6 октября состоится заседание Синода РПЦ МП
Православное братство во имя священномученика митрополита Владимира Киевского и Галицкого сообщает:
Предполагается, что на запланированном архиереями РПЦ МП заседании Синода будет, в частности, рассматриваться конфликт между Россией и Грузией вокруг Южной Осетии, но ни для кого не секрет, что главной темой станет ситуация вокруг владыки Диомида…
Гундяевское лобби спит и видит, как бы учинить расправу над мужественным архиереем, не побоявшимся пойти против сильных мира сего.
Стояние в Истине подразумевает под собой несение очень и очень тяжёлого креста, не многие способны выдержать невзгоды и искушения, одолевающие человека на этом пути. Владыка Диомид же, невзирая ни на что продолжает идти вперёд. Пусть, увы, иногда бывают и ошибки, но как же без них, ибо не ошибается тот, кто стоит на месте и ничего не делает. Вместо того чтобы искать какие-либо тайные комбинации и заговоры, лучше бы уж нам помолиться за владыку, чтобы Господь укрепил его в нелёгком пути борьбы за Истину Православной Веры.
6 октября мы призываем всех Православных Русских людей к 10 часам утра быть в Чистом переулке для поддержки тех пунктов обращения, которые затронул епископ Диомид.
Доколе мы будем позволять глумиться над нашей Верой, над нашим Отечеством! Будем же помнить, что Бог поругаем не бывает! Встанем же смело на защиту Святоотеческого Православия!
Когда некоторые личности, прикрываясь, якобы Церковной полнотой, начинают говорить вещи явно не совместимые с Церковным учением, молчать нельзя! Вспомним, до чего добогословствовалась комиссия во главе с Филаретом (Вахромеевым), дерзнувшая посягнуть на богоустановленность Царской власти!
И так, 6 октября мы собираемся на Молитвенное стояние у здания Патриархии в Чистом пер., ст. м. «Кропоткинская» к десяти часам. Напомним, что использование плакатов недопустимо! Наличие их будет расцениваться, как открытая провокация… Мы собираемся именно на молитву, дабы засвидетельствовать тем самым нашу позицию, как подобает это делать всем Православным Русским людям!
Яко с нами Богъ!
Информационная служба братства, 30.09.08г.
|