Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2019 10:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Т.е. если всё же не послушала, то всё, живи до упора.. пока не сдохнет))).. так что ли?..

Три попытки - это без если, и все мы это знаем, зачем лукавить-то?.. Мир не из ангелов во плоти состоит... и у каждого есть право исправить ошибку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2019 10:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я тоже знаю, что в идеальном случае надо встретить своего любимого человека сразу, и прожить с ним и помереть в один день...
Но тех, кому такое счастье выпадает - существенно меньше 1%, как практика показывает...

А людям... обычным... дай Бог - чтобы из этих 3-х попыток что-то путное да сложилось...
И осуждать кого-то - это верх глупости... Никто здесь не застрахован от ошибок... Если повезло с первой женой - так радоваться надо... но везёт так не всем...
А говорить, мол мне повезло, а тебе нет, но ты значит дурак вот и терпи - в этом хоть капля христианства и просто человечности есть разве???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2019 10:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Никто никого не осуждает.:все мы хороши, и в грехах как в шелках. Но кто-то почему-то спорит с тем, что измена - великий грех, и эту измену всячески оправдывает. Вопреки церковным канонам и здравому смыслу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2019 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Повторяю: не нравится, есть серьёзные причины к разводу - разводись. И выходи замуж за нового любимого.


Мы же в сказке живем-то...
Всегда есть пара лет, чтобы обдумать ситуацию... развестись наконец, потом в монастыре пожить полгодика, куда без этого ведь... И вот выйти замуж за нового... Потом и поцеловать его даже можно, когда родители разрешат и священник))...
Ну вот к чему такое писать-то?.. Ситуации у людей самые разные случаются, все они не прописаны в книгах, как понимаете... И я скажу, что встретив любимую девушку, меньше всего думаешь, что там в книгах написано и по каким правилам надо с ней отношения выстраивать, дабы ненароком чего не нарушить из древних канонов-то...
Во я правда не знаю, ну к чему вот всё это?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2019 10:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Никто никого не осуждает.:все мы хороши, и в грехах как в шелках. Но кто-то почему-то спорит с тем, что измена - великий грех, и эту измену всячески оправдывает. Вопреки церковным канонам и здравому смыслу.


Я говорю, что разные ситуации бывают... И не всегда всё соблюдать получается...
И ещё раз скажу, если моя дочь будет несчастлива замужем и встретит вдруг своего любимого человека - то пусть, неважно каким путем, будет с ним вместе... иного я ей пожелать не могу... как и любой отец...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2019 10:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Цель брака - не только верность сохранить, а счастье и единство построить...
Если этого нет, то и брака по большому счёту тоже нет, есть позорная карикатура на него...
И зачем убиваться, его сохраняя - я понять не могу ну никак... Особенно если есть иная возможность - построить нормальную семью... Но мы лучше с козлом ещё 20 лет поживём ,это много, ой как много даст в духоовном плане...
Поговоритте с такими вот женщинами из церковной среды, кто так жизнь прожил - они прямо сияют ведь и так рады, так рады своей жизни, ни на что бы её не поменяли)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Никто никого не осуждает.:все мы хороши, и в грехах как в шелках. Но кто-то почему-то спорит с тем, что измена - великий грех, и эту измену всячески оправдывает. Вопреки церковным канонам и здравому смыслу.


Я говорю, что разные ситуации бывают... И не всегда всё соблюдать получается...
И ещё раз скажу, если моя дочь будет несчастлива замужем и встретит вдруг своего любимого человека - то пусть, неважно каким путем, будет с ним вместе... иного я ей пожелать не могу... как и любой отец...


А потом ещё будет любимый человек который ей подмигнёт а потом ещё у которого гитара, и такая любовь прям растакая, дети от одного ,аборт от второго ,третего , четвёртого, мамка гуляет , ноги раздвигает , дети брошенные а отец поддерживает дуру, потому что сам дегенерат воспитал так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 10:23 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Цель брака - не только верность сохранить, а счастье и единство построить...


И сколько раз будешь менять? Пока не помрёшь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Дмитрий Сталь писал(а):
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Никто никого не осуждает.:все мы хороши, и в грехах как в шелках. Но кто-то почему-то спорит с тем, что измена - великий грех, и эту измену всячески оправдывает. Вопреки церковным канонам и здравому смыслу.


Я говорю, что разные ситуации бывают... И не всегда всё соблюдать получается...
И ещё раз скажу, если моя дочь будет несчастлива замужем и встретит вдруг своего любимого человека - то пусть, неважно каким путем, будет с ним вместе... иного я ей пожелать не могу... как и любой отец...


А потом ещё будет любимый человек который ей подмигнёт а потом ещё у которого гитара, и такая любовь прям растакая, дети от одного ,аборт от второго ,третего , четвёртого, мамка гуляет , ноги раздвигает , дети брошенные а отец поддерживает дуру, потому что сам дегенерат воспитал так.

Дурачок, я про любовь говорю, а не про блядство... Сочувствую, что в твоей жизни эти понятия неотделимы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Цель брака - не только верность сохранить, а счастье и единство построить...


И сколько раз будешь менять? Пока не помрёшь?


Ну, от помереть никто не застрахован...
А такие чувства, ради которых с человеком готов жизнь связать... Они не могут появляться и исчезать каждый год ведь... За жизнь может случиться несколько таких случаев...а может и одним ограничиться... Человек всё же создан для традиционной семьи как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 11:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
И сколько раз будешь менять? Пока не помрёшь?


А я, извините, много менял кого?..
Вроде как всегда был за настоящие чувства, за крепкую семью... У меня вообще в этом плане весьма идеалистичные взгляды были всю жизнь, да и остаются... И осквернять отношения какими-то походами налево мне совершенно не хочется. Я как-то за то, чтобы и через долгие годы так же честно и с теми же чувствами смотреть в глаза своей любимой... Чтобы жить в согласии и взаимопонимании, искренней заботе друг о друге... Как иначе то?..
А вот что у меня отвращение вызывает так это подмена чувств и внутреннего единства какими-то запретами и канонами...
Вот послушаешь, так самый главный вопрос - девственницей ли взял?.. было ли что до свадьбы?..
У 99% всё это было, но всё равно начинаем других учить...
И ладно бы, брак девственников был всегда особо счастливым, но ведь этого и в помине нет...
И вот честное слово, вопрос о женской верности больным является только в несчастных семьях, где оба рады бы налево, да что-то мешает, страх, религия, общественные мнения...
И если семья только на этом и держится, то какой в ней смысл?..
Зачем трухлявый дом латать всю жизнь и всё на это тратить, когда есть силы новый красивый и прочный построить?..
И ведь практика что показывает?.. Что семья без любви ни к чему хорошему не приводит, сколько ни терпи... А вот второй и третий шанс может оказаться счастливым, это сплошь и рядом... И дураком надо быть, чтобы их не использовать...
Вот именно это я и считаю... А блядство моей душе искренне противно было и есть... Тем более сейчас..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 3:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Причем тут ты? Речь идет о принципе. Ты защищаешь блядство, и я этого понять не могу. Никто не призывает забрасывать людей камнями, но не надо доходить до маразма и говорить, что блядство - это доброе дело.

Про остальную демагогию и говорить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Знаете...
Если стоит выбор - совершить поступок против канонов, но обрести любовь и счастье... или всю жизнь мучаться, но по канонам...
То моя жизнь - это не приложение к канонам... Я и сомневаться не буду, как поступить...

А практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев - несчастная жизнь становится и греховной в том числе... Рано илти поздно, несчастная семья все равно разрушится, чудес не бывает... Или человек сопьется, или с собой покончит...или ещё что... ну просто сломается психологически в конце концов... Это что ли Господу угодно?.. В беспросветной жизни выходов-то не видно, знаете ли... А терпеть и страдать вечно - мы не в силах, как всем известно... Да и ради чего???...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 3:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И я очень против того, чтобы называть блядством всё, что не по канонам...
Блядь - это женщина, готовая потрахаться при удобном случае или при выгоде от этого... Женщина, ради любимого теряющая положение в обществе и всё прочее - странно её равнять с блядями...

Я уж молчу, что и вся наша жизь получается таким макаром - это блядство, которое заканчивается только при венчании, и сразу - о, чудо - люди становятся благочестивыми и безгрешными... Т.е. любовь, ухаживание, все эти переживания, всё время, когда женщину добиваешься, когда какие-то поступки совершаешь ради неё - это отныне блядство, товарищи...
И наверное в Церковь надо идти как блядь, в страусинрых перьях с дёгтем... А вот повенчались - так сразу ангелами стали, да??? И сразу такая жизнь, такое счастье, такая гармония настаёт))))))) Не смешно разве так считать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О советской цензуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 4:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты такую чушь несёшь, что даже отвечать противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }