Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368 ... 413  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 7:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Все верно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 9:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Я вот так скажу...
Поскольку мне весьма повезло иметь иметь очень повышенные способности к математике и также бабушка была учительницей, то я и смог нихрена вообще не напрягаясь, поступить в МГУ и даже его закончить... Занимаясь чем угодно кроме учёбы...
В целом же раздолбаями были мы полными, никто за нами не следил и никуда не направлял... Кому не так повезло как мне - сейчас сидит или на том свете уже...

"Вы жили и не жаловались" (с) :fool: :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Ты издеваешься что ли?
Я описывал ощущение человека при его вхождении в храм. Возможно - в первом вхождении. Он мог быть и вообще неверующим, но входил в храм именно так: с некоторой боязнью, нерешительностью и неким благоговением. Это не говорило никак о его вере, которой чаще всего и не было. Но он заходил в чужой и таинственный мир. И не танцевал там как пусси. Такое было вообще невозможно.

А сейчас против Церкви яростно настроено огромное количество людей. Церковь просто ненавидят. Неужели ты этого не видишь?

Ощущение человека,входящего в храм, такие же нынче, как и тогда. И это говорит о Вере, пусть только в то, что это место Свято, и тут нельзя вести себя как на улице. Поэтому не лукавь.
Даже у нас, где специально настраивают людей против Церкви, нашей Церкви, нет ненависти и богоборчества. Видать, мы живем с тобой на разных планетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 2:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А ты сходи на нейтральные сайты типа "Комсомолки"... Я уже не говорю про "Эхо Москвы".

В храм сейчас ходят почти только одни верующие, а тогда посмотреть ходили многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 2:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
А ты сходи на нейтральные сайты типа "Комсомолки"... Я уже не говорю про "Эхо Москвы".

В храм сейчас ходят почти только одни верующие, а тогда посмотреть ходили многие.


А ты посчитай во сколько раз умножилось число храмов. Значит число верующих увеличилось на много. Храмы то не стоят пустые в городах как и не стояли. А в сельской местности никогда битком не ыло, там и людей жило меньше по концентрации. Да и то храмов много больше стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 2:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Никто не спорит с тем, что верующих стало больше и что храмов стало намного больше. Просто нейтральное отношение к Церкви изменилось в большой массе общества на негативное или даже резко негативное, чего и в помине не было в СССР. Имею в виду не ленинско-сталинское время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 3:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Путин был в ярости, когда узнал, что за 20 лет Путин вырубил почти весь сибирский лес и продал в Китай. :D https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1029634167


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 9:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
А ты посчитай во сколько раз умножилось число храмов. Значит число верующих увеличилось на много. Храмы то не стоят пустые в городах как и не стояли. А в сельской местности никогда битком не ыло, там и людей жило меньше по концентрации. Да и то храмов много больше стало.


Но удивительное дело: сейчас убеждённого атеиста проще встретить, чем убеждённого православного. У нас на работе человек 20 трудится - и ни одного верующего православного, хоть и не воцерковлённого, я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2020 8:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
А ты сходи на нейтральные сайты типа "Комсомолки"... Я уже не говорю про "Эхо Москвы".

В храм сейчас ходят почти только одни верующие, а тогда посмотреть ходили многие.

Я в детстве и отрочестве вокруг себя не видела ни одного верующего человека молодого или средних лет из посторонних. Одни бабушки и дедушки иногда. В храме на большие праздники их не было, не то,что вокруг. А сейчас - пожайлуста, любого возраста и звания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2020 11:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Фотина Вяземская писал(а):
Я в детстве и отрочестве вокруг себя не видела ни одного верующего человека молодого или средних лет из посторонних. Одни бабушки и дедушки иногда. В храме на большие праздники их не было, не то,что вокруг. А сейчас - пожайлуста, любого возраста и звания.


Я сравниваю не с советскими временами, а с 90-ми и "нулевыми" годами. Тогда атеистов вообще было очень мало. Или даже как-то стеснялись себя назвать атеистами. А сейчас сколько угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Алексей Пушкарёв писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Я в детстве и отрочестве вокруг себя не видела ни одного верующего человека молодого или средних лет из посторонних. Одни бабушки и дедушки иногда. В храме на большие праздники их не было, не то,что вокруг. А сейчас - пожайлуста, любого возраста и звания.


Я сравниваю не с советскими временами, а с 90-ми и "нулевыми" годами. Тогда атеистов вообще было очень мало. Или даже как-то стеснялись себя назвать атеистами. А сейчас сколько угодно.

Запишем это в заслуги Путина, увеличение числа атеистов в России. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Росстат: Нищим в России стал каждый седьмой. https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1029603540


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
А почему я должен отталкиваться от каких то сравнений? Если где то людей едят и ишаков трахают то я непременно могу делать то же самое. Вроде как не так уж и плохо?
Мне не нравится сам подход. Была чудо страна и вот злые дядьки 30 лет только и делают что народ превращают в тупую массу. И что? Мои дети тупые? Штильмарка? Сергия? Я естественно говорю об СССР, когда я жил. Люди были конечно несколько другие. Но сказать что сейчас сильно хуже не могу. А вот в чем то и лучше.


Тогда по каким критериям оценивать морально-нравственный облик народа? Разумеется, сравнивать надо подобное с подобным, а не со скотоложцами и людоедами.
Да, превращают, и многие превращаются. Достаточно посмотреть на современное телевидение, которое смотрит большинство. Театр, кино тоже деградирует. Про музыку, думаю, и говорить не стоит. Да, есть такие, кто всю эту гадость не принимает и не смотрит, но это единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 5:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):
Запишем это в заслуги Путина, увеличение числа атеистов в России. :wink:


Не Путина, а той системы, которую создавал в том числе и Путин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }