Алексей Н. писал(а):
Андрей Александров писал(а):
Некоторые и в 1940 году братались:

Какие ж это буржуи ?
Костров Александров мне что, аббревиатуру НСДАП для тебя нужно расшифровывать ? Ты вообще, в школе учился ?

https://coollib.net/b/211182-viktor-suv ... ystva/read13 ноября 1940 года глава советского правительства и народный комиссар иностранных дел товарищ Молотов В.М. не забыл в личной беседе напомнить боевому товарищу Гитлеру, что разгром Франции и других европейских государств стал возможен только благодаря помощи и поддержке Советского Союза.
Гитлер сокрушил Европу на советской нефти, он кормил свою армию нашим хлебом и салом. Без ванадия, вольфрама, марганца, меди, олова, хрома воевать невозможно. Все это Гитлер получал из рук верных советских товарищей. А еще — железную руду, хлопок, платину и многое другое.
... — наши отцы и деды были надежными корешами Гитлера, таковыми и хотели навсегда оставаться, они свято соблюдали пакт о ДРУЖБЕ с Гитлером, они хотели и дальше маршировать вместе с гитлеровцами и улицам захваченных городов под общие победные марши.
...товарищ Сталин навсегда остался бы ДРУГОМ Гитлера, а народы Советского Союза, в соответствии с подписанными в Кремле договорами, навсегда были бы ДРУЗЬЯМИ нацизма. И пусть бы мирно дымили над концлагерями Европы трубы крематориев, нас это не касалось. Уж наш народ такого друга не подвел бы никогда, уж наши вожди обеспечили бы Гитлера по потребности всем необходимым для продолжения войны, для победы над всеми врагами рейха, для удержания покоренных народов под пятой нацизма, для распространения коричневой чумы по всей Европе и миру.
Если бы Гитлер не напал, то сегодня на озере Селигер, надо полагать, наши добрые нашисты ворковали бы с посланцами милой организации по имени Гитлерюгенд.
Алексей Н.правильно вы пишите ,это не буржуи.
Буржуями была панская Польша ,получившая независимость из рук Антанты.
Которую Сталин с Гитлером благополучно поделили.
Буржуями была Англия с которой ермания на тот момент уже воевала.
И чем же плоха идея похода на азиатские колонии Англии ,после захвата которых Германией,Англии оставшейся без ресурсов,скорей всего пришлось капитулировать.
В Европе Гитлер конечно при помощи СССР буржуев извёл.
Правда без физического истребления и экспроприации имущества.
Не по советски это как то... ,буржуев ,офицеров,полицейских ,попов в расход.
Банковские вклады и имущество переписать на компартию,а освобождённые народы могут и за пайку работать.