Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс авг 03, 2025 2:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Что представляет собой "возрожденное" казачество
Никакого возрождения нет, есть профанация 24%  24%  [ 12 ]
Казаки - передовой отряд русских патриотов 42%  42%  [ 21 ]
Фольклорные объединения 16%  16%  [ 8 ]
Возрождение древнего народа 18%  18%  [ 9 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 3:39 pm 
р.Б.Роман писал(а):
Дима, пидарасов типа вас надо вешать. И при этом, совершенно не задумоваться насчёт судьбы.


Рома, Вы не правы в корне!!! Цензура. Оскорбления оппонентов запрещены!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 87
Григорий Пантелеич писал(а):
Прянишников Дмитрий писал(а):
КАЗАК ИВАН РОДОМ НЕМЕЦКОЙ ЗЕМЛИ... Я уверен, этот Иоган был такой не один... :lol:

а кто спорит что были приписные казаки помимо родовых потомственных???
авторитета на круге у них было поменьше разве что
да и то до тех пор пока приглядятся кто чего стоит
были и беглые и оказаченные
но не из них сложилось казачество
они просто были и этого никто не отрицает
а вообще все это выше уже оговаривалось тысячу раз
чего одно и тоже обсасывать
вы вот лучше ответьте на вопрос мой
который вы все упорно игнорируете
Атаман Платов что не казак? раз граф ведь значит в дворянском сословии
и при чем тут "казачья кровь" уж коли о сословии речь идет
а такие ляпы делают обсалютно все без исключения
все, все кто утверждает что казаки сословие или род войск все равно рано или поздно что то да и ляпнут
типа "тюркоговорящие варвары" или "казачья кровь" или вообще что то про потомков иудеев :)
(вероятно имеются в виду Хазары которые исповедывали Иудаизм и осколки государства которых до сих пор можно найти на Дону) ну или еще что то в этом роде
и всегда вот такое вот молчание или невнятное мычание когда пытаешься узнать при чем тут сословие и кровь например


Пантелеич! не запутывай народ. Никакого противоречия в словосочетании "казачья кровь" нет. С таким же успехом можно сказать и "сибирская кровь", "поморская кровь" и т.д.
Что касается Платова, то никакого противоречия здеь тоже нет. (Эмиграция запудрила вам мозги как политолох электорату, ей-Богу :D )
Иметь дворянское ДОСТОИНТСТВО казаки получили право при Екатерине 2-й. При этом, естественно, они оставались казаками, но приобретали некоторые юридические преимущества (поскольку сословность - чисто юридическое понятие) а с 1870-го устанавливается ВСЕСОСЛОВНОСТЬ станичного общества, это когда участвовать в станичном управлении имиели право как казачье сословие, таки и остальные сословия
Повторюсь: казаки - уникальное явление русской истории и русского народа, и более ничего.
Вообще сословная политика РИ петербургского периода не блистала "умом и сообразительностью". Вместо того, чтобы (по Л.Тихомирову) выявлять и ставить в связь с государством социальные слои, политика Петербурга способствовала социальному и т.д. межеванию. Сюда относится в том числе и крепостничество, и освобождение дворян от службы (что вообще нонсенс, ведь дворяне изначально ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО служивые люди, и снимая с себя СЛУЖЕНИЕ дворянин, по идее, фактически снимает с себя дворянское достоинство) и т.д.

Теперь насчет "что говорят старики"
Пантелеич, я знаю, что говорят старики - век большевистской и эмигрантской отравы сделали свое дело. НО! До революции практически НИКОГДА ни ставился среди казаков ворос "национальности". Я уже приводил ссылку, где П.Н.Краснов (ярый, кстати, самостийник) ни в коем разе не поднимает вопрос "казачьей национальности". Вообще, надо сказать, что темой наций, национальностей и пр. тогда вообще мало кто заморачивался. НЕ БЫЛО ТАКОЙ ТЕМЫ. Даже хохлы (за исключением кучки интеллихенции) считали себя малоросами и были довольны.
Тема "казачьего национального самосознания" активно начинает муссироваться ТОЛЬКО в эмиграции, и, я думаю, не без помощи Запада, и масонских кругов. Все эти искривления национального самосознания мы и пожинаем сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 87
Вот кто-то очень едкий собрал воедино все мифы и доводы "казакийства", а заодно и ответил на них:

Открытое письмо дворянского народа казакам
Господа Казаки!
От имени потомков дворян хотим выразить солидарность и поддержку ваших устремлений в отмежевании от России и русских! Мы решили взять с вас пример. Сами посудите: до революции нас, дворян, как и вас, казаков, считали сословием. Сегодня сословий нет, но мы, потомки дворян, есть, так же как есть и потомки казаков. Мы поняли, что единственным способом сохранить наши дворянские традиции – это этническая дифференциация. Мы подробно изучили материалы ваших выдающихся специалистов в области этнографии и антропологии, а именно, Гуторянина, Сеги, Гунага, не говоря о тактичном и объективном содержателе притона «Кабачок Вольная Станица» Бобе Чайханщике. Оказывается, аргументы казакийцев столь мощны в своей всесильности (по причине их верности!), что их можно использовать для доказательства, что и дворяне – народ, отличный от русских мужиков!
Предлагаем объединиться и выступить единым фронтом! Вот как аргументы казакийцев можно использовать для выделения практически кого угодно (а уж дворян-то точно) в «особый народ»:

1. ЯЗЫК. У вас нет казачьего языка, у нас – дворянского. Мы вынуждены поливать грязью Россию и русских на их же языке! На этом несносном языке кацапов! Но все же, диалекты наши имеют свои отличия! У казаков бытовали слова тюркского (у донцов) или черкесского (у кубанцев) происхождения, а у нас, дворян, бытовали слова из немецкого (у балтийских дворян) и французского (у петербургских дворян), всякие там «шарман» и «сильвупле». Посему, раз это аргумент в пользу того, что казаки – отличный от русских народ, то и мы дворяне, объявляем себя особым народом, порабощенным «мужиками», заставившими нас говорить на своем языке.
2. ПЕСНИ. Казаки пели свои песни ПО-РУССКИ (на Кубани у черноморцев – на мове), т.е., на языке оккупантов. Но песни казаков отличались от песен мужиков! Мужики пели мужичьи песни, а казаки – свои, особые, казачьи! Посему, казаки – народ, отличный от русских. Мы, дворяне, тоже пели свои особые песни, наши благородные дворянские романсы исполнялись под гитару или фортепиано, а не сиволапую мужицкую гармошку. Посему, мы – тоже народ, отличный от русских.
3. ВОИНСКОЕ ДЕЛО. Казаки служили до революции в своих особых казачьих частях, отдельно от мужиков. Но и у нас, дворян, были такие части! Например, кавалергардские полки, сплошь из дворян! И нас, как и казаков, нельзя было подвергать телесным наказаниям! Посему, раз казаки – народ, то и мы, дворяне, тоже народ, отличный от русских. З.Ы. Сказать, что дворяне – не народ, а род войск, тоже нельзя, т.к. дворяне были и во флоте, и в кавалерии, и в пехоте, а в Первую Мировую войну – и в авиации. Прям как с казаками – они тоже не род войск, не сословие, а народ.
4. СОСЛОВНЫЙ ВОПРОС. Можно ли сказать, что дворяне – сословие? НЕЛЬЗЯ! Ибо как могут быть сословия в сословии? Подобно тому, как среди казаков были и дворяне, и священники, точно так же среди дворян можно было найти представителей того, что считалось в Российской Империи «сословиями», т.е., и казаков, и священников из славного древнего народа дворян. Посему, только те, кто не читал материалов с В.С., могут утверждать, что дворяне – это сословие!
5. ОТНОШЕНИЕ К МУЖИКАМ. Казакийцы не упускают случая показать презрение к русскому «сиволапому мужичью». Мы, дворяне, тоже всегда относились к мужичью с презрением. Посему, мы, как и казакийцы, народ.
6. ЖИЛИЩЕ. Светила казакийской этнографии, (большие авторитеты у своих соседей и родственников), неоднократно указывали на очень важное отличие: казаки живут в куренях, а мужики – в избах, посему казаки – не русские, а потомки то ли хазар, то ли кипчаков. Довод гениальный! Взяв этот гениальный довод на вооружение, мы утверждаем, что мы, дворяне, тоже народ, отличный от русских, потому как русские жили в избах, а мы – в дворцах! А дворец, как и курень, весьма отличается от избы, это даже в словаре Брокгауза и Эфрона можно прочитать.
7. ОДЕЖДА. У казаков Кавказа национальной одеждой стали черкески, заимствованные от горцев. У донцов же есть элементы костюма, заимствованные от татар. Сие, разумеется, очень сильное доказательство того, что казаки – это отличный от русских народ. У нас, дворян, тоже бытовала одежда, заимствованная из Европейских столиц, поэтому мы, дворяне, никогда не одевались как мужики-лапотники. Следовательно, мы, как и казакийцы, являемся особым народом, отличным от русских. Среди казаков было принято носить элементы военной формы не только на поле боя, но и в мирное время, например, по станицам было нормой ходить в фуражке. И мы, дворяне, запросто одевали не только на войну, но и на балы свои военные мундиры. Мы очень похожи в этом на казаков, и очень отличаемся от треклятых лапотников. Да здравствуют дворяне и казаки – народы, отличные от русских!
8. ТАНЕЦ. Вы, казаки, танцуете не так, как русские лапотники, у вас свои особые танцы, лезгинки всякие и проч. У нас, дворян, тоже танцы отличаются от мужичьих, мы их из самого Парыжу и прочих столиц заимствовали, и ножкой шаркали так, что сразу можно было понять, что мы – не мужики, а особый народ, отличный от русских.
9. ЗЕМЛЕПАШЕСТВО. Казакийцы с гордостью утверждают, что казаки чуть ли не до 19 века землю не пахали, в отличие от русских мужиков. Мы, дворяне, тоже не пахали! Поэтому мы тоже, как и казаки, являемся особым, отличным от русских народом.
10. ГЕНЕТИКА. Есть мнение, что казакийцы отличаются от русских на уровне ДНК, что есть какой-то особый казакийский хромосом, который определяет принадлежность к народу-воину. Правда, последнее время произошли мутации, и этот казакийский хромосом делает уже не воинов, а приказчиков низшего звена и форумных демагогов с В.С. Но все же, это особый хромосом, и еще одно доказательство отличия казакийцев от русских. Мы полагаем, что есть и дворянский хромосом, который тоже последнее время мутировал, но ведь лучше быть мутантом, чем мужиком сиволапым!
11. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. С точки зрения казакийцев, гражданская война была этнической, где русский народ вел геноцид народа казачьего. Это очень мудрое толкование, сразу становится ясно, что уничтожение казачества и было тем вековым чаянием русского народа, ради которого он пошел на такие жертвы. Это еще одно глубокое доказательство того, что казакийцы – это особый народ, отличный от русских. Мы, дворяне, тоже подверглись в той гражданской войне геноциду со стороны русского народа, и это тоже доказывает, что мы, дворяне, суть народ, отличный от русских.
12. ЗЕМЛЕВЛАДЕНИЕ. Казакам до 17 года принадлежало земли в среднем больше, чем русским мужикам (на душу населения). Нам, дворянам, тоже принадлежало больше земли, чем русским мужикам. Поэтому мы, как и казакийцы, тоже являемся народом, отличным от русских.
13. ОСОБЫЕ ЛИДЕРЫ. У казаков были до 17 года были свои особые лидеры, атаманы, по войскам и отделам войск, посему казаки – народ, отличный от русских. У нас тоже были свои особые лидеры, предводители дворянства, по губерниям и уездам губерний, посему и мы, дворяне, суть народ, отличный от русских.

Кому-то, кто не в теме, доводы дворянского и казакийского народов могут показаться неубедительными, но мы не ищем одобрения и понимания. Мы знаем, что мы – народ, и мы своих отличаем за версту. Если во всем мире нас за народ не считают – тем хуже для мира. Если мы вынуждены пользоваться выдумками и натяжками, а не фактами – тем хуже для фактов! Главное – мы знаем, что мы народ, и в следующей переписи будем писаться дворянами, а не русскими! Дворяне от дворян ведутся, это неопровержимо!

Мы понимаем, что у казакийского народа могли быть какие-то черты, которых не было у нас, дворянского народа. Но все народы чем-то отличаются. Зато наличие схожих черт отличает нас от «ваньков». Казакийцы! Мы, дворяне, признаем вас народом! Признайте и вы нас, и мы будем единым фронтом бороться с расхожими заблуждениями как царских, так и советских времен, что мы якобы не народы, отличные от русских.

З.Ы. Особое спасибо казакийцам с В.С. за их железную логику и безупречную аргументацию. Благодаря их могучим наработкам мы научно (прям как на В.С.!) ДОКАЗАЛИ, что мы, дворяне, тоже народ. Совсем недавно к нам за опытом обращались потомки российского купечества, до них дошли слухи, что казакийская метода подойдет для обоснования и их отличия от русских. Ходят слухи, что и потомки стрельцов подумывают о том же, не говоря о разночинцах. ЦРУ обещалось занести дворян, купцов, и прочих в список порабощенных народов (сами знаете, кем – бездарными, слабыми, глупыми мужиками). Может и Сорос бабла подкинет?

Рплики с мест:
Вот именно, различия на генетическом уровне!
Требуем вернуть традиционный способ хозяйствования и уклад жизни на исторически принадлежащих дворянскому народу территориях!

Между прочим,а мужики-че рыжые что ли?
Они тоже народ. Со своей культурой(балпалайка,лапти),со своим языком(матерным в том числе).
Почему когда все бегут от русских как от проказы-мужики должны остаться в стороне. Они отдельный этнос. Мужики!
У них всегда было свое гордое самоназвание-Мужик!
Этим гордились.
И пусть никто из казачков,али там прогнившей аристократии к ним не примазывается.
Ишь чаво удумали. Потомки Мукулы Селяниновича в гробу видали в белых тапочках всяких там Ольг,Хельг и прочих инородцев.
И земли присудные имеются. Тамбовщина,Рязанщина,Владимирщина.
Мужикия. Со своими вековыми устоями и традициями. С земщиной,общиной...

Взято отсюда: http://forum.rossija.info/viewtopic.php ... a62b52582a


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 87
Сергей Штурманов писал(а):
Василий Ротмистров,что за статья уродская?Кто этот бред склепал?Это же жыдовская провокация!


Это не провокация, это ответ "казакийцам" из "Вольной станицы" (http://fstanitsa.ru/)
На том форуме идет интенсивное обсирание России и Русских в духе: "эти ср...е кацапы", "уроды русаки", "как ассимилировать не-казаков" и т.д.
Ответ достаточно стебный, но верный. Сергей, Вы просто, видимо, мало знаете как далеко зашла местечковая ненависть к России и Русской истории у некоторой части СОВРЕМЕННЫХ казаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 621
Василий Ротмистров писал(а):
Вы просто, видимо, мало знаете как далеко зашла местечковая ненависть к России и Русской истории у некоторой части СОВРЕМЕННЫХ казаков.

ну вы побольше таких вот статеек клепайте авось ненависти меньше станет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Ответ достаточно стебный, но верный. Сергей, Вы просто, видимо, мало знаете как далеко зашла местечковая ненависть к России и Русской истории у некоторой части СОВРЕМЕННЫХ казаков.

Да я к родне регулярно на Дон езжу!!!Нету там никакой русофобии!В казаки любого Русского примут без проблем - был бы православный,да человек хороший.Откуда такое вообще взялось?
Такие настроения подогреваются жыдами!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 621
Василий Ротмистров писал(а):
Никакого противоречия в словосочетании "казачья кровь" нет. С таким же успехом можно сказать и "сибирская кровь", "поморская кровь"

поморы себя так же как и казаки русскими не считают
говорил я с поморами не единожды
а вот сибирская кровь бред какой то
Василий Ротмистров писал(а):
Иметь дворянское ДОСТОИНТСТВО казаки получили право при Екатерине 2-й. При этом, естественно, они оставались казаками, но приобретали некоторые юридические преимущества (поскольку сословность - чисто юридическое понятие) а с 1870-го устанавливается ВСЕСОСЛОВНОСТЬ станичного общества, это когда участвовать в станичном управлении имиели право как казачье сословие, таки и остальные сословия

вот хоть реж меня
НЕЛЬЗЯ БЫЛО СОСТОЯТЬ В ДВУХ СОСЛОВИЯХ ОНОВРЕМЕННО
НЕ МОГ ДВОРЯНИН ОДНОВРЕМЕННО БЫТЬ КРЕСТЯНИНОМ
ЛИБО ТО ЛИБО ЭТО
ТАК ЧТО ПЛАТОВ ЛИБО ДВОРЯНИН ЛИБО КАЗАК!!!
НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ОН ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ КАЗАК ПО СОСЛОВИЮ ДВОРЯНИН

Василий Ротмистров писал(а):
Теперь насчет "что говорят старики"
Пантелеич, я знаю, что говорят старики - век большевистской и эмигрантской отравы сделали свое дело. НО! До революции практически НИКОГДА ни ставился среди казаков ворос "национальности".

вспомни "Тихий Дон"
помнишь революционера агитатора который казачкам втирал что они потомки беглых
че ему в ответ сказали расходясь?
"ЗДАЕТСЯ МНЕ МИЛ ЧЕЛОВЕК КАЗАКИ ОТ КАЗАКОВ ВЕДУТСЯ"
а Пантелея Хромого вспомни...
"ЧТО БЫ РУСЬ ВОНЮЧАЯ ТУТ НЕ ПРАВИЛА"
казаки всегда четко отделяли себя от русских
если русские этого не делали это проблема русских


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 621
Сергей Штурманов писал(а):
Цитата:
Ответ достаточно стебный, но верный. Сергей, Вы просто, видимо, мало знаете как далеко зашла местечковая ненависть к России и Русской истории у некоторой части СОВРЕМЕННЫХ казаков.

Да я к родне регулярно на Дон езжу!!!Нету там никакой русофобии!В казаки любого Русского примут без проблем - был бы православный,да человек хороший.Откуда такое вообще взялось?
Такие настроения подогреваются жыдами!

естественно
если орать постоянно
нет такого народа
вы потомки беглых холопов
статейки всякие писать
то рано или поздно вспыхнет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Цитата:
естественно
нет такого народа
вы потомки беглых холопов
статейки всякие писать
то рано или поздно вспыхнет

Ты чего этим хоел сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 621
Сергей Штурманов писал(а):
Такие настроения подогреваются жыдами!

вот это я и хотел сказать
отсюда ноги растут у настроений
сделать из казаков сословие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 87
Сергей Штурманов писал(а):
Цитата:
Ответ достаточно стебный, но верный. Сергей, Вы просто, видимо, мало знаете как далеко зашла местечковая ненависть к России и Русской истории у некоторой части СОВРЕМЕННЫХ казаков.

Да я к родне регулярно на Дон езжу!!!Нету там никакой русофобии!В казаки любого Русского примут без проблем - был бы православный,да человек хороший.Откуда такое вообще взялось?
Такие настроения подогреваются жыдами!


Как это "любого русского могут принять в казаки?" Как это можно принять в "народ"?
:D Вот и я думаю, Сергей, ОТКУДА такое взялось? ОТКУДА такие пассажи (см. выше Пантелеича) ОТКУДА?
Мое мнение - это все эмигрантская и большевистская промывка мозгов. Причем чем дальше, тем круче клиника.
Это забугорные идеологи:
"На рубеже 21 века перед казаками снова встал вопрос о своем собственно историческом пути, о своем национальном будущем. . Это наше Отечество, в которое должны вернуться рано или поздно все этнические казаки. Это наши земли и мы несем за них ответственность!"(Тихон Канарев, Ансельмо, Калифорния, США, 1968)
А это наши последователи забугорных идеологов:
http://www-cossacks-krug.ru/KNKA.htm

Пантлеичу. Все же художественное произведения писателя-большевика нельзя выдавать за исторические документы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 621
Василий Ротмистров писал(а):
"любого русского могут принять в казаки?" Как это можно принять в "народ"?

сам не очень понимаю как это
просто атаманам взносов нехватает наверное :)
хотя беглые приписныие оказаченные были всегда
так что...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 621
Василий Ротмистров писал(а):
Вот кто-то очень едкий собрал воедино все мифы и доводы "казакийства", а заодно и ответил на них:

Открытое письмо дворянского народа казакам

не едкий а глупый на мой взгляд
хотя он не убедиелен совсем по моему
скорее наоборот
я задумался о многих вещах о которых раньше не думал
например о ЛЕЗГИНКЕ :)
А ВЕДЬ ПРАВДА РУССКИЕ ЛЕЗГИНКУ НЕ ТАНЦУЮТ :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 87
Григорий Пантелеич писал(а):
Василий Ротмистров писал(а):
Вот кто-то очень едкий собрал воедино все мифы и доводы "казакийства", а заодно и ответил на них:

Открытое письмо дворянского народа казакам

не едкий а глупый на мой взгляд
хотя он не убедиелен на мой взгляд
скорее наоборот
я задумался о многих вещах о которых раньше не думал
например о ЛЕЗГИНКЕ :)
А ВЕДЬ ПРАВДА РУССКИЕ ЛЕЗГИНКУ НЕ ТАНЦУЮТ :) :) :)


:D Хех, Пантелеич, ТАНЦУЮТ! Сам видел, как Ансамбль песни и пляски ТОФ лезгинку танцевал. А еще казачьи песни пел. А Розенбаум-то, тоже, это, песни поет :shock: . Его даже в казаки приняли :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 621
а ваще на эту тему в принципе уже не спорят
ну не можете вы отрицать что есть отличая казаков от русских
пусть не таких уж и глобальных но они есть
давайте как все сойдемся на субъэтносе
(хотя сам я не совсем с этим согласен :) но на какие только жертвы не пойдешь ради общего дела)
вас надеюсь утстроит такое: РУССКИЕ МЫ НО КАЗАКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 239


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }