Евгений Отморозкин писал(а):
Кстати Сергий ты забыл добавить что они в большинстве были с крестами на шее и отнюдь не перевернутыми..
Да, в 1980 - начале 1990гг. многие металлюги во Христа Бога веровали и Кресты на шее носили не перевёрнутыми. Ксожалению, где-то в 1990 гг. началась у многих металлюг антихристианская оккультно-языческая дурь. Но в 1990гг., даже металлюги-язычники не молевались, как клоуны, а ходили во вполне нормальном имидже длинные волосы, многие отпускали усы и бороды. Насколько я знаю, по клоунски в 1980-1990гг. молевались группа КISS и Кинг Даймонд. Остальные металлюги, какой бы неприглядный металл пели, хоть на людей были похожи.
Евгений Отморозкин писал(а):
А по теме-писал на Темнозоревском форуме.
Поддержу.Не все то что на западе надо оголтело перенимать.У нас конечно тоже были оголтелые воины,но назывались они не берсерками а как то по другому.
Или вот пример-то что на западе блекеры мажут корспейт-это можно сказать историческая реконструкция..так действительно одевались древние германцы,чтоб запугать славян в бою "Велесова Книга"(с)
Но из той же Велесовой Книги явствует ,что наши воины шли на битву оголяясь и никогда не мазали раскраску на лицо..
Так что и корспейнт славянским Pagan Blacker"am Не оправдан по историческим причинам..
Глупость какая-то! Чтобы побить врагов вовсе не обязательно молеваться по клоунски и раздеваться до гола и до пояса, как в фильме "Русь изначальная"! Перед боем надо молиться Господу Вседержителю, Пресвятой Божьей Матери и Святым, и тренироваться! Для новичков допустимо 100 г для смелости. Воин в хорошей кольчуге менее уязвим, чем голопузый. Уже во времена Рюрика и Вещего Олега, такого обычая оголяться перед боем, в нашем воинстве не было! В те времена наши ратники выходили в бой в кольчугах и в шлемах. Наверное ещё наши предки язычники поняли, что это глупый и ненужный обычай и что в бой лучше идти в кольчуги и хорошо вооружённым.