Чеченофила и русофоба Стомахина не выпустили по УДО 23Окт, 2010 21:25 Раздел: В России
Борис Стомахин проведет за решеткой еще пять месяцев. 21 октября Тоншаевский районный суд Нижегородской области уже в пятый раз рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении политзаключенного Стомахина. Заседание под председательством судьи Дудина Сергея Александровича прошло в поселке Буреполом Нижегородской области, прямо на территории исправительной колонии № 4, где Борис Стомахин отбывает наказание.
Представитель администрации колонии в очередной раз просил не удовлетворять ходатайство об УДО в отношении Бориса Стомахина. Ссылался на то, что Борис в начале своего срока четыре раза подвергался дисциплинарным взысканиям, которые все по истечению времени погашены, а два – вообще сняты поощрениями. Поощрений же у Бориса также четыре. Все были получены за подписку на тюремные журналы.
В итоге суд отклонил ходатайство об УДО, при этом постановление, в нарушение закона, сразу же не выдав. На словах судья Дудин пояснил, что его решение связано с «нестабильностью поведения» Стомахина, который имел дисциплинарные взыскания.
Журналист, москвич Борис Стомахин был задержан 21 марта 2006 года и обвинен в «экстремистских» статьях 280 и 282 Уголовного кодекса за то, что мирно выражал свое взгляды о том, что Чечня должна быть независимым государством, а чеченцы имеют право бороться за свою независимость, в том числе вооруженным путем. Приговором Бутырского районного суда Москвы от 20 ноября 2006 г., оставленным в силе всеми вышестоящими инстанциями, он был осужден к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Дата окончания срока – 21 марта 2011 года, пишет адвокат Стомахина Роман Качанов.
Перу Стомахин принадлежат следующие нетленные слова:
“Русских надо убивать, и только убивать – среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, – за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно.
Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ – вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили..”
http://news.nswap.info/?p=44932