Слово к героям
Андрей Тихомиров, Русский офицер
Чёрная Сотня № 54, 1997

Русские мальчики - такие мальчики! В минуты опасности для Отечества оставляют дом, невесту, мать и идут добровольцами, ополченцами, чтобы стать героями. Эх! Русские мальчики, великие мечтатели! Они, конечно, не испугаются встречи, они мечтают как о счастье о встрече в смертном поединке с врагом, но им ли будет дано освободить душу Матери-России, дать ей осознать всю свою силу, подняться во всю поднебесную высоту? Какое слово скажут они России?

 Ф.М.Достоевский


Простите нас.

Простите нас за нашу инфантильность и равнодушие, за нашу мирную жизнь, за наши мелочные заботы и мелкие личные трагедии, за нашу суетливость и самолюбие в то время, когда Вы, познавая цену жизни и смерти, цену братства и предательства, среду бушующего огня сражались с озверевшими бандитами.

Простите нас за тот памятный Новый Год, когда, поднимая свои бокалы, мы спешили увеселиться, и своим равнодушием и неведением, мы возложили на Вас непомерную ношу этой "странной" войны.

Простите нас за то, что мы, наши близкие и знакомые, сослуживцы и соседи привыкли пусто и равнодушно смотреть в экран телевизора на Вашу кровь, как на голливудскую бутафорию, спокойно вкушать пищу и обсуждать насущные заботы, глядя на Павших и Выживших.

Простите нас за наше государство, сделавшее своей идеологией золотого тельца и хрустящий нефтедоллар, спокойно и уверенно, умно и дальновидно делавшее все, чтобы проиграть войну, но напуганное Вашим мужеством, Вашей стойкостью Русского солдата, вынужденное в конце концов пойти на открытое предательство. Простите нас за то, что Вам пришлось своей кровью обмывать чьи-то политические успехи и неудачи в кремлевских коридорах, чей-то удачный бизнес и чей-то финансовый крах, какие-то колебания каких-то акций на каких-то биржах, падение и увеличение цен на наркорынках Москвы и Петербурга, Рязани и Костромы, Курска и Новосибирска.

Прочтите нас за то, что мы не заткнули рты ковалевым и новодворским, боровым и юшенковым, шабадам и киселевым, простите за то, что внимали их лжи и заражались "общечеловеколюбивым" пораженчеством, простите нас за то, что развращенные пацифистской пропагандой, забыли о том, что любовь к ближнему - это есть еще и любовь к собственной Родине, это еще и готовность положить жизнь на алтарь Отечества, не требуя ничего взамен. Простите за то, что позволили отравлять свое сердце и душу через прессу и телевидение непониманием, а зачастую и презрением к Воинству своего Отечества, к проливающим за нас кровь.

Простите за унизительную жалость и брезгливое презрение, выдаваемые за сострадание, за "благотворительную" раздачу костылей и инвалидных колясок, производящуюся под вспышки фотокамер с фарисейским славословием в адрес "благодетелей" из "гуманитарных организаций" и демократических изданий, нахально проворачивающих собственную рекламную кампанию на Вашем горе.

Простите за генерала-предателя Лебедя, принявшего условия игры в грязное политиканство, и вместо земного поклона Солдату обозвавшего Вас "завшивленными заморышами", втоптавшего Вас, Ваш ратный труд, Вашу Победу в грязь ухмылок и злорадства чеченских выродков, бросившего Ваших пленных товарищей, своих бывших сослуживцев на произвол чеченских головорезов.

Простите нас за энергичных представителей "свободной" прессы, миловавшихся с Вашими убийцами, жравших с ними водку под глубокомысленные рассуждения о "путях выхода из кризиса". Простите нас за то, что ни у кого из них не дрогнула рука снимать на пленку нательные крестики Ваших павших товарищей в руках бандитов, показываемых как трофеи, как символ падения России и глумления над Православной верой, как символ надругательства над святынями Руси.

Простите нас за братьев-славян, надевших зеленые повязки во имя нэзалэжности Украины, за из взгретую западными деньгами и демократической пропагандой ненависть к Вам как к "великодержавным шовинистам", "москалям". Простите нас за их патологическую жестокость, мутированное национально-религиозное сознание, потому что именно мы с детских лет расчленяли для себя и своих потомков триединый Русский народ на придуманные большевиками "нации" - украинцев и белорусов.

Простите нас за проходимцев в "комитете солдатских матерей", сделавших рекламу и деньги на народном горе, спровоцировавших всеобщую истерию среди Ваших отцов и матерей, организовавших кришнаитские "походы мира", ложью и обманом заставлявших Ваших матерей мотаться по Чечне, унижать Вас призывами струсить, сложить оружие и убежать из "бойни".

Простите, братья, и знайте, что Вас ненавидят, Вас ненавидят и Вас боятся смертным страхом те, кто стоит ныне у руля государственной власти, кто расчленял и разворовывал страну, кто наживал деньги на Вашей крови. Ненавидят за то, что Вы, прошедшие через кровь и страдания, видевшие смерть, именно Вы начали понимать смысл происходящего, смысл той необъявленной войны, которая ведется против Родины на всех уровнях государственной власти. Начали понимать как подло в спину России всаживается нож экономической и духовной порабощенности, как слаженно и напористо действуют Гульдиман и Камдессю, Сен Мун и папа Римский, Клинтон и Коль, просчитывая и взвешивая каждый свой шаг, каждое движение. Руководимые мировой закулисой, они убивают экономику, природу, а главное изнутри разлагают Православную Церковь, внедряя в нее сатанинские идеи экуменизма и других ересей.

Вас ненавидят за то, что воюя с чеченскими бандитами, помогая обездоленным и брошенным Русским семьям, Вы начали понимать, что лишь тем Русская Армия побеждает врага, что является воинством Христовым, что лишь возлюбив ближнего своего как самого себя, можно душу положить "за други своя".

Знайте, что Ваши ненавистники спустили на Вас свору верных псов - журналистов и телевизионщиков, политологов и психоаналитиков, колдунов и экстрасенсов, бандитов и убийц. Вас пытаются загнать в сети уголовно-криминалистической коммерции, как это сделали с воевавшими в Афганистане, развратив "экономическими льготами". Вас объявляют сумасшедшими, Вас хотят загнать в психушки и "реабилитационные центры", внушить Вам, что Вы - не защитники Отечества, а обыкновенные убийцы "мирного населения" Чечни. Уже вовсю идут провокации вокруг Ваших душ, Вам объявляют о Вашей "неполноценности", о невозможности Вашего существования в "нормальном цивилизованном обществе".

Не поддавайтесь на провокации, братья. Знайте, что разговоры о "неполноценности" вернувшихся с войны возникают в обществе только тогда, когда силам, формирующим "общественное мнение", неудобны и враждебны Солдаты, прошедшие горнило войны, их настоящие нравственные ценности, выкованные огнем и кровью, им неудобны люди, которые уже никогда не поверят, сколько бы ни старались "имиджмейкеры" всех мастей, ни единому слову изолгавшихся "хозяев жизни". Поэтому основная задача этих временных хозяев - внушить "общественному мнению" и Вам самим, что Вы, люди с "покалеченными войной душами", не способны к нормальной жизни.

Не верьте ни продавшимся журналистам, ни введенным в заблуждение Вашим близким. Помните, что Ваши деды, прошедшие еще более ужасную Великую Отечественную, не нуждались в реабилитации, а в считанные годы восстановили страну из пепла. И только потому, что их встречали как героев, а Вас - как убийц. Но для себя Вы должны знать: Ваш подвиг - не меньше подвига дедов. Вы - такие же герои, как они. Они разбили немецких фашистов, а Вы - чеченских, еще более бесчеловечных. И не Ваша вина в том, что Вашу Победу демократы бросили под ноги Басаеву со сворой профессиональных убийц.

На Вас, защитивших Отечество, лежит ответственность за будущее России. Помните: Армия и Вы, как ее боевой и сплоченный костяк, являетесь последним рубежом к разрушению России, к окончательным ее похоронам и воцарению "нового мирового порядка" - предтечи антихриста. Помните о том, что как бы ни был грешен человек, Господь никогда не лишал его свободы выбора, и от Вашего выбора зависит не только спасение Ваших душ, но и спасение и возрождение Святой Руси.

Помните, от того, на какую сторону Вы встанете - на сторону Христа, на сторону возрождения Святой Руси, создаваемой тысячелетним трудом, молитвенным и ратным подвигом Ваших предков, или - на сторону хулителей, разрушителей России, на сторону сатанинских слуг, поверив их лжи, предавшись унынию или прельстившись криминально-коммерческим золотом - во многом зависит судьба Родины. Мы молимся за Вас, за Ваш правильный выбор, и дай Бог, чтобы выбор этот диктовался Вашей совестью, а не растленными "средствами массовой информации" и "общественным мнением".




Следующая статья     Содержание номера