Не сомневаюсь и не оспариваю, что он был очень хорошим писателем и вообще искренним патриотом России и допускаю мысль, что союз с Гитлером была его искренней роковой ошибкой. Александр Харчиков тоже хороший бард и поэт, и у него много хороших патриотических песен, но у Александра Харчикова другая крайность - он с коммунячьим уклоном.
http://harchikov.pp.ru/
http://www.sovnarkom.ru/aharch4.htm
Быстрее, чем Краснова, можно реабилитировать атамана Семенова, казненного в месте с К. Радзаевским, Царство им обоим Небесное! Г.М. Семенов в отличие от П. Краснова придерживался нейтралитета в годы В.О.В. Многие его соратники помогали Японии, но он в этом в годы В.О.В. не замечен. Если Краснов на фотке изображен в немецкой форме:
http://www.krasnov-don.narod.ru/foto/foto.html
То изображений атамана Семенова в японской и тем более в германской форме я не видел. И фактов, что атаман Семенов в годы ВОВ, поддерживал А. Гитлера и то, что он поддерживал действия Краснова, Шкуро и Власова тоже нет. Да до войны семеновцы и К. Радзоевский сильно хулиганили и вытворяли деверсии против СССР в Сибире и на Дальнем Востоке, но во время В.О.В., особенно с 1943г. никаких диверсий там не замечено. В просоветской деятельности К. Радзоевского с 1943г., атаман Семенов тоже не замечен, но и в войне на стороне Японии и тем более на стороне Германии, тоже не замечен. Да и если мыслить с позиций фанатичного антисоветизма - атаман Семенов, мог во время В.О.В. перебазироваться в Германию или на оккупированную фрицами территорию и примкнуть к Краснову, Шкуро или Власову, чему бы Краснов, Шкуро и Власов были очень довольны.
Но атаман Семенов, почему-то так не поступил. Ведь если мыслить прогитлеровски, то т.к. Япония до лета 1945г. не учавствовала в войне против СССР, актуальней вступить на тропу войны с запада вместе с Красновым и Власовым, чем с востока.
У ветеранов В.О.В. гораздо, больше ненависти к Краснову, Шкуро и Власову, чем к атаману Семенову. Большинство ветеранов В.О.В. категорически против реабилитации Краснова, Шкуро и Власова, но против реабилитации атамана Семенова большинство ветеранов В.О.В. возражать не будут. Так, что лучше реабилитировать Семенова, чем Краснова.