ЗА СПИНОЙ КПСС
СТОЯЛО МИРОВОЕ МАСОНСТВО

В.М.Острецов
Чёрная Сотня № 40


Кто из нас не пытается понять смысл происходящего и угадать наше будущее, темное и непредсказуемое? Впрочем, эта непредсказуемость относительна, ибо где-то в каких-то коридорах власти она планируется на де-сятилетия вперед. Готовятся заранее мировые войны и гражданские бойни, и развал великих держав также не происходит в одночасье лишь по прихоти каких-нибудь мелких интриганов и крупных политиков. Все эти собы-тия требуют длительной подготовки общественного со-знания. А эта подготовка, осуществляемая идеологами, идет для каждого незаметно: как ряд каких-то вроде ес-тественных событий. Все вроде идет своим чередом, все естественно, но на самом деле все готовится и готовится десятилетиями. Громадные аппараты политологов-иде-ологов не сидят без дела. Большинству из нас нравится думать, что мир человеческого общества живет сам по себе и само по себе в нем что-то происходит. Есть хо-рошие политики и плохие, и когда приходят хорошие, то и всем хорошо, а когда плохие...

Двадцатый век, однако, это не век героев-одиночек, а век организаций и планирования. Общественное со-знание готовится всегда долго к кардинальным реше-ниям Большой Перестройки. Например - Первая Миро-вая война. Еще за десять лет до ее начала газеты ве-дущих европейских стран начали печатать соответст-вующие материалы: в Германии систематически стали появляться заметки о варварстве Русских и их бес-культурье, о бездельниках - французах, сифилитиках и алкоголиках; в "Русской" печати, левой и либеральной - о грубости и варварстве немецких солдафонов и прус-ском милитаризме, о несчастных братьях-славянах на Балканах, угнетаемых "подлыми австрияками". Что ка-сается России, то в это время любовью к славянам вдруг возгорелась вся либеральная печать, по преимуществу иудейская, со всякого рода гессенами и пропперами во главе. В течение десяти лет до Первой Мировой войны Русский читатель накачивался ненавистью к "подлой немчуре" и, попутно, к "царизму", рыдая над каждым славянским цветком, гнусно попираемом немецким са-погом. О том, что этот цветок гнусно попирается, узна-вали, понятно, из пропперовских и прочих иудейских русскоязычных газет. Понятно, что и во Франции насе-ление из тех же газет, той же направленности, черпало ненависть к "немчуре". Одни и те же силы долго заря-жали ружье и в нужный момент оно выстрелило. Социа-листы всех стран, как обычно, набросили на историю происхождения войны покрывало "империализма" и "классовой борьбы".

Важно понять, что ход событий в мире определяется таким важнейшим стержнем всей современной полити-ческой истории мира, как Большая Перестройка, где войны, блокады, экономические кризисы и развал гро-мадных стран есть Этапы этой Перестройки, переделки народов и стран. Может ли маленький человек понять что-либо в происходящем? Вся его информация - это те-левидение, газеты и слухи. Все это направляемо и со-здаваемо теми, кто лепит будущее планеты и нашу политическую карту. Мы видим имена и лица, но не ви-дим Организации, которая их создает. Трудно дается мысль, что и имена, и лица есть лишь исполнители нуж-ных для подготовленного сценария ролей. Нам всё Ле-нин да Сталин, потом - Ельцин и Лебедь, и мы доволь-ны - есть о чем посудачить. А та Организация, что вло-жила в них деньги, дала им газетную и телевизионную славу и предполагаемую власть, дала им средства для исполнения своих задач, нам неинтересна.

Вам нужно развалить страну? Неужели вы не дога-дываетесь, кому лучше поручить это большое дело, гнусное и кровавое? Неужели вы выставите на первый план какого-нибудь гессена или проппера? Достаточно уже и того, что есть один лившиц и один ясин. Неужели ваши службы осведомления не сообщат вам, что милли-оны людей соскучились по крепкому хозяину, лучше - генералу с тупой физиономией и низким басом, говоря-щему "правильные слова", конечно патриотические. Ведь смею напомнить, февральская революция 1917 го-да, положившая начало конца России как самостоя-тельного государства, шла на волне патриотизма, и центральную роль тогда сыграли генералы, ставшие все враз не только патриотами, но и демократами, как се-годня, а попутно - иудами и марионетками тогдашних заправил Большой Перестройки. Генералы заставили Царя отречься от Престола, затем генералов выбросили из Армии их новые хозяева-демократы иудейского про-исхождения, а затем и сама Армия прекратила сущест-вование, как и Российская Империя. Причем тогда гене-ралы творили измену во имя победы над Германией, а какая же может быть победа, когда в стране мало де-мократии и много царизма?! Вот демократия придет... Пришла... И прикончила Россию, развалив ее на ре-спублики и заставив капитулировать перед Германией. То, что было потом - всем известно. Но мало кто за-думывался о том, что предательство происходило под лозунгами духовного возрождения России и победы над грозным врагом; под крики о демократии лишились всех свобод и всякого материального достатка.

Сейчас кажется, что все это было когда-то, а мы-то не те, и нас так легко на мякине не проведешь. Прове-дешь, и легко! И на мякине, и как малых детей, и еще проще, чем в те времена. Лебедь, продажная Дума, все эти чубайсики-шахрайчики, все эти вопли о демократии и о рынке - все это наш позор и результат неверия и не-вежества.

Полезно вспомнить, как начинался развал страны. А когда, собственно, он начался? Первая задача. Но по-скольку это событие не тысячелетней давности, то легко вспомнить кое-что из тех далеких "советских" лет. Ну, например, вспомнить общее настроение к концу вось-мидесятых годов. Страна бредила Западом, сытым, без очередей в магазинах, без коммуналок, но с деньгами и автомобилями, чистыми дорогами и вежливостью. "Там" все самое лучшее, там... "мой знакомый недавно был во Франции и вот"... Далее следовал рассказ о зем-ном рае. Затем - о "наших порядках", где и заработать-то не дают, а все делают через одно место. Офици-альная пропаганда так умело разоблачала язвы капи-тализма, что уже к семидесятым годам сформировала высокий престиж западного капитализма. Кто не по-мнит известных телепередач В.Зорина (Дробиса) "Аме-риканская панорама", которая каждое воскресенье по-казывала нам земной рай и заставляла миллионы лю-дей рыдать по этому раю и обостряла ненависть к со-циалистической действительности с ее нищетой и се-ростью. Кто не помнит передач по тому же советскому телевидению господина Цветова о другом райском уголке капитализма - Японии? После каждой такой передачи по субботам собирались знакомые, вздыхали о "той" жизни и проклинали "эту". Заметим, эти прослав-ляющие западную жизнь телепередачи шли по совет-скому телевидению, и мы искренне радовались, тому, что "там сидят дураки и не знают, что они показыва-ют." Нам исподволь внушали, что нами управляют ду-раки, дураки ведут пропаганду и не знают, как отра-жаются все эти телепередачи на нашем сознании. Нам льстила пущенная в массы объяснительная легенда: мы умные, а "они" - дураки. Сегодня очевидно, что в дура-ках-то оказались мы, а не они. Это они, "дураки", со-знательно сгнаивали продукты, это они сдерживали рост производительных сил, это они уничтожали сель-скую Русь, обрекая на вымирание Русский народ в его коренных основах и заставляли смотреть на запад как на уже осуществленный рай на земле. Это они, "дура-ки", делали все возможное, чтобы не вкладывать деньги в развитие технологий и не поощрять модернизацию промышленности. Это они создавали искусственные де-фициты товаров, даже тех, от обилия которых ломи-лись склады заводов и фабрик. Миллионы инструкций обязывали не брать, не внедрять, не поощрять, выбра-сывать и закапывать. И чтобы окончательно раззадо-рить капиталистическим раем наше население в два-три последних года перед развалом 1991 года, вдруг убрали почти все продовольственные и промышленные товары даже в Москве. Магазины опустели как во время Вели-кой Отечественной войны. Поразительное дело: заводы и фабрики в то время еще не бастовали, все работали, собирали урожай, выполняли план и получали пре-миальные. А в магазинах пусто, как в пустыне Гоби.

В советские годы в обществе функционировали раз-ные объяснительные легенды, созданные для обслужи-вания строя. В том числе и насаждаемая спецслужбой упомянутая легенда о "дураках", которые нами правят. Эту легенду поддерживали все, в первую очередь сама же номенклатура. Гениальная по удачности мысль - страна дураков - радостно повторялась всеми, от ген-сека до токаря и колхозника. И это было неопасно, и все - от генсека до капитана КГБ - радостно кивали го-ловой:

- Что же вы хотите, у нас же везде сидят дураки...

Понятно, что говорили радостно, иначе пришлось бы говорить не о дураках, а о вредителях. А, сами по-нимаете, это было уже опасно. Это совсем другой ко-ленкор. При этом если бы вы захотели найти этих ду-раков, то никак не смогли бы это сделать. Секретари обкомов были не глупее нас с вами, министры и по-давно были народом неглупым, а много было очень и очень умных и образованных. Тем более, что рядом с ними были и академики всевозможных академий наук, и обслуживающие наших управленцев многочисленные научные институты, которые и ныне на своих местах. Может быть, в районах не блистали большим умом, но и там, кто ездил и видел, каких-то особых дураков, кли-нических, тоже вроде не было...

А между тем, а между тем... это только так кажется, что для планомерно проводимой политики сгнаивания, уничтожения, застоя не нужно было никакого ума и та-ланта, а только дурость. Внимательный анализ, кото-рому в маленькой статье места нет, показывает, что си-стема большевизма тратила громадные силы, в том чи-сле интеллектуальные, чтобы не дать стране разви-ваться, чтобы держать ее на голодном пайке, всячески добиваясь ее технической отсталости и развивая в ос-новном то, в чем нуждался Запад.

Итак, когда начался развал страны? Видимо, очень давно. А вернее было бы сказать по-другому: СССР и не был предназначен к длительному существованию. СССР - это этап большой переделки Русского народа. Капитализм и коммунизм питаются одной идеей - идеей коллективного Человека, покоряющего природные сти-хии ради сытости и господства. У них один идеал и од-на цель. Экономические отношения, вопросы собствен-ности - лишь средства, преходящие и временные для до-стижения глобальной цели. Капитализм давно прика-зал долго жить, и в мире царствует планомерность и коллективизм. Недаром у нас, под дикие завывания о рынке и демократии, о преступности коммунистическо-го режима и необходимости двигаться вперед хоть впе-ред ногами, так страшно не любят смотреть в сторону Китая, с которым так любят сотрудничать американ-ские и прочие капиталисты, куда вкладывают деньги и где так быстро развивается экономика. Наша пропа-ганда по своей злонамеренности боится этого феноме-на, как темнота боится света.

Я не сторонник социализма или капитализма, но еще больше я не сторонник лжи. Любой строй можно сделать голодным и нищим и любой строй можно сде-лать благополучным и сытым. Дело не в экономичес-ких идеологиях, а в чем-то ином. ГДР, Чехословакия, Венгрия с одной стороны и Венесуэлла, Конго и Мо-замбик с другой. Где уровень жизни был выше? Или наоборот: Швейцария и КНДР? Так что дело, действи-тельно, далеко не только в экономическом строе.

Можно вспомнить, возвращаясь к нашим овечкам, с чего начинался последний акт драмы - развал страны СССР. Лет десять назад еще хозяйничал ЦК, еще на своих местах была вся идеологическая цензура, еще цвел и пахнул КГБ, а на телевидении вдруг стали орга-низовывать "круглые столы" и начиналась критика... страшно сказать... ленинизма и советского образа жиз-ни. Все чаще приглашали критиков, и голоса их стано-вились все резче, а критика все жестче. С каких рыжи-ков они стали вдруг появляться на телеэкранах совет-ского телевидения? Все на местах - ЦК, КГБ, цензура, и охрана телестудии не разбежалась... А критика множит-ся, а народ начинает, благодаря советскому телевиде-нию, узнавать своих "героев", изделие советской пропа-ганды. Да, именно советской. Тогда и стали появляться всевозможные чубайсики-шахрайчики, станкевичи и прочие идеологи грабежа и бандитизма как государст-венной политики. Ну, понятно, все сплошь демократы, как и те, кто делал революцию в семнадцатом, органи-зовывал развал страны на суверенные республики, го-лод и уничтожение Русского крестьянства. Тогда и те-перь. Одно и то же.

Затем, тоже вдруг и как-то сразу, партийная и госу-дарственная власть вдруг ослабела даже на улицах городов, и то там, то здесь стали проводиться мало-численные митинги: "Долой КПСС! Да здравствует де-мократия!" Милиционеры скучно зевали поодаль (а ко-гда требовал сценарий, забирали заправил для того, чтобы тут же выпустить). Телевидение исправно сооб-щало об этих миниатюрных митингах. Создавалось впечатление всенародного требования и протеста. Со-временное информационное поле в нашем веке будет поважнее всех Куликовых полей и Прохоровских впри-дачу. "Всенародное требование", вопли и крики уже многотысячных митингов в центре Москвы, организо-ванные спецслужбами, отстрел тех, кто всерьез поверил демократии и свободе в октябре 1993 года - вот те деко-рации, которые загородили от большинства из нас под-линный смысл происходящего. На этапе Большого Пути переделки большого народа созданная для кон-кретных целей наружная организация - Коммунистичес-кая партия Советского Союза - сделала свое дело и власть имущий Орден ее распустил. Но власть имущий класс, организованный по принципу Ордена и являю-щийся с семнадцатого года международным, остался у власти. Правильно было бы сказать так: партия ушла от ответственности, но не ушла от власти. И мне ка-жется, большинство из нас это понимает. Но не знает, что делать с этим пониманием, ибо это понимание не распространяется на понимание других политических сюжетов.

Действительность стала многообразнее и власть имущий Орден спрятался за многочисленными вывеска-ми каких-то якобы частных обществ. Собственно, и власть партийной номенклатуры пряталась за подстав-ными институтами какой-то якобы народной власти, советской. Там тоже был народом избранный парла-мент и всенародная демократия. Собственно говоря, и партия со своим ленинизмом была подставной фигурой, за которой прятался Орден. Ленинизм и сам был создан для "наружного употребления".

... Но и там и здесь царит организованная властями преступность.

Следующую статью мы посвятим теме "Бандитизм и воровство, как основа демократии в России". Здесь и состряпанная Кремлем чеченская бойня, ви-димое начало развала Федерации, и захват России представителями солнечного и малообразованного Кавказа, и ставка на эти элементы кавказских ущелий нынешних властителей России, умеющих стравливать и поджигать под лозунгом "дружбы народов" и "борьбы за мир" и "национальное самоопределение".

В чем же смысл происходящего сегодня? Как ариад-нову нить этот смысл приходится распутывать шаг за шагом. И эта работа невероятно важна, это работа по избавлению народа от идеологического рабства.



Следующая статья     Содержание номера