Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн ноя 03, 2025 10:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1210 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2025 9:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 46713
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Это на чем основано такое заявление?
Помню, у нас среди пацанов просто зазорно было не материться.


На личных наблюдениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2025 9:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 46713
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Именно по причине вымирания их прабабушек, которых в храмы уже не пускали, но дни церковных праздников они помнили наизусть.


Я своих прабабушек вообще не видел. Мой прадед был атеистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2025 11:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 15240
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Это на чем основано такое заявление?
Помню, у нас среди пацанов просто зазорно было не материться.

Дело в том, что сейчас, начиная с первого класса, а то и младше матом не ругаются. Они матом разговаривают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2025 9:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 46713
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Узбекистан признал неприемлемость поведения соотечественников в России

Отношение к узбекам в России изменилось, а проверки в аэропортах стали значительно строже, но они сами сделали всё для этого, заявила начальник отдела по вопросам гражданства и легализации консульско-правового управления Министерства иностранных дел Узбекистана Мунира Низамова.

По ее словам, 60% выходцев из Узбекистана попадают в тюрьму по обвинению в наркоторговле, 12% – за изнасилования, 7% – за убийства, 5% – за избиения, остальные – за кражи (4%) и мошенничество (3%).

Низамова отметила, что у себя на родине мигранты не ведут себя, как в России, поскольку находятся под контролем своих родителей и мусульманской общины. Попадая же в РФ, они оказываются предоставлены сами себе и перестают сдерживаться – не уважают ни законы страны пребывания, ни ее правила и обычаи.

Вероятно, это первый раз, когда власти стран Средней Азии признают проблему, пишет "Царьград". Обычно в случае задержания мигрантов в России они выражали протест и обвиняли Москву в том, что она предвзято относится к своим соседям.

https://dzen.ru/a/aNZokf6aQQZlsjWh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2025 9:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 46713
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
МВД проверит информацию о листовках с призывами выходить замуж за мусульман

Полиция Краснодарского края начала проверку информации о рассылке жителям региона религиозных листовок, которые призывают местных несовершеннолетних девушек выходить замуж за мусульманских мужчин. Публикация о буклетах, которые якобы раскладывают по почтовым ящикам Краснодара, вызвала скандал и общественный резонанс, пишет ИА Regnum.

Информация о распространении листовок появилась 25 сентября в одном из городских новостных каналов. Сообщается, что на буклете напечатан призыв к местным девушкам в возрасте 16–17 лет.

Среди причин для вступления в брак, указанных на обратной стороне листовки, упоминаются: «можете не переживать за деньги — обеспечит муж», «можете не тратить годы на учебу» и другие.

Публикация вызвала возмущение части местных жителей, которые посчитали это религиозной рекламой, направленной на несовершеннолетних. Другие же усомнились в подлинности листовок, полагая, что это намеренная провокация для разжигания межнациональной и межрелигиозной розни.

Журналисты ИА Регнум связались с ГУ МВД по Краснодарскому краю. В ведомстве сообщили, что пока не располагают информацией о данном инциденте.

«В настоящий момент в полиции нет информации по ситуации с религиозными листовками. Будем уточнять информацию», — сообщили в МВД, пообещав провести проверку после ознакомления с материалами.

Администратор сообщества, впервые опубликовавшего фото, сообщил, что информацию и снимок прислал анонимный подписчик, утверждавший, что листовки распространяют в Пашковском микрорайоне Краснодара. На данный момент неизвестно, кто стоит за созданием и распространением данных материалов.

https://dzen.ru/a/aNbOL_6aQQZlxd3N?utm_ ... um=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2025 3:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 46713
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
ДУМ запретил курьерам-мусульманам доставлять не халяльные продукты
Курьерам-мусульманам запретили доставлять алкоголь, свинину и не халяльное мясо


Совет улемов Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) рассмотрел вопрос допустимости работы в сфере курьерской доставки и логистики и принял решение запретить курьерам-мусульманам доставлять алкоголь, свинину и не халяльное мясо. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ в Telegram-канале.

Под запрет также попали азартные игры, идолы и предметы языческого культа, свинина, мясо животных, умерщвленных недозволенным способом (согласно Исламу).

При этом перевозка для утилизации запрещенных грузов разрешена. Также можно осуществлять доставку, если неизвестно, к какой категории относятся товары.

«Если в грузе содержится и дозволенное, и запретное, но преобладает дозволенное, тогда доставка допускается, но с условием последующей выплаты милостыни», — говорится в сообщении.

Перевозка грузов с неизвестным курьеру содержимым (закрытые коробки и т. п.) дозволена. Содержимое груза может быть как разрешенным, так и запрещенным, и перевозка сама по себе не считается противоправным действием. Нарушение возникает только при наличии осознанного намерения перевезти запрещенный предмет, уточнили в ДУМ.

https://www.gazeta.ru/social/news/2025/10/07/26901950.shtml?ysclid=mggk8flyei152033172


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2025 4:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94690
С одной стороны надо давно уже уничтожать эту ДУМ и признавать её террористической организацией. С другой стороны это хорошо, что чурекам запретили доставлять эти продукты так как их довольно часто заказывать, а чуреки не будут их развозить. А такие сотрудники никому не нужны. Значит их выгонят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2025 12:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2025 1:07 pm
Сообщения: 12
Вероисповедание: агностик
Среди 20-30-летних матерщинников крайне мало.
А вот среди малолеток матюки, по-моему, заменяют русский язык.
И вот что я думаю. 20-30 летние выросли в относительно свободном по поводу мата обществе. Да, лет в 5-10 они познают эту часть Великого Русского Языка. Но в свободном обществе они понимают, что матом ругаться, это не совсем комильфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2025 12:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2025 1:07 pm
Сообщения: 12
Вероисповедание: агностик
ЦЕНЗУРА СУГУБАЯ! - А.П. ЧЕЛОВЕК, ТЫ В СВОЁМ УМЕ? ЕЩЁ ОДНА ТАКАЯ ВЫХОДКА - И ВОН С ФОРУМА. СЕЙЧАС МОЛЧАНИЕ НА 1 ДЕНЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2025 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 5555
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Дормидонт Павсикакиевич писал(а):
И поняли это они сами, ну или при помощи животворных пиздюлей фигурных от старших, родителей, и тд. А вот пиздюки современные, выросшие при милоновых всевозможных, мат считают крутизной невъебенной от который все тётки сразу ноги раздвинут и не только в возрасте <10, а и даже в 20 лет от роду, когда уже весь мат вызубрен и любой адекватный человек всю эту хуйню забывает, а матерится он - разве что когда ему на ногу кувалда пизданется.
Причины? А в вот этой злоебучей кампании против мата. Мат для современной школоты - это типа протест. Не будет всей этой хуйни - не будут матом дети ругаться.

здесь запрещено так выражаться уважаемый!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2025 3:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 46713
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фетва Духовного управления мусульман (ДУМ) России о недопустимых для доставки курьерами-мусульманами товарах противоречит по меньшей мере пяти статьям Конституции РФ. Об этом сообщил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

Ранее совет улемов ДУМ России принял фетву о допустимости работы мусульман курьерами. Согласно решению улемов, мусульманам нельзя перевозить запрещенные грузы, к числу которых относятся свинина и алкогольные напитки.

Комментируя решение улемов, Фадеев обратил внимание на принцип светского государства, в котором религиозные организации не вправе брать на себя функции органов публичной власти. Кроме того, создают искусственные барьеры для соблюдения конституционного принципа единства экономического пространства, свободного перемещения товаров и услуг.

В-третьих, Фадеев также отметил нарушение гарантии свободы труда всем достигшим соответствующего возраста гражданам. Он также подчеркнул, что речь идет о безосновательном ограничении свободы труда по признаку религиозной принадлежности. Кроме того, подобное решение направлено на разжигание религиозной розни.

«Курьеры-мусульмане будут противопоставлять себя всем остальным и соответствующим образом дифференцировать своих клиентов», - сказал глава СПЧ.

Напомним, в прошлом году после заявления Генпрокуратуры РФ совет улемов Духовного управления мусульман (ДУМ) России отозвал фетву, разрешающую многоженство.

https://dzen.ru/news/story/47e44d26-9f0c-58af-93de-0f4038f3b8ee?lang=ru&from=main_portal&fan=1&annot_type=trust&t=1759924226&persistent_id=3240963336&cl4url=b1f31fd10b1f21a3c56aa908128217bf&tst=1759924997&story=c458b95b-5c2c-568c-96a9-e89e0cb2f040


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2025 10:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 15240
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
С одной стороны надо давно уже уничтожать эту ДУМ и признавать её террористической организацией. С другой стороны это хорошо, что чурекам запретили доставлять эти продукты так как их довольно часто заказывать, а чуреки не будут их развозить. А такие сотрудники никому не нужны. Значит их выгонят.

Никто никого не выгонит. Они скажут, что малый джихад всё спишет и будут доставлять как доставляли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2025 8:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 46713
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Россия и Таджикистан заключили соглашение в сфере трудовой миграции

Россия и Таджикистан заключили соглашение о медицинском освидетельствовании граждан Таджикистана, а также обменялись протоколом о внесении изменений в соглашении об организованном наборе граждан Республики.

"Министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко приглашаются для обмена соглашением между правительство Республики Таджикистан и правительством Российской Федерации о медицинском освидетельствовании граждан Республики Таджикистан", - сказал ведущий в ходе церемонии обмена подписанными документами.

По словам помощника главы Минздрава РФ Алексея Кузнецова, в соответствии с соглашением граждане республики, выезжающие на работу в Россию, смогут проходить обязательное медицинское освидетельствование в специальном пункте на территории одной из медицинских организаций в Душанбе. Сама процедура будет проходить в утвержденном Минздравом России порядке. Так, повторное проведение медосвидетельствования по прибытии в Россию не потребуется.

Кроме того, министр труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Солеха Холмахмадзода и министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков обменялись протоколом о внесении изменений в соглашении об организованном наборе граждан Таджикистана.

Президент России Владимир Путин находится в Таджикистане с государственным визитом. Он прибыл в Душанбе в четверг. Лидеры начали переговоры с общения тет-а-тет.

https://dzen.ru/a/aOeF9tYctU7BQf_5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2025 9:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 46713
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
"Там тренируют мигрантов и террористов": в Думе призвали ввести лицензии для ММА-клубов

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил «Газете.Ru», что будет добиваться введения закона об обязательном лицензировании ММА-клубов. По его словам, под вывеской таких организаций часто скрываются «подпольные клубы», где занимаются «бандиты».

«На последнем заседании Госдумы депутаты отклонили законопроект нашей фракции о введении обязательного лицензирования ММА-клубов. Мы считаем, что оно позволит установить дополнительный госконтроль за деятельностью бойцовских клубов, а делать это надо для защиты прав и интересов граждан нашей страны. ММА-клубы в России пользуются особой популярностью, государство и общественные организации регулируют этот вид спорта. Как известно, уровень российских бойцов выше, чем в других странах, но под вывеской ММА часто создаются подпольные клубы — полукриминальные и криминальные структуры, которые культивируют чуждые ценности. Это особая субкультура, которая противопоставляет себя закону, нормам, правопорядку. Там считается нормальным вызывающее поведение, демонстративное пренебрежение к традиционным российским ценностям. Культовыми фигурами часто являются бандиты и радикалы. Поведение носителей такой субкультуры противоречит устойчивым традициям любого цивилизованного народа, запрещающим группой нападать на одного, бить лежачего, наносить удары ногами по голове. А ведь именно такое поведение характерно для многих молодых людей, которые там занимаются», — сказал он.

Миронов отметил, что прекращение деятельности нелегальных ММА-клубов необходимо для защиты россиян, поскольку в них могут тренироваться в том числе и террористы.

«Хочу напомнить, что зачастую подпольные ММА-клубы создают нелегальные мигранты по этническому признаку с далеко идущими последствиями. За примером далеко ходить не надо. Достаточно вспомнить, что террористов, устроивших бойню в «Крокусе», как раз тренировали в одной такой подпольной секции. Эта тенденция крайне опасна для общества, и в интересах российских граждан наша партия выступила с инициативой о лицензировании. При помощи такого механизма необходимо установить дополнительный госконтроль, чтобы клубы, где тренируется криминал и радикалы, прекратили свое существование. «Думское большинство» нас не поддержало, но мы убеждены в правильности инициативы, и будем добиваться принятия этого решения», — добавил он.

https://dzen.ru/a/aOksq6NCZnqRsYgz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2025 11:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 46713
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Центробанк отменил голосование по дизайну банкноты номиналом 500 рублей

Голосование за новый дизайн для банкноты номиналом 500 рублей было отменено из-за накрутки голосов. Об этом 12 октября сообщили на сайте Центрального банка России (ЦБ РФ).

«Мы столкнулись с большим количеством попыток техническими средствами увеличить количество голосов за некоторые объекты», — говорится в сообщении.

В ЦБ РФ уточнили, что будет проведено новое голосование, в котором исключится «возможность недобросовестных действий». Даты голосования будут объявлены дополнительно.

Онлайн-голосование по выбору символов для купюры в 500 рублей стартовало 1 октября и должно было продлиться до 14 октября. После этого ЦБ планировал сразу подвести итоги.

https://dzen.ru/a/aOwDCTSMkhIyj8TK?utm_ ... um=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1210 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }