Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб авг 23, 2025 3:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:29 pm
Сообщения: 219
Вероисповедание: православный монархист
Довольно интересная статья.(интересное выделено)

К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ФАШИЗМА
Так что же такое - фашизм?

Определений можно напридумать сколько угодно. Однако желательно, чтобы они отражали не интересы антинародного, компрадорского и коррумпированного режима, а были научно адекватными тому явлению, которое стало известным под этим зловещим именем. Исчерпывающий анализ фашизма был сделан в докладе Георгия Димитрова на VII конгрессе Коминтерна в 1935 году.

Фашизм - это террористическая диктатура монополистической буржуазии, опирающаяся на отчаявшиеся массы мелкой буржуазии, деклассированных элементов и люмпенов. В фашизме главное - это крупномасштабное террористическое подавление трудящихся масс, использующее как объект апелляции и как таран широкие слои мелкой буржуазии, взбесившиеся (и провокационно в том подогреваемые) от трудностей и страха перед будущим в определенные периоды кризисов буржуазного строя. Все остальное - вождизм, расизм, агрессивность по отношению к другим странам и т.д. - вещи не обязательные, привходящие, не принципиальные. Хотя они и естественны для фашизма, но не вполне обязательны, а зависят от реальных условий и могут существовать и вне его. Поэтому сами по себе они еще не определяют фашизм как особый способ диктатуры буржуазии. Но совершенно обязательной - вне зависимости от конкретных условий - чертой фашизма является антикоммунизм по самой направленности террора против трудящихся. Таким образом, фашизм - целиком порождение буржуазии.

С другой стороны, нынешние власти породили и порождают условия, которые создают реальную опасность для будущего и самой жизни миллионов людей. Очевиден геноцид против русского и всего советского народа. Таким образом, есть объективные причины для национально-освободительной борьбы всего советского народа против сил, рядящихся в тогу приверженцев общечеловеческих интересов. А в условиях искусственно организованного режимом снижения роли научных знаний (кроме чисто технической информатики и бухгалтерии) и санкционированной властями массовой пропаганды невежества, религиозности и прочей чертовщины многие оказываются не в состоянии разобраться в причинах тягот и методах выхода из общенациональной катастрофы и усматривают спасение в чуждых коммунистам методах, например, в шовинизме, национализме и расизме. Но антинародный и антипатриотический режим имеет наглость огульно называть патриотов фашистами, а национально-освободительную борьбу - проявлением фашизма. Сами они фашисты. А за то, что эта борьба не всегда имеет вполне корректные формы, надо благодарить то же самое правительство, а не коммунистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 1:56 pm
Сообщения: 1917
Иван, могли бы дать ссылку на эту статью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:29 pm
Сообщения: 219
Вероисповедание: православный монархист
Чернова Марина писал(а):
Иван, могли бы дать ссылку на эту статью.

http://gubin.narod.ru/GAZ3-33.HTM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 12:50 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45905
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Я тоже такое читал. В принципе согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 1:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:15 am
Сообщения: 29
Вероисповедание: рус
Фашизм: как это делается демократически
http://vpussr.podfm.ru/analytic/65/
http://vpsssr.rpod.ru/172263.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 8:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23047
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
какой геноцид итальянского народа был со стороны Муссолини?? Режим Муссолини - это расисты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Владимир, еще Ильин писал, что слово "фашизм" навеки опорочено Гитлером и иже с ним. Поэтому националистам надо именовать себя другими терминами. Франко и Салазар себя фашистами не называли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:31 pm
Сообщения: 92
Вероисповедание: православный христианин
О РУССКОМ ФАШИЗМЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

На мировой арене, согласитесь, сегодня нет слова страшнее, чем «фашизм». Существует также и в новейшей истории РФ схожее определение: «русский фашизм». Современные россияне отнюдь не догадываются о п о д л и н н о м историческом смысле этого понятия. Оно, на деле являясь одним из величайших и светлых понятий Русского освободительного движения ХХ столетия, в устах всех нынешних проповедников звучит самым тяжким оскорблением. А для нас, Русских людей, - оно олицетворяет борьбу Добра со злом, Света с тьмой, ибо по слову Евангелия «всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы» (Ин. 3; 20). Итак, Русский православный фашизм - это, прежде всего любовь: к Богу; к родным и близким; к Правде Божией; и ненависть к гонителям и хулителям всего Русского.
Русский фашизм, как таковой, по своей сути, на Русской земле существовал в с е г д а. Он известен, по крайней мере, уже на заре Киевской Руси, когда в IX веке князь Святослав повел непримиримую борьбу с Хазарским каганатом и сокрушил его. Это стало возможным только благодаря состоявшемуся объединению Русичей в борьбе с захватчиками. Изгнание князем Владимиром евреев из Киева в XI веке; призыв преподобного Сергия Радонежского Русским князьям объединиться в борьбе с врагами Отечества, когда он, на примере веника из прутиков или связки - «fascis», - наглядно продемонстрировал сущность Фашизма - разве все это не продолжение борьбы Света со тьмой? А Царь Иоанн Грозный и преподобный Иосиф Волоцкий собирали Русскую Землю с помощью, можно прямо сейчас сказать, фашистской опричнины, против внутреннего врага - ереси жидовствующих и внешних поработителей Святой Руси. Сам же Иоанн Грозный, взявший в феврале 1653 года Полоцк и приказавший всех жидов перетопить в Двине, - разве он - не русский фашист?
Давайте вспомним Русских черносотенцев и реакционеров, которые не только предупреждали всех перед революцией о грядущем жидовском жертвоприношении в России, но и выдвинули национальную фашистскую программу, объединившись для борьбы в Союз Русского Народа. Тогда эту борьбу поддержали и лучшие представители Русского духовенства. Черносотенный Союз стал первым прообразом всех национальных движений в ХХ веке, и более того(!) - вскоре это движение было поддержано народами Европы, которые привели к власти своих национальных Вождей. По словам известного русского монархиста Николая Маркова II, «Союз русского Народа, Черносотенство - это народное движение возникло еще задолго до появления фашистского и национал-социалистического движения и является их точным прообразом». Движение имело успех и на Востоке, в лице Японского правительства и Русской Фашистской Партии в Харбине, которая была благословлена известными русскими иерархами ХХ столетия.
Также от всех скрывается и тот факт, что на порабощенной большевиками территории Российской Империи, возникали фашистские ордена и подпольные националистические группы, которые беспощадно уничтожались ЧК и НКВД без суда и следствия. И первыми мучениками за Русский Фашизм стали друзья Есенина – поэты Алексей Ганин и Петр Чекрыгин, которые в 1922 году организовали О р д е н Р у с с к и х Ф а ш и с т о в, за что и были расстреляны.
Нам известно, что на 1938 год, в СССР харбинскими Русскими Фашистами и различными национальными и монархическими группами на Дальнем Востоке готовилось выступление против коммунистических поработителей. Всерьез испугавшись возможности восстания, людоед Сталин и его великие полководцы приняли единственное верное решение и начали уничтожать всяческую оппозицию в СССР, и, на всякий случай, истребили даже родную «ленинскую гвардию», - по всей видимости, последнюю ее думающую часть. Поэтому СССР и стал практически единственной страной, где до П-й Мировой Войны не замечалось никакого внутреннего противостояния, - так называемой пятой колонны (не считая одиночных восстаний в тюрьмах и ссылках). Об этом с нескрываемой радостью всегда вспоминали (и вспоминают) верные марксисты и ленинцы. И нам, кстати, тоже это нельзя забывать.
Но даже в тюремных и лагерных условиях жизни в СССР фашистское движение продолжало свое существование до начала Войны 1941-го года, когда перешло в новую фазу борьбы - совместно с Гитлеровской Германией против большевицкого Совнаркома.
Охватив взглядом мировую историю, можно с уверенностью сказать, что борьба Света со тьмой, Добра со злом никогда не затихала ни на минуту и, как мы знаем, - эта борьба – в е ч н а. Она продолжается и сегодня. Конечно, для кого-то, быть может, Коммунистическое правительство, ЧК и НКВД, ГУЛАГ и тюрьмы, как раз и есть то самое «доброе и светлое прошлое», (раньше они говорили – «будущее»), но только не для нас! Скажут: «подумаешь, уничтожили в стране миллионы достойнейших русских людей, но зато МЫ победили в войне»!
А в итоге получается что? Защитили убийц и поработителей Русского народа с олигархами Америки и Англии заодно? А кого же тогда, скажите, Вы победили? На чьей совести лежит кровь Мучеников и Святых на Русской Земле с 1917 года? Не скажете. У этих «товарищей» совести нет, - вот они и молчат. Сколько мучеников было перед войной, которые сражались за освобождение Родины от коммунистических поработителей! Сколько мучеников, причисленных к лику Святых за 1941-1945 годы?! Откройте православный календарь и посмотрите, кто их уничтожал - разве Гитлер, а не Сталин? Кто сейчас об этом говорит? Об этом говорить не принято. Но зато это помнит Русский народ, который по-настоящему Русский и ничего не забыл, как бы ни хотелось нынешним фарисеям.
И что такое этот «русский фашизм», которым нас снова пугают все те же комиссары и партработники, как будто это Русские фашисты довели страну до такого чудовищного растления и унижения?
Кто здесь может сказать, когда Советская Россия стала Святой Русью под руководством КПСС? Конечно, этой трансформации никаких доказательств не существует, но зато ведь есть совковые убеждения в том, что советский народ должен был защитить тех, кто в 17-м объявил войну Самому Богу, Православной Империи, Русскому народу. Но известно, что даже после Войны религия в Советской Армии так и осталась запрещенной, а марксистко-ленинская идеология стала главным воспитательным инструментом в борьбе со «старым строем», «пережитками прошлого».
Все убийцы Русских людей, - героев, подвижников, после Войны остались на своих местах, и каяться в своих злодеяниях они не собирались и не собираются, как никогда не пытались выполнять и те лживые обещания, которые они надавали одураченному советскому народу. Впрочем, то же делают и сейчас их потомки.
Для нас, Русских людей, переживших чудовищную бойню в ХХ столетии - голод, террор, геноцид и духовную смерть целых поколений, - нет ничего страшней, чем забыть об этом. Так почему же до сих пор эти недочеловеки - Сталин и его жидовские прислужники, ходят у вас в героях?! Сегодня те, кто хулят Русских фашистов и Националистов, готовых умереть за Россию, являются, по словам Сергея Есенина – «хрюкальщиками на Христа». Это те самые «хрюкальщики», которые в 1952 году в его родном селе Константиновском разобрали колокольню на кирпичи для местного свинарника. А он с нее звонил в молодости… Что, не свиньи это разве?! Разве это не «унтерменши»; разве после этого можно утверждать, что все люди одинаковые?! И это – по всей бедной России…
Мы знаем, что планы врагов Святой Руси остались прежними и нас может спасти только Господь Бог и Русская Правда, за которую нам необходимо постоять.
Сегодня враги Христа сделали из понятия «русский фашизм» пугало для дураков и стращают им везде и всех от мала до велика. И это тоже не случайно. Давайте задумаемся, без политики: кому и что сделал плохого Русский фашизм? И кто вообще знает, что это такое? Мы не слышали ни одного внятного объяснения в СМИ, кроме большевистских штампов, изрыгаемых бывшими активистами партхозактива, их последователями и просто откровенными невеждами! Зато сколько ненависти и травли в средствах массовой информации на тех, кого обвиняют в этом самом "Русском фашизме". Пусть назовут, хотя бы один негативный пример в истории этого явления! А то ведь какое-то беснование получается, сродни колдовству и зомбированию. Бывшие товарищи, а «теперь господа», никак не хотят обсуждать эту горячую тему, потому что если что у них не так, - то все можно свалить на «русских фашистов»! Раньше же у них были «контрреволюционеры», «реакционеры», «черносотенцы».
В стране смертность выше рождаемости, миллионы абортируемых и бездомных детей, кругом наркомания и пьянство, армия бомжей и голодных. Разве в э т о м виновны Русские фашисты? Разве это они привели страну к полному краху?! Разве это они принесли Горе в каждую Русскую семью? Демократическая лондонская «Таймс», после фильма «Николай и Александра», назвала русскую Царицу Александру, вместе с Семьей убитую большевиками, «фашиствующей Брунгильдой» - факт. Одно это уже дает нам право сказать, что ДА,
- мы русские фашисты для тех, кто в 1917 году совершил жидо-большевистский переворот в России;
- мы фашисты для тех, кто в 1922 году уничтожал Русский народ, взрывал храмы и монастыри;
- мы фашисты для тех, кто в 30-х годах уничтожал крестьянство и считал радости жидовской власти своими радостями;
- мы фашисты для тех, кто ритуально повесил атаманов Краснова и Семенова в 1947 году на Лубянке вместе с героями Белого Сопротивления;
- мы фашисты для тех, кто в 60-х годах закрывал храмы и преследовал людей за антисоветскую пропаганду;
- мы фашисты для тех, кто расстреливал Белый дом в 1993 году,
и, наконец, - мы фашисты для тех, кто сегодня продолжает бороться с Русским народом по 282-й статье, как раньше уничтожали наших дедов по пресловутой 58-й, антисоветской, а отцов - по 72-й.
Давайте же взглянем на тех, кто сегодня борется с Фашизмом. Может быть, это радетели о благе Русского народа? Вот известный антифашист и извращенец Боря Моисеев, который со сворой юмористов развращает людей. Вот антифашист Сванидзе, он на днях по "Эхо Москвы" заявил, что «Невский экспресс» подорвали «либо русские фашисты, либо кавказские боевики», - для него это одно и то же! Более того, он сегодня во всеуслышание утверждает, что все наши заботы должны быть направлены на сохранение «иудо-христианской цивилизации» в РФ! Ни больше, ни меньше; - приехали! А вот историк Георгий Мирский, заявививший там же, что вести диалог с современными нацистами и ваххабитами бесполезно, их всех нужно попросту уничтожать. По всей видимости, это новый продолжатель идеологии Ильи Эренбурга. Вот как, скажите, бороться с этими?
И как это кому-то не покажется парадоксальным, но сегодняшний кризис - этот кризис сумасшествия и безумия, кризис коррупции и казнокрадства - это кризис той самой власти, которая ведет «свободные народы» к Мировому правительству и антихристу.
Для нас же этот кризис – является нашим спасением, нашей возможностью взять Реванш и сломать кощееву иглу, на которую враги Христа подсадили весь Белый мир. На сегодня перед Русскими людьми стоит великая задача - противостоять падению в бездну, а это может сделать, как мы знаем, наш Русский Православный Фашизм; только Он и может остановить разыгравшуюся в мире вакханалию, и это мы знаем точно из нашей, Русской истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 6:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фашизм - светское понятие, отсюда следует, что неприменимо о нем говорить в отношении древней Руси.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8919
Откуда: город Москва
Владимир Неберт писал(а):
Фашизм - светское понятие, отсюда следует, что неприменимо о нем говорить в отношении древней Руси.

Как всегда не о чем!
Решение сверхзадачи(Москва третий Рим),требовало тотального объединения народа!
Это об идеологии. Идеология не светское понятие.
И почему светские понятия не могут быть обсуждаемы в разговоре о древней Руси,что на Руси экономики что ли не было? Сельскохозяйственные общины,производственные артели и другие предприятия основанные на коллективных формах собственности занимали достаточно обширный сектор тогдашней нашей экономики!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Игорь Юрьевич писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Фашизм - светское понятие, отсюда следует, что неприменимо о нем говорить в отношении древней Руси.

Как всегда не о чем!
Решение сверхзадачи(Москва третий Рим),требовало тотального объединения народа!
Это об идеологии. Идеология не светское понятие.
И почему светские понятия не могут быть обсуждаемы в разговоре о древней Руси,что на Руси экономики что ли не было? Сельскохозяйственные общины,производственные артели и другие предприятия основанные на коллективных формах собственности занимали достаточно обширный сектор тогдашней нашей экономики!

"Москва - Третий Рим" была невозможна без фундаментальной составляющей - православия, а значит, фашизм в ней мог быть лишь в качестве некоего элемента, имеющего материальный характер. Да и вообще, фашизм - это не экономическое понятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 8:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8919
Откуда: город Москва
Это только Вы Владимир так думаете,а на самом деле корни у фашизма чисто экономические,это
корпоративная экономика основанная на обобществлении авансированного капитала и коллективной собственности работников на средства производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 8:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
И в какой из стран фашизма было обобществление капитала и коллективная собственность на ср-ва приз-ва? СССР - фашистское государство)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8919
Откуда: город Москва
Владимир Неберт писал(а):
И в какой из стран фашизма было обобществление капитала и коллективная собственность на ср-ва приз-ва? СССР - фашистское государство)

Италия при Мусолини, Третий рейх, современная Чили.
А в СССР была не коллективная собственность, а государственная,трудящиеся были оторваны от средств производства выступая только в качестве наемных работников(как при капитализме).
Если дело только в термине,который приобрел негативную окраску,можно по другому назвать.
Давайте назовем "общество духовного и экономического единства".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38018
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Игорь Юрьевич писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
И в какой из стран фашизма было обобществление капитала и коллективная собственность на ср-ва приз-ва? СССР - фашистское государство)

Италия при Мусолини, Третий рейх, современная Чили.
А в СССР была не коллективная собственность, а государственная,трудящиеся были оторваны от средств производства выступая только в качестве наемных работников(как при капитализме).
Если дело только в термине,который приобрел негативную окраску,можно по другому назвать.
Давайте назовем "общество духовного и экономического единства".

В Италии, 3 Рейхе и Чили - рыночная экономика с элементами плановой. Государство сотрудничало с компаниями, но не присваивало рабочим средства производства. Да и не может быть коллективной собственности на средства пр-ва и обобществления капитала по той причине, что это социалистическая утопия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }