Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт июн 24, 2025 11:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 989 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 1:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Яков писал(а):
Работа на общество социалистическая байка. Вредная и подлая. Если нет войны и прочих катаклизмов, то никакой нужды в этом словосочетании нет. Мы все трудимся на общество. Каждый на своем месте. А субботник это вообще идиотизм. Это я должен сейчас встать и пойти мести двор. А зачем тогда дворник нужен? Он будет бухать а я работать на общество?


У Вас проще - выгнать одного бухарика и нанять трёх таджиков, и все в порядке!
А у нас, где я сейчас живу, до сих пор на субботники ходим. Подъездную дорогу ремонтировать периодически надо, ЛЭП очистить от поросли и т.д.
Но и до революции тоже субботники были. Приезжает, например, архиерей служить в сельский или усадебный храм. Зимой. И крестьяне выходят на "субботник" - расчищать дорогу, чтобы прошел архиерейский выезд в шесть лошадей. Только заместо парторга - под чутким руководством исправника, станового пристава... Что тут плохого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 1:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93938
Фотина Вяземская писал(а):

Что ж, оставим вопрос открытым до получения информации по нему...


Долго ждать будем? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
Николай Васильев писал(а):
1.Почему Вы считаете себя вправе ставить"диагнозы"другим а как касается Вас то"Господь поставит"?Вы Его заместитель что ли?(прости Господи)
Потому что я неоднократно ( и не только я ) пыталась с Вами вести разные дискуссии, а Вы оказываетесь к сему неспособны. Вот вывод и напрашивается...
Разве неспособность вести дискуссию является медицинским диагнозом?Может Вы просто не имея аргументов хотите оскорбить оппонента?
Цитата:
Цитата:
2.Хорошие ссылки а первая опровергает Вас же как обычно.Вы наверное по своему способу забили в поисковике"труд не является добродетелью" выхватили цитату не читая остального и всё :sarcastic: Привожу выдержку:

Вы либо читать не умеете, либо абсолютно не понимаете, смысла прочитанного.. Я Вам привела четкую цитату, где сказано, что труд не является безусловной христианской ценностью ( добродетелью инными словами). Вы же спорите с этим... В таком случае спорьте сами с собой в очередной раз...
Безусловной ценностью не является труд сам по себе но если он богоугоден то это безусловная ценность.Об этом и говорится в приведённой Вами ссылке.Всё что дано Господом человеку является ценностью и труд почти первое.
Цитата:
Цитата:
Труд СТАНОВИТСЯ БЛАГОСЛОВЕННЫМ если он направлен на пользу например Русской нации(о нации выше по ссылке).Кстати там ещё пишется о собственности

Про "русскую нацию" это Вы тоже в Писании почерпнули? Или таки сами выдумали для красного словца? :crazy:
Если Вы имеете в виду понятие"Русская нация"то его придумал не я.Если просто своя нация(например в моём случае Русская)то об этом говорится в Вашей ссылке я же сказал Вам.Читать надо то что приводишь а не выхатывать куски и извращать под себя как делаете Вы.
Цитата:
II. Церковь и нация

II.1. Ветхозаветный народ израильский был прообразом народа Божия — новозаветной Церкви Христовой. Искупительный подвиг Христа Спасителя положил начало бытию Церкви как нового человечества — духовного потомства праотца Авраама. Своей Кровью Христос «искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени» (Откр. 5. 9). Церковь по самой своей природе имеет вселенский и, следовательно, наднациональный характер. В Церкви «нет различия между Иудеем и Еллином» (Рим. 10. 12). Как Бог не есть Бог иудеев только, но и тех, кто происходит из языческих народов (Рим. 3. 29), так и Церковь не делит людей ни по национальному, ни по классовому признаку: в ней «нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» (Кол. 3. 11).

В современном мире понятие «нация» употребляется в двух значениях - как этническая общность и как совокупность граждан определенного государства. Взаимоотношения Церкви и нации должны рассматриваться в контексте как первого, так и второго смысла этого слова.

В Ветхом Завете для обозначения понятия «народ» используются слова 'am и goy. В еврейской Библии оба термина получили вполне конкретное значение: первым обозначался народ израильский, богоизбранный; вторым, во множественном числе (goyim), — народы языческие. В греческой Библии (Септуагинте) первый термин передавался словами laos (народ) или demos (народ как политическое образование); второй — словом ethnos (нация; мн. ethne — язычники).

Противопоставление богоизбранного народа израильского и прочих народов проходит через все книги Ветхого Завета, тем или иным образом затрагивающие историю Израиля. Народ израильский являлся богоизбранным не потому, что он превосходил прочие народы численностью или чем-либо другим, но потому, что Бог избрал и возлюбил его (Втор. 7. 6-8). Понятие богоизбранного народа в Ветхом Завете было понятием религиозным. Чувство национальной общности, характерное для сынов Израиля, было укоренено в сознании их принадлежности Богу через завет, заключенный Господом с их отцами. Народ израильский стал народом Божиим, призвание которого — хранить веру в единого истинного Бога и свидетельствовать об этой вере перед лицом других народов, дабы через него явился миру Спаситель всех людей — Богочеловек Иисус Христос.

Единство народа Божия обеспечивалось, помимо принадлежности всех его представителей к одной религии, также племенной и языковой общностью, укорененностью в определенной земле — отечестве.

Племенная общность израильтян имела основанием их происхождение от одного праотца — Авраама. «Отец у нас Авраам» (Мф. 3. 9; Лк. 3. 8, — говорили древние иудеи, подчеркивая свою принадлежность к потомству того, кому Бог судил стать «отцом множества народов» (Быт. 17. 5). Большое значение придавалось сохранению чистоты крови: браки с иноплеменниками не одобрялись, так как при таких браках «семя святое» смешивалось с «народами иноплеменными» (Ездр. 9. 2).

Народу израильскому была дана Богом в удел земля обетованная. Выйдя из Египта, этот народ пошел в Ханаан, землю своих предков, и, по повелению Божию, завоевал ее. С сего момента земля Ханаанская стала землей Израильской, а ее столица — Иерусалим — приобрела значение главного духовного и политического центра богоизбранного народа. Народ израильский говорил на одном языке, бывшем не только языком повседневности, но и языком молитвы. Более того, древнееврейский был языком Откровения, ибо на нем говорил с народом израильским Сам Бог. В эпоху перед пришествием Христа, когда жители Иудеи говорили на арамейском, а в ранг государственного языка был возведен греческий, к еврейскому продолжали относиться как к святому языку, на котором совершалось богослужение в храме.

Будучи по природе вселенской, Церковь одновременно является единым организмом, телом (1 Кор. 12. 12). Она — община чад Божиих, «род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел… некогда не народ, а ныне народ Божий» (1 Пет. 2. 9-10). Единство этого нового народа обеспечивается не национальной, культурной или языковой общностью, но верой во Христа и Крещением. Новый народ Божий «не имеет здесь постоянного града, но ищет будущего» (Евр. 13. 14). Духовная родина всех христиан — не земной, но «вышний» Иерусалим (Гал. 4. 26). Евангелие Христово проповедуется не на священном языке, доступном одному народу, но на всех языках (Деян. 2. 3-11). Евангелие проповедуется не затем, чтобы один избранный народ сохранил истинную веру, но дабы «пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Фил. 2. 10-11).

II.2. Вселенский характер Церкви, однако, не означает того, чтобы христиане не имели права на национальную самобытность, национальное самовыражение. Напротив, Церковь соединяет в себе вселенское начало с национальным. Так, Православная Церковь, будучи вселенской, состоит из множества Автокефальных Поместных Церквей. Православные христиане, сознавая себя гражданами небесного отечества, не должны забывать и о своей земной родине. Сам Божественный Основатель Церкви, Господь Иисус Христос, не имел земного пристанища (Мф. 8. 20) и указывал на то, что принесенное Им учение носит не локальный и не национальный характер: «Наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу» (Ин. 4. 21). Он, впрочем, отождествлял Себя с народом, к которому принадлежал по человеческому рождению. Беседуя с самарянкой, Он подчеркивал Свою принадлежность к иудейской нации: «Вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев» (Ин. 4. 22). Иисус был лояльным подданным Римской империи и платил налоги в пользу кесаря (Мф. 22. 16-21). Апостол Павел, в своих посланиях учивший о наднациональном характере Церкви Христовой, не забывал о том, что по рождению он — «Еврей от Евреев» (Фил. 3. 5), а по гражданству — римлянин (Деян. 22. 25-29).

Культурные отличия отдельных народов находят свое выражение в литургическом и ином церковном творчестве, в особенностях христианского жизнеустроения. Все это создает национальную христианскую культуру.

Среди святых, почитаемых Православной Церковью, многие прославились любовью к своему земному отечеству и преданностью ему. Русские агиографические источники восхваляют святого благоверного князя Михаила Тверского, который «положил душу свою за свое отечество», сравнивая его подвиг с мученическим подвигом святого великомученика Димитрия Солунского, «благаго отечестволюбца... рекша про отчину свою Селунь град: Господи, аще погубиши град сей, то и аз с ними погибну, аще ли спасеши и, то и аз спасен буду». Во все эпохи Церковь призывала своих чад любить земное отечество и не щадить жизни для его защиты, если ему угрожала опасность.

Церковь Русская многажды благословляла народ на участие в освободительной войне. Так, в 1380 году преподобный Сергий, игумен и чудотворец Радонежский, благословил русское войско во главе со святым благоверным князем Димитрием Донским на битву с татаро-монгольскими завоевателями. В 1612 году святитель Гермоген, Патриарх Московский и всея Руси, благословил народное ополчение на борьбу с польскими интервентами. В 1813 году, во время войны с французскими захватчиками, святитель Московский Филарет говорил своей пастве: «Уклоняясь от смерти за честь веры и за свободу Отечества, ты умрешь преступником или рабом; умри за веру и Отечество — ты примешь жизнь и венец на небе».

Святой праведный Иоанн Кронштадтский так писал о любви к земному отечеству: «Люби отечество земное... оно тебя воспитало, отличило, почтило, всем довольствует; но особенно люби отечество небесное... то отечество несравненно дороже этого, потому что оно свято и праведно, нетленно. Это отечество заслужено тебе бесценной кровью Сына Божия. Но чтобы быть членами того отечества, уважай и люби (его) законы, как ты обязан уважать и уважаешь законы земного отечества».

II.3. Христианский патриотизм одновременно проявляется по отношению к нации как этнической общности и как общности граждан государства. Православный христианин призван любить свое отечество, имеющее территориальное измерение, и своих братьев по крови, живущих по всему миру. Такая любовь является одним из способов исполнения заповеди Божией о любви к ближнему, что включает любовь к своей семье, соплеменникам и согражданам.
Патриотизм православного христианина должен быть действенным. Он проявляется в защите отечества от неприятеля, труде на благо отчизны, заботе об устроении народной жизни, в том числе путем участия в делах государственного управления. Христианин призван сохранять и развивать национальную культуру, народное самосознание. Когда нация, гражданская или этническая, является полностью или по преимуществу моноконфессиональным православным сообществом, она в некотором смысле может восприниматься как единая община веры — православный народ.

П.4. В то же время национальные чувства могут стать причиной греховных явлений, таких как агрессивный национализм, ксенофобия, национальная исключительность, межэтническая вражда. В своем крайнем выражении эти явления нередко приводят к ограничению прав личностей и народов, войнам и иным проявлениям насилия.
Православной этике противоречит деление народов на лучшие и худшие, принижение какой-либо этнической или гражданской нации. Тем более несогласны с Православием учения, которые ставят нацию на место Бога или низводят веру до одного из аспектов национального самосознания.

Противостоя таким греховным явлениям, Православная Церковь осуществляет миссию примирения между вовлеченными во вражду нациями и их представителями. Так, в ходе межэтнических конфликтов она не выступает на чьей-либо стороне, за исключением случаев явной агрессии или несправедливости, проявляемой одной из сторон.

Цитата:
Цитата:
В истории христианства объединение имущества и отказ от личных собственнических устремлений были характерны для многих общин. Такой характер имущественных отношений способствовал укреплению духовного единства верующих и во многих случаях был экономически эффективным, примером чему могут служить православные монастыри. Однако отказ от частной собственности в первоапостольской общине (Деян. 4. 32), а позднее в общежительных монастырях носил исключительно добровольный характер и был связан с личным духовным выбором.
Цитата:
Что это как не социализм приравневаемый Вами к сатанизму?

А ещё в первых общинах говорили на незнакомых языках... И что дальше? :sarcastic:
Коммунизм ( социализм) есть сатанизм, ибо исходит от сатаны. А общины первых христиан - это первые монашеские общины, можно и так сказать.
Где написано что социализм исходит от сатаны?К тому же говорится не только о первых общинах а о характере имущественных отношений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 1:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93938
Фотина Вяземская писал(а):

А Вы думаете интересно беседовать с ВамиЮ, когда Вы кроме своего мнения ничего знать не хотите7 В таком случае Вы себе льстите...
1. Иждивенцы в виде жен в комобществе не приветствовались. Считали, что жены равны мужьям и должны работать. Это я, по-Вашему, тоже придумываю? "Все для детей" - это такой же обман, как и все остальное. Ибо детям нужна семья, а не спортплощадки и детсады. Надо, чтобы мамы всегда были дома, а не работе, чтобы семьи имели большие дома, где живут большие семьи, а не ютились в клетушках, нразываемых квартирами.
Но оно понятно, "бесплатно" хорошего не взять...
2. Я имею в виду то имущество и капитал, которое кормит.
3; 4. Что ж Вам так хочется обозвать людей паразитами только за то, что они имели достаток, чтобы не работать каждый день и могли позволить себе путешествие и , отдых и лечение заграницей? :shock: Я считаю этих людей самыми обычными людьми, как и всех остальных, которые работают каждый день, и не делаю никакого различия между ними.
Если человек имеет собственность, то она должна его кормить, иначе грош цена такой собственности в базарный день.


1. Очень люблю выслушивать чужие мнения, если они адекватны. К Вам в данной теме это не относится. Вы умудрились столько ляпов понаписать, что я испытываю за Вас чувство стыда. За Вас.

2. Одно дело, что иждивенцы не приветствовались, а другое - объявлять их тунеядцами, которые никогда таковыми не были. Полно было жён, которые не работали, и никто их не ругал, не притеснял, не преследовал. В войну они, разумеется, получали меньшую долю продуктов по карточкам, чем работающий человек, что вполне справедливо.

3. Опять чушь. Чем спортплощадки могли помешать семье? Чем мешает нашму Павлу и нашей семье занятия футболом? Чем мешает нашему Тимофею лепка в доме творчества? Чем мешает нашей Дарье участие в драматических кружках? Что, семья от этого хуже стала? Что плохого в том. если ребенок получает дополнительное развитие? Мы не в деревне живём, где дел невпроворот, а в городе. И если бы не активный образ жизни, дети превратились бы в жирных бездельников, играющих на компьютере. Нам это надо? Слава Богу, что при СССР построили достаточное количество площадок, что и на наше время хватает. Надо сказать, даже сейчас кое-что строится - слава Богу!

То, что Вы предлагаете - большой дом - это утопия. Это Вам, простите, не 19 век. Уровень промышленности таков, что без городов не обойтись, а если в городе у каждого будет большой дом, то Москва в таком случае протянулась бы до Вашего Харькова.

Забота о детях в СССР замечалась во многом, даже в таких мелочах, что детские книжки печатались в особых типографиях и с использованием особой краски - безвредной, от которой даже аллергии не было. И за это доплачивало государство. Помните, сколько в СССР детские книжки стоили? Так вот себестоимость их была в три-пять раз выше.

3. Да, этих людей, которые имели достаток с работы сотен крестьян, но не заботились об этих крестьянах, а таскались по заграницам, я считаю паразитами, и не только я, но и все адекватные люди.

4. То есть, Вы сотни крестьян, приравняли к имуществу, которое должно кормить одного гада?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 2:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93938
Фотина Вяземская писал(а):

1;2. "На общество" - это лозунг, и не более. Сначала банда коммунистов обобрала всю страну, потом заставила всех каторжно за палочку и паек трудиться на себя ( Вы это называете "на общество"), потом "стали давать" "бесплатные" квартиры... Это для КОГО такие сказки? Для слабоумных или наивных?
Ничего в мире нет бесплатного, за все надо платить. И каждый труд должен быть оплачен.
3. Зачем нужны субботники, если есть дворники, котрые получают зарплату за сей труд? :wink:
Иное дело, когда люди помагают односельчанину или соседу по квартире в его нуждах. Это называется МИЛОСЕРДИЕ, и никакого отношения к субботникам не имеет.
Почитайте ещё раз Якова. Он кратко изложил суть.


1,2. "На общество - это отнюдь не лозунг. Сейчас наша страна почти всем народом работает на жидов, а не на общество. Ну и чуркам достаётся неплохо в виде дани.

При СССР общество работало на себя.

Я уважаю частного производителя. Если дядька сумел наладить производство хороших кирпичей или сделал лесопилку, где работают и нормально зарабатывают мужики, то это - настоящая работа на общество. Общество получает доски, работяги - зарплату, хозяин - прибыль. А если хозяин к тому же и не жид по натуре, то он со своих доходов и храм поможет отстроить, и на детский дом денег даст, и беднякам поможет. Вот такой человек работает на общество. Без всяких лозунгов. И вызывает всеобщее уважение.

А если "хозяин" сел на народную трубу, то он - паразит, которому нет места в нашем обществе, как и тому, кто деньги делает "из воздуха". Ну... к сожалению... пока есть место... Причем очень тёпленькое место...

3. Я уже писал - зачем нужны субботники. Затем, что школьникам полезен общественный труд. Затем, что такой школьник, если привыкнет с детства к труду, не будет сорить на улице, так как знает, что убирать улицу - это тяжёлый труд. К тому же я Вам приводил примеры с нашим школьным садом. Никаких дворников на него не напасёшься: дети сами на субботниках ухаживают за ним. Вопрос: что тут плохого? Про собственный московский двор уже говорил. Лично мне хочется, чтобы он был в приличном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 2:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93938
Константин писал(а):

У Вас проще - выгнать одного бухарика и нанять трёх таджиков, и все в порядке!


Иаков таджиков не нанимает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 3:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Никита Иванович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
"За чужой счет" по коммунистическим понятиям жили все жены, дети, те, у кого было имущество и капитал,и прочие категории населения...
Скажите, а Вас не затруднит найти в Библии слово "паразит" в отношении к человеку, где сказано было бы, что вот так нужно относиться к неимущим или, наоборот, к имущим?
Это слово и понятие сего -ЧИСТО КОММУНИСТИЧЕКАЯ ВЫДУМКА, а Вы бесконечно её повторяете. Да и все Ваши методы, кои Вы пропагандируете ,на 100 %-тов повторяют методы коммунистов... Мрак...

Вы считаете, что за описаниями всех явлений нужно лезть в Библию? То, что 2+2 = 4, тоже в библии написано?
По поводу коммунистов. Маркс конечно был садистом и психопатом, создавшим людоедскую идеологию. Но формационный подход, если убрать последнюю стадию, это на сегодняшний день одна из самых совершенных концепций понимания истории, хотя тоже имеет недостатки.
А если человек ничего не делает для совершенствования производства, даже для элементарного управления имением, выжимает посдение соки из крестьян (а так жили большинство дворян: к моменту крестьянской реформы больше половины имений были заложены), то это даже не паразит, а просто пидарас какой-то.

2+2=4 из области математики, Библия науку не регламентирует, а вот общественное бытие - да.
Формационный, или проще, классовый подход не только не совершенная концепция, но и вредная, убогая концепция. Как же все-таки глубоко засел марксизм в головах! Историю следует понимать духовно - как борьбу дьявола против Бога, где поле битвы - сердце человека. История - штука персонифицированная, личности ее вершат, а не массы, как учит убогий марксизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39055
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николай Васильев писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Труд был первой заповедью Божией, данной людям ещё в раю (Адам должен был возделывать и охранять райский сад). И потом подтверждённой при изгнании из рая.

Это заповедь о ТВОРЧЕСТВЕ, а не о труде. Труд вошел в человеческую жизнь после грехопадения и удаления Адама и Евы из райского сада.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3. 19)-это не для Вас сказано?К работе Вы подходите по меркам Рая а к наживе по меркам мира сего.

Это сказано Адаму, когда он покидал рай, и не как благословение, а как НАКАЗАНИЕ, о чем я и пишу, только Вы не видите, как обычно. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 6:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Владимир Неберт писал(а):
Никита Иванович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
"За чужой счет" по коммунистическим понятиям жили все жены, дети, те, у кого было имущество и капитал,и прочие категории населения...
Скажите, а Вас не затруднит найти в Библии слово "паразит" в отношении к человеку, где сказано было бы, что вот так нужно относиться к неимущим или, наоборот, к имущим?
Это слово и понятие сего -ЧИСТО КОММУНИСТИЧЕКАЯ ВЫДУМКА, а Вы бесконечно её повторяете. Да и все Ваши методы, кои Вы пропагандируете ,на 100 %-тов повторяют методы коммунистов... Мрак...

Вы считаете, что за описаниями всех явлений нужно лезть в Библию? То, что 2+2 = 4, тоже в библии написано?
По поводу коммунистов. Маркс конечно был садистом и психопатом, создавшим людоедскую идеологию. Но формационный подход, если убрать последнюю стадию, это на сегодняшний день одна из самых совершенных концепций понимания истории, хотя тоже имеет недостатки.
А если человек ничего не делает для совершенствования производства, даже для элементарного управления имением, выжимает посдение соки из крестьян (а так жили большинство дворян: к моменту крестьянской реформы больше половины имений были заложены), то это даже не паразит, а просто пидарас какой-то.

2+2=4 из области математики, Библия науку не регламентирует, а вот общественное бытие - да.
Формационный, или проще, классовый подход не только не совершенная концепция, но и вредная, убогая концепция. Как же все-таки глубоко засел марксизм в головах! Историю следует понимать духовно - как борьбу дьявола против Бога, где поле битвы - сердце человека. История - штука персонифицированная, личности ее вершат, а не массы, как учит убогий марксизм.

Интересно каким образом Вы связываете дворянство и Библию?И скажите чем отличается классовый подход от сословного или деления народа на благородную и неблагородные части?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 6:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38027
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Николай Васильев писал(а):
Интересно каким образом Вы связываете дворянство и Библию?И скажите чем отличается классовый подход от сословного или деления народа на благородную и неблагородные части?

Я не связывал Библию и дворянство, я лишь возражал против того, что "формационный подход - один из самых совершенных", что неверно, ибо последний основан на историческом материализме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Фотина Вяземская писал(а):
Николай Васильев писал(а):
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3. 19)-это не для Вас сказано?К работе Вы подходите по меркам Рая а к наживе по меркам мира сего.

Это сказано Адаму, когда он покидал рай, и не как благословение, а как НАКАЗАНИЕ, о чем я и пишу, только Вы не видите, как обычно. :sarcastic:

Почему тогда Вы утверждаете что нынешнее мироустройство с его иерархей это устройство данное Богом и не считаете это наказанием а труд считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39055
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николай Васильев писал(а):
Разве неспособность вести дискуссию является медицинским диагнозом?Может Вы просто не имея аргументов хотите оскорбить оппонента?
Я менее всего хочу кого-либо оскорбить.Только вот когда Вам со всех сторон напишешь об обсуждаемом предмете, а Вы пишите вслед пост вообще непонятно о чем, т.е. совсем будучи не в теме, то начинаешь сомневаться в Вашей адекватности, поэтому всердцах напрашиваются такие вот посты с "диагнозами"...
Цитата:
Безусловной ценностью не является труд сам по себе но если он богоугоден то это безусловная ценность.Об этом и говорится в приведённой Вами ссылке.Всё что дано Господом человеку является ценностью и труд почти первое.
Дар творчества, а не труда был дарован Господом ещё Адаму, а труд пришел как наказание. Надо различать эти понятия.
Что же касается самого труда, то он необходим человеку прежде всего ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ СЕБЯ и СЕМЬИ, этим он и ценен. Второе, желательно, от плодов труда своего по возможности уделять нуждающемуся - это уже милостыня.
Разницу между моими постами и своими видите? :wink:
Цитата:
Если Вы имеете в виду понятие"Русская нация"то его придумал не я.Если просто своя нация(например в моём случае Русская)то об этом говорится в Вашей ссылке я же сказал Вам.Читать надо то что приводишь а не выхатывать куски и извращать под себя как делаете Вы.

Дело все в том, что нет такого понятия "работа на нацию". Сие не имеет никакого отношения к Вероучению. Есть такие понятия, заложенные человеку Господом, как любовь к Родине, своему народу.патриотизм. Это нормально и естественно. И никто с этим не спорит.
Поэтому давайте не будем смешивать разные вещи.
Цитата:
Где написано что социализм исходит от сатаны?К тому же говорится не только о первых общинах а о характере имущественных отношений.

Коммунизм это социализм. Это суть одно и тоже. Автор коммунизма сатана, ибо учение сие сатанинское, БОГОБОРЧЕСКОЕ.
Написано сие во многих трудах наших Русских святых, особенно 19-20 века. Сейчас ссылку не дам. Потом, как будет время покопаться.
Только для первых христианских общин было характерно обобществление имущества. И просуществовало сие очень малое время, ибо невозможно было этому быть долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 6:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39055
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николай Васильев писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Николай Васильев писал(а):
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3. 19)-это не для Вас сказано?К работе Вы подходите по меркам Рая а к наживе по меркам мира сего.

Это сказано Адаму, когда он покидал рай, и не как благословение, а как НАКАЗАНИЕ, о чем я и пишу, только Вы не видите, как обычно. :sarcastic:

Почему тогда Вы утверждаете что нынешнее мироустройство с его иерархей это устройство данное Богом и не считаете это наказанием а труд считаете?

Почему я должна считать наказанием Божие иерархичное устройство ВСЕГО МИРА (и горнего , и дольнего)?????????
Я считаю сие благом и Божией Премудростью. А вот тот труд, который ведет человек на грешной земле - однозначно наказание.
И это не я так лично считаю. Так учит Церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39055
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
1. Очень люблю выслушивать чужие мнения, если они адекватны. К Вам в данной теме это не относится. Вы умудрились столько ляпов понаписать, что я испытываю за Вас чувство стыда. За Вас.

2. Одно дело, что иждивенцы не приветствовались, а другое - объявлять их тунеядцами, которые никогда таковыми не были. Полно было жён, которые не работали, и никто их не ругал, не притеснял, не преследовал. В войну они, разумеется, получали меньшую долю продуктов по карточкам, чем работающий человек, что вполне справедливо.

3. Опять чушь. Чем спортплощадки могли помешать семье? Чем мешает нашму Павлу и нашей семье занятия футболом? Чем мешает нашему Тимофею лепка в доме творчества? Чем мешает нашей Дарье участие в драматических кружках? Что, семья от этого хуже стала? Что плохого в том. если ребенок получает дополнительное развитие? Мы не в деревне живём, где дел невпроворот, а в городе. И если бы не активный образ жизни, дети превратились бы в жирных бездельников, играющих на компьютере. Нам это надо? Слава Богу, что при СССР построили достаточное количество площадок, что и на наше время хватает. Надо сказать, даже сейчас кое-что строится - слава Богу!

То, что Вы предлагаете - большой дом - это утопия. Это Вам, простите, не 19 век. Уровень промышленности таков, что без городов не обойтись, а если в городе у каждого будет большой дом, то Москва в таком случае протянулась бы до Вашего Харькова.

Забота о детях в СССР замечалась во многом, даже в таких мелочах, что детские книжки печатались в особых типографиях и с использованием особой краски - безвредной, от которой даже аллергии не было. И за это доплачивало государство. Помните, сколько в СССР детские книжки стоили? Так вот себестоимость их была в три-пять раз выше.

3. Да, этих людей, которые имели достаток с работы сотен крестьян, но не заботились об этих крестьянах, а таскались по заграницам, я считаю паразитами, и не только я, но и все адекватные люди.

4. То есть, Вы сотни крестьян, приравняли к имуществу, которое должно кормить одного гада?

Вы знаете большой дом - не утопия.А реальность, если захотеть сего. Я думаю, что Вам не нравится жизнь в пыльной, грязной, огромной Москве, поэтому Вы и уезжаете с семьей в деревню. Т.е. стремления все те же, что и у каждого нормального человека.
Но как только речь начинает заходить о конкретике, тут Вас сразу подменяют.. прям метафорфоза какая-то...Спортплощадки, садики, секции.. Вы вообще понимаете, что без всего этого человек спокойно может жить? Да и жил много тысяч лет подряд.
Ну, да ладно, о вкусах не спорят точно так же, как и о воспитании детей.
Помещик имел в собственности поместье с землей, сады, леса, пашни, мельницы, заводики, дом свой и прочее. И именно все это имущество и давало ему доход, который он использовал как ему нравится. Это же его деньги.
А крестьяне трудились в его имении. Даже были крепостными.И что из этого? Они же не рабы. У каждого была семья, свой надел, дом. Да, они работали на барина. Но и барин о них заботился. Строил школы, больницы, милосердствовал. Только теперь все это забыто, и помещик чисто по-коммунистически объявлен "паразитом."
Собственно и сейчас количество людей, работающих по найму гораздо больше ,чем тех, кто нанимает. И что, наемные рабочие - это рабы,по-Вашему? А наниматели - паразиты? Ситуация 1:1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О дефиците
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39055
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
1,2. "На общество - это отнюдь не лозунг. Сейчас наша страна почти всем народом работает на жидов, а не на общество. Ну и чуркам достаётся неплохо в виде дани.
При СССР общество работало на себя.
Я уважаю частного производителя. Если дядька сумел наладить производство хороших кирпичей или сделал лесопилку, где работают и нормально зарабатывают мужики, то это - настоящая работа на общество. Общество получает доски, работяги - зарплату, хозяин - прибыль. А если хозяин к тому же и не жид по натуре, то он со своих доходов и храм поможет отстроить, и на детский дом денег даст, и беднякам поможет. Вот такой человек работает на общество. Без всяких лозунгов. И вызывает всеобщее уважение.
А если "хозяин" сел на народную трубу, то он - паразит, которому нет места в нашем обществе, как и тому, кто деньги делает "из воздуха". Ну... к сожалению... пока есть место... Причем очень тёпленькое место...
3. Я уже писал - зачем нужны субботники. Затем, что школьникам полезен общественный труд. Затем, что такой школьник, если привыкнет с детства к труду, не будет сорить на улице, так как знает, что убирать улицу - это тяжёлый труд. К тому же я Вам приводил примеры с нашим школьным садом. Никаких дворников на него не напасёшься: дети сами на субботниках ухаживают за ним. Вопрос: что тут плохого? Про собственный московский двор уже говорил. Лично мне хочется, чтобы он был в приличном состоянии.

При СССРе работали на жидов и коммунистов, и сейчас тоже работают на жидов, кое-кто на себя.
В РИ работали на себя и Отечество. Разницу видите?
Уход за школьным садом это не субботник. Это урок труда в школе. :D
А вот выезд студентов или работающих в колхозы для уборки урожая, или рейд с метлами по улицам города - это совершеннейший маразм. Каждый должен заниматься своим делом. И получать за свой труд должен зарплату.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 989 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }