Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 26, 2025 12:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
(с сайта “Движение против нелегальной иммиграции”)

29 декабря 2001 год, поселок Черниговка, Агаповского района, близ Магнитогорска. Вечер. Танцплощадка. Бежавшие из Чечни “боевики” в сопровождение местных чеченских братьев вваливаются на дискотеку, выкрикивая вакхабитские лозунги, славя арабского “боевика” Хаттаба. Разогретые алкоголем, соскучившиеся по женскому полу пристают к девушкам и женщинам. Тех, кто встает на их защиту, избивают до полусмерти.

Заглянем в докладную записку от 31 января 2002 года на имя атамана Второго Казачьего отдела Оренбургского Казачьего Войска Казанцеву А. Н. Цитата: "...беспричинно, по-видимому, считая 16-летнюю Женю Лошкину своей собственностью, лица чеченской национальности, выволокли, вступившегося за нее 15 летнего Антона Седого на улицу, где в присутствии большого скопления людей, начали избивать его, крича, что пристрелят любого, кто попытается им помешать в расправе... и далее рассвирепевшие чеченцы, заведя мотор машины ВАЗ-2101 въехали на автомашине в толпу молодежи, вследствие чего под колесами оказалась несовершеннолетняя Лилия Попова. Седов Андрей, вырвавшись из рук чеченцев, скрылся в доме Коротковых, где с него сняли окровавленную одеждy и тайком доставили домой".

Дежурная часть Агаповского РОВД. Звонок из поселка Черниговка. Жители просят защитить от чеченских бандитов. Ответ дежурной части Агаповского РОВД: "Ничем помочь не можем, так как нет бензина". Получив отказ от Агаповского РОВД, жители Черниговки бегут к своему участковому домой. Участковый Шубенков, здраво рассудив, что здоровье дороже, отказался выйти на улицу связываться с “сынами гор”. Цитата из документа к Главе администрации Агаповского района от жителей поселка Черниговка (87 подписей): "Родители потерпевших позвонили в дежурную часть Агаповского РОВД, прося защиты от вооруженных преступников, но нам было отказано в помощи, дежурный мотивировал это тем, что нет свободных машин и бензина". Второй документ. Прошение Полномочному Представителю Президента России по Уральскому Федеральному округу Латышеву П. М. от Оренбургского войскового казачьего общества 11 февраля 2002 года. Выдержка: "Жители поселка Черниговка пытались вызвать из своего дома участкового милиции Шубенкова С., но он отказался выйти на улицу".

7 января 2002 года, поселок Черниговка Агаповского района. Вечер. Танцплощадка. Чеченские “боевики” в сопровождении местных чеченских братьев вновь вваливаются на дискотеку, выкрикивая вакхабитские лозунги, угрожают устроить в Черниговке вторую Чечню. Главный лозунг: "Мы резали русских в Чечне и будем резать дальше…". Из очень содержательной беседы жители Черниговки смогли узнать о геройских делах чеченцев и зарубках на автоматах, которые делали чеченцы, убивая русских (кстати, очень много зарубок). Далее пошло "веселье" чеченцев. От слов перешли к делу - 7 ножевых ранений, нанесенных Соловьеву и Дьяченко. В завершение зритель мог видеть, как повеселившиеся на славу чеченцы покидают на машине поселок Черниговский и возвращаются домой, в поселок Магнитный.

Очень интересная цитата из "Прошения на имя полномочного Представителя Президента России П. М. Латышеву”: “Чеченцы совсем распоясались и с целью разжигания межнациональной розни и запугивания людей начали выкрикивать вакхабитские лозунги, угрожали устроить вторую Чечню, публично заявляли о том, что они резали и будут резать "русских свиней", хвастливо утверждали о том, что у некоторых из них на снайперской винтовке зарубок от убитых русских больше, чем у каждого из присутствующих волос на голове… 09.01.2002 г. Хилько Андрей подал заявление участковому милиции Агаповского РОВД Шубину С. с просьбой о привлечении к уголовной ответственности лиц чеченской национальности. Шубенков пытался скрыть факт совершения уголовного преступления и не торопился регистрировать материал в Дежурной части Агаповского РОВД, как и другие заявления потерпевших. Под давлением общественности передал в дежурную части Агаповского РОВД только 13.01.2002 г.".

Жители поселка Черниговка, поняв, что их ждет в будущем, не имея защиты от милиции и государства, на местном сходе обратились за помощью и защитой к казакам Магнитогорска. 5 казаков во главе с Атаманом Магнитогорского Казачьего Войска Второго Военного отдела Оренбургского Казачьего войска приезжают без оружия в поселок Магнитный, где проживают чеченские “боевики”, с их чеченскими братьями. Савкин Андрей Анатольевич - атаман. Шабловский Дмитрий Александрович. Зайцев Николай Борисович. Бобровский Станислав Валерьевич. Акшенцев Сергей Владимирович. Как вы думаете, чем закончилось беседа 5 казаков и 8 "мирных чеченских братьев?". Не угадаете! Непродолжительный рукопашный бой и, восемь чеченских братьев удирают как драные коты, прячась за спины подоспевших на помощь чеченских женщин. "Мы вас русских резали, и будем резать" - теперь уже орут надвигающиеся на казаков чеченские бабы. Что делать? Казак с бабой воевать не приучен. Плюнули на всю эту мразь, сели в машину и уехали.

До дому казаки не доехали - были задержаны на милицейском посту при въезде в Магнитогорск. Очень быстро за ними приехали из Агаповского РОВД. Помните, когда резали Черниговских мальчишек, бензина в Агаповском РОВД не оказалось, а тут появился! В каталажке Агаповского РОВД казаки просидели четверо суток. И завели на них уголовное дело аж на 10 лет тюрьмы. Потом скинули, правда, до 7 лет (статью поменяли). Расследованием занималась следователь Хибакова, со всем должностным рвением. А как же иначе! Нарушать закон никому не положено. После писем жителей Черниговки и казаков Оренбургского казачьего войска дело сдвинулось - его у агаповских следователей забрали. Обвинение выдвинуто против казаков по статье 213 часть 3 - от 4 до 7 лет. Казакам дали понять, что тюрьма их ждет.

Поймала ли агаповская милиция чеченцев, которые резали Черниговских мальчишек? Не поймала! Сказано же, бензина нет. При этом как-то заявление от потерпевшей стороны (чеченских ”боевиков”) в дело к казакам попало, по которому их и судят. Все чеченцы благополучно уехали в неизвестном направлении (пока все не утихнет, а там опять в Черниговку вернуться можно. Казаков пересажают, защищать некому будет - режь, насилуй, убивай).

Случай вроде не имеющий отношения к данной драме: на празднике города Магнитогорска в первом часу ночи 20 июля 2002 года лвое русских мужиков с женами были избиты пятерыми таджиками. Их очень хорошо били ногами, повалив на землю. Пинали сильно и без разбору. Таджики не боялись, хотя город гулял, и народу было много. А чего бояться? Русский за русского все равно не вступится, за это в тюрьму сажают.

Председателю движения “Родина” "Колесникову В. Л. (город Магнитогорск) задали 10 вопросов, приведём только 2 из них.

- Вы считаете, что казаки были правы?

- Давайте ответим так. Вы живете в городе. Представьте, что кто-то врывается в ваш дом, избивает на ваших глазах ваших детей, колет их ножом... Повеселившись - уходит. Спустя какое-то время возвращается и всё повторяется снова. Вы бежите в милицию. Кричите о помощи, а в милиции вам говорят: "Не можем, к вам идти надо, а у нас ножки болят, и заявление свое не оставляйте, не примем". Между тем, вы знаете, что следующее посещение вашего дома "гостями" закончится смертью ваших детей. Что делать? Вы выскакиваете на улицу, хватаете людей за одежду, молите о помощи... и Вам везет. Находятся такие люди. Бандиты получают отпор. У милиции перестают болеть ноги. Она приезжает и сажает в тюрьму людей, спасших ваших детей от смерти. Театр абсурда? Так вот - Черниговские события и есть театр абсурда. Иначе как человеческой подлостью не назовешь!

Что касается казаков, то по всем меркам - они народные заступники. На них молиться надо, а их в тюрьму! И кого в тюрьму? Савкина Андрея Анатольевича - он воевал в Чечне, имеет благодарность Верховного главнокомандующего России Путина... Мне сложно об этом спокойно говорить - слов не хватает. Фарисеи от закона! Детей казаков, народных заступников, решили оставить сиротами! У Шабловского Дмитрия Александровича - двое несовершеннолетних детей. У Зайцева Николая Борисовича тоже двое. У Савкина Андрея Анатольевича и Акшенцева Сергея Владимировича по одному. Только у Бобровского Станислава Валерьевича должен только родиться. Может и не увидит - сгниет в тюрьме или туберкулезником выйдет. Подлость и лицемерие! Закон всегда вершится именем народа. Вы думаете, их будет судить народ? Их будет судить система. Для себя я уже решил - любой человек, вынесший казакам даже самый мягкий приговор - это человек не моего народа.

- Ваши оппоненты скажут, что по вашей Конституции страну захлестнет волна убийств?

- А что, сейчас нет волны убийств? Так же убивают, только нормальных людей. Наркоторговцы на глазах родителей убивают их детей. Милиция ловит таджиков с наркотиками, а суды отпускают их под подписку о невыезде или дают условно! Торгуй, убивай дальше! А вот если родитель какой убьет или покалечит наркоторговца - сразу в тюрьму. Справедливо? Нет! Зачем нам несправедливое общество, которое дает возможность подонкам убивать и не дает честным людям возможности защитить себя и своих детей.

Поступило заявление родителей в милицию: такой-то гражданин продает нашим детям наркотики. Не прореагировала милиция. Родители убили этого человека. Это их право так поступить - защитить жизнь своих детей. Все справедливо и никаких преследователей со стороны государства.

Наша цель - избавить народ от навязанного ему лицемерия, от которого он в первую очередь и страдает, из-за которого не верит милиции и суду. Смотрите, чеченцы в Черниговке орут, что будут резать русских свиней! И ничего! Видите, обязательно найдутся иуды среди нас, русских, который начнут обвинять нас, движение "Родина" в разжигании межнациональной розни и экстремизме. Где рознь, где экстремизм? Право нормального человека на спокойную жизнь, и право ребенка быть защищенным от подонков. И это экстремизм? Сравните два закона - закон, по которому сейчас живет общество и закон, который мы предлагаем. За кем правда? За нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 4:37 am 
Удалено мной


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 9:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
А что у вас на это безобразие,нет мнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 3:18 pm 
Удалено мной


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
Свешников-Линевич Андрей писал(а):
Дмитрий Бедный писал(а):
А что у вас на это безобразие,нет мнения?

У Вас во всем виноваты чеченцы. О безобразии - сами допускают такие безобразия. Вломили один раз надо было вломить и в другой раз, подготовиться как следует, а то все так неожидано. И ненадо было обращаться к казакам. Колья в руки и пошел метелить. Менты подедут, ясно, пришлые сами начали. А то все какие то "плохие танцоры".

Так то та и обидно что все разобщены и в сыкунов перевоспитаны нынешней властью!А нормальные ребята все в большие города подались на заработки!Кто колы взял бы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
ЧЕЧЕНСКИЙ ФАШИЗМ

В Чечне сейчас полным ходом идут выплаты компенсаций жителям, потерявшим в результате боевых действий жилье. В очереди - около 40 тысяч семей. Федеральный центр делает все, чтобы как можно быстрее восстановить республику. На одни только компенсации Москва выделила 14 млрд. рублей. Однако за скобками оказались тысячи людей, в основном русских, - тех, кто родился на этой земле, кто работал на ней, но был вынужден ее покинуть, спасаясь от кровавого террора.

В январе 2002 года в России побывал Верховный комиссар ООН по делам беженцев г-н Любберс. Его интересовали лагеря чеченских беженцев. По итогам поездки в Москве была организована встреча с прессой. «Г-н Любберс, почему вы ничего не говорите о геноциде русских жителей республики, который осуществлялся при режиме Дудаева и Масхадова?» - спросил я его.

Ответ был пространным и несколько путаным. Сложилось впечатление, что г-н Любберс растерялся, столкнувшись с такой постановкой вопроса. Однако он признал существование проблемы, заметив: «Если российское правительство не сможет решить эту проблему само, мы готовы помогать таким людям».

Как это было

Начиная с 80-х годов в республиках Северного Кавказа стали вызревать антирусские настроения. Под видом национально-культурных обществ создавалось ядро будущих сепаратистских организаций. На глазах происходила "национализация" аппарата и силовых органов. На бытовом уровне началась травля, все чаще звучали лозунги: "Русские, убирайтесь вон", "Долой русских оккупантов". Преступления против русских практически не расследовались, что порождало чувство безнаказанности.

Все это вынуждало русских покидать места своего исконного проживания, уезжать в Центральную Россию. К концу 80-х годов этот процесс приобрел обвальный характер. Например, в 1988 году город Грозный покинули около 8 тысяч русских, в 1989 году - 19 тысяч, в 1990 году уже выехали более 60 тысяч.

Изменился этнический состав городов. В станицах, исконно принадлежавших русским казакам, появился значительный процент (от 20 до 50) переселенцев из горных мест. Были созданы массовые политические и общественные организации антирусской направленности. Они располагали немногочисленными группами боевиков, но их смычка с "национализированными" органами МВД открывала доступ к огнестрельному оружию.

Пробный погром

Первая акция была проведена в станице Троицкая 28 апреля 1991 года. Вот как описывает это событие очевидец: «Я, подбежав к окну, которое выходит на улицу, увидела, что вся наша улица заполнена машинами; увидела множество мужчин, в руках у которых ружья, пистолеты, ножи. Они стреляют, кричат, свистят, как дикая орда. Мимо проезжал русский мужчина на "Жигулях", его остановили, вытащили, стали бить, автомобиль перевернули.

Весь этот кошмар длился 7-10 минут, затем все сели в машины и поехали в сторону станицы Орджоникидзевской. Только они уехали, подъехала милиция, все люди повыходили, стали кричать, женщины плакать. А эта толпа уже виднелась возле центральной остановки. Затем вся эта колонна автомашин стала возвращаться и, не доезжая до нас, свернула на улицу Широкую, ведущую в станицу. Я сказала милиционеру: "Смотрите, вон они поехали в станицу, это они!". Милиция как будто не слышит, ходят, рассматривают перевернутый автомобиль, слушают истерики перепуганных женщин. И тут я поняла, что мы бессильны, что нас раздавят, перестреляют, перережут всех и никто нас не защитит.

Минут через десять милиция уехала, все люди стали расходиться, а еще минут через десять произошел второй налет. Добив все, что осталось еще целым, они поехали в сторону Карабулака, и мы услышали там, на автобусной остановке, выстрелы, которые звучали все чаще, крики избиваемых и бегущих людей. Закрыв ворота на замки, мы убежали из дома и до темноты вместе с соседями провели время в садах и зарослях кустарников. А по станице то в одной, то в другой стороне слышались выстрелы».

Стоит обратить внимание на дату налета. Еще существует Чечено-Ингушская АССР во главе с первым секретарем местного комитета партии Доку Завгаевым. За три дня до налета в станице работала объединенная группа МВД и КГБ республики, которая изъяла у казаков все оружие (охотничьи ружья).

И еще одна деталь: станица Троицкая к этому времени оставалась единственной станицей, где проживало только казачье население, казачьи традиции были здесь особенно сильны, и станичники отказывались продавать дома чеченским переселенцам. Понятно, что это обстоятельство сыграло решающую роль в выборе мишени для полномасштабного погрома.

Прорванная плотина

Поражение ГКЧП послужило сигналом к более активным действиям. В течение сентября 91-го исполком Общенационального конгресса чеченского народа (ОКЧН) во главе с Дудаевым захватил власть в республике. Для русских жителей начался настоящий ад. Вот только несколько свидетельств.

«1 января 1993 года в 3 часа ночи ворвались в масках со стрельбой к гр-ну Шеховцову П.И., избили его, забили живьем в ящик, мать-старуху загнали в кухню, а со двора угнали машину.

12 марта 1994 года ночью был обстрелян из автоматов дом Мишустина С.Т. и угнана автомашина.

16 марта 1994 года ворвались в дом Вострикова А. Вооруженные люди избили его, говоря при этом: "Дядя, мы работаем по графику, каждая семья русских у нас в списке". А со двора угнали машину.

Также угнаны автомашины у граждан: Мосиенко М.А., Попова И.Е., Лабынцева В., Федосеева А.И. и многих других.

Ограблены и избиты старухи: Федорова А., Трикозова М.Л., Казарцева А., Пирожникова В., Ваньшина М., Буханцова М., Матюхина В., Малышева А.К., Тиликова, Мишустина Х.В. и много-много других.

22 февраля 1994 года в 8 часов вечера из дома с постели в ночной сорочке была похищена гр-ка Ковалева Л. и вывезена за пределы станицы в сторону Ачхой-Мартана. Была изнасилована, зверски избита группой из шести человек и брошена в ночной сорочке, босиком.

24 марта 1994 года из дома похищена ученица 8-го класса Назарова Лена, была зверски изнасилована группой из шести человек.

13 мая 1994 года. На дом Калиниченко ночью было совершено зверское нападение: выбиты двери, окна, избиты мать и бабушка, а девочка Оксана, 13 лет, была в своем же доме изнасилована и увезена в 3 часа ночи в дом, расположенный за овощехранилищем консервного завода, где зверское изнасилование продолжалось тремя лицами. Выродки грабят и насилуют 70-летних старух, при этом говоря: "Вы, русские, живете на чеченской земле, и нам нет наказания в наших поступках". "Люди от страха вынуждены за бесценок отдавать свои дома, нажитые своим потом и кровью, переезжая неизвестно куда, не приобретая себе за эти гроши жилья, некоторые, не выдержав всего этого, лишаются рассудка, умирают, не доезжая до места. Да когда же правительство обратит внимание на русских?.." (из письма жителей ст. Ассиновская президенту России).

«Зимой 1992 года у меня и моих соседей чеченцы отобрали ордера на квартиры и, угрожая автоматами, приказали выселяться. Я оставила в Грозном квартиру, гараж и дачу» (А. Лотникова).

«Из Грозного уехала в марте 1993 года. Моего сына 5 раз грабили, снимали с него всю верхнюю одежду. По дороге в институт моего сына чеченцы сильно избили, проломили ему голову, угрожали ножом. Меня лично избивали лишь потому, что я русская» (И. Чекулина).

«Моя дочь вечером возвращалась домой. Чеченцы ее затащили в машину, избили, порезали. Мы вынуждены были уехать из Грозного» (Т. Александрова).

«Я выехала из г. Грозного в феврале 1993 года из-за постоянных угроз со стороны вооруженных автоматами чеченцев. Бросила квартиру, гараж, автомашину и выехала с мужем. В феврале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали. Из квартиры рядом также была убита ветеран войны Елена Иванова. В 1993 году жить стало там невозможно. Убивали кругом. С работы русских стали увольнять без всяких причин. В квартире рядом убили мужчину 1905 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему. Дочь его изнасиловали и убили тут же, на кухне»
(А. Кочедыкова).

«Дудаевцы ворвались в квартиру моего соседа, его убили, жену замучили, двум детям открутили головы» (И. Шестерова).

«2 декабря 1993 года на автобусной остановке "36-й участок" Старопромысловского района г. Грозного 5 чеченцев взяли меня за руки, отвели за гараж, избили, изнасиловали, а потом возили по квартирам, где насиловали» (Н. Колесникова).

«Выполняя заказы, мне приходилось посещать дома чеченцев, практически в каждом доме был русский рабочий-невольник, который выполнял всю самую грязную работу по хозяйству. Документы у них были отняты, и выехать из Чечни у этих лиц возможности не было. В случае попытки побега пойманного либо жестоко избивали, либо убивали» (Н. Белов).

Еще раз подчеркнем: таких свидетельств - тысячи. Людям, спасшимся бегством, бросившим годами нажитое имущество, никто не помогал обустроиться на новом месте. И, восстанавливая Чечню, наверное, стоит вспомнить и о них - самых первых жертвах.

Павел ЕВДОКИМОВ,
"Россия", 25 ноября 2003 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 9:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
Чеченские боевые отряды на службе Касьянова?


В последнее время РНДС все чаще выступает как союз чеченских экстремистов и воровской молодежи во имя заветных «двух процентов».

Руководство РНДС в последнее время активно обхаживает представителей молодежи Северного Кавказа, надеясь, очевидно, сыграть на сохранившемся недоверии некоторых молодых чеченцев, ингушей и дагестанцев к новым властям Чечни и российскому руководству в целом. 15 марта в Москве под эгидой РНДС прошел интернациональный праздник (по сути, бесплатный банкет и концерт для всех желающих из числа кавказской молодежи в отнюдь не дешевом бизнес-центре - Проспект мира, д.72.) с безобидным названием «Молодежь Кавказа выбирает мир» (рабочее название - «Молодежь Кавказа против коррупции»). Встретиться с кавказской молодежью пришли Ирина Хакамада и Михаил Касьянов. Последний, ради привлечения симпатий кавказцев, даже пытался неуклюже станцевать «лезгинку».

Еще на учредительном съезде касьяновского НДС в прошлом году многие обратили внимание на представительную делегацию с Северного Кавказа и граничащие с экстремизмом заявления отдельных ее представителей. Сейчас тенденция привлечения к деятельности РНДС экстремистски настроенной молодежи из Чечни и других регионов Северного Кавказа стала совершенно очевидна. На мероприятии замечено около 200 студентов-чеченцев из РУДН и других московских вузов, а так же их старших, уже «отучившихся», товарищей. Старые активисты РНДС из числа московской интеллигенции ропщут по поводу неожиданного засилья «нацменов», но сделать ничего не могут. Такова политика руководства, разочаровавшегося в «интеллигентской беззубости» протеста и явно делающего ставку на боевиков, способных придать «остроты» акциям РНДС.

Курирует привлечение к деятельности РНДС экстремистски настроенной молодежи один из достаточно близких Касьянову людей - член президиума РНДС Муса Садаев. Он ведет деятельность союза в ЮФО и (неофициально) занимается вопросами внутренней безопасности в РНДС. По слухам, причастен к финансовым делам союза. Именно он на учредительном съезде НДС 1 июня 2006 года в агрессивном выступлении отмечал, что на Северном Кавказе сформировался многочисленный протестный электорат, который надо возглавить. С учетом того, что в Чеченской республике подавляющее число голосует за В.В. Путина, о каком протестном электорате шла речь? Может быть о ваххабитах-боевиках. Он там же заявил, что «тех, кого не боятся, не уважают… на Кавказе уважение оказывают только тем, у кого хорошая охрана». Сейчас, когда на мирных демонстрантов люди Садаева набрасываются с кулаками и кидают булыжники, смысл этих высказываний становится очевидным.

Именно он организует доставку молодежи из Чечни и других кавказских республик людей на акции РНДС. Для этого, в частности, используются возможности созданной в феврале 2006 в Чечне Межрегиональной общественной организации «Антикоррупционный комитет Северного Кавказа». Садаев лично возглавляет эту организацию, но состав других участников тщательно скрывается - на его сайте вы не найдете имен «борцов с коррупцией». Зато сайт охотно предоставляет трибуну оппозиционным силам: СПС, РПР, НДС и другим; поставляет Западу нужные результаты опросов общественного мнения (в частности, насчет выборов в Чечне). Созданы филиалы комитета в Дагестане и Ингушетии. Навряд ли организацию интересуют коррупция, бедность и другие проблемы региона. Не случайно в «Миссии» комитета откровенно заявлено, что «система бюджетного финансирования Северного Кавказа является настолько непрозрачной, что дает серьезные основания полагать, что коррупция в регионе начинается в пределах Садового Кольца». По иронии судьбы, штаб комитета располагается как раз в пределах Садового кольца - в Армянском переулке в Москве.

Непосредственное руководство «чеченскими боевиками» Касьянова и сбором «массовок» на акциях сторонников осуществляют некие молодые люди Рустам Сулумов и Давлетхан Казиханов. Прописанный в столице Сулумов возглавляет Ассоциацию учащихся из Чеченской республики под названием «Маршо» (по-чеченски «свобода», такое же название было у многих информационных изданий сепаратистов, а также зарубежных ассоциаций помощи чеченским сепаратистам - одна из таких создана молодыми студентами-выходцами из Чечни в Париже). «Маршо» активно действует в РУДН и других московских вузах. На февральские выборы в Совет Московского отделения молодежной организации РНДС Сулумов привел 40 чеченских студентов, благодаря чему и был избран в его состав.

Другой член совета Московского РНДС(М) - Давлетхан Казиханов. Старый активист «Обороны», именно он затеял драку с активистами Румола в ходе акции 15 марта, нанес смертельные побои участвующему в акции ослику Яшке.

Новая кадровая политика РНДС своеобразна еще и тем, что для народов Северного Кавказа, со свойственными им традиционными ценностями, чужды многие либеральные ценности, такие как равноправие полов, отношение к сексуальным меньшинствам, что в корне расходится с идеологией РНДС. У кавказских народов доминирует установка на решение спорных вопросов с позиции силы, что идет вразрез с либеральной толерантностью. При таких идейных расхождениях ответ на вопрос о точках соприкосновения некоторых представителей народов Северного Кавказа с РНДС наверняка скрывается в финансовой плоскости, способной, как известно, объединить необъединимое. А еще одним прочным связующим звеном является «лондонский сиделец» Борис Березовский, который, используя свои давние ичкерийские связи среди боевиков, организовал Михал Михалычу такое надежное боевое крыло в Москве.

Помимо привлечения экстремистски настроенной молодежи с Северного Кавказа, руководство НДСМ не брезгует работать с молодежью, имеющей уголовное прошлое. Целая группа из нескольких десятков подобных «активистов» была привезена на автобусах «погулять» в Москву откуда-то из регионов. Фото одного из таких «активистов» - участника организованного РНДС второго Форума прогрессивной молодежи (17-18 марта в Подмосковье), выложил в своем «живом журнале» известный оппозиционный молодежный деятель Илья Яшин. Эта публика пока дожидается своего выхода на политическую авансцену, но занавес, за которым скрывается истинное лицо РНДС, приоткрывается все больше.
http://rumol.ru/news/1427.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 9:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
Чечено-ингушские фашисты и свобода слова в РФ.

Четверг, 03 Июля 2008 г. 12:33 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Скандальные дела Буданова, Ульмана, Аракчеева и других военнослужащих, обвиняемых в преступлениях против гордых вайнахских народов, подавляющее большинство россиян оставило совершенно равнодушными. Слишком далека от них Чечня, а сражающиеся на ее территории родственники и друзья, которым могут пришить военные преступления, есть не у многих.

Тем временем у вайнахов разгорелся аппетит. Не получив отпора, они решили попробовать на зуб человека, никогда не воевавшего в Чечне, не служившего в армии и вообще пальцем не тронувшего ни одного чеченца или ингуша. Петербургский историк Игорь Пыхалов всего лишь опубликовал ряд статей, не лучшим образом рисующих их роль в сражениях Второй мировой войны.

Цифры, приведенные Пыхаловым, выглядят весьма внушительно. Только с 1941-го по 1944 год антиправительственные вооруженные формирования Чечено-Ингушетии потеряли в боях с Красной Армией 4532 человека убитыми и пленными. В то же время среди погибших, пропавших без вести и попавших в плен на фронте чеченцев с ингушами имеется лишь 2,3 тысячи, то есть вдвое меньше.

На самом деле соотношение ещё более впечатляющее. Отряды чеченских боевиков несли потери и в 1940-м, и в 1945-м, а среди безвозвратных потерь чечено-ингушских красноармейцев немало перешедших на сторону Германии. Вот и получилось, что вайнахов в Красной Армии, даже по официальным данным, погибло в пять раз меньше, чем куда менее многочисленных осетин. Да и как могло быть по-другому, если из 70 тысяч ингушей и чеченцев призывного возраста, подлежащих отправке на фронт, только за три первых года войны уклонились от призыва либо дезертировали 62 571 человек?

Опровергать вытащенные из архивов цифры Пыхалова нечем, и чечено-ингушская общественность воззвала к прокуратуре. Первым настучал на Игоря Васильевича, а заодно и на меня грешного, бывший министр здравоохранения Ингушетии Хамзат Цокиев. Донос поддержало Большое Жюри Союза Журналистов, а экспертное заключение о попадалове нас под 282 статью УК РФ составил знатный негровед Николай Гиренко. Силы были привлечены изрядные, но операция сорвалась. Петербургская прокуратура оказалась менее кровожадной, чем демократическая общественность, и пустила ингушско-демократическую цидульку в сортир.

Не добился успеха на нелегкой ниве стукачества и главный чеченский правозащитник Нурди Нухажиев. Уполномоченный по правам человека, именуемого Рамзаном Кадыровым, потребовал вмешательства сразу Генеральной прокуратуры, но не подкрепил свой вопль письменным доносом, и его слова растворились в стратосфере. Потому что Нухажиев, хоть и при Кадырове, однако, не Кадыров. Рамзан процедил сквозь зубы насчет несоответствия приговоров Ульману и Аракчееву воле чеченского народа, и российская Фемида немедленно подставила ему свой немытый орган. Подручным, пусть и принадлежащим к избранным вайнахским народам такое пока не по чину.

Лидер ингушской правозащитной организации «Машр» Магомед Муцульгов учел опыт соплеменников и настучал в местную прокуратуру, приложив к заяве интервью историка сайту Info-RM. Расчет оказался верным, и старший следователь по особо важным делам по городу Карабулаку Измайлов приступил к розыскам Пыхалова. Ведь с расследованием прочих преступлений типа убийств русских семей Драганчук и Кортиковых в этом тихом городке все в порядке! Значит, правоохранительные органы должны переключиться на отлов неугодных историков.

Впрочем, я допустил чудовищную бестактность! Как можно приравнивать утилизацию недочеловеков к публикации архивных данных, оскорбляющих честь великого народа! Помните, как образно разоблачил продажных журналюг, поднявших скандал по поводу убийств в Ингушетии, президент республики Мурат Зязиков? «Если даже кто-то у нас курицу задавил случайно, - прокомментировал Мурат Магомедович убийство учительницы Людмилы Терехиной и двоих её детей, - передают на всю страну».

Несомненно, президент прав! По закону его гор жизнь семьи русской учительницы приравнивается к судьбе ингушской курицы, а интервью Пыхалова - к преступлению Буданова! Более того, как и дело полковника, процесс питерского историка должен стать первой ласточкой в серии последующих разоблачений унтерменшей, посмевших встать поперёк дороги избранным народам.

Неодобрительно отозвался? Не поделился доходами фирмы? Не уступил девушку? Будешь сидеть, сука! А если судья попадётся непонятливый, с тобой разберутся неформально. Не зря уважаемый Рамзан Ахмадович обещал навести орднунг в Кондопоге, а его джигиты неплохо оттянулись на питерском мясокомбинате «Самсон», так что следующим вполне может стать Пыхалов. За ним настанет время прочих историков, журналистов и киношников, благо чёрные списки давно готовы. Ну, а следующим жертвенным бараном запросто окажется любой из нас, причём выпустивший ему кишки останется безнаказанным.

Президент Кадыров уже добился права для соплеменников отбывать наказание исключительно на исторической родине, и возможно скоро такое же право будет даровано соплеменникам Зязикова. Не сомневаюсь, что тюремное заключение джигита, зарезавшего существо, оценённое в треть курицы, окажется исключительно комфортным.

Юрий НЕРСЕСОВ,
«Агентство Политических Новостей»
http://www.liveinternet.ru/users/1298624/post79474124/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 543
Откуда: приУралье - АРКАИМ, колыбель белой культуры
Вероисповедание: слуга народа
Цитата:
Жители поселка Черниговка, поняв, что их ждет в будущем, не имея защиты от милиции и государства, на местном сходе обратились за помощью и защитой к казакам Магнитогорска. 5 казаков во главе с Атаманом Магнитогорского Казачьего Войска Второго Военного отдела Оренбургского Казачьего войска приезжают без оружия в поселок Магнитный, где проживают чеченские “боевики”, с их чеченскими братьями. Савкин Андрей Анатольевич - атаман. Шабловский Дмитрий Александрович. Зайцев Николай Борисович. Бобровский Станислав Валерьевич. Акшенцев Сергей Владимирович. Как вы думаете, чем закончилось беседа 5 казаков и 8 "мирных чеченских братьев?". Не угадаете! Непродолжительный рукопашный бой и, восемь чеченских братьев удирают как драные коты, прячась за спины подоспевших на помощь чеченских женщин. "Мы вас русских резали, и будем резать" - теперь уже орут надвигающиеся на казаков чеченские бабы. Что делать? Казак с бабой воевать не приучен. Плюнули на всю эту мразь, сели в машину и уехали.


Это правда- это Мы МагнитоГОРЦЫ, плевали на этих скотов!

У нас хорошая организация казаков- красивые и честные ребята, помогают в рестоврации наших Церквей, связаны с православной общиной города Магнитогорска- у нас в Магнитогорске очень красивые Православные Храмы- нуждающиеся в реставрации и охране имущества- казаки помогают безплатно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 543
Откуда: приУралье - АРКАИМ, колыбель белой культуры
Вероисповедание: слуга народа
Цитата:
У Вас во всем виноваты чеченцы. О безобразии - сами допускают такие безобразия. Вломили один раз надо было вломить и в другой раз, подготовиться как следует, а то все так неожидано. И ненадо было обращаться к казакам. Колья в руки и пошел метелить. Менты подедут, ясно, пришлые сами начали. А то все какие то "плохие танцоры".


У меня тоже мнение что "во всём виноваты чеченцы"- это не люди, это распоясовшиеся отморозки, которым крышка!

Да я бы на куски их разарвал с их ножами и алахом!
Всем девять грама свинца- каждому за несчатных беззащитных граждан России- только и умеют мучить и запугивать- беззащитных!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:25 pm
Сообщения: 543
Откуда: приУралье - АРКАИМ, колыбель белой культуры
Вероисповедание: слуга народа
Вооружить всех - русских(научить вести войну) и посмотрим какие они безбашеные воители!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 1:59 pm 
Цитата:
Колья в руки и пошел метелить.


Вы лично сами многих отметелили?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 2:01 pm 
Удалено мной


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:57 am
Сообщения: 716
Откуда: Нижегородский Черносотенец
Вероисповедание: Православие
Объединятся надо ,чтоб дал клич, беда, русских бьют и изо всех городов народ подтянулся бы наказать отморозков!Как абхазцы бросили всё и в Абхазию со всех стран и городов когда грузины отмороженные начали народ абхазский уничтожать!Тогда они сать будут беспридел творить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чеченцы в России!
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 4:35 pm 
Удалено мной


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }