Обращение к русскому скульптору В.М.Клыкову Чёрная Сотня № 37



Уважаемый Вячеслав Михайлович!

Обращаюсь к Вам не только от имени соратников Костромской областной общественной организации "Русское Единство", но и от тысяч жителей Костромы, Костромской области и даже - всей России.

В Костроме много памятников архитектуры и истории, сохранившихся по сей день, но один памятник "сохранился" в виде настолько кощунственном, насколь кощунственными могли быть большевики в двадцатых-тридцатых годах. Прекрасный памятник, воздвигнутый в честь 300-летия царствования Романовых, был изувечен большевиками, которые снесли всю верхнюю, главную часть памятника, основанию которого была определена большевиками страшная судьба: стать постаментом для статуи "вождя мирового пролетариата". Основание памятника - тоже произведение искусства, величественное творение русских зодчих: высокий, похожий на Православную часовню, огромный постамент с барельефами на тему Российской истории. Разумеется, большевики уничтожили "царскую" историю, оставив лишь голые стены памятника. Но на этом кощунство не закончилось. Барельефы были переделаны большевиками для прославления своих идолов и посвящены "классовым битвам".

Уже многие десятилетия стоит статуя лысого картавого карлика - врага русского народа - на Царском постаменте, поганя прекрасный вид древней красавицы-Костромы, особенно, если глядеть на город с Волги - с борта теплохода. Таким образом, туристы, приезжающие в Кострому, видят первым делом не золотые купола Костромских Православных храмов, а торчащего, как корявый сук, лысого палача, взобравшегося на Царево место.

Современные демократы, как идейные продолжатели дела революционера-демократа Ленина(Бланка), на словах критикуя большевистскую политику, не снесли ни одного памятника картавому бандиту, и это очень символично, так как действуют современные революционеры по весьма схожему с большевиками сценарию. Но так или иначе, уверен, что сама жизнь заставит нынешние власти убрать с лика русской земли памятники не только Ленину, но и другим палачам русского народа.

Поэтому мы решили обратиться к Вам с предложением помочь жителям Костромы привести памятник 300-летия дома Романовых в Костроме либо в первоначальное состояние, либо поставить на постаменте Православный Крест как символ всеобщего примирения.

Зная Вас как талантливого скульптора и патриота России, мы просим Вас возглавить Комиссию по выработке конкретного проекта, а впоследствии - творчески исполнить решение Комиссии по возведению на постаменте памятника, достойного Православной России, а не совдеповско-демократической республики.

У нас есть обоснованная надежда на то, что руководство города, коммерческие структуры и местная Епархия найдут необходимые средства для осуществления проекта.

С глубоким уважением,

руководитель Костромской общественной организации "Русское Единство"

Владимир Матвеевич Афанасьев



Дорогой Вячеслав Михайлович!

Редакция газеты "Черная Сотня" присоединяется к предложению костромских патриотов и просит Вас принять активное участие в добром деле избавления Костромы от поганого идолища.

Каждый русский город испоганен статуями Ленина, которые пытаются направить нас по "единственно верному пути", указывая застывшими руками в самые разные стороны...

Впрочем, один из первых каменных Лениных, поставленных ещё при жизни скромного вождя в Подмосковном городе Богородске (ныне - Ногинске), решает проблему "верного пути" наиболее кардинально: он указует нам прямо на тюрьму. Весьма символично!

Уверен, что до той поры, пока пятиконечные сатанинские звезды и памятники убийцам будут оставаться на русской земле, возродить Россию нам не удастся. Давайте же начнём освобождение русской земли от сатанинской мерзости с освобождения древней Костромы - Родины последней династии Русских Царей.

Наша организация тоже внесёт свой посильный вклад в это доброе дело.

Храни Вас Бог, Ваш

Александр Робертович Штильмарк



Следующая статья     Содержание номера