Черносотенцы

№ 1

"Черносотенцы - члены погромно-монархических организаций: "Союз Русского Народа", "Союз Михаила Архангела" и др. в 1905-1907 годах и "Чёрных Сотен" - вооруженных отрядов деклассированных элементов для борьбы с революционным движением. (Советский энциклопедический словарь, Москва, 1981).

"Черносотенец - крайний реакционер, шовинист, монархист, член "Черной Сотни", являвшейся полицейской организацией. (С.И.Ожегов, Словарь русского языка).



Перед нами лики "деклассированных элементов", "погромщиков", "членов полицейской организации"... Это Русский Святой Патриарх Тихон, Русский Святой Отец Иоанн Кронштадтский, а также один из лучших русских живописцев Виктор Михайлович Васнецов.

К деклассированным элементам советские историки приписали и князей Ф. и Д.Голициных, князя Шаховского, графа Апраксина, князя Куракина, князя Гагарина, профессора Б.Никольского, историка Иловайского, братьев Петра и Павла Шереметевых, Нарышкина, Тучкова, Урусова, художника Майкова, сына знаменитого поэта...

Членами "полицейской организации" и погромщиками, судя по советским словарям, были епископы Серафим, Антоний, Гермоген, Арсений, Макарий, Евлогий, а также митрополит Московский Владимир и ещё 26 епископов Русской Православной Церкви, которые входили в Чёрную Сотню.

Только перевёрнутое патологическое сознание коммуниста могло отнести этот цвет нации к "погромщикам" и "деклассированным элементам", но ведь именно эти люди и являлись видными деятелями черносотенного движения.

Само понятие Чёрной Сотни идёт из древности. Если княжеская дружина не справлялась с вражеским войском. на помощь приходила Чёрная Сотня - народное ополчение.

Не раз спасало Русь черносотенное войско, а во времена смутные Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский возглавили Чёрную Сотню, которая не дала погибнуть России от польско-литовского нашествия.

Черносотенцам Россия обязана и тем, что именно они остановили красную чуму в 1905 году и отодвинули большевистское иго на целых 12 лет. Только после того, как большинство черносотенцев ушло на фронт защищать Отечество, сионо-масонская революция смогла поработить осиротевшую Россию...

Статья Виктора Острецова "Путь на Голгофу" ("Радонеж" N 1), которая перепечатывается с незначительными сокращениями, поведает правду о Чёрной Сотне.




Следующая статья     Содержание номера