Оглавление №44-45

Только через мой труп!

Поучительная история...

Василий Червоний, депутат ровенской рады всех созывов, экс-губернатор Ровенской области, ещё в 1992 году был отлучен от Церкви местным Владыкой Иренеем. Василий Червоний с бандой головорезов отобрал у Православных Воскресенский храм в городе Остроге и отдал его раскольникам из «Киевского патриархата». Потом последовала такая же печальная судьба и для многих других храмов Ровенской области. Бандиты зверски расправлялись с Православными, применяя железные пруты даже против женщин.

А на 10 июля 2009 года сей деятель готовил принятие областной радой постановления, запрещающего въезд Патриарха Кирилла на территорию Ровенской области...
- Только через мой труп этот москальский патриарх приедет в Ровно! - хвастался Вася.

Для надёжности он даже намеревался заблокировать выезд Патриарха из киевского аэропорта «Борисполь», куда должен был прибыть предстоятель Русской Православной Церкви.

Наступила суббота 4 июля.

Червоний поехал набираться сил перед сражением на природу - поудить рыбку. История умалчивает - наловил ли он чего-либо стоящего или нет, однако в этот же день пошёл дождь и началась гроза. Засверкали молнии, и одна из них попала аккурат в Василия Червония. Приехала «Скорая», забрала бедолагу, но до больницы живым не довезла. Вот таким поучительным образом завершилась эта история.

Оглавление №44-45