Яков писал(а):
Слава Остряков писал(а):
Андрей Сергеевич писал(а):
Полнейшая чушь - ложь бессовестная, одной из самых багатых стран является ультраортодоксальный Кувейт и ОАЭ там законы шариата и самая богатая жизнь!
Удача родиться на море нефти - это признак большого ума? К тому же до сих пор не видно прорывных технологий даже из Кувейта и ОАЭ, практически все сложные вещи они закупают у "неверных" за нефтедоллары.
А что такое прорывные технологии? Все компьютерные технологии это США. Основные и прорывные. И что? Весь мир значит во тьме невежества из-за этого?
В общем-то, да, в компьютерном секторе сегодня США равных нет, но уж не все компьютерное в Штатах разрабатывают. И технологии к одним компьютерам не сводятся. Вот сейчас с ходу назову несколько титанов передовой науки-техники только из одной Франции, подобных которым во всяких Арабских Эмиратах нет и в помине.
Рено, Пежо, Мишлен - самое очевидное в массах, комментарии излишни.
Санофи - одна из крупнейших фармацевтических компаний мира. Разрабатывает тьму препаратов.
AXA - финансовый монстр планетарных масштабов. Напрямую мало что разрабатывает, но инвестирует, и ровня крупнейшим американским банкам.
Вивенди - медиаимперия, крупнейший в мире производитель музыки.
Оранж - огромный мобильный и интернет-оператор, работающий в десятках стран.
Эрбюс, Сафран, Дассо - гиганты авиакосмической отрасли. Истребители Дассо крутая вещь, а Эрбюсы так вообще конкурент одной весовой категории американскому Боингу по гражданским самолетам.