Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт июл 22, 2025 2:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 11:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 3:00 am
Сообщения: 3372
Откуда: Fanatical Fascists- чернее Чёрной Сотни
Вероисповедание: патриот
Во первых: имена людей (как бы вы к ним не относмились) с позиции русской грамматики пишутся только с большой буквы!
Не коверкайте пожалуйста своей рукой русскую письминость!

А во вторых: Вы лучше укажите что написаное мной вы счетаете бредятиной или ложью (чтоб я хотя бы знал чем я провинился перед вами или истиной),

И не заваливайте пожалуйста меня спорной и странной -бессодержательной информацией и цифрами неизвестного происхождения!

Устанавливать что действительно происходило в истории должны не мы, а учёные историки!
Но к сожелению в наше время этим занимаются в основном всевозможные мистификаторы выполняющие исключительно современый политический заказ!

Если я и сослался на Вадима Кожинова то я точно указал откуда и где я взял информацию!

Не вижу я в отличии от вас р.Б. Максим где Вадим Кожинов псевдоисторичен, и почему его книги не могут считаться за труд!

Кожинов за каждое своё слово берёт ответ, он ссылается на огромное количество источников, горы прочитаных книг, горы реальных документов предоставляя в конце своих книг- гиганское количество прочитаной и обдуманой литературы!

Чего совсем нельзя обнаружить в книгах не у Волкоганова не у Радзинского и вообще у всевозможных разоблачителей личности Сталина, которые просто расказывают псевдоисторические "басни" ни кем и не чем не подтверждёные!

Тем более историк В. Кожимнов не выполнял ни какого госзаказа и цель написаного им было
непредвзятое историческое расследование и установление реальной исторической диствительности не более!

Использовать неизвестные и неточные данные для обвинения человека - нельзя!
Это пустословие чистой воды!
Рассчитаное на тупых и необразованых людей!

Вы бы по пунктам разделили все преступления Сталина!
Чтоб я с вами мог хоть о чём либо побеседывать!
А то прямо таки гора сплошных недоразумений: удивительно становится что при таком “тиране” наше государство крепло и становилось с каждым годом сильнее, а не исчезло по закона вашей логики!

Нигде я не оправдывал Сталина!
Я указывал на умышлено замолчивание - реальных заслуг Сталина перед русской нацией,
никто ничего не оспаривал написаного мной, хотя дурацких мнений - море!

Заявляю вам прямо:

1) Сталин не виновник террора против Русской Православной Церкви его главные организаторы и виновники лично: В.Ленин, Л.Троцкий, но не как не И. Сталин!

Да будет вам известно р.Б. Максим что И.Сталин прекратил этот террор
и все репресси против РПЦ, он же вернул РПЦ храмы и часть сохраненого имущества, которое пренадлежало ранее РПЦ.

Он же вернул нашей Церкви уважительное отношение в Совеском Государствее, которого она была лишина после революции!

2) Небыло никаких депортаций по национальному признаку - это полная чушь!

Он ввернул нормальные границы в пределах которых могли свободно жить в мире, а не воевать большинство народов СССР!

Сталин ввёл указание национальой пренадлежности в паспорте придав национальности
государственное значение, он оказал становлению и защиту национальному самосознанию народов СССР.

Сталин увеличил матерьальное благосостояние советских людей, установил закон и порядок в
большинстве республик входяших в СССР!
Чего немогут сделать современые политики!

Разные народы, а также их язык, культура, благодаря Сталину были под защитой Советского Государства!

Державный шовенизм вообще был непресущ И.Сталину!
Как ему преписывают псевдоисторики, псевдоразоблачители!
В СССР – вообще небыло межнациональных столкновений и был мир!

Так называемая депортация народов (крымских татар, чечен,ингушей в казахстан) это шаг необходимый в то время!

После войны они (крымские татары, чечены, ингуши) были заслуженно наказаны за колобрационизм и насилие против русского населения во время окупации СССР нацисткой Германией! – за это и депортированы!
Как заслужено дипортированы были все пособники нацистов – полицаи, бендерровцы, власовцы!

3) Колективизация - мера в то время необходимая и вынужденая!

Советскому государству просто необходима было поступление сельских товаров, а в городах была острая нехватка сельских товаров.

Государство нуждалось в деревне, но сельская местность немогла помочь нуждам растущего городского населения- появлялась опасность возникновения голода!

Более того И.Сталин установил колхозное хозяйство где сельское население перевооружали новейшей техникой -появились трактора, новая сельская техника, и это абсолютно бесплатно, блогодаря чему увеличил благосостояние беднейшего сельского населения деревни и села!
Большинство жителей деревни и села было довольно – коликтивизацией!
Это никто не говорит сегодня!

Все колхозы и состаявшие в этих коммунах люди и их семьи были под защитой государства, чего совершенно нет теперь!

Современная “наплевательская политика” нашего государства нанесло в сто крат больший урон современным жителям села и деревни!
Но коликтивизация периода правления И.Сталина преподносится нам как верх беззакония и террора, что является бессовестной ложью!

Более того депортированые И.Сталином –кулаки (зажиточные крестьяне), высланые на новые поселения небыли брошены государством на произвол судьбы!
Этого не указывают: не Волкогановы, не Радзинские в своих разоблачениях!
Они обеспечивались новой работой и жельём на новой местности!

Большинство так называемых - кулаков, были департированы на Урал и Сибирь, где прекрасно жили имея нормальный достаток и совсем не голодали!
И уж конечно вовсе не умерли с голоду от колективизации, как нам сейчас преподносится!

2) И. Сталин не устраивал ни одного геноцида против русского народа - это полная чушь, неподтверждёная ничем и некем подаваемая нам информация!

Это бессовестная и бестыжая клевета раздутая - мохровыми антисоветчиками и представителями так называемого "малого народа" - десидентами!

И. Сталин наоборот защитил русский народ от двух реальных геноцидов направленых исключительно на убийство русских и уничтожения России, истребление её вековой культуры:

1- жидобольшевисткая агрессия

2- Германская нацисткая агрессия

Обе эти реальные вооружённые агрессии против России были отражены исключительно одним И.Сталиным!

Сталин был единственой оппазицией жидобольшивикам, реальным могильшикам России, и Православной Церквии : троцкистам, зиновьевцам, бухаренцам и другим непримиримым и вредным России политическим группировкам!

Сталин был единственым человеком в большевисткой партии, который имел реальный политический курс который потдерживал весь русский и весь советский народ!
Курс на создание нового государства, которое было бы опорой и защитой свободного человека!

Жидобольшевики же вели русскую нацию на гибель (мировую революцию) противостоял этому только один Сталин и сталинисты!

Германия в Советской стране и в особености в русском народе видело своего главного геостратегического противника и развязала против СССР войну!

Целью Германской агрессии было не только ликвидация СССР, но и истреблениее
России и русского этноса – главного строителя и созидателя СССР!

Утверждать же что не Сталин внёс главный вклад в победу ВОВ и есть самый наибезумный -бред!

Говорю вам р.Б. Максим что единственый человек, который стоял на пути у Адольфа Гитлера и его вооружёной армии был только - Сталин и его вооружённая армия!

В отличее от вас р.Б. Максим Гитлер не считал Сталина за ненормального, психически больного или параноиком (как вы и вам подобные любите в своих фантазиях представлять И.Сталина) от которого якобы в армии не было толка,

Сталина Гитлер считал гениальным и хитрым политиком, главным своим врагом!

Более того И.Сталин был для русского народа духовным символом того времени подымавшим волну народного патриотизма!
Когда войска Германии штурмовали Москву И.Сталин после парада на красной площеди категорически отказался от переезда на Урал в глубь безопасной территории СССР, оставшись вместе со своим народом защищать столицу СССР!

И это не смотря на то что был вывезено всё руководство коммунистической партии вместе с прахом В.Ленина!

Это большой показатель того в чём было отличее коммунистического руководства от вождя партии!

Сталин стал главной причиной помешавшей А.Гитлеру стереть наше государство с карт мира и обречь нас (в первую очередь русских) на муки в концлагерях!
И вам р.Б. Максим не стыдно обвинять меня в том что я якобы идеализирую Сталина!

Причиной своего поражения Гитлер (в отличее от вас) считал исключительно Сталина и никаго более!

Более того перед тем как застрелиться Гитлер сказал: что ему нужно было уничтожить всех своих немецких генералов так как это сделал И.Сталин - это его главная ошибка!

Сталин лично руководил генеральным штабом армии во время войны, Сталин
лично назначал генаралов армии и все операции совершались исключительно только под руководством Сталина!

Весь состав Советской Армии начиная с Георгия Константиновича Жукова назначался только Сталином!
Без подписи Сталина неделолось - ничего!

Ненадо нас дезенформировать - чепухой господин -р.Б. Максим.

Величайшей заслугой Сталина является спасёный и сохранёный русский народ , перед эти млеют все надуманые и мнимые преступления!

Великая держава, сытый народ и спокойные границы вот что оставил после себя И. Сталин!

Это бесценная заслуга для политического лидера того времени!

P.S.
Только без обид р.Б. Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 3:00 am
Сообщения: 3372
Откуда: Fanatical Fascists- чернее Чёрной Сотни
Вероисповедание: патриот
р.Б. Максим писал(а):
так что, Иван Человеков, сталин все же был ревностным христеанинов и героем России? :x
МОЖЕТ ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ Цензура. И.И.?! :x


Тут у вас - матершина!
Вас забанят!

Вы тут с Прянишниковым написали - соплятину, туплятину и криклятину!

Взрослые люди, а ведут себя как дети!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:00 am
Сообщения: 1176
Вероисповедание: Православный Христианин
так... говорите писать с большой буквы, а антихрист или сатана, или скажем... вильзевул тоже по вашему следует с заглавной писать? :x
1 - инормация инцеклопедическая! я ссылаюсь на конкретных ученых-историков:
В. В. Лунеев, Н. Г. Охотин и А. Б. Рогинский, демографы С. Максудов и А. Г. Вишневский. или они неавторитетны?
2 - депортации по национальному признаку имели место!
я не говорю уже о депортации немцев с поволжья в среднюю азию и т.д., это можно обьяснить.
Во время правления И. В. Сталина в СССР был проведён ряд депортаций по этническому принципу. Эти репрессии связывались первоначально с подготовкой к предполагаемой войне с Германией и Японией, позднее — с самой войной. Так 28 августа 1941 года (через 2 месяца после начала Великой Отечественной войны), национальная автономия поволжских немцев была ликвидирована, а они сами депортированы в Казахстан!
28 апреля 1936 — постановление Совнаркома о переселении из погранзоны Украины в Казахстан 70 тыс. поляков и немцев;
17 декабря 1936 — постановление Совнаркома о выселении ряда лиц из Азербайджана в Иран;
9 января 1937 — соответствующая директива НКВД в исполнение постановления Совнаркома от 17.12.1936. Намечено к выселению из Баку и погранзоны Азербайджана 2500 иранских поданных, 700 семей «контрреволюционных элементов»;
21 августа 1937 — Постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР «О выселении корейского населения пограничных районов Дальне-Восточного края»;
28 сентября 1937 — Постановление СНК СССР «О выселении корейцев с территории Дальневосточного края». Депортировано в Среднюю Азию и Казахстан 171 тыс. 781 чел.;
11 октября 1937 — директива НКВД о депортации курдов из погранзоны Азербайджана в Казахстан;
10 июня 1938 — депортации китайцев из Дальнего Востока в Синьцзян;

Депортация народов в 1941—1944:

С началом Великой Отечественной войны репрессиям подверглись этнические немцы.

В 1944 были также проведены депортации ряда национальностей. По официальным документам причиной депортации крымских татар назывались дезертирства, коллаборационизм и активная антисоветская вооруженная борьба. Несмотря на то, что что представители крымскотатарского народа сражались в рядах Красной Армии и принимали участие в партизанском движении, крымские татары, сражавшиеся в частях Красной Армии, также были подвергнуты депортации. Были депортированы:
калмыки
чеченцы
ингуши
карачаевцы
балкарцы
крымские татары
ногайцы
турки-месхетинцы
понтийские греки
3 Сталинский террор был направлен таки против национализма и великодержавного шовенизма.

Количество осуждённых за «контрреволюционные преступления»:

В феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиции СССР К.Горшениным, в которой называлось число осуждённых за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Согласно справке, всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе приговорено к смертной казни 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, к ссылке и высылке — 765 180 человек..

Согласно справке, подписанной начальником архивного отдела МВД Павловым, на основании данных которой, видимо, была составлена справка, направленная Хрущёву, за период с 1921 г. по 1938 г. по делам ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД и с 1939 г. по середину 1953 г. за контрреволюционные преступления было всего осуждено судебными и внесудебными органами 4 060 306 человек, из них приговорено к смертной казни 799 455 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 631 397 человек, к ссылке и высылке — 413 512 человек, к «прочим мерам» — 215 942 человекРасхождение между данными справки Павлова и данными справки, направленной Хрущёву, могут быть частично объяснены тем, что на подлиннике справки Павлова, хранящейся в Государственном архиве Российской Федерации (ГАРФ), к цифре 2 945 тыс. (количество осуждённых за 1921—1938 гг.) неизвестной рукой карандашом сделано примечание: «30 % угол. = 1 062» — то есть произвольно было сочтено, что 30 % всех осуждённых с 1921 г. по 1938 г. по делам ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД составляют уголовники (следует также указать, что 30 % от 2 945 тыс. составляет 884 тыс., а не 1062 тыс.)

По данным комиссии «по установлению причин массовых репрессий против членов и кандидатов в члены ЦК ВКП(б), избранных на XVII съезде партии» под председательством П.Н Поспелова (1956 г.), только в 1937-38 годах было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек, и из них расстреляно 681 692.

Из числа расстрелянных осуждено:
Особыми тройками НКВД по «кулацкой операции» — 436 тыс.;
По «национальным операциям» — 247 тыс.;
Военными трибуналами — 41 тыс.

Согласно подписанной Н. Шверником, А. Шелепиным, З. Сердюком, Р. Руденко, Н. Мироновым, В. Семичастным справке, которая была составлена для Президиума ЦК КПСС в 1963 г., всего с 1935 по 1953 г. были арестованы по политическим обвинениям 2 760 234 человека, из них расстреляны 748 146.

Согласно сообщению КГБ СССР от 16 июня 1988 г., с 1930 по 1953 г. были арестованы по политическим обвинениям 3 778 234 человек, из них расстреляны 786 098 человек.

Bсего в 1918—1953 гг., по данным анализа статистики областных управлений КГБ СССР, проведённого в 1988 г., органами ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ были арестованы 4 308 487 человек, из них 835 194 расстреляны. [43].

Российский исследователь В. В. Лунеев, ссылаясь на обобщённые отчёты ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ СССР по контрреволюционной (государственной) преступности, приводит следующие цифры за 1930—1953: по политическим обвинениям осуждено 3.613.654 чел., из них приговорено к высшей мере наказания 755.528 чел.

По данным С. А. Воронцова, по ст. 58 УК РСФСР 1926 года за период с 1930 по 1939 гг. было осуждено 2,8 млн человек, из них 1,35 млн — в 1937—1938. За эти десять лет 724,4 тыс. осуждённых были приговорены к расстрелу, из них 684,2 тыс. — в 1937—1938.

Количество депортированных:

По оценкам демографа Анатолия Вишневского, основанным на имеющихся архивных данных, в 1930—1953 гг. было депортировано не менее 6,4 млн человек (включая раскулачивание, депортации по национальному признаку и др.)
нет, вовсе не безумец, однако пораноик. и многие из его окружения этой параноей манипулировали. или я не прав???
далее... главным врагом говорите? а еще говорят, считал главным врагом диктора Леветана, карикатуриста, что рисовал фюрера смешно... не думаю.
на счет коллективизации:
в чем вы видете необходимость??? во многом из за коллективизации произошли все голода в ссср! или снова ложь? забирали абсолютно все! неправда, что комиссары забирали "в меру", выгребали ВСЕ! и у меня есть живые свидетели - бабушки. мой прапрадед имет среднее хозяйство. при коллективизации все раздал детям, оставил корову. и ее забрали! он умер от голода, однако не думайте, что только из за этого у меня отношение к сталину как к куску *****... комиссары неплохо нажились на этом :x или они "такие все из себя честные", и не наживались, не грабили???
обоснуйте необходимость коллективизации! и раскулачивания!
кулаки были основой, костяком сельского хозяйства! уничтожили кулаков как класс, получили страшный голод!
уничтожение в концлагерях? быть может вы поддерживаете миф о холокосте? или о неком "злодейском плане Ост"?!, который кстати не найден вовсе...)
я ссылаюсь на конкретных историков, рассказов очевидцев сих событий и на здравый разум! историки, которых я упомянул проделали так же КОЛОСАЛЬНУЮ работу! ну и документы из архива, думаю вы не станете оспаривать.
кстати, а когда фюрер это говорил перед смертью, вы рядом были? откуда информация о таковых его словах?
П.С.: не привык обижаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:00 am
Сообщения: 1176
Вероисповедание: Православный Христианин
Сталин был единственым человеком в большевисткой партии, который имел реальный политический курс который потдерживал весь русский и весь советский народ!
Курс на создание нового государства, которое было бы опорой и защитой свободного человека!
_______________________________________
СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА??? ну это уже нечто из ряда вон выходящее... есть ли место свободному человеку при абсолютной терании?
П.С.: все же вы сталина идеализируете.... точнее он для вас... как фюрер, как вождь, как... пример если хотите... это видно из ваших слов, из эмоций. нюхом чую)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:00 am
Сообщения: 1176
Вероисповедание: Православный Христианин
Германия в Советской стране и в особености в русском народе видело своего главного геостратегического противника и развязала против СССР войну!

Целью Германской агрессии было не только ликвидация СССР, но и истреблениее
России и русского этноса – главного строителя и созидателя СССР!
____________________________________________
в Русском этносе? вы можите это както аргументировать? из слов русофоба-Розенберга? или может из слащавых речей гимлера? или сошлетесь на некий мистический план Ост по уничтожению славян? да будет вам известно, в рассовой доктрине (немецкой) на 1935 год Русские арийцами признаются вполне! и ни чуть не принижаются! на акупированной (скорее освобожденной) территории немци открывали вновь Православные храмы, закрытые большевиками, многие Русские принимали их с хлебом и солью, ибо видели в них освободителей! во многом из за этого, как симметричный ответ, сталин начал медленный и мучительный поворот (полуповорот) в сторону Православия!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:00 am
Сообщения: 1176
Вероисповедание: Православный Христианин
Сталин увеличил матерьальное благосостояние советских людей, установил закон и порядок в
большинстве республик входяших в СССР!
Чего немогут сделать современые политики!
________________________________________
тут признаю. твердая рука, даже если вонючая и волосатая, это твердая рука... это порядок.
и на счет современных политиков - согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:00 am
Сообщения: 1176
Вероисповедание: Православный Христианин
вот статья о антиправославии в ссср:

В ХХ веке Православное Христианство столкулось с прямой угрозой своему существованию, захватившие власть в оплоте Православия, Российской Империи, большевики стали проводить политику воинствующего атеизма, они проводили пляски в бесовских костюмах, совмещали свои праздники с Православными так, чтобы, например первомай приходился на Страстную неделю Великого Поста, а новый год на заключительную неделю Рождественского Поста, самую строгую, апогеем безбожия стало время правление Сталина, даже неделя стала шестидневной, начиная с 1929 года в СССР рабочая неделя была "подвижной" - пять дней трудящиеся работали, на шестой отдыхали (для характеристики такой недели существовал даже специальный термин - "непрерывка"). Христианское воскресенье перестало быть неизменным праздником для верующих, ведь выходным мог оказаться любой день недели. Борьба с религией и Церковью в советском государстве началась буквально сразу после того, как ленинская партия захватила власть. Так же надо упомянуть о пятиконечной звезде, что с одной стороны есть сатанинский символ, а с другой стороны кабаллистический символ иудеев, где в отличии от шестиконечной звезды, гоям не отведено вообще какой либо свободы. Мавзолей тоже был построен в стиле сатанинского зиккурата, а внутри выглядел в соответствии с чертижами престола сатаны. Борьба с Православиемэ прошла несколько этапов, если вначале большевики не имели четкой программы уничтожения Православной Церкви (как основной религиозной конфессии страны), то в дальнейшем, начиная с 1922 г., такая программа у них появляется. Старый принцип "разделяй и властвуй" дает свои первые плоды: инициирование обновленческого раскола, травля в печати Патриарха Тихона, вербовка ОГПУ НКВД "своих людей" в епископском корпусе - все это приводит к дезорганизации Центрального церковного управления, а со временем (особенно в следствии сергианской политики после 1927 г.) ставит Церковь в зависимость от политических интересов большевистского руководства. А если принять во внимание, что стратегической целью партии являлось полное уничтожение религии и Церкви, то перспективы существования в СССР религиозных организаций (прежде всего РПЦ) невозможно было признать радужными. В конце 1920-х годов все это стало окончательно понятно даже теми религиозными руководителями, кто надеялся на смягчение с течением лет "безбожной активности". Репрессии 1930-х затронули уже всех: и лояльных, и нелояльных, и православных, и иноверных. По мере строительства социалистического общества борьба с религией и Церковью лишь усиливалась, а официальная пресса позволяла себе все более оскорбительные характеристики "религиозных мракобесов". Удивления все это вызывать не может. При ЦК РКП(б) еще с 1922 г. существовала специальная Комиссия по проведению отделения Церкви от государства, действовавшая вплоть до ноября 1929 г. Эта Антирелигиозная комиссия (кстати, в 1928-1929 гг. она именно так и называлась) жестко контролировала религиозные организации, действовавшие на территории советского государства. Ее бессменным председателем был Емельян Ярославский, о котором речь еще впереди. Большевистские лидеры уделяли серьезное внимание вопросам религии и Церкви, принимая непосредственное участие в заседаниях АРК. После 1929 г. вопросы религиозной политики рассматривались, как правило, на заседаниях Секретариата ЦК партии. Еще на XV съезде партии, в 1927 г., И.В. Сталин говорил об ослаблении антирелигиозной работы, через год на собрании московского партактива указав на необходимость "связать широкую массовую антирелигиозную кампанию с борьбой за кровные интересы народных масс". Коллективизация означала для большевиков антиклерикализацию деревни и в целом усиление антирелигиозной борьбы. В начале 1929 г. был разослан совершенно секретный циркуляр "О мерах по усилению антирелигиозной работы". Борьба с религией приравнивалась к классово-политической. Собственно говоря, это и был новый этап наступления на религию. Активизировал свою деятельность и Союз безбожников СССР, открыто поддерживавшаяся государством "общественная" организация. Союз возник в первой половине 1920-х годов, в то время, когда власти только начинали систематическую антицерковную работу. О Союзе, думается, необходимо сказать несколько слов. В декабре 1922 г. в СССР стала издаваться газета "Безбожник", инициатором создания которой и ее ответственным редактором на протяжении почти двадцати лет являлся Е.Ярославский. 12 сентября 1923 г., когда на заседании АРК обсуждался вопрос "о формах и способах антирелигиозной пропаганды в деревне", Ярославский выдвинул идею организации кружков воинствующих безбожников. 7 октября того же года в газете "Безбожник" этот вопрос был поставлен уже официально. Власти поддержали инициативу, и 27 августа 1924 г. в Москве созвали первое учредительное собрание Общества друзей газеты "Безбожник". Общество всемерно укреплялось и поддерживалось "сверху". В ноябре 1924 г. Е.Ярославский обратился в ЦК партии с запиской, в которой предлагался проект постановления об организации уже полноценного антирелигиозного общества. В ЦК идея нашла полную поддержку, и в апреле следующего 1925 г. в Москве прошел новый съезд Общества друзей газеты "Безбожник", положивший начало Союзу безбожников СССР (в 1929 г., кстати, переименованным в Союз воинствующих безбожников). Организация имела свой Центральный Совет, в который вошли и такие известные большевики, как П.А. Красиков, И.И. Скворцов-Степанов, П.Г. Смидович. Председателем СБ СССР стал Емельян Ярославский. Главными лозунгами Союза были - "Через безбожие - к коммунизму" и "Борьба с религией - это борьба за социализм". Антирелигиозная пропаганда со второй половины 1920-х гг. проводилась в организационных рамках Союза. Апогеем деятельности организованных безбожников СССР стал их II съезд, прошедший в июне 1929 г. На съезде присутствовали 1200 делегатов, представлявших около полумиллиона идейных борцов с "религиозным дурманом". Впрочем, о том, как бороться, предстояло еще решить. Лидер Союза Е. М. Ярославский полагал необходимым организовать систематическую антирелигиозную пропаганду, пытаясь предостеречь от необдуманных поступков своих не в меру ретивых единомышленников. Но в условиях усиления борьбы с религией любые призывы оставались только призывами. Цель была вполне определена: на религии предстояло поставить "крест". Не случайно на II съезде безбожников поднимался и вопрос даже о летоисчислении. "Начать считать летоисчисление с первого года пролетарской революции - очень сложное дело, и я боюсь, чтобы не повторился опыт Великой Французской революции, - заявлял Ярославский, буквально сразу после этого отмечая: - "Мы уже сегодня во всех советских актах и в литературе должны отмечать наше летоисчисление. 1929 год отмечается как 12-й год новой эры, нашей эры. Я употребляю слово "нашей эры", чтобы не говорить об эре христианской". Председатель СВБ предлагал вводить в сознание широких масс понимание того, что в мире началась новая коммунистическая эра. Но сознание широких масс - и в СССР, и за границей - не поддалось! С 30 января по 4 февраля 1932 г. в Москве проходила XVII партийная конференция, одобрившая план развития промышленности на 1932 год и принявшая директивы к составлению второго пятилетнего плана социалистического строительства. На конференции была сформулирована главная политическая задача безбожной пятилетки.

Задачи были поставлены, и цели определены. Для религиозных организаций эта определенность XVII партконференции была равносильна приговору. Сознательные и активные строители нового общества не могли быть носителями "религиозной заразы". Антирелигиозную деятельность необходимо было усилить. Разумеется, Союз воинствующих безбожников не мог стоять в стороне от этого дела. И действительно, к ноябрю 1931 г. в его рядах числилось уже свыше 5 миллионов членов, объединенных в более чем 60 тысяч ячеек (а ведь в 1926 г. в Союзе было только 87 тысяч человек, в 1929 г. - 465 тысяч, а в 1930 г. - свыше 3,5 миллиона!). Тиражи антирелигиозной литературы также увеличивались год от года: если в 1927 г. организации безбожников издали книг и брошюр общим объемом в 700 тысяч печатных листов-оттисков, то в 1930 г. - уже свыше 50 миллионов. Тираж газеты "Безбожник" в 1931 г. достиг полумиллиона экземпляров, а тираж журнала "Безбожник" - 200 тысяч. Вовсю организовывались кружки юных безбожников (к концу 1931 г. в них было 2 миллиона человек). Кстати сказать, в 1932 г. в государственном антирелигиозном издательстве тиражом 12,5 тысячи экземпляров вышел и первый том пятитомного сборника председателя ЦС СВБ Е.М. Ярославского "Против религии и Церкви". На какие средства Союз жил и содержал свою бюрократию, занимался издательской деятельностью? Официально - на членские взносы (60 копеек с горожанина и 24 копейки от жителя деревни), а также доход от литературного издательства. Реально - помогало государство, заинтересованное тогда в усилении безбожной пропаганды. Именно государство было заинтересовано в создании специальных антирелигиозных рабочих университетов - специальных учебных заведений, создававшихся с целью подготовки антирелигиозного районного актива буквально накануне нового наступления на религию и Церковь в СССР. Первый такой университет появился в Рогожско-Симоновском (Пролетарском) районе Москвы. В 1930 г. в Москве был даже издан сборник программ и материалов "Рабочего антирелигиозного университета". Средства на создание такого университета во всех крупных городах СССР могла предоставить только центральная власть. Итак, Союз воинствующих безбожников был в авангарде борьбы за выполнение решений XVII партконференции. По этому плану, реконструированному покойным петербургским профессором С.Н. Савельевым, к 1932-1933 гг. должны были закрыться все церкви, молитвенные дома, мечети и даже синагоги; к 1933-1934 гг. - исчезнуть все религиозные представления, привитые литературой и семьей; к 1934-1935 гг. - страну и прежде всего молодежь необходимо было охватить тотальной антирелигиозной пропагандой; к 1935-1936 гг. - должны были исчезнуть последние молитвенные дома и все священнослужители; а к 1936-1937 гг. - религию требовалось изгнать из самых укромных ее уголков. Согласно статистическим данным, приводимым самими безбожниками, в 1931 г. в стране было свыше 3000 безбожных ударных бригад (причем более половины из них - в Ленинграде, где они появились одними из первых в стране в 1929 г.), свыше 100 безбожных ударных цехов и заводов, около 300 безбожных колхозов. К концу 1932 г. планировалось значительное усиление безбожных рядов - до 8 миллионов человек. Численность юных борцов с мракобесием и клерикализмом должна была возрасти до 10 миллионов! Не получилось... Война преостановила деятельность Союза воинствующих безбожников СССР. Официально его никто не закрывал, но ни о какой серьезной антирелигиозной деятельности после 22 июня 1941 г. говорить не приходилось. Формально Союз существовал вплоть до 1947 г., когда передал функции распространения научного атеизма Всесоюзному обществу "Знание". Однако журналов и газет, подобных "Безбожнику" (который с начала войны перестал выходить из печати), уже не издавалось. Показательна и судьба "главного безбожника" - Е.М. Ярославского. Член ЦК ВКП(б), депутат Верховного Совета СССР, известный партийный публицист, он вынужден был по воле Сталина, который был обеспокоен тем, что немцы открывали приходы на оккупированных территориях, в первые месяцы войны написать статью "Почему религиозные люди против Гитлера", тональность которой кардинально отличалась от тональности всех его антирелигиозных статей, написанных до того. Ситуация изменилась, и вождь прагматически пересмотрел старые антирелигиозные и антицерковные лозунги, на время "забыв" об обязательном партийном атеизме. 5 сентября 1943 г. в "Правде" впервые за много лет на первой странице было опубликовано краткое сообщение о встрече Сергия (Страгородского), Алексия (Симанского) и Николая (Ярушевича) с И.В. Сталиным. А ровно три месяца спустя в той же "Правде" было опубликовано правительственное сообщение о кончине Е.М. Ярославского, скончавшегося 4 декабря 1943 г. Некрологи прислали от ЦК ВКП(б) и СНК СССР, от Президиума Верховного Совета СССР и РСФСР, от ЦК ВЛКСМ, от Института Маркса-Энгельса-Ленина, от Академии наук СССР и еще много от кого. Не было только соболезнований от СВБ. Да и в статьях, посвященных памяти Е.М. Ярославского, ни слова о его антирелигиозной деятельности не содержалось. Получалось, что ее просто не было! Академики в своем слове "Памяти..." умудрились даже заявить, что среди более чем 800 книг и статей Ярославского огромное большинство "посвящено истории рабочего класса, революционного движения, истории партии, жизни и творчеству великих вождей пролетариата - Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина", сознательно запамятовав, что 440 его публикаций были работами атеистическими. Никто не вспомнил об антирелигиозной деятельности Е.М. Ярославского и в двух последующих правдинских публикациях - в репортаже "У гроба" и в сообщении о похоронах, состоявшихся на Красной площади 6 декабря.

1943 год, можно сказать, открыл новый этап государственно-церковных отношений в СССР, показав всему миру, что в Советской стране религиозная и антирелигиозная политика - дело тактики в большой стратегической игре, исход которой мог предвидеть только один человек, имевший, правда, незаконченное семинарское образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Максим если план ОСТ фальшивка ответь пожалуйста на мною поставленные вопросы в соответствующей теме в историческом разделе. Там много я поставил принципиальных вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:00 am
Сообщения: 1176
Вероисповедание: Православный Христианин
Евгений Карамьян писал(а):
Максим если план ОСТ фальшивка ответь пожалуйста на мною поставленные вопросы в соответствующей теме в историческом разделе. Там много я поставил принципиальных вопросов.

его просто нет. нет как документа, так что и обсуждать нечего. я отвечу, Жень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Но вопросы то есть. Макс но пожалуйста посмотри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 5:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:00 am
Сообщения: 1176
Вероисповедание: Православный Христианин
Иван Человеков, есть еще аргументы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 36009
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
И Сталин хороший всем путь озарил.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 6:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:00 am
Сообщения: 1176
Вероисповедание: Православный Христианин
ага. в ад :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 3:00 am
Сообщения: 3372
Откуда: Fanatical Fascists- чернее Чёрной Сотни
Вероисповедание: патриот
Личная просьба:
Цитата:
не заваливайте пожалуйста меня спорной и странной -бессодержательной информацией и цифрами неизвестного происхождения!


А то так не возможно беседывать!

Указывайте точно откуда вы берёте ту или иную информацию
и источник на который вы ссылаетесь,
чтоб у нас могла появится возможность для здорового диалога!
А не обменой всевозможными "страшилками" неизвестного происхождения и бесконечными упрёками в адресс друг-друга!

Большое спасибо за длиную лекцию о лидере так называемых "воинствующих безбожников" - Емельяне Ярославском!

Настоящее имя этого гнусного типа скрывавшеогося под красивым русским псевдонимом - Мене Израйлович Губельман!

Есть также книга посвящёная Е. Ярославскому(М.Губельману) называется -"комисар дьявола"
(имени автора книги не помню)!

Непонятно мне только - причём тут Иосиф Сталин!
И какое отношение И.Сталин имеет к этому типу и его преступной организации!
Время активной безбожной деятельности Е.Ярославского относится не к периоду правления И.Сталина, а к времени правления В.Ленина и Л.Троцкого!

Период правления И.Сталина является временем заката популярности Е.Ярославского и его подрывной антирелегиозной компании!
Более того это И.Сталин положил конец всей работе "воинствующих безбожников" как и всему антидуховному наследию Е.Ярославского (М.Губельмана)!

Об этом горько сожелел в своей книге"Преданая революция" Л.Троцкий:"Ныне штурм небес, как и штурм семьи, приостановлен... По отношению к религии устанавливается постепенно режим иронического нейтралитета."

То что И.Сталин когдато очень давно мерился с существованием Е.Ярославского совсем не значит что он разделял взгляды "воинствующих безбожников"!
И.Сталин не участовал не в одной антирелигеозной компании
"воинствуюших безбожников" и у него(И.Сталина) нет никаких антирелигиозных указаний!

Зато есть наоборот в документах указания по примирению Русской Православной Церкви со советским государством!
Это не выдумка- это подтверждёный документами факт!

Взгляды И.Сталина относительно религии и его отношения к безбожникам какраз отражает написаная им от руки статья - "Почему религиозные люди против Гитлера" и совсем не обязательно их можно мотивировать тем что он якобы был: "обеспокоен тем, что немцы открывали приходы на оккупированных территориях"!

Как и смешно мотивировать открытие мифических- православных храмов на оккупированых территориях кроваво и беспощадно захваченых нацистами тем: что они -нацисты якобы заботились об русских и их вере!

Всё это дешёвая показуха, и неболее.

Гораздо более показательно то что нацисты бесчеловечно относились к обычным военнопленым (отказавшиеся предовать Советскую Россию)и просто к обычным самым безобидным - гражданским, которых любо зверски губили в концлагерях, либо эксплуатировали как рабсилу (И ЭТО В ХХ- ый ВЕК!) в нарушение всех гумманых норм и правил ведения войн в мире!

А.Гитлер никогда не скрывал (это написано в "Main Kamf")
что его цель возрадить -рабовладельческий строй!
Нетрудно догодаться кого А.Гитлер хотел обрать в рабсилу -
в основном славянские народы!

А говорить что А.Гитлер считал якобы русских - арийцами, это говорить - полную чепуху!

Русофобом А.Гитлер был самым что неноесть мохровым, почише всяких Валерий Новадворских и ей подобных!
Русских он считал просто - монголами(недочеловеками)!

А во время войны вообще "озверел" на Россию и руских и требовал уничтожать все материальные и духовные ценности России и всего что с ней связано!

Например поголовно истребить всех жителей осадного Ленинграда (С.Петербурга)!

Или превратвратить столицу СССР город Москву в водохронилище!

А оставшееся русское насиление СССР обратить в рабство, которому оставить жизнь лишь на провах скота!

Вот-так нацисты вместе с власовцами освобождали Россию и руский народ!

Кстати к вашему сведенью р.Б. Максим под знаменем Гитлера на военный поход против Советской России нацисты собирали не только всевозможных озлобленых на СССР русских эмигрантов (белоэмигрантов,белоказаков,власовцев), но и всевозможных руссофобов из всех наций как украинских бендеровцев, польских-латышских-эстонских-литовских-финских-румынских нацистов, кавказцев армян-чеченов-ингушей тоесть многонациональный русофобский интернационал!
Состоявший из людей исключительно ненавидевших русских и Россию, искрене желающие русской нации гибели!

Более того А.Гитлер был оккультистом-неоязычником-ницшеанцем вагнерианского толка!
Христианство презирал и счетал самой омерзительной религией!
Как и весь его национал-социализм это неоязыческий сатанизм
чистой воды!

р.Б. Максим стыдно христианам любить - сатанистов!
Более того врагов своего отечества считать - освободителями,
стыдно в двойне!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 3:00 am
Сообщения: 3372
Откуда: Fanatical Fascists- чернее Чёрной Сотни
Вероисповедание: патриот
Евгений Карамьян
Цитата:
И Сталин хороший всем путь озарил....


р.Б. Максим
Цитата:
ага. в ад


Ещё не известно кто ещё нам путь в ад озарил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }