ЧТО ПОВЕДАЛ ДЖОХАР ДУДАЕВ
НЕЗАДОЛГО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ
(последнее интервью Дудаева?)

Чёрная Сотня № 37



Россия больна русизмом, хотим мы этого, или нет. Болезнь чрезвычайно опасна для всего мира. Вот уже триста лет человечество чувствует на себе прессинг этой болезни...

Если в мире есть террористическое государство и в целом народ, то это Россия и русский народ... Чечня получила уничтожающий удар в самой жестокой форме. Нет ни одного вида оружия, военной техники - от подводного флота до военно-космических, которое бы не применялось против чеченского народа, цинично, откровенно... Чеченцы выживут! Никаких сомнений по этому поводу у меня нет. Мы за триста лет уже привыкли жить с Россией именно в таком режиме - беспощадном, жестоком, направленном на полное физическое уничтожение в непримиримой антагонистической борьбе... Русские заболели русизмом - этой выродившейся идеологией, более страшной, чем фашизм, нацизм, расизм. Русизм проявляется во всем. Сегодня Россия - самая нелегитимная страна в мире, сотканная преступным путем. Никакой правовой основы для существования нынешней Российской Федерации как государства нет...

В РФ нет ни одной легитимной ветви власти... Власть в руках откровенных авантюристов, которые позволяют себе все. Ведь идеи нет, государства легитимного нет, как нет и политики, признанной мировым сообществом. Нет обязанностей государства перед гражданами и наоборот. Выправить положение в России очень тяжело, поскольку это единственный народ на планете, у которого нет веры и духовности, нет и морали...

Какой путь выбрать России? Она могла бы, как на западе, сделать своим богом доллар, однако в этом случае ей не обойтись без гражданской войны. Другой путь - это путь духовности. Он также закрыт, поскольку нет воинства Христова, а есть бездуховная масса...

Россия - это империя зла... Если человечество хочет избежать катаклизмов физического уничтожения, то мир на данном этапе должен изолировать Россию от международного сообщества - экономически, финансово и т.п.!

Журнал "Свобода народiв" (Львов-Киев-Торонто-Нью-Йорк)
(перевод с украинского М.Базелюк)



Чем ложь откровеннее, тем больше в нее верят. Этот геббельсовский принцип Дудаев взял своим девизом. Он наговорил столько глупостей, что и комментировать не хотелось бы, но все же коротко отвечу на клевету покойного(?) генерала...

1. Это не человечество испытывает прессинг со стороны России, а Россия подвергается прямой или скрытой агрессии. Как верно заметил замечательный русский певец Игорь Тальков, наши "золотые купола кому-то черный глаз слепили". "Кому-то" - это для стихотворного размера, для рифмы. Купола слепили глаза сатане и его слугам, которые и понаехали в Россию сеять смуту. Мы их не звали и не просили устанавливать в нашей стране дьявольские порядки.

2. Бандит, говорящий о "русском терроризме"... Это, мы, что ли, выгоняли всех чеченцев из России? Это мы насиловали чеченских женщин, мы отбирали в Москве чеченские квартиры, машины, дачи? Что же это вы, голубчики, столь привольно живете в логове "народа-террориста"? Впрочем, если мы такие страшные - уезжайте, мы особенно расстраиваться не будем... Но то, что было в Буденновске, Кизляре, а до этого - Грозном, мы не забудем. Вспомним и русских солдат, распятых в Бамуте на Светлое Христово Воскресение.

3. Дудаев говорит о 300-летней борьбе чеченцев и русских, направленной, по его мнению, на полное уничтожение друг друга... Это - очередная ложь бандитского главаря. Не было никакой борьбы двух народов. Русские казаки не делали набегов на чеченские аулы, а вот чеченские бандиты, известные своим вероломством, грабили казачьи станицы, впрочем, как и аулы других кавказских народов.

В так называемой "кавказской войне" чеченцы оказались марионетками в руках Англии и Турции, которые в борьбе с Россией пытались загребать жар чужими (чеченскими) руками. Это, кстати, впоследствии понял и великий сын горцев - имам Шамиль, бывший яростным врагом России, а ставший ее другом...

Во время Великой Отечественной войны многие чеченцы, сделавшиеся гитлеровскими холуями, стреляли в спину русским солдатам, и, разумеется, Сталин во время такой жестокой войны не мог оставить в своем тылу предателей, пятую колонну фашистской Германии. И обижаться за всенародную ссылку чеченцы должны, прежде всего, на себя, а точнее, на тех сынов своего народа, которых во все времена называли не иначе, как бандитами.

Ссылка целого народа - тяжкое и жестокое событие в истории России, и, конечно, далеко не все чеченцы были виноваты перед страной, а иные и вовсе показали себя героями, сражаясь рука об руку с другими народами России против фашизма. Мы отнюдь не поддерживаем сталинскую национальную политику, но кто знает - как поступили бы на месте Сталина другие политики?.. Здесь непонятно другое: почему за ссылку своего народа Дудаев обвиняет русский народ и Россию, а не ту сатанинскую власть, которую установило в нашей стране мировое масонство и не ту партию большевиков, членом которой являлся и товарищ Дудаев?! Ему ведь прекрасно известно, что русские более других пострадали от большевизма! Русские - самый добрый и отзывчивый народ - более других был подвержен геноциду. И уж никак не русский народ повинен в том, что чеченцев и ингушей выселили в безлюдный Казахстан. Русских были выселено и уничтожено несравнимо больше! И если бы Дудаев был действительным лидером чеченского народа, а не ставленником международных антирусских сил, он не стал бы продолжать политику геноцида русского народа и не столкнул бы свой народ к кровавой бойне. Сколько теперь должно пройти лет, чтобы улеглась, утихомирилась, стерлась в народной памяти эта война, не нужная ни простым чеченцам, ни русским!

В былые времена многие чеченцы, по примеру имама Шамиля, служили России и Русскому Царю, а так называемая "Дикая дивизия", куда входили и чеченцы, наводила страх на врагов России своей доблестью и военным искусством. Так что далеко не все чеченцы, вопреки желанию Дудаева ссорить народы, воевали против России, как далеко не все чеченцы превратились ныне в бандитов. Последних, какую бы поддержку ни оказывали им предатели в правительственных кругах, рано или поздно ждет самое суровое наказание, а с чеченским народом будем рано или поздно жить в мире. Ведь народы мудрее политиков, надеюсь, что и чеченцы окажутся мудрее генерала-бандита.

4. Вот с тем, что власть в России находится в руках авантюристов, нельзя не согласиться, но дело в том, что одним из этих авантюристов и был покойный(?) генерал Дудаев.

5. В среде патриотов одно время муссировался тезис о том, что Дудаев - это, якобы, борец с сионизмом. Некоторые патриоты словно закрывали глаза на трехлетний геноцид русских, проводимый Дудаевым. Одно это уже никак не вязалось с его "антисионизмом", как, впрочем, и его связи с эстонским правительством (может, тоже антисионистским?), торговые отношения с Израилем, США, дружбой с Новодворской и Боровым и многими другими демократами. Последние слова Дудаева о международной изоляции России и "империи зла" совпадают с мечтами руководителей "демократического союза" и других экстремистских демократических организаций.

Остается надеяться на то, что чеченский народ одумается и постарается впредь выбирать себе в правители более достойных людей, нежели покойный(?) генерал, верный друг и соратник российских демократов.



Следующая статья     Содержание номера