Донос на Русскую Православную Церковь N 98

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоанн, 5,23).

По доносу иудеев и их приспешников из “культурных автономий” прокуратура Екатеринбурга возбудила уголовное дело против… Русской Православной Церкви! Иудеям и прочим христопродавцам пришлись не по нраву стихи иеромонаха Романа, статьи диакона Андрея Кураева и книги Православного философа Сергия Нилуса... Эти авторы позволили себе сказать правду об иудаизме и иудеях. Но правду об иудеях писали и Святые: Иоанн Златоуст, Иосиф Волоцкий, новомученик Андроник Никольский, сотни других Святых... Теперь наследие Святых пытаются запретить!

Если вдруг иудеи докажут, что сказанное про них - ложь, что они не хулят Христа, почитают Его сыном Божиим, мы будем только рады. Однако, нет, Христа они по-прежнему отвергают, но именно для таких Спаситель сказал: “Отвергающий Меня отвергается Пославшего Меня”, то есть, иудеи отвергаются Бога-Отца. В кого же они тогда веруют?

Если иудеи откажутся от талмуда, от шулхан-аруха, от идеи избранной нации, прекрасно. Но они продолжают исповедовать махровый нацизм и при этом хотят, чтобы про их преступную идеологию все молчали. Совершая преступления против целых народов, исповедуя ненависть и презрение к “гоям”, то есть, ко всему остальному человечеству, иудеи хотят в глазах этого человечества оставаться не только чистенькими, но и несчастными и гонимыми. И методы, чтобы заставить нас замолчать, применяют самые гнусные, вплоть до написания доносов на Святую Церковь…

Никто из немцев не подаёт в суд на евреев за их антифашистские книги, это не считается разжиганием межнациональной розни между евреями и немцами, более того, потомки подданных Третьего Рейха платят евреям контрибуцию. Русским не платят ничего. К тому же потомки палачей пытаются запретить нам знать правду.

Ни немцы, ни поляки, ни французы, ни татары не подают заявлений в прокуратуру на русских за то, что мы пишем про их преступления на нашей земле. Но почему можно говорить правду о зверствах гитлеровского нацизма, но нельзя говорить о зверствах еврейских комиссаров? Почему можно писать о том, как орды Батыя сжигали русские селения, но нельзя писать о том, как еврейские террористы убивали Русских Царей и градоначальников… Но что же делать с историей, если даже сами евреи время от времени проговариваются о еврейских преступлениях… “При дворе Великого Князя Андрея Боголюбского во Владимире в конце 12 века жили два еврея - Ефрем Моизич и Анбал Ясин с Кавказа, ключник Великого Князя: оба они были участниками заговора, который закончился убийством Андрея Боголюбского”. (Ф. Кандель. Очерки времён и событий. Ассоциация “Тарбут” Иерусалим, 1988).  Может, и это апретим? Давно всем известно - кто после революции устраивал террор против Русской Православной Церкви: Троцкий, Ульянов-Бланк, Свердлов, Каганович, Губельман, Мехлис… А кто командовал ГУЛАГом? Коган, Берман, Френкель, Фирин, Раппопорт… Мы знаем, что именно евреи возглавляли Союз воинствующих безбожников, рушили храмы, глумились над мощами святых, в алтарях устраивали общественные туалеты... Но мы пока не требуем от потомков берманов-коганов контрибуции, не призываем к насилию, мы лишь хотим знать свою историю. Однако, по мнению доносчиков, мы не имеем на это права. Но мы всё помним, а из Священного Писания знаем, кто, распиная Христа, кричал: “Распни, распни Его! Кровь Его на нас и на детях наших!”

Русофобы распоясались. Иудеев поддержала “группа татарской интеллигенции”, которая подала письмо президенту с просьбой запретить празднование Куликовской битвы, которое по их мнению “разжигает межнациональную рознь”. Теперь русским стоит запретить вообще всякое упоминание об орде, Батые, Тохтамыше, о трёхсотлетнем иге… Скоро французы потребуют отменить День Бородинского сражения, потомки хазар - отменить песнь о вещем Олеге, чечены потребуют запретить Лермонтова за стихотворение про злого чечена, ползущего на берег и точащего свой кинжал, немцы потребуют запретить 9 мая... Что же останется от русской Веры, истории, литературы? То, что позволят оставить коганы, берманы, басаевы?

Только не надо в связи с этим приписывать нам “разжигание” и прочую чепуху. Мы ничего худого не делаем людям иных национальностей, даже самым подлым и коварным, даже тем, кто пишет доносы на Святую Церковь, кто пытается подчинить политическим интересам церковное учение, запретить Иоанна Златоуста, Иосифа Волоцкого, Сергия Нилуса, замолчать подвиг российских новомучеников. Мы жалеем этих доносчиков, и, ненавидя их грех (как и любой иной грех), молимся за то, чтобы Христос вразумил их, очистил их души от богоборчества, богохульства, лжеучений, ересей, чтобы Христос помиловал их, неразумных, и привёл к Истине. Наша задача - образумить и привести всех к Истинной Вере, а не устроить погром. Но это не значит, что мы будем терпеть надругательства и нападки на учение Церкви.

Посеявший ветер - пожинает бурю. Если судилище над Русской Православной Церковью состоится, то достоянием общественности станут такие факты, что авторам доноса не позавидуешь. С этими фактами мы придём свидетелями в суд и защитим иеромонаха Романа, диакона Андрея, редакторов Православных изданий!

Страна должна знать своих “героев”. Кто же посягнул на вероучение Русской Православной Церкви, на наше право говорить правду? Это М.И.Оштрах, президент еврейской национально-культурной автономии и с ним пятнадцать (из семидесяти девяти) представителей национальных общин Свердловской области и Екатеринбурга, которые либо по недомыслию, либо небескорыстно поддержали провокатора.

В марте 2002 года прокуратура закрыла дело против Русской Православной Церкви. Слава Богу, есть среди сотрудников правоохранительных органов честные люди и хорошие профессионалы. Что ж, поглядим теперь на реакцию противников Православия. Пора уже им жаловаться на Святителя Иоанна Златоуста в Гаагу…




Следующая статья     Содержание номера