Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июл 20, 2025 11:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5304 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 354  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2024 11:36 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45617
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Последние новости с Украины. Ситуация в Часов Яре: микрорайон Канал взят в клещи, снабжение противника под угрозой. Свежая сводка с фронта Украины на сегодня — Херсон, Харьков, Авдеевка. (15 видео)
Наше продвижение не останавливается. Короткая сводка с фронта 2 июня 2024 года.

На Купянском направлении продолжаются активные действия в районе населённых пунктов Ивановка и Кисловка. ВС РФ обрабатывают ударами артиллерии и ТОСов позиции укропов в районе Степной Новоселовки и продолжают давить вдоль железной дороги. Возле Берестового наши подразделения увеличили зону своего контроля.
Ведутся атаки и в районе Стельмаховки, как с северо-востока с Куземовки, так и с востока с Коломыйчихи.
С конца мая отмечается активизация боевых действий и в районе Новоегоровки. Там сначала было занято нашими подразделениями насколько небольших лесных массивов северо-западнее Нововодяного, а сейчас началось движение к Новоегоровке, мы уже подошли к ней вплотную.

В Часов Яре продолжаются бои за м-н Канал. Под наш контроль перешли северные дачи, и сейчас мы продолжаем продвигаться по железной дороге. Противник старается не допустить нашего продвижения и использует в большом количестве дроны. Нашими бойцами ведётся выявление расчётов БПЛА и их уничтожение.
Сам микрорайон Канал, одновременно с боями в нём, начали брать в «клещи», продвинувшись в Калиновке (где до того взяли под контроль восточную часть села).
Ведутся бои и в центральной части, и уже за каналом «Северский Донец- Донбасс», таким образом всë больше осложняется логистика для восточного Часов Яра.
Фактически сейчас и с юга и с севера от него наши подразделения уже стоят по каналу и давят на западный его берег.

На Донецком направлении наши продолжают зачищать от укропов территории юго-восточнее н.п.Сокол и у Новопокровского.
Выбили противника и с выступа, который укры держали в районе Семëновки, выровняв по линии Новопокровское — Уманское, тем самым ещë приблизившись в Новосëловке Первой и всë больше усиливая на неë давление.
Само же Уманское теперь освобождено официально- об этом объявило Минобороны.
Продвижение наших войск западнее Уманского усиливает давление на Яснобродовку, к которой также идëт движение со стороны Нетайлово. Там мы продвинулись в полях севернее водохранилища.

На участке Угледар-Константиновка в последнее время тоже активизировались боевые действия. Так за последний месяц северо-восточнее Владимировки в районе карьера, а сейчас идут штурмы со стороны Сладкого по направлению к трассе, где уже продвинулись примерно на полтора километра. Скорее всего, в планах выровнять выступ, находящийся под ВСУ, по линии Никольское- Сладкое, а также перерезать трассу к Угледару.

На Запорожском направлении в районе Работино в основном позиционные бои. Удалось выбить противника с некоторых позиций северо-западнее Вербового. Укропы всеми силами пытаются закрепиться в остатках лесополос. По ним активно работает артиллерия.
Западнее от Работинского выступа ВС РФ перешли в наступление и продвинулись в районе н.п. Нестерянка. Вероятно, есть намерение зайти в тыл к украинским подразделениям, сидящим в районе Работино.

https://pro-voinu.info/vojna-na-ukraine ... video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2024 11:42 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45617
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Обратите внимание, что противник везде отдал нам инициативу, кроме Харьковско-Волчанского направления. Это неспроста, так как именно только и возможен серьёзный оперативный успех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2024 11:12 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45617
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Новости с Украины. Ожесточенные бои в Волчанске и севернее Липцев, большие потери с обеих сторон. Последние сводки из Харьковского направления

Харьковское направление: на 05.06.24. Идут тяжелые позиционные бои в Волчанске и севернее Липцев. Противник отчаянно пытается добиться хоть чего-то внятного в этом своем «контрнаступе», но по-моему уже и сам не верит в результат.
Между тем, потери растут, а тут еще если подтвердится информация о поражении «пилотов» БПЛА из группы «птахив Мадьяра», то для ВСУ это станет очень болезненной потерей.
Но к сожалению и противник наносит нам серьезные потери.
Молимся и держим кулаки за парней…

Торецкое направление: на 05.06.24.
Здесь у нас есть успехи в районе Новоалександровки. Идут бои за село, где мы медленно вытесняем ВСУшников на западные окраины. А еще идет трудное продвижение на север, по направлению к Калиново, где были взяты несколько посадок на высотах. Противник обороняется цепко, но проседает.
Молимся и держим кулаки за парней…

Покровское направление: на 05.06.24. Идут наши атаки в направлении н.п. Сокол, Новопокровское и Новоселовка Первая. Южнее последней, со стороны Уманского есть продвижение.
Также идет бои на подступах к Яснобродовке, снабжение гарнизона которой после последних наших продвижений южнее, стало весьма затруднительным.
Также после полного освобождения Нетайлово продолжается наше наступление по направлению к Карловке, по которой мощно работают наши авиация и артиллерия.
Молимся и держим кулаки за парней…

Угледарское направление: на 05.06.24. Здесь оборона противника начала серьезно проседать. Причем, сразу на нескольких участках.
Во-первых, есть движение южнее н.п. Победа. Таким образом подтягиваются фланги далеко вклинившихся в оборону ВСУ наших частей, в районе Парасковиевки, которую по данным наших источников в целом наши уже взяли (идет зачистка). И таким образом мы постепенно выходим на северо-восточные окраины Константиновки — важного узла коммуникаций Угледарской группировки противника.
Одновременно с этим была успешной и атака юго-восточнее Константиновки, где мы по сути уже вышли к окраинам этого населенного пункта. А еще было значимое продвижение южнее по дороге Константиновка-Угледар. В общем, здесь очень даже удачный был сегодня день.
Молимся и держим кулаки за парней…

Боровское направление: на вечер 04.06.24. Наши войска продолжают пытаться охватить н.п. Стельмаховка.
В первую очередь у нас успехи южнее этого села. Сегодня наши штурмовики закончили «сбрасывать» противника с высот восточнее, расположенной южнее Стельмаховки Андреевки, и теперь пытаются переправиться через ручей, чтобы закрепиться на холме западнее.
Противник контратакует, пытаясь вернуть утраченные позиции.

https://pro-voinu.info/rubriki/novosti-s-ukrainy-ozhestochennye-boi-v-volchanske-i-severnee-lipczev-bolshie-poteri-s-obeih-storon-poslednie-svodki-iz-harkovskogo-napravleniya-podrobnaya-karta-boev-na-ukraine-na-segodnya-10-vi.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2024 11:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94118
Короче, идёт планомерное уничтожение славян...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2024 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 43018
Вероисповедание: Православный
"большие потери с обеих сторон" в переводе с официоза РФ - это означает мясные штурмы безо всякого счета... сами понимаете, надеюсь...
и даже про 1:1 соотношение сейчас глупо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2024 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14149
Вероисповедание: Православный христианин
Бредить не надоело ?
Во-певых, приведен не официоз, а сведения с мест, видимо от военкоров.
Во-вторых, там где идет наступление, разумеется потери больше, чем где просто активная оборона.
Но учитывая, что в среднем соотношение потерь на полтора порядка, то большие наши потери там, где наступление, могут означать, например, соотношение на порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2024 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 43018
Вероисповедание: Православный
на 8 порядков, сходи горилки тяпни ещё...

когда Шойгу с Цезарем и Александром Македонским почитать уже начнем? всяко под его мудрым талантом 1:100 потери))))

---

даже "военкоры" пишут о том что с обеих сторон потери, не утверждая с какой стороны больше... мы же видим в этом "разницу на порядок"... клиника...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2024 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14149
Вероисповедание: Православный христианин
Военкоры как могут подсчитать ? Они просто видят, что больше, чем на других участках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2024 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 43018
Вероисповедание: Православный
Да что ученого учить?

Пишут - с обеих сторон потери, мы видим 1:10... ну, отдыхаем дальше хохлы скоро кончатся очевидно ведь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2024 5:30 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45617
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):

Пишут - с обеих сторон потери, мы видим 1:10...


Откуда мы это видим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2024 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 43018
Вероисповедание: Православный
Это Доцентъ видит так, у него спросите


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2024 11:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94118
Сергѣй писал(а):
"большие потери с обеих сторон" в переводе с официоза РФ - это означает мясные штурмы безо всякого счета... сами понимаете, надеюсь...
и даже про 1:1 соотношение сейчас глупо думать...


Тебе откуда знать? И ещё ты забыл про наши летающие бомбы, которые одним ударом накрывают человек 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2024 12:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 9:38 am
Сообщения: 430
Вероисповедание: православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Сергѣй писал(а):

Пишут - с обеих сторон потери, мы видим 1:10...


Откуда мы это видим?


Путин на пресс-конференции на ПМЭФ рассказал, что украинские невозвратные потери составляют в среднем 50 тысяч в месяц! :) В то время как потери россйской армии в месяц на порядок меньше (5000 т.е.). При этом он отказался раскрыть число российских потерь. Последнее бьется с данными Медиазоны, они по некрологам насчитали 53 тысячи. Случайно выдал военную тайну?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2024 7:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 43018
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Тебе откуда знать? И ещё ты забыл про наши летающие бомбы, которые одним ударом накрывают человек 50.


А че не по 85? И сколько же тогда Хаймарс накрывает?

У нас такая позиция - в фантазиях жить?

То было Киев Zа 3 дня, то у кого-то в гараже гиперZвук, которым США не разносим чисто из милосердия, то каждая бомба по 50 хохлов бьет...

Тут на Белгородчину более 80 бомб "нештатно сошло", как известно - тоже каждая по 50 чел к Бандере унесла? Или это не считается?))


Вот, предложили по некрологам считать - так посчитайте некрологи с той и другой стороны допустим - будет примерно соотношение ясно... ещё как-то... Но не по бредням же Конашенкова считать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2024 11:33 am 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45617
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Новости с Украины. Харьковское направление: Жесткие бои по всему фронту, на позициях ВСУ настоящий АД. Карта боевых действий на Украине. Запорожское, Херсонское, Харьковское направление

Обстановка на запорожском направлении, н.п. Работино:
Продолжается дальнейшее давление с нашей стороны. Восточнее Работино мы зашли уже в следующую лесополку приближаемся к Успеновской балке. Заскочили на мотоциклах. Закрепились.
Со стороны противника было 2 контратаки, были попытки выбить нас из захваченных лесополок, но безрезультатно для них, рузультативно для нас. Попытки штурма осуществлялись противником малыми группами, пытались выкатить Брэдли. Брэдли сожгли наши дроноводы с артой еще до подхода в зону нашей видимости. Из Брэдли 10 человек вместе с экипажем все — 200. Больше попыток заходить на технике не было. Последующая контратака была подавлена дронами и стрелковым оружием.
Поскольку Работино полностью выжжено, то продвижение вглубь к противнику несет положительные моменты с токи зрения закрепления. Там уже есть более-менее полноценные лесополки. Парни сообщают — «прошли Работино и, слава Богу, процесс пошел»
Есть ежедневное продвижение, хоть по 100-200 метров каждый день, но движемся. Со стороны Вербового пока позиционные бои идут. Активные действия в основном сейчас идут со стороны 70 и 71 полков.
В целом оживает вся линия фронта и после преодоления н.п. Работино у противника не хватит артиллерии держать всю линию фронта.

Покровское направление: на 06.06.24. Чуть южнее Новоалександровки, в районе н.п. Сокол и Новопокровка сегодня у наших ребят тоже были небольшие успехи. Чуток продвинулись западнее последнего, но в Соколе, в основном опорнике противник позиции удерживает.
Также продолжается давление на противника южнее в районе Новоселовки Первой и Яснобродовки. А также идет обработка авиацией и артиллерией опорников ВСУ в Карловке.
Молимся и держим кулаки за парней…

Торецкое направление: на 06.06.24.
В районе н.п. Новоалександровка мы начинаем продавливать. Уже заметно, что противник подрастрепан и вынужден, пусть и медленно, но пятиться назад. На сейчас он удерживает только западную часть этого населенного пункта и я очень надеюсь, что завтра его оттуда выбьют.
Между тем, мы также продавливаем оборону ВСУ и северо-восточнее, по направлению к Калиново. Что особенно важно на преобладающих здесь высотах (была взята еще одна посадка).
И также наши части начали атаки еще восточнее между трассой на Константиновку и Архангельским.

Боровское направление: на 06.06.24. Продолжаются атаки нашей армии в районе н.п. Стельмаховка. Сегодня наши части имели успех северо-восточнее села.
Таким образом наши штурмовики постепенно забирают под свой контроль высоты вокруг села (само село находится в низине). И рано или поздно (а взятые позиции у нас тут каждый день практически) это должно привести к выдавливанию сил противника из этого пункта.
Молимся и держим кулаки за парней…

https://pro-voinu.info/vojna-na-ukraine/novosti-s-ukrainy-harkovskoe-napravlenie-zhestkie-boi-po-vsemu-frontu-na-pozicziyah-vsu-nastoyashhij-ad-karta-boevyh-dejstvij-na-ukraine-zaporozhskoe-hersonskoe-harkovskoe-napravlenie-14-vide.html
Молимся и держим кулаки за парней…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5304 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 354  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }