Роман Б. писал(а):
У нас заканчивается пехота. Уже не "хорошая пехота", а просто пехота вообще. Просто пехота чтобы надёжно удерживать те позиции, что есть. В обороне. Собственно, она уже практически закончилась. Техника тоже.
Полный текст здесь https://t.me/ghost_of_novorossia/11003Только в реале все наоборот.
https://n4k.ru/2023/04/08/svezhie-danny ... bytij.htmlЦитата:
Свежие данные из Авдеевки и Марьинки на сегодня, 8 апреля 2023 года: обзор последних событий
ВСУ в Авдеевке не могут организовать действия и бросают бойцов под удар сил РФ - пленный
Пленный украинский военнослужащий Александр Ляшенко заявил, что командование Вооруженны сил Украины (ВСУ) не способно организовать действия подразделений в районе Авдеевки под Донецком, из-за чего разрозненные группы военных оказываются перед скоординированным ударом российских сил.
По словам Ляшенко, Авдеевку берут в кольцо, а украинские подразделения не имеют достаточного количества людей, резерва и техники. Он подчеркнул, что в такой ситуации необходимо выводить людей, а "командование ВСУ просто загнало всех в одно место, на убой, до конца, как в Артемовске".
Из-за нехватки людей, продолжил военнослужащий, на передовой оказываются связисты, артиллеристы и неопытные новобранцы.
"Такая ситуация не позволяет удерживать позиции на подступах к Авдеевке, которые постепенно переходят под контроль российских сил", - добавил он в беседе с ТАСС.
Ляшенко также рассказал, что был на службе в 110-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, которая обороняет Авдеевку. По его словам, в плен его взяли в ходе очередного штурма, когда он отказывался выходить на позиции из-за сложившейся ситуации.
Пленный военнослужащий рассказал, что на позициях их так и не сменили, поскольку другие сослуживцы отказались выполнять приказ.