ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР Чёрная Сотня № 35

Леонид Сергеевич Лановой, Вологодская область, г.Тотьма:

В наше время проходит судебный процесс над лидером изуверской секты Аум Синрике Секо Асахара, который, возможно, будет приговорен к смертной казни.
Известно, что в России с 1990 по 1994 год Секо Асахара встречался со многими деятелями культуры, получал серьезную поддержку от политиков, руководителей телевидения и радио. Многие политики и общественные деятели, в частности, первый и последний президент СССР М.Горбачев, бывший вице-премьер О.Лобов, бывший председатель Верховного Совета Р.Хасбулатов, а также многие иные способствовали распространению изуверской секты в нашей стране. Почему не привлекаются к судебной ответственности те, кто способствовал деятельности преступной секты? Почему Генеральная Прокуратура не возбуждает уголовного дела относительно тех лиц, которые были соучастниками преступления Асахары? Ведь те, кто предоставлял радио- и телеэфир сектантам, кто сдавал в аренду стадионы и концертные залы для сатанинских сборищ, должны сидеть на скамье подсудимых вместе с этим "пророком"... Кроме того, вполне вероятно, что делалось это отнюдь небескорыстно... Ваше мнение по этому вопросу?




Вы затронули очень злободневную тему, и мы полностью с Вами солидарны: все те, кто хоть в малой степени способствовали деятельности Аум Синрике, должны разделить ответственность с лидером секты Асахарой. Они в ответе за судьбы тысяч молодых людей, которых руководители секты превратили в зомбированных биороботов, они в ответе за разрушенные семьи, в конце концов - за газовые атаки в токийском метро. Все лица, так или иначе поощряющие деятельность сектантов (и не только из секты АУМ Синрике), должны знать, что в случае прихода к власти патриотических сил их будет ждать суровое наказание. Однако дело не только в демократических руководителях и идеологах. На мой взгляд виноваты в распространении сектанства все русские люди, а особенно - Православные. В прошлых номерах газеты мы публиковали высказывания Святых отцов о том, что долг Православного - бороться с еретиками вплоть до физического воздействия, и это не только не будет считаться грехом, но, напротив, равнодушное отношение к еретикам и сектантам есть тяжкий грех перед Христом и теми нашими соотечественниками, которых сектанты затаскивают на свои нечестивые сборища, а затем калечат их души.

Черная Сотня начала борьбу с Асахарой еще в те времена, когда демократические правители России принимали его как дорогого гостя. Москвичи помнят, что сектанты располагались большей частью в метро, развешивали портреты косоглазого "гуру" и принимались навязывать пассажирам свою литературу, разложенную на нескольких столах вместе с аудиокассетами, на которых были записаны "мудрые изречения" лжепророка. Группой из 10-15 человек черносотенцы подходили к сектантам, и в единое мгновение портреты оказывались на полу, литература и кассеты перемещались со столов в специально приготовленную для подобных изъятий огромную сумку, а еще через миг оторопелая кучка сектантов оставалась "на поле боя" в одиночестве и полном недоумении. Серьезного сопротивления нам обычно не оказывали.

Таким же образом в наши руки попали списки более чем четырехсот членов секты, с некоторыми из которых мы вели работу индивидуально, а когда сектой заинтересовались "компетентные органы", передали списки в ФСБ. Сектантская же литература после каждого рейда сжигалась на пустыре возле редакции "Черной Сотни".

Можно сказать, что такими методами бороться с сектантами неэффективно, что бороться со злом необходимо на государственном уровне... Конечно, это так. Но пока государство не только не борется с сектами, но и поощряет их деятельность, надо подниматься на борьбу простым людям, всем миром сопротивляться духовной оккупации.

Я понимаю, что вне организации вести такую борьбу трудно. Но каждый из вас может мешать сектантской агитации, каждый способен встать около сектантов с плакатом, разоблачающим их ересь. В конце концов каждый из вас имеет возможность обратиться к нам за помощью или, встав в наши ряды, всерьез заняться изгнанием из России бесовских сил. В каждый Православный храм ходят не только немощные старушки, но и сильные мужчины. И если прихожанин не собирается брать на себя тяжкий крест монашеского подвига, пусть приходит к нам и станет Православным воином в миру.



Следующий вопрос