Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср июн 18, 2025 8:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5602 ]  На страницу Пред.  1 ... 369, 370, 371, 372, 373, 374  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2025 3:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14360
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Это то самое бесстыжее явление (https://t.me/RU66RU/67420), пышным цветом расцветшее во время коммунистического блата, гниения тоталитарной системы: спецпайки для партийной элиты, "пиво только членам профсоюза" — до сих пор в России не работает система репутации.

Система репутации была уничтожена революцией, и вся партия, устранившая конкурентов и заткнувшая рты несогласным, обовшивела приспособленцами.

Приспособленцы, под горький смех людей, оставляемых в оккупации, первыми бежали в 1941-ом, приспособленцы "отмораживали ноги на ташкентских складах, пока вы грелись в окопах Сталинграда" (вы думаете, я выдумал эту шутку 1943-го?), приспособленцы увешивали себя боевыми наградами за спинами штурмовиков ("Ваньке за атаку ... в сраку, Маньке за ... "Красную Звезду" — эта "шутка" с Волховского фронта). Приспособленцы жрали торты "Прага" в умиравшем от голода Ленинграде. Было! Не надо врать, что не было. Приспособленцы толпами вернулись из тыла и начали буквально сажать в тюрьмы тех фронтовиков, которые слишком честно пытались разобраться в послевоенном хищении продуктов и стройматериалов. Было! Приспособленцы выступали перед школьниками с рассказами о чужих боевых подвигах, решая из правлений ДОСААФа, кому подать на наградные, — было!

А сейчас — посмотрите! — штурмовики ходят без медалей, а тыловые приспособленцы уже с орденами Мужества — за выступления в агитбригадах. У нас не воевавшие сержанты получают полковников Росгвардии, у нас не пойми кто лезет и лезет в президиумы — ну и что, что целовался с Навальным? Полезный человечек.

А штурмовиков сажают за найденный под подкладкой разгрузки патрон или ВОГ. Сажают!

И это как раз потому, что у нас продолжается эта самая гниль, которая сожрала Советский Союз: отсутствие системы репутации.

Когда нужных человечков тащат везде, когда блатных тупиц возносят, когда "за деньги да" куриц назначают говорить о "взвейся-развейся" патриотизме.

Нет "честь имею"

Нет понятия "это неприлично".

Давно вы слышали, чтобы кого-то называли подлецом?

Ну и что? Он же теперь полезный человечек. Он же нужный человечек. У него есть гниль внутри, значит, им удобно управлять, он сделает, что прикажут, проголосует, как надо, выступит с трибуны о подвиге героев и потом выдвинет нужный и полезный закон.

А фронтовики?

А вы подойдите к могилам настоящих фронтовиков Великой Отечественной, да попытайтесь узнать, каково им было, когда приспособленческая гниль досрочно выпускала полицаев, награждала непричастных и наказывала невиновных, когда из президиумов орали о подвиге народа и возводили систему блата — вы помните, что люди на окраинах Воронежа до 1970-х жили в землянках?

А ещё у нас приспособленцы обожали дружить народами. Поэтому замалчивали резню наших раненых финнами, что Хатынь сожгли украинские нацисты, что венгры лютовали под Воронежем — и поэтому героический Воронеж не стал вторым Сталинградом. Не положено. У нас раздули "Нормандию-Неман" и молчали о масштабах коллаборционизма Западной Европы, у нас австрияки из Вермахта стали добрыми интеллигентами на фоне немцев...

До сих пор не работает "честь имею".

Программа Президента "Время героев" встречает яростное сопротивление приспособленцев. Фронтовикам, которые в камышах Днепра, стоя по грудь в болотной жиже рядом с всплывшими трупами вражеских спецназовцев, пытались заполнить анкету, тупые столичные курицы замечали, что "надо быть на оптимизме".

Приспособленец всегда на оптимизме. Не ему идти штурмовать посадку. Зато он всегда в наградных списках.

У приспособленцев на бумаге всё есть. Не им же тащить БК к укрепам. Лётчики идут на боевые задания, спецназ сам создаёт контуры управления боем — ну посадили генерала связи, а воевать как?

А в тылу вакханалия "взвейся-развейся".

И кто будет в президиумах орать о подвиге народа? Фронтовики?

Места уже почти все заняты.

Хорошо, что есть примеры работы — вон, как Жоге тяжело на Урале. Но там полпред работал с людьми лично.

Там "честь имею" работает, к ужасу приспособленцев, ждущих, а вдруг всё вернётся, как при дедушке Ельцине. Забыли, что творилось в Чеченскую войну. Ветераны помнят. Много знают, да молчат.

Честь имеют.
https://t.me/grishkafilippov/26256


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2025 3:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14360
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Что касается (https://t.me/grishkafilippov/26256) наград, то ув. Дмитрий, у нас до сих пор воюют люди не то, что без наград, а без статуса и страховки.

Речь идет о белгородских "Орланах" – подразделение по борьбе с FPV и БПЛА. Вроде Владимир Владимирович уже и закон подписал о причислении их к ветеранам боевых действий, который ранее приняла Госдума.

Вроде и флаг боевой им выдали, потери несут постоянно, сопровождают всех, кому статус выдали: полицию, прокуратуру, пожарных, дежурства несут в "красной зоне" Белгорода, Шебекино и Валуек, а все равно "рылом не вышли".

Даже детей их в крымскую "Бригантину", куда едут дети участников СВО не берут, ибо их папки не воюют, а так – дурью маются, каких-то около полторы тысячи ФПВ с начала года сбили, автолавки да врачей в прифронтовые села сопровождают, бойцов раненых вывозят с границы. Но им в школе сказали, что не положено детям отдых, о чем пожаловался пару месяцев назад один из бойцов.

Вот тетя Соня при военной части №…

Впрочем, далее там Вы и сами все замечательно написали.
https://t.me/riakatysha/39367


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2025 4:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14360
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов заявил, что российские компании проявляют активный интерес к участию в восстановлении Карабаха:
Цитата:
«Я был в Ханкенди во время присутствия там миротворцев, видел как старую, так и уже восстановленную часть города после освобождения. Первым на месте появился наш КАМАЗ. Астраханская область строит в Карабахе детский сад — к лету он будет подарен азербайджанским детям».


У меня вопрос. Почему детский сад в Карабахе строят не Армения или Азербайджан, а Астраханская область?

Цитата:
В 2025 году в Астраханской области приведут в порядок 8 школ и 2 детских сада. Все работы состоятся в рамках новых национальных проектов «Молодёжь и дети» и «Семья», - сообщил (https://www.astrakhan.kp.ru/daily/27670/5059372/) губернатор региона Игорь Бабушкин.


То есть губернатор Бабушкин ремонтирует два детских сада во вверенном ему регионе РФ и третий, новый, строит в Азербайджане? Серьезно?
https://t.me/SergeyKolyasnikov/68525


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2025 10:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14360
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Приговор генерал-майору Попову попросила отменить признанная потерпевшей по его делу администрация Запорожской области.

«Прошу приговор отменить и передать уголовное дело на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства», — процитировал текст жалобы ТАСС.

Напомним, военный суд признал экс-командующего 58-й армией виновным (https://t.me/uranews/110833) в мошенничестве и служебном подлоге. Его приговорили к пяти годам, лишили звания и назначили штраф в 800 тысяч рублей. Иван Попов не признал вину.
https://t.me/zhivoff/20549


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2025 10:17 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14360
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
ЕС в ближайшие недели потратит 900 млн евро из доходов от замороженных российских активов на оружие и боеприпасы для Киева, еще миллиард планируется пустить на производство беспилотников и ракет на Украине, сообщили в ЕК.
https://t.me/bbbreaking/206537

Всё же хочется пояснений кто виновен в том, что наши огромные деньги до начала войны не были выведены из юрисдикции Западных государств и почему сейчас деньги российских налогоплательщиков идут на вооружение Украины?
Кто-нибудь из ответственных должностных лиц может объяснить кто виноват и как были наказаны виновные за такое халатное отношение к народным деньгам?
https://t.me/notes_veterans/23317


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2025 12:49 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14360
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Администрация Петербурга в очередной раз отказала ветеранам СВО из отряда "Имперский легион" в проведении традиционного крестного хода в честь дня рождения последнего русского императора Николая II 19 мая. Этот Крестный ход проводился в Петербурге с сначала девяностых годов и собирал сотни и тысячи верующих вплоть до начала ковидобесия. В своем отказе администрация ссылается на пресловутое 121-е ковидное постановление-которое запрещает даже не требующие по закону согласований одиночные пикеты. Действие этого антиконституционного акта постоянно продлевают несмотря на то, что ложь про ковид давно разоблачена на всех уровнях. При этом
городские власти спокойно разрешают многотысячные мусульманские праздники, "Алые паруса", концерты и даже шабаши вроде ВК-феста, на который приходят десятки тысяч молодых людей. Цинизм власти, которая отказывает защитникам Родины в праве помолиться под надуманным предлогом и тут же поощряет полчища мигрантов и сборища отдыхающих бездельников просто запределен.
https://t.me/riakatysha/39508


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2025 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 34050
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Их корежит от Святого Государя и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2025 9:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45224
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Их корежит от Святого Государя и все.


А губернатор Беглов - единоросс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2025 10:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 14360
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Размышления о пластиковом быстроразборном Сталине (https://t.me/ausguck/2455) прежде неизвестного мне анонимного канала «Сигналы». Размышление вполне взрослое. Автор читал «Симулякры» Бодрийяра и хорошо понимает принципы и подходы в работе методологов, которые используют любые культурные и политические ценности по необходимости, словно разные головки на универсальной отвертке.

Потому в России дискредитированы вообще все идеи и политические концепции, никакая из них не имеет самоценности, если ее не используют прямо сейчас в технологических целях.

Сейчас в сиюминутных политических целях используют Сталина и сталинистов. Но печатают из пластика, чтобы можно было потом быстро поменять на такой же пластиковый барельеф Николаю Второму.

А вообще лучше вместо 10-и пластиковых барельефов Сталину посадить одного чиновника как диверсанта и предателя за срыв перевооружения в области пехотной бронетехники. В этом будет гораздо больше Сталина, чем в барельефе.

Но так делать никто не будет. Морковку вешают перед ослом не для того, чтобы он ее съел, а для того, чтобы он к ней стремился. Как тут не вспомнить Евангельскую мудрость:

Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; МФ 15:7-8

https://t.me/zhivoff/20640


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2025 8:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 34050
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Их корежит от Святого Государя и все.


А губернатор Беглов - единоросс.

Ненависть к Государю не носит партийной принадлежности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2025 5:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 20182
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2025 10:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45224
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Из Конституции России следует исключить ограничение по срокам президентства. Об этом заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман в беседе с изданием «Абзац».

«Я бы убрал из Конституции ограничение сроков пребывания в должности президента, потому что это ограничивает права не президентов, а именно избирателей», — отметил он.

Кроме того, из основного закона страны нужно убрать «догматы тоталитарной секты либералов», продолжил парламентарий. Но в этом случае нужно принимать новый документ, заранее проработав закон о конституционном собрании, уточнил Вассерман.

Возвращать в Конституцию государственную идеологию ненужно, добавил депутат.

Незадолго до этого заместитель председателя Госдумы Петр Толстой на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что большинство мировых практик «не прижилось» в российском законодательстве, в связи с чем планируется внести «существенные изменения» в Конституцию РФ. Он подчеркнул, что в российском обществе произошли изменения, в том числе после начала спецоперации на Украине. Вместе с запросами людей должно развиваться и законодательство, добавил Толстой.

В свою очередь глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что действующая Конституция России отвечает реалиям времени, и сейчас нет необходимости принимать какие-то изменения.

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 56&updated


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2025 1:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 93878
Выборы надо отменить и не тратить деньги на эту муть. Всем ясно, что поставят наверху того, кого захотят. Причем не только у нас, но и у всех. А деньги - на развитие бадминтона пустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2025 3:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45224
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Выборы надо отменить и не тратить деньги на эту муть. Всем ясно, что поставят наверху того, кого захотят. Причем не только у нас, но и у всех. А деньги - на развитие бадминтона пустить.


Про бадминтон Вы, конечно, пошутили? :wink: Почему не на биатлон?

Выборы позволяют осуществлять хоть какое-то воздействие на власть.
За отменой выборов логично запретить любые СМИ, кроме официальных, - какой смысл, если они не могут переломить общественного мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?!
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2025 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 34050
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Выборы надо отменить и не тратить деньги на эту муть. Всем ясно, что поставят наверху того, кого захотят. Причем не только у нас, но и у всех. А деньги - на развитие бадминтона пустить.


Про бадминтон Вы, конечно, пошутили? :wink: Почему не на биатлон?

Выборы позволяют осуществлять хоть какое-то воздействие на власть.
За отменой выборов логично запретить любые СМИ, кроме официальных, - какой смысл, если они не могут переломить общественного мнения.


Потому что Балашиха должна рулить! Потому и бадминтон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5602 ]  На страницу Пред.  1 ... 369, 370, 371, 372, 373, 374  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }