Александр Евгеньевич писал(а):
Рассказать от Атома до Homo sapiens?
А полностью опровергнуть ее невозможно! Хотябы посмотрите на себя в зеркало.
А обезьяна появилась вероятно от примитивных насекомоядных в Верхнемеловой период.
Внешнее сходство не аргумент. Вероятность тоже всего лишь вероятность.
А вот как Вы объясните это:
Эволюционисты считают, что в т.н. первичном бульоне произошло самопроизвольное возникновение клетки в рез-те сцепления молекул. Невероятность и даже фантастичность этого очевидна, поскольку, по словам ученых, первая клетка создала себя и совершенно случайно возник архисложнейший генетический код (программа самовозпроизведения).
Эволюционисты просчитали вероятность случайного образования в "первичном бульоне" такого невероятно сложного образования как белковая молекула: 1 к 10 в 113 степени! Это число настолько огромно, что превышает количество атомов во всей вселенной. А в математике любое событие, вероятность которого равна 1 к 10 в 50 степени, отклоняется как неосуществимое. К тому же вспомним, сколько случайностей уже было еще до того, как образовались белки. Из курса школьной математики всем известно, что стремящиеся к нулю вероятности при умножении друг на друга дают еще более приближенную к нулю вероятность.
Необходимо рассмотреть и такое чудо природы как живая клетка. Для обеспечения жизненных процессов клетки требуется не каких-нибудь несколько, а 2000 разных белков, действующих в качестве ферментов. Шанс случайного возникновения всех их просчитывается как 1 к 10 в 40000 степени! Но на самом деле вероятность еще меньше: клетку окружает мембрана, имеющая чрезвычайно сложную структуру, в состав которой входят белковые, жировые и сахарные молекулы. Намного сложнее было бы появление нуклеотидов, которые входят в состав РНК и ДНК и образует генетический код. В самой ДНК находятся 5 гистонов, которые регулируют деятельность генов. Вероятность случайного образования хотя бы простейшего из этих гистонов оценивается эволюционистами как 1 к 20 в 100 степени. Далее существует непреодолимая проблема: образование белков зависит от уже существующей ДНК, но (!) ДНК не может образоваться без уже существующего белка!