Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт июн 26, 2026 3:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1419 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 10:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96462
Пифагор писал(а):
самый свежий и лучше всего задокументированный пример — Пензенская область. С 17 июня там начали сообщать об облавах: мужчин останавливали на улицах, в общественном транспорте и на постах ГАИ, увозили, а родственники и правозащитники заявляли о принуждении к подписанию контрактов с Минобороны. Mediazona верифицировала видео у пензенского военкомата, а Euronews и The Moscow Times пересказывали жалобы семей о том, что задержанных били, быстро оформляли документы и отправляли дальше.

Важно, что власти сам факт рейдов не отрицали. Военком области Андрей Сурков говорил, что это якобы плановые мероприятия по розыску уклонистов, новых граждан, не вставших на воинский учёт, и тех, кто самовольно оставил часть. Но именно на этом и строится главное несоответствие: официально — «обычные рейды», а по свидетельствам родственников и правозащитников — людей хватали и дожимали до контракта.

Второй свежий пласт за июнь — уже не одна конкретная облава, а системное давление на срочников. В материале AFP от 11 июня описано, что в Москве полиция использует камеры с распознаванием лиц для поиска тех, кто нужен военкоматам, а после призыва на срочную службу на молодых людей часто почти сразу начинают давить, чтобы они подписали контракт уже для войны в Украине. Правозащитники, которых цитирует AFP, говорили о жалобах на изоляцию от родных, моральное давление, бессонницу, издевательства и даже подделку подписей


Все источники - иноагентские. Верить им - себя не уважать. Возможно, на срочников где-то давят. Но всегда есть возмоэность отказаться подписывать контракт. В отличие от Украины, где просто хватают всех и вся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 10:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96462
Пифагор писал(а):
Самые лучшии указание, это арестовать Путина и его мафию..


Генштаб Путина не арестует. Заговоры сейчас нереальны, к тому же военные ужасные трусы в плане принятия каких-то решений. А если начать майданы устраивать, то тут начнется полный хаос и война всех против всех Так что при всем моем отрицательном отношении к Путину, пусть лучше он остается, чем начнётся вселенский хаос и приход к власти выродков, которые сейчас уехали ТУДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2026 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 36223
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Пифагор писал(а):

самый свежий и лучше всего задокументированный пример — Пензенская область. С 17 июня там начали сообщать об облавах: мужчин останавливали на улицах, в общественном транспорте и на постах ГАИ, увозили, а родственники и правозащитники заявляли о принуждении к подписанию контрактов с Минобороны. Mediazona верифицировала видео у пензенского военкомата, а Euronews и The Moscow Times пересказывали жалобы семей о том, что задержанных били, быстро оформляли документы и отправляли дальше.

Важно, что власти сам факт рейдов не отрицали. Военком области Андрей Сурков говорил, что это якобы плановые мероприятия по розыску уклонистов, новых граждан, не вставших на воинский учёт, и тех, кто самовольно оставил часть. Но именно на этом и строится главное несоответствие: официально — «обычные рейды», а по свидетельствам родственников и правозащитников — людей хватали и дожимали до контракта.

Второй свежий пласт за июнь — уже не одна конкретная облава, а системное давление на срочников. В материале AFP от 11 июня описано, что в Москве полиция использует камеры с распознаванием лиц для поиска тех, кто нужен военкоматам, а после призыва на срочную службу на молодых людей часто почти сразу начинают давить, чтобы они подписали контракт уже для войны в Украине. Правозащитники, которых цитирует AFP, говорили о жалобах на изоляцию от родных, моральное давление, бессонницу, издевательства и даже подделку подписей


Я бы просто объявил новую волну мобилизации. И попробуй только отлынить.


Зачем? Вынимать мужиков из экономики, из семей, от станков и прочей работы. В то же время есть добровольцы и действующая армия. Ничего не понимаю. Другое дело всеобщая мобилизация. Но время по моему еще не пришло для такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2026 10:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49667
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Зачем? Вынимать мужиков из экономики, из семей, от станков и прочей работы. В то же время есть добровольцы и действующая армия. Ничего не понимаю. Другое дело всеобщая мобилизация. Но время по моему еще не пришло для такого.


А зачем нанимать за 200 тысяч в месяц контрактников в мобильные огневые группы, если их можно сформировать из мобилизованных?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2026 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Потому что доброволец почти всегда лучше мобилизованного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2026 11:31 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49667
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Игорь Николаевич писал(а):
Потому что доброволец почти всегда лучше мобилизованного.


Почему всегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2026 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 692
Игорь Николаевич писал(а):
Потому что доброволец почти всегда лучше мобилизованного.

С одной стороны да. Но с другой российская армия хорошо научилась мотивировать мясо. Загранотряды, угрозы пыток, обнуления хорошо мотивируют.. Главное вовремя оружие отбирать и выдавать только в бой..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2026 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Пифагор писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Потому что доброволец почти всегда лучше мобилизованного.

С одной стороны да. Но с другой российская армия хорошо научилась мотивировать мясо. Загранотряды, угрозы пыток, обнуления хорошо мотивируют.. Главное вовремя оружие отбирать и выдавать только в бой..


Брехня твоя.
Да почти как и всегда.

Всякие унтерменши проецируют рогульских действительность в мирдверьмячьство о российской армии.
От ущербов другого и не ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2026 12:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Алексей Пушкарёв писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Потому что доброволец почти всегда лучше мобилизованного.


Почему всегда?

Да потому же как вступающий в комсомол добровольно отличается от вступающего по разнарядке райкома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1419 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }