директорам это незачем было. Сидели себе на теплом месте и саботировали даже решения партии и правительства о внедрении передовых научно-технических достижений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 3:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Причем тут мечтания как-то пожить, когда нарастающее отставание технологий делало невозможным ни продолжение гонки вооружений, ни продолжение всех этих вот социальных достижений социализма.

Как всегда одни мантры и никаких ссылок на статистические данные.
Факты говорят об обратном -

"""""""""""""""""""""
Производительность труда. Господство социалистических производств. отношений обеспечило возможности для быстрого повышения производительности труда — решающего показателя развития народного хозяйства и важнейшего условия подъёма благосостояния народа. В. И. Ленин подчёркивал, что «коммунизм есть высшая, против капиталистической, производительность труда добровольных, сознательных, объединенных, использующих передовую технику, рабочих» (там же, с. 22).
СССР добился больших успехов в повышении производительности труда: с 1913 по 1975 в промышленности она возросла в 24,7 раза; в сельском хозяйстве в 1975 она увеличилась по сравнению с 1913 в 5,6 раза. По темпам прироста производительности труда СССР опередил некоторые капиталистические страны, в том числе США (см. табл. 4).
Табл. 4. — Темпы прироста производительности труда в промышленности СССР и США (в расчёте на 1 работающего), %. 1950 = 100%
1951—1955 |1956—1960 | 1961—1965 | 1966—1970 |1971—1975
СССР | 8,2 | 6,6 | 4,6 | 5,8 | 6,0
США | 3,6 | 2,7 | 4,9 | 2,3 | 3,2
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1290 ... 0%A1%D0%A0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
нарастающее отставание технологий делало невозможным ни продолжение гонки вооружений, ни продолжение всех этих вот социальных достижений социализма.

Вопрос не в отставании, а в степени этого отставания от капиталистического Центра.
Стало быть в православно-монархическом" Третьемриме" нарастающее отставание технологий делало невозможным ни продолжение гонки вооружений, ни продолжение всех этих вот социальных достижений архаического феодализма и его симбиоза с переферийно-колониальным капитализмом -

"""""
Прежде всего Россия даже по объемам промышленного производства отставала от США, Англии, Германии и Франции. Доля ее в совокупном промышленном производстве пяти вышеперечисленных держав составляла всего 4,2%. В общемировом производстве в 1913 г. доля России составляла 1,72%, доля США - 20, Англии - 18, Германии - 9, Франции - 7,2% (это все страны, имеющие население в 2-3 раза меньше, чем Россия). И это при том, что в России в 1913 г. был рекордный (80 млн.т.) урожай зерновых. По размерам валового национального продукта на душу населения Россия уступала США - в 9,5 раза, Англии - в 4,5, Канаде - в 4, Германии - в 3,5, Франции, Бельгии, Голландии, Австралии, Новой Зеландии, Испании - в 3 раза, Австро-Венгрии - в 2 раза.
Россия не то что "рванула", а продолжала отставать - в 1913 г. ее ВНП соотносился с ВНП Германии как 3,3 к 10, в то время как в 1850 г. соотношение равнялось 4 к 10.
Объемы промышленного производства в 1913 г.:
Общие, млрд.руб На душу населения, руб.
США 38,13 397,19
Великобритания 15,5 336,96
Германия 12,4 182,35
Франция 10,54 263,5
Россия 7,75 44,29
На 24472 заводах имелось всего 24140 злектрических, паровых, дизельных двигателей (со средней мощностью 60 л.с.). То есть даже не всякий завод имел хотя бы один двигатель. Вот вам и "передовые технологий". По энерговооруженности и механовооруженности Россия отставала от США в 10 раз, от Англии - в 5, от Германии, Бельгии, Новой Зеландии в 4 раза. Добавим сюда же еще один интересный факт: в 1913 г. в США имелось 3,035 млн. абонентов телефонной сети, в Германии 797 тыс., в Англии 536,5 тыс., во Франции - 185 тыс., в Австро-Венгрии - 110 тыс., в Швеции - 102 тыс., в Дании - 98 тыс., а вот в России - 97 тысяч абонентов. И это при российских-то расстояниях...
В 1913 г. Россия импортировала из других стран более 1 млн. т. стали и 8,7 млн. т. каменного угля.
Приведем еще несколько цифр. В 1913 г. США выплавили 25 млн. т. стали, Россия - 4,2 млн. т., за 5 лет в США выплавка стали возросла на 5 млн. т.,- в России на 1,7 млн. тонн (в среднем на 1 млн., и 0,34 млн. т. в год). 1% прироста выплавки стали тянул в США на 200 тыс. т., в России всего на 25 тыс. т. - в 8 раз меньше.
Уровень производительности труда в промышленности в России был меньше чем: в США - в 9 раз; в Англии - в 5 раз; в Германии - в 4 раза.
.........................
В 1914 г. в России на 1000 жителей приходилось 293 головы крупного рогатого скота, в США - 622, в Дании - 888 голов.
Продуктивность дойной коровы в 1913 г. составляла: в России - 28 руб., в США - 94, (1:3,36), в Швейцарии 150 руб. (1:5,36). Уступала Россия и в продуктивности производства зерновых с одного гектара (десятины).
Так урожайность в 1913 г. с десятины составляла,
пудов: пшеница рожь
Россия 55 56
Австрия 89 92
Германия 157 127
Бельгия 168 147
""""""""""""""
И ещё полно других фактов об экономических успехах частнособственнической экономики в "Россиикоторуюмыпотеряли" -
http://russbalt.ucoz.ru/publ/27-1-0-295

Ну и как эти успехи "частной собственности" в России? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 4:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16820
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Сведения из большой советской энциклопедии это конечно ооооочень сильное доказательство.
Да на эти цифры все в свое время смеялись. Между прочим, не сказано, по какой методики считались темпы прироста. Что на что делилось, по каким показателям. Ищите цифры из независимых источников и по натуральным показателям, как вот я говорил.
К примеру, наши станки были порядка в два раза тяжелее западных аналогов, потому что существовал затратный принцип хозрасчета. А ясно ведь, что трудовые затраты в данном случае не пропорциональны массе станка. Но вот если оценивать производительность по освоению металла на одного рабочего производства станков, то вот и будет большая производительность.

Еще раз повторяю, мне ничего доказывать не надо, я сам занимался на стыке науки и производства, и знаю какая была производительность, и какое сильное было сопротивление руководителей производства внедрению новых технологий с целью увеличения производительности.
Я просто свидетельствую.
Но много и общеизвестных фактов (ищите и найдете). Вот, например, в отношении вычислительной техники наша электронная промышленность по существу сдалась уже к началу восьмидесятых. Стали покупать за границей так называемые еэски. Была попытка преодолеть последствия низкого качество своей элементной базы путем более совершенной архитектуры (БЭСМ 6). Но оказалось, что наша элементная база не выдерживает даже солнечной радиации в год активного солнца (не помню точно какой это год был, в начале восьмидесятых. В этот год просто невозможно было на этих машинах работать, постоянно все глючило.
А ведомо Вам, что вот корабли в космос посылали, а электронику для них заказывали на диком западе ?
И вот все это наростало катастрофически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 4:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45905
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Алексий писал(а):
Достали уже красные болваны.
Да, конечно, видел я таких директоров как Константин. Конечно, малина, а не жизнь. Получаешь огромную по сравнении и с рабочими и с интеллигентами зарплату, рисуешься перед подчиненными, и совершенно ни о чем не думаешь. Зарплата то ведь никак от личной деятельности не зависит. Вот такие и профукали все, а потом еще смеют говорить, что кто-то, какие-то враги кого-то убеждали.
Меня не надо было ни в чем убежать. Сколько вот доказываем необхоимость совершенствования технологии и конкретные вещи предлагаем, а сидит такой вот болван и ничего ему не надо.


"Красные" не большие болваны, чем Вы. Лично я готов поспорить об эффективности капиталистического производства, особенно того, чтое сть сейчас в России. Сейчас в любой организации целый штат управленческих паразитов, которые при советской власти были немыслимы: разнообразные "директора" (по маркетингу, рекламе, коммерческие и прочие) - а каждый из них имеет зарплаты во многие разы больше, чем рядовые сотрудники. Прибавьте сюда и то, что эти лишние управленцы, как правило, родственники, собутыльники, дружки, наложницы и т.п. кого-то из руководства.
Плюс в каждой вшивой конторе обязательно по охраннику.
При социализме не было такого уродства, как "коммерческая тайна" - средства, которое препятсвует свободному обмену технической информацией, - в результате каждая контора практически варится в собственном соку - что это за прогресс? Предприятия не тратились на рекламу - ещё одну статью по сути ненужных расходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }