Чёрная Сотня № 13

Часто нам задают вопрос: "А что вы будете делать, когда придете к власти? Что вы сделаете с экономикой, политикой, культурой, религией?"

Ответить однозначно на эти вопросы трудно, развивать же каждую тему подробно практически невозможно, ибо на это не хватит и сотен докторских диссертаций. Но чтобы вы, дорогие читатели, могли все же иметь представление о наших намерениях, мы знакомим вас с нашим видением будущего Великой России.

1. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО

- Черная Сотня (далее - ЧС) стремится к реставрации Самодержавия, как единственно возможного нравственного строя. Самодержавие должно обеспечить высокий духовный и материальный уровень наций, проживающих на территории России.

- ЧС реалистично подходит к современной политической обстановке и в качестве переходного периода к Самодержавию видит установление сильной внепартийной национальной власти, построенной на принципах Земского Собора, в задачу которой входит наведение порядка во всех жизненных сферах, пострадавших в результате деятельности коммунистического и демократическго правительств.

- ЧС считает, что возрождение России невозможно без участия в государственных сферах Русской Православной Церкви, очищенной от деятельности спецслужб и масонского влияния. Русская Православная Церковь является, основой духовного здоровья народа.

- Ч С выступает за братские отношения народов России, считая, что конфликты между народами искусственно раздуваются преступными правительствами, идущими на поводу у тайных международных сил.

- ЧС ратует за воссоздание Единой, Великой и Неделимой Российской Империи. (Территории, находящиеся ныне вне границ РФ, но которые входили в Российскую Империю до 1917 года, входят в состав будущей России на добровольных началах).

- ЧС отвергает порочную практику национально- -территориального деления государства и отстаивает административно-территориальное губернское устройство.

- Законы и законодательные акты подготавливаются Земским Собором и утверждаются Государем.

- Государственным Флагом России является бело-золото-черный Имперский Флаг.

- Государственным Гимном России является Гимн "Боже, Царя храни".

2. РОЛЬ И ПОЛОЖЕНИЕ ЦЕРКВИ в РОССИИ

- ЧС отвергает принцип отделения Церкви от государства и отстаивает историческое единение Церкви, Царской власти и других государственных структур.

- ЧС считает Русскую Православную Церковь единой и не приемлет разделения ее на Зарубежную (Свободную Российскую Церковь), Катакомбную и на РПЦ (Московская Патриархия). ЧС считает, что нужно установить более тесные связи между Московской Патриархией и Старообрядческой Церковью.

- ЧС выступает за безоговорочный возврат всех церковных ценностей Русской Православной Церкви.

- В средствах массовой информации, в сфере литературы и искусства вводится церковная цензура, следящая за недопущением пропаганды насилия и разврата.

3. БЛИЖАЙШИЕ ЗАДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

- Укрепление геополитической и экономической независимости России.

- Изменение системы образования с учетом национальных традиций народов, населяющих Россию.

- Передача земель в собственность тем, кто ее обрабатывает с правом самостоятельного определения форм ведения хозяйства (индивидуального, коллективного, кооперативного или какого-либо иного). Земля передается по наследству. Спекуляция землей категорически запрещается.

- Льготное кредитование сельско-хозяйственного производства.

- Поддержка высокотехнологичных наукоемких производств.

- Поощрение частного национального предпринимательства.

- Национализация предприятий оборонной промышленности, основных видов транспорта, транспортных путей, крупных промышленных предприятий, предприятий добывающей промышленности. Природные ресурсы России должны принадлежать не иностранным монополиям, а Российскому государству.

Воссоздание Российской Национальной Армии на основе морального духа воинов древней Руси и Русской Императорской Армии. Обеспечение Армии современными средствами обороны.

- Ужесточение правоохранительных мер. Введение более строгих наказаний за коррупцию, несоблюдение природоохранного законодательства, тяжкие уголовные преступления.

- Изменение уголовного кодекса. Внесение в уголовный кодекс статей, жестоко карающих за гомосексуализм, иные сексуальные извращения, проституцию, а также за изготовление и распространение видео- и печатной продукции, развращающей нравственные устои.

- Введение строгого уголовного наказания за осквернение национально-религиозных ценностей.

- Запрещение деятельности масонских лож и иных тайных или сатанинских обществ.

- Введение смертной казни за незаконную продажу наркотиков и оружия.

- Прекращение преступной практики предоставления Российской территории для захоронения химических и радиоактивных отходов предприятий иностранных государств.

- Поощрение рождаемости среди населения России, особенно в областях с наиболее критическим демографическим состоянием. (Государство берет на себя обеспечение прожиточнго минимума каждого ребенка до окончания им средней школы).

- Выработка Государственной программы по борьбе с пьянством, наркоманией и курением. Введение строжайшей государственной монополии на продажу спиртных и табачных изделий. Категорический запрет на их рекламу.

4. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РОССИИ

- Россия уважает суверенитет и территориальную целостность других государств.

- Россия проводит политику на воссоединение стран так называемого "Ближнего Зарубежья" в единую мощную Державу Российскую Империю.

- Россия будет стремиться к политическому и военному союзу со всеми славянскими государствами, оставляя за собой право на защиту славянских народов со стороны возможных агрессий.

- Новое Российское руководство прекращает преступную практику разбазаривания Российских природных ресурсов, используя впредь свои полезные ископаемые на внутренние нужды.

- Россия будет проводить политику, препятствующую установлению в мире "нового мирового порядка".

- Россия уважает обычаи и традиции народов всех стран.

- Российская Армия оставляет за собой право защиты своих граждан, на какой бы территории они не находились.

- ЧС считает, что на время стабилизационного периода необходимо установить строгий контроль за ввозимыми и вывозимыми грузами, а также за перемещением иностранных граждан по территории России.

- ЧС считает внешний долг России равным нулю. Претензии западных правительств и монополий к России об уплате внешнего долга направляются к тем представителям демократического Российского правительства, которые брали иностранные займы и использовали эти средства: а) для финансового закабаления России в виду необходимости выплаты огромных процентов; б) для личных корыстных целей.

5. ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА РОССИИ

- ЧС видит в русской нации связующее звено в многонациональной России.

- Экономика России является многоукладной.

- ЧС не признает деления русского народа на русских, украинцев и белорусов, считая их одной нацией, искусственно разделенной для расчленения и захвата России тайными международными силами.

- Российское государство поддерживает национальные движения народов России, если это не направлено на разрушение целостности государства.

- Все граждане России имеют равные гражданские права и обязанности вне зависимости от пола, национальной принадлежности или социального положения.

- Телевидение и радио являются государственными.

- Российское государство строится на внепартийной основе.

- В России запрещается деятельность религиозных сект, как носителей раскола в Российском обществе. Запрету подлежит пропаганда язычества, атеизма и иудаизма (как религиозного учения, проповедующего расовую и национальную исключительность).

- В Россию категорически запрещается въезд еретически настроенным иностранным проповедникам.

- Российское руководство поощряет развитие национальных культур и соблюдение национальных традиций всех российских народов.

6. СОЦИАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ

- Государство гарантирует следующие права для всех граждан России:

- право на труд;

- право на получение бесплатного образования;

- право на государственное обеспечение по старости или инвалидности;

- право на отдых;

- право на частную собственность, если это не идет в разрез с интересами государства;

- право на бесплатную медицинскую помощь.

- Граждане России имеют право создавать различные общественные организации, клубы по интересам, творческие союзы и т.д.

- Государство поощряет развитие физкультуры и спорта.

7. АРМИЯ

- Мощная Национальная Российская Армия является гарантом независимости и территориальной целостности России.

- Публичные призывы распустить или ослабить Армию караются по закону.

- Казачьи формирования органично вливаются в подразделения Российской Армии.

- Государство создает широкую сеть военных училищ.

- Патриотическое воспитание молодежи начинается с начальной школы.

- В России вводится обязательная воинская повинность.

- Военнослужащие, принимавшие участие в военных акциях против своего народа, отдаются под Трибунал. Воинские подразделения, участвующие в подобных акциях, расформировываются.

8. ОБРАЗОВАНИЕ

- Во всех учебных заведениях вводится обязательный предмет "Закон Божий".

- Учебные заведения в России являются государственными бесплатными. Допускаются частная педагогическая практика различных студиях, кружках и т.д.

- Учащиеся старших классов средней школы имеют право выбора технического или гуманитарного направления занятий.

- Развертывание широкой сети внеклассных и внешкольных учебных заведений, кружков, студий и т.д.

Наше видение России не претендует на глобальную политическую программу. Мы изложили лишь самые общие рамки, в которых, на наш взгляд, должно идти развитие России. Мы предлагаем нашим читателям присылать свои предложения. Думается, вместе мы сможем довести эти штрихи до полноценной политической программы.



Следующая статья     Содержание номера