Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср июл 23, 2025 12:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12730 ]  На страницу Пред.  1 ... 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325 ... 849  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
У Наполеона, как и у Гитлера, не было сильного флота. Англия была недосягаемой для того и другого. Все, что мог сделать Наполеон - организовать морскую блокаду Англии. Россия в этой блокаде при Павле I приняла участие, но при Александре I отказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 5:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2022 2:08 pm
Сообщения: 251
⚡️Балаклея освобождена.

Над городом поднят украинский флаг. Также украинский флаг поднят над многими окружающими селами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 6:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 20198
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Зоя Банная писал(а):
⚡️Балаклея освобождена.

Над городом поднят украинский флаг. Также украинский флаг поднят над многими окружающими селами.

Думаю, ты СерёняЗояБанная уже уссалось от счастья


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 20198
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
⚡ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (08.09.2022 г.)

На Николаево-Криворожском направлении из-за больших потерь в подразделениях ВСУ, составлявших основу ударной группировки, наступательных действий украинскими войсками не проводилось.

ВКС России, ракетные войска и артиллерия продолжают наносить высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ на данном направлении.

Поражены пункты управления 63-й механизированной бригады ВСУ в районе Березнеговатое Николаевской области, живая сила и военная техника 46-й аэромобильной, 57-й мотопехотной и 28-й механизированной бригад ВСУ в районах населённых пунктов Сухой Ставок, Петровское, урочища Плотницкое Херсонской области, Мураховка и Терновые Поды Николаевской области.

В районе Мураховки Николаевской области уничтожен склад боеприпасов.

Истребительной авиацией ВКС России в районе Константиновки Николаевской области сбит Су-25 воздушных сил Украины.

В результате больших потерь от сосредоточенных огневых ударов российских Вооруженных Сил по позициям 59-й мотопехотной бригады ВСУ в районах населённых пунктов Украинка, Зелёный Гай и Новогригорьевка Николаевской области украинские военнослужащие отказались выполнять боевые задачи и начали самовольный отход в тыловые районы.

Всего на Николаево-Криворожском направлении противник за сутки потерял 2 танка, 6 боевых машин пехоты и 5 других бронированных машин, 7 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 190 военнослужащих.

Высокоточными ударами ВКС России нанесено поражение пунктам временной дислокации подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Славянска и 81-й аэромобильной бригады в районе Краматорска Донецкой Народной Республики. Уничтожено до 120 украинских военнослужащих, 15 единиц бронированной и автомобильной техники.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражены пять пунктов управления ВСУ, в том числе 72-й механизированной, 58-й и 53-й мотопехотных бригад в районах населенных пунктов Дзержинск, Соледар и Артёмовск Донецкой Народной Республики, 1-й танковой бригады в районе населённого пункта Новониколаевка Запорожской области, а также пятьдесят одно артиллерийское подразделение, живая сила и военная техника ВСУ в 167-ми районах.

Уничтожены пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов Трудовое Запорожской области, Курахово, Константиновка, Северск Донецкой Народной Республики и Балаклея Харьковской области.

Кроме того, в районе населенного пункта Белая Криница Николаевской области уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1», а в районе Маломихайловки Днепропетровской области - радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей.

Средствами противовоздушной обороны ВКС России сбиты 13 БПЛА в районах населённых пунктов Червоносёловка, Очеретоватое и Александровка в Запорожской области, Владимировка, ж/д станции Мандрыкино, Кирилловка и Новоандреевка в Донецкой Народной Республике, Любимовка, Крещеновка, Кирово и Томина Балка в Херсонской области, Алисовка Харьковской области, Сеньковка Черниговской области, а также баллистическая ракета «Точка-У» в районе Раковки Херсонской области.

Кроме того, перехвачены в воздухе 19 снарядов РСЗО, в том числе 16 - «HIMARS» в районах Новой Каховки, Молодёжного Херсонской области, Новоосиново, Грушевки Харьковской области и 3 реактивных снаряда системы залпового огня «Ольха» - в районе Антоновки Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено:
293 самолета,
152 вертолета,
1910 беспилотных летательных аппаратов,
374 зенитных ракетных комплекса,
4863 танка и других боевых бронированных машин,
826 боевых машин реактивных систем залпового огня,
3369 орудий полевой артиллерии и минометов, а также
5387 единиц специальной военной автомобильной техники.




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2022 2:08 pm
Сообщения: 251
Губошлёпа ничего не сказало про Балаклею вообще.
Это всё, что надо знать о "правдивости" сводок МО РФии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 8:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45701
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Меня искренне удивляют те, кто до сих пор думает, что большую войну можно вести без мобилизации, без полков, дивизий, множества вспомогательных подразделений. Это как всё равно разговоры о том, что не нужна промышленность, не нужно сельское хозяйство, одни только сплошные цифровые технологии и биржи с банками.

Говорят, что мы уничтожаем силы противника артиллерией и авиацией. Но если присовокупить к мощи нашей артиллерии и авиации ещё и полноценные мотострелковые и танковые полки (или их сейчас модно называют "батальонно-тактические группы"), то победы явно будут. Неужели это кому-то неясно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 9:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 45701
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
О некоторых подробностях продвижения союзных сил в ДНР рассказал российский военкор Александр Сладков. С его слов, военнослужащие ВС РФ и НМ ЛДНР на данный момент выравнивают линию фронта.

Затем, как рассказали военкору источники, наступление на позиции украинских военизированных формирований будет идти без непосредственного штурма населенных пунктов. Встречающиеся на пути города и села в ДНР будут обходить для удушения сопротивления в окружении.

Как выразился Сладков, именно так была сломлена оборона боевиков из «Азова» (террористическая группировка, запрещен в России), которые засели на территории «Азовстали». Со слов военкора, данная тактика тогда принесла хороший результат. Впрочем, всё будет зависеть от ситуации.

Стоит отметить, что подобный подход действительно выглядит целесообразным. При этом дело здесь не только в скорости продвижения, которое существенно тормозится при штурме городов.

Все дело в том, что освобождение населенных пунктов, так сказать, «в лоб», чревато серьезными потерями среди личного состава союзных сил. Свои позиции украинские боевики готовили и укрепляли на протяжении последних восьми лет.

В то же время, сопротивление отрезанных от снабжения и взятых в окружение солдат ВСУ и боевиков нацбатальонов неминуемо будет сломлено, как это и произошло в Мариуполе, который изначально многими считался «неприступной крепостью».

Есть здесь и нюансы. Например, не получится ли так, что остающиеся на укреплённых позициях силы противника будут наносить удары в тыл двигающимся вперёд нашим войскам? И до какого конкретного момента предполагается обходить города и сёла?


https://topwar.ru/201480-voenkor-dalnejshee-nastuplenie-na-pozicii-vsu-budet-idti-bez-neposredstvennogo-shturma-naselennyh-punktov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Слушайте, это полный умственный кретинизм! По той причине, что воевать так нужно было С САМОГО НАЧАЛА. Когда мне тыкают, что "ты академии Генштаба не заканчивал" (и правда не заканчивал, хотя некоторые энное количество лет утверждали, что заканчивал иную академию, "контору" то бишь), то я отвечаю: а почему такие простые вещи мне были понятны ещё с февраля-месяца? У того же известного военного блогера (ненавижу это иностранное слово) Бориса Рожина несколько дней назад видел оперативную карту с расположением основным сил на линии фронта. Так на линии от Васильевки на берегу Днепра до Гуляй-Поля показаны лишь отдельные вражеские заслоны. Вот там и ударить давно надо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14149
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Меня искренне удивляют те, кто до сих пор думает, что большую войну можно вести без мобилизации, без полков, дивизий, множества вспомогательных подразделений. Это как всё равно разговоры о том, что не нужна промышленность, не нужно сельское хозяйство, одни только сплошные цифровые технологии и биржи с банками.

Говорят, что мы уничтожаем силы противника артиллерией и авиацией. Но если присовокупить к мощи нашей артиллерии и авиации ещё и полноценные мотострелковые и танковые полки (или их сейчас модно называют "батальонно-тактические группы"), то победы явно будут. Неужели это кому-то неясно?

Вообще-то, нужно еще чтобы все остальное не рушилось, а нормально работало. В частности, ВПК должен бесперебойно работать (говорят, в три смены сейчас).
Превосходство в технике гарантирует победу. Но техника ограничена, и ее нужно держать с соответствующими контингентами и на других участках, потому что враги со всех сторон есть. Потому все происходит не так быстро, как хотелось бы, но все планомерно перемалывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 9:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 94193
Особенно - под Балаклеей всё хорошл перемололось!

А ты в курсе, что "постепенно" - гибельно для России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 14149
Вероисповедание: Православный христианин
1. Ну да, сколько-то продвинулись бандеры (в одном отдельно взятом мете), заваливая трупами и металлоломом. Но это не на много и не на долго.
2. И почему же это ? Пока что из-за помощи украм и так сказать солидарности с ними весь запад трещит по швам. А у нас такого не наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 11:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5323
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Очередной жест доброй воли
Газпром дал газ в Латвию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 11:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 4070
Предупреждения: 4
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Получается так, что Наполеон вместо нападения на Англию вначале решил обессилить свою армию в войне с Россией, а потом обессиленный нападёт на Англию? Наполеон идиот?


Интересно, как ты это видишь? всмысле нападение на Англию? ты Наполеон? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2022 12:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 4070
Предупреждения: 4
Вероисповедание: православие
Какое удобное и гибкое выражение - "перемалывание". Им вообще всё оправдать можно, любое поражение, любую тупость генералов или власти, любые потери любых территорий, да вообще всё что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2022 12:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 4070
Предупреждения: 4
Вероисповедание: православие
Роман Б. писал(а):
Очередной жест доброй воли
Газпром дал газ в Латвию


А чему удивляться ? Там же живет много русских. Только ради них стараемся.
Деньги совершенно не при чём... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2022 1:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Какие деньги? "Токсичные" доллары? Эти доллары и евро, полученные за проданный газ, Газпромбанк уже не знает куда девать. Потому что России почти никто ничего не продает. Из-за санкций. Так что РФ гонит газ на Запад фактически задаром. И по-путински это называется "торговля за рубли".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12730 ]  На страницу Пред.  1 ... 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325 ... 849  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }