Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн июл 28, 2025 10:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2909 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 194  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 8:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6248
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Цензура. А.Р.!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 8:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 34434
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Цензура. А.Р. Вы что, господа хорошие, забылись??!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 8:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94216
Сергей Константинович писал(а):
И вообще- а кто был инициатором перестройки!? Правильно, Горбачев, а кто он такой!? Шпион английский!? Нет, генеральный секретарь ЦК КПСС! А зачем им это нужно было!? Правильно, что бы легализовать свои МИЛЛИАРДЫ советских рублей. Да и Чайки надоели, захотелось Мерседесов… Грубо_ но факт!



Горбачев в первую очередь был масоном. А масонская дисциплина, как известно, намного важнее дисциплины партийной. И никакой дурак просто так власть над самой большой страной мира не отдаст за возможность рекламировать пиццу и ездить с лекциями по свету. Ему приказали, он стал вести работу на развал. И, кстати, ездил он не на "Чайке", а на правительственном ЗИЛе, который был ничуть не хуже "Мерседеса".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 8:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 34434
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Яков писал(а):
Цензура. А.Р. Вы что, господа хорошие, забылись??!!


А ты только мне тут пишешь? А мои оппоненты не забылись?


Я к тебе на "Вы" не обращаюсь! :) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 39074
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Я уже ничего хорошего от Вас не жду, но Вы сами себя превосходите с каждым разом. Я уж и не знаю - смеяться над Вами или рукой на Вас махнуть...
Ну давайте по очереди.
Ельцин был первым секретарем Московского горкома КПСС и кандитдатом в члены Политбюро ЦК КПСС. Когда имел эти должности, жил относительно скромно. Как только стал буржуином, ограбил вместе со своей "семьёй" полстраны. Всё правильно. Стал буржуем, стал иметь заводы. А до того - не имел.
1. Опять мантры, опять "сам дурак".
Общенардная собственность - это совершенно конкретное понятие. Всё в нашей стране принадлежало всему народу. Народ получал прибыль со всех предприятий и от экспорта, а руководство решало - куда и какие деньги направлять:
- на здравоохранение; и все получали возможность бесплатно лечиться, причём, бесплатно делали ЛЮБЫЕ операции;
- на дороги; и все получали возможность БЕСПЛАТНО ездить по этим дорогам;
- на оборону; и все знали: если враг нападёт, он будет разбит;
- на строительство домов; и все получали возможность бесплатно получать квартиру;
- на образование, и все получали возможность бесплатно учить детей;
- на стадионы, и все получали возможность ходить бесплатно в спортивные секции.
Думаю, Вам стало понятно - что означает общенардная собственность. Или дальше продолжать?
2. Заводы, колхозы, институты, стадионы - всё строилось для коммунистов и их детей? Умрёшь от Вас со смеху.
3. Я понимаю, что кто-то воровал и брал взятки. Но это - преступники. Которых время от времени сажали. Были и "рыбные" дела, и мэра Сочи расстреляли за коррупцию, и многое иное бывало. Но не надо путать преступления и "законные" привилегии.
4. Ну, как Вы лично работали я не знаю, я, например, материально жил вполне прилично, видимо, запросы были скромнее. А так, да, на себя работали, именно на себя и своё государство. А вот в частной лавочке работаешь частично на себя, а частично - на дядю-капиталиста. Разве не так?
5. "Кому нужна эта оборона"??? Ну опять не знаешь как Ваши слова понимать. Вы, как Троцкий предлагаете "ни мира ни войны, а армию распустить"? Вы действительно считаете, что оборона не нужна? Понимаете... Некоторые Ваши фразы стоят за гранью разумного... Вот Вы, к примеру, считаете нас рабами... На каком основании? Кто был нашим господином? Почему нам разрешалось ездить по стране, жениться по своему усмотрению, учиться, выбрать место работы и проживания... какое же это рабство? Вот крепостное право было намного ближе к рабству... Разве не так?


Цензура. А.Р. Не стоит хамить!

Рабство в СССР - это такое рабство, что оно не снилось ни рабам Рима, ни крепостным крестьянам всей Европы вместе взятых. Т.к. самое главное, что порабощали - душу. Поэтому сие ещё хуже. Да и в остальных сферах жизни было тоже самое : порабощение, обязаловка, принудиловка, что и есть рабством тела и всего человека.
И ежели Вы сего не видите, то, собственно, разговор продолжать нет никакого смысла... :bye: :bye: :bye:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Александр Робертович писал(а):
Сергей Константинович писал(а):
И вообще- а кто был инициатором перестройки!? Правильно, Горбачев, а кто он такой!? Шпион английский!? Нет, генеральный секретарь ЦК КПСС! А зачем им это нужно было!? Правильно, что бы легализовать свои МИЛЛИАРДЫ советских рублей. Да и Чайки надоели, захотелось Мерседесов… Грубо_ но факт!



Горбачев в первую очередь был масоном. А масонская дисциплина, как известно, намного важнее дисциплины партийной. И никакой дурак просто так власть над самой большой страной мира не отдаст за возможность рекламировать пиццу и ездить с лекциями по свету. Ему приказали, он стал вести работу на развал. И, кстати, ездил он не на "Чайке", а на правительственном ЗИЛе, который был ничуть не хуже "Мерседеса".



Ага, и когда по Вашему, его завербовали!? И как же этих масонов, допустили в страну!? Где же была родная коммунистическая партия!? А может все гораздо проще- советская власть была создана изначально масонами и коммунисты по сути своей и есть масоны…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94216
Сергей Константинович писал(а):

1. Не принадлежало партийным деятелям НИ ОДНОГО предприятия. Ни КАМАЗ, ни пивная им не принадлежали. Это была ОБЩЕНАРОДНАЯ собственность. Прибыль шла на благо ВСЕЙ СТРАНЫ, каждому человеку. В виде бесплатных квартир, медицины, образования и так далее. Что ещё тут объяснять? Ну не в 1 же классе находимся?!

2. В послестаниское время стал повышаться уровень коррупции. Правда, тогдашнюю коррупцию смешно даже сравнивать с современной, но тем не менее, она была и становилась год от года страшнее. При этом член Политбюро Суслов - серый кардинал и идеолог партии - ходил в калошах... Такой вот штрих к портрету.

3. В Южных республиках уровень коррупции был несравним с РСФСР, Украиной, Белоруссией, Прибалтикой - намного был выше, это - традиции южных стран, там что бай, что президент. что первый секретарь - всё одно бай. И ему надо нести много денег. Так было всегда. Поэтому ТАМ уровень коррупции всегда был выше. Поэтому в других республиках НЕ ТО ЖЕ САМОЕ происходило.

4. Когда в наше время в нашей стране говорят о коррупции в СССР, это выглядит глумлением над здравым смыслом.



Партии принадлежала ВСЯ страна, соответственно, все заводы и фабрики и земли и недра принадлежали коммунистам. Да, официально, была провозглашена доктрина, что это все принадлежит народу, но ФАКТИЧЕСКИ все было совсем не так. Были реальные хозяева- коммунисты, которые решали- сколько будет производиться одежды, еды и потребительских товаров. В СССР это регулировалось не спросом и предложением, а тем, как распорядятся хозяева. А как распорядятся хозяева? А по минимуму, чтоб народ только не передох. Потому что все ресурсы принадлежат хозяевам и делать что-то для людей – это значит отрывать от себя. Что значит для себя!? А прочитайте еще раз «Кремлевское дело», там все разложено по полочкам… И это реальное, уголовное дело… Повторюсь- нынешняя коррупционная система, прямая наследница системы СОВЕТСКОЙ! Вся система взяток и подношений, от тротуара до Кремля, опробована и отлажена была еще в советские времена!!!![/quote]


Когда истеричная дама глаголет такую чушь, тут можно закрыть глаза, ибо дамы - сосуд немощный. но когда этот бред повторяет мужик... молодой. здоровый... это похоже на диагноз.

Итак, Вы считаете что недра и прочие богатства страны находились в коллективной собственнрости КПСС? Кроме мантр есть у Вас тому доказательства? Реальные, юридические, какие угодно?

Вот сейчас легко назвать - кто обворовал наод, украл Норильский Никель, запасы нефти, ЗИЛ, КАМАЗ и так далее. А раньше кому всё это принадлежало? Конкретно? Первому секретарю обкома? Нет, не имел он с этого денег. Парторгу КАМАЗа? ТОже нет. ни копейки он - кроме своей зарплаты - с этого КАМАЗа не имел. Так кто получал прибыль? Ответ прост: весь народ. А вот распоряжались прибылью те, кто стоял у власти: коммунисты. Но они не себе забирали прибыли, а вкладывали эти средства в Народное Хозяйство.

А Вы хотели - чтобы кто при власти коммунистов решал - сколько выпусктаь штанов или станков? Социал-демократы или бундовцы? Разумеется. коммунисты и решали. Но они решали - как , сколкьо и куда направить средства. А не то. как эти средства поделить меж собой и накупить яхт и "Челсей".

С Вами сложно спорить знаете почему? Потому что Вы упрямы и не слушаете фактов. Вот вы сейчас сказали, что распределдяли коммунисты по минимуму. Возможно. Но минимум этот 25 лет назад был выше, чем сейчас! При Вашей родной демократии по прошествии 20 лет демократии и пяти лет перестройки! И наши власти мечтают о том, чтобы к 20012 году наша РФ вернулась бы к ппотреблению продуктов на уровень 1985 года! И это - за 22 года "прогрессивных реформ"!

Если Вы хотите аналогий, то нынешняя система - это прямое порождение коррупции, заложенной Петром Первым. Бывали времена, когда она отходила на задний план, иногда почти исчезала, а иногда расцветала пышным цветом - как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:14 pm 
А собственно зачем нам возвращение в красное болото? Были хорошие аспекты вот их и надо учитывать при построении русского общества. А возврат в интернационал и безбожие... упаси Господи.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94216
Сергей Константинович писал(а):

Ага, и когда по Вашему, его завербовали!? И как же этих масонов, допустили в страну!? Где же была родная коммунистическая партия!? А может все гораздо проще- советская власть была создана изначально масонами и коммунисты по сути своей и есть масоны…



Как раз всё намного сложнее. И не завербовали его, а приняли в ложу. Когда? Пока не знаю. Масонов допустили в страну в послесталинский период, тогда когда в Железном Занавесе прогрызли дырки.

Советскакя власть изначально была создана жидами, среди которых были и масоны. Коммунисты как общество людей, по своей сути масонами не были. Точнее кто-то масоном был, а кто-то не был. Последних было намного больше. При Сталине, надо сказать, масонов почти истребили. Как и при Гитлере. Не всех, но очень многих.

Огорчу: ВСЁ руководство капиталистических стран - масоны. С очень давних времён. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6248
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Цитата:
И не завербовали его, а приняли в ложу. Когда? Пока не знаю.

О.Платонов в своей книге "Государственная измена" указывал, что его приняли еще в студенческие годы при поездке в Италию,как и Шеварднадзе и Яковлева


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94216
Александр Болховской писал(а):
А собственно зачем нам возвращение в красное болото? Были хорошие аспекты вот их и надо учитывать при построении русского общества. А возврат в интернационал и безбожие... упаси Господи.



О том и речь. Только не надо социальные завоевания Советского Соющза вот так без борьбы отдавать левакам. Это - такие же наши завоевания, как и их. Черносотенцы о них говорили задолго до революции.

Мудрая власть берёт от каждого периода что-то хорошее. Пакость отвергает. Добавляет что-то своё, и идёт к намеченной цели.

Мы берём лучшее от Московской Руси, Российской Империи, от СССР, от Германии, даже от нынешней эрефии можно взять что-то хорошее.

И получится Русский Национальный Социализм с Православным Самодержцем во главе. Это дожно быть такое государство, при котором КАЖДЫЙ соотечественник дожен чувствовать заботу госдуарства о себе: Рабочий, Крестьянин, Священник, Писатель, Предприниматель, Спортсмен, Директор - все должны жить одной Семьёй с одной целью: Построить Самое Сильное и самое справедливое государство. С Божией, разумеется помощью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94216
Так... Всю ругань жестоко удаляю, невзирая на лица. Прошу впредь расстрелами не грозить и стараться по возможности не хамить друг другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Александр Робертович писал(а):
Сергей Константинович писал(а):

1. Не принадлежало партийным деятелям НИ ОДНОГО предприятия. Ни КАМАЗ, ни пивная им не принадлежали. Это была ОБЩЕНАРОДНАЯ собственность. Прибыль шла на благо ВСЕЙ СТРАНЫ, каждому человеку. В виде бесплатных квартир, медицины, образования и так далее. Что ещё тут объяснять? Ну не в 1 же классе находимся?!

2. В послестаниское время стал повышаться уровень коррупции. Правда, тогдашнюю коррупцию смешно даже сравнивать с современной, но тем не менее, она была и становилась год от года страшнее. При этом член Политбюро Суслов - серый кардинал и идеолог партии - ходил в калошах... Такой вот штрих к портрету.

3. В Южных республиках уровень коррупции был несравним с РСФСР, Украиной, Белоруссией, Прибалтикой - намного был выше, это - традиции южных стран, там что бай, что президент. что первый секретарь - всё одно бай. И ему надо нести много денег. Так было всегда. Поэтому ТАМ уровень коррупции всегда был выше. Поэтому в других республиках НЕ ТО ЖЕ САМОЕ происходило.

4. Когда в наше время в нашей стране говорят о коррупции в СССР, это выглядит глумлением над здравым смыслом.



Партии принадлежала ВСЯ страна, соответственно, все заводы и фабрики и земли и недра принадлежали коммунистам. Да, официально, была провозглашена доктрина, что это все принадлежит народу, но ФАКТИЧЕСКИ все было совсем не так. Были реальные хозяева- коммунисты, которые решали- сколько будет производиться одежды, еды и потребительских товаров. В СССР это регулировалось не спросом и предложением, а тем, как распорядятся хозяева. А как распорядятся хозяева? А по минимуму, чтоб народ только не передох. Потому что все ресурсы принадлежат хозяевам и делать что-то для людей – это значит отрывать от себя. Что значит для себя!? А прочитайте еще раз «Кремлевское дело», там все разложено по полочкам… И это реальное, уголовное дело… Повторюсь- нынешняя коррупционная система, прямая наследница системы СОВЕТСКОЙ! Вся система взяток и подношений, от тротуара до Кремля, опробована и отлажена была еще в советские времена!!!!



Когда истеричная дама глаголет такую чушь, тут можно закрыть глаза, ибо дамы - сосуд немощный. но когда этот бред повторяет мужик... молодой. здоровый... это похоже на диагноз.

Итак, Вы считаете что недра и прочие богатства страны находились в коллективной собственнрости КПСС? Кроме мантр есть у Вас тому доказательства? Реальные, юридические, какие угодно?

Вот сейчас легко назвать - кто обворовал наод, украл Норильский Никель, запасы нефти, ЗИЛ, КАМАЗ и так далее. А раньше кому всё это принадлежало? Конкретно? Первому секретарю обкома? Нет, не имел он с этого денег. Парторгу КАМАЗа? ТОже нет. ни копейки он - кроме своей зарплаты - с этого КАМАЗа не имел. Так кто получал прибыль? Ответ прост: весь народ. А вот распоряжались прибылью те, кто стоял у власти: коммунисты. Но они не себе забирали прибыли, а вкладывали эти средства в Народное Хозяйство.

А Вы хотели - чтобы кто при власти коммунистов решал - сколько выпусктаь штанов или станков? Социал-демократы или бундовцы? Разумеется. коммунисты и решали. Но они решали - как , сколкьо и куда направить средства. А не то. как эти средства поделить меж собой и накупить яхт и "Челсей".

С Вами сложно спорить знаете почему? Потому что Вы упрямы и не слушаете фактов. Вот вы сейчас сказали, что распределдяли коммунисты по минимуму. Возможно. Но минимум этот 25 лет назад был выше, чем сейчас! При Вашей родной демократии по прошествии 20 лет демократии и пяти лет перестройки! И наши власти мечтают о том, чтобы к 20012 году наша РФ вернулась бы к ппотреблению продуктов на уровень 1985 года! И это - за 22 года "прогрессивных реформ"!

Если Вы хотите аналогий, то нынешняя система - это прямое порождение коррупции, заложенной Петром Первым. Бывали времена, когда она отходила на задний план, иногда почти исчезала, а иногда расцветала пышным цветом - как сейчас.
[/quote]


Никакой «общенародной» собственности в СССР НЕ БЫЛО! У кого была власть? Кто всем владел? КПСС- один хозяин на которого все работали

Все должны были работать на государство, частные предприятия, свободные художники и проч. были запрещены.

Кому принадлежал прибавочный труд людей? Власти- КПСС. Они заставляли работать на них, хочешь ты этого или нет и они же определяли, размер вознаграждения за труд

Хозяевам ссср, не нужна была прибыль как таковая, им и так принадлежало ВСЕ что произвели трудящиеся. КПSS, само решало, чего и сколько производить, Ещё раз подчёркиваю: все люди работали фактически на одного хозяина (хотя и коллективного), на одном предприятии. Хозяин сам распоряжался , какие заводы строить, и что производить, и в каком количестве! Главное- обеспечит минимум, чтоб народ не голодал и не бузил сильно…


В общем, советские хозяева получали прибыль от непосредственного изъятия прибавочной стоимости. То есть от непосредственной эксплуатации трудящихся. Которая оседала в основном, в зарубежных банках.

P.S. доказательства изложены в материалах уголовного дела № 18/58115-83


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 34434
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А вы кто по профессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6248
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
рабочий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2909 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 194  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }