Может ли попугай быть русскоязычным?
письмо в редакцию
Чёрная Сотня № 75-76


Уважаемый Александр Робертович!

Семьдесят лет нам внушали, что мы не русские, а советские. Даже выдумали новую общность людей - «Советский народ». С приходом перестройки и демократии мы русскими опять не стали: нас обозвали россиянами и русскоязычными. Не понимаю, что это за национальность новая - русскоязычные? Кто это такие - русскоязычные? Мутанты, у которых нет ни папки ни мамки? А если бы мы говорили на татарском, грузинском или еврейском языках, то нас бы называли татароязычными, грузиноязычными, еврееязычными.
Сначала я думал, что такая терминология подходит, например, к итальянцу, еврею, азербайджанцу, живущему в России и говорящему на русском языке. Но демократы и весь русский народ умудрились причислить к россиянам и русскоязычным. Спрашивается, а на каком же языке говорить русским, живущим в России, как не на русском?

Чаще всего русскоязычными называют тех русских, которых угнетают в новых псевдогосударствах - во всяческих латвиях, казахстанах, молдавиях и прочих эстониях.
Но обратите внимание! Все мафиозные группы, приехавшие в Европу из бывшего СССР - все поголовно именуются... русскими! Не русскоязычными, не россиянами, а русскими! И пусть в этой банде не будет ни одного русского, пусть там будут одни коганы, шнеерзоны, абрамовичи, алиевы, мухамедовы или турсун-заде... - все это не имеет значения для корреспондентов и политических деятелей, прочно именующих весь этот интернациональный сброд... русской мафией! И вот, что получается: русские беженцы - это русскоязычные, русские, живущие в России - это россияне, а вот жиды, чеченцы, азербайджанцы, проворачивающие на западе свои грязные делишки - это русские. Считаю это самой настоящей диверсией и оскорблением русского народа.

Сейчас демократы осчастливили нас новым паспортом, где не указана национальность. Зато появился личный код, мы теперь как зэки - под номерами. Под номерами, но без национальности, без роду, без племени. Один знакомый ассириец жаловался: «Я - Православный, мои родные живут в Москве с 1914 года, Русский Царь помог нашему народу, и мы всегда будем ему благодарны. Я не занимаюсь, как чеченцы, торговлей людьми, не спекулирую на рынке, как азербайджанцы, я работаю сапожником и прислуживаю в Православном храме. Раньше я спокойно ходил по улицам Москвы, и если даже милиционер останавливал меня, то глядел в паспорт и видел - я ассириец, не чеченец и не азербайджанец. А сейчас что будет? Сейчас будут думать, что я спекулянт или террорист?»

Ни один народ, за исключением, пожалуй одного (отгадайте - какого?) не рад, что теперь стал просто никем, как бы растворился в некой Россиянии. Ни один татарин или удмурт, осетин или карачаевец не захочет стать никем. Своей национальностью нормальный человек гордится, а не стыдится.

Я тоже получил недавно новый российский паспорт. Когда хотел самолично написать на нем «Национальность - Русский», меня предупредили, что паспорт после любой самочинной пометки становится недействительным. Так что русским, чтобы сохранить свою нацию, остается только одно: просто быть настоящим русским. Исповедовать Веру Православную, жить традициями предков и детей воспитывать без помощи телевидения.

И напоследок хочу задать вам, Александр Робертович, и Вашим читателям один вопрос. Скажите, а если попугаев или скворцов научить произносить русские слова, то перестанет ли наше телевидение называть их пернатыми и тоже причислит к русскоязычным?

С уважением, Дмитрий Федорович Карпов, Московская область.



Следующая статья     Содержание номера