Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Кстати, Робертович, ты должен быть доволен испанскими (и может и в некоторых других странах) порядками, про что Халецкий выложил в отдельной теме.
Богатеи настроили котеджей, а в них не живут подолгу. Почему бы несчастным иммигрантам их не занять.
В твоих понятиях это должно быть социально справедливым. Ах да, это же унтерменши все. Вот ежели бы белые рабочие так вот чужие котеджи занимали, вот тогда все совсем социально справедливо бы было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
...........................................
Коммунисты с этого начинали (с масонской ложи под название "Союз справедливых").
............................................


Ахинею несёшь, просто с ума сходишь... Что с тобой?
...............................................

Учи матчасть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_справедливых
Цитата:
Союз справедливых (нем. Bund der Gerechten) — леворадикальная организация, ставшая предшественницей социалистических и коммунистических партий Европы и мира. Создан в 1836 году в Париже по инициативе Вильгельма Вейтлинга на базе радикального крыла тайной организации Союз отверженных[1].

В новую организацию перешла основная масса членов Союза отверженных — около 400 человек. Союз справедливых представлял собой уже чисто пролетарскую организацию. Среди его первых членов был Карл Шаппер, участник республиканского восстания во Франкфурте-на-Майне 3 апреля 1833 года, и т. н. Савойского похода Джузеппе Мадзини (январь—февраль 1834 г.), член тайного республиканского общества «Молодая Германия», который вступил в Союз отверженных сразу после приезда в Париж в августе 1836 года (позднее — один из виднейших руководителей Союза справедливых и Союза коммунистов).

В 1840 году руководство Союза во главе с Карлом Шаппером перебралось в Лондон. После принятия в свои ряды Карла Маркса и Фридриха Энгельса в 1847 году, организация сменила своё название на Союз коммунистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 12:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
И здесь врешь. Как я могу ненавидеть то, чего не бывает, чему нет в природе реального измерения(не про справедливость вообще, а про социальную справедливость).
Я ненавижу когда пытаются обманывать народ выдуманными понятиями, как-то ласкающими слух.
По-твоему справедливо отнимать 80% дохода богатых. Мне все-равно, как ты это назовешь, справедливостью или еще как. Я тебе объяснял не раз очевидные вещи, что просто не будет таких богатых, у которых по твоим законам нужно отнимать 80%, потому не будет и никакого эффекта развитию от частной собственности на средства производства, просто не будет никто развиваться более того, когда начинают почти все отнимать.
Честнее было бы сказать, что ты за бескорыстный труд на благо общество, и тогда все должны получать одинаково.
Что касается Дерипаски, мне важно, что автобусно-грузовой автопром успешно развивается, а не то, сколько получает хозяин. Видимо по-твоему было бы лучше, если бы все оставалось в руинах, как в девяностых, а задействованные там рабочие были бы безработными.


В чистом виде не бывает. как и вообще идеального ничего и никого на свете нет кроме Бога. Даже на Солнце пятна есть. Так и тут.

1. Смотря у каких богатых. Но ты-то уверен, что нормально отнимать 80 процентов у бедных, вот в чем ужас.

2. По мне было бы лучше, если бы твой ворюга Дерипаска сидел в тюрьме вместо с остальными олигархами, а экономика без них ну точно не хуже бы развивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 12:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Кстати, Робертович, ты должен быть доволен испанскими (и может и в некоторых других странах) порядками, про что Халецкий выложил в отдельной теме.
Богатеи настроили котеджей, а в них не живут подолгу. Почему бы несчастным иммигрантам их не занять.
В твоих понятиях это должно быть социально справедливым. Ах да, это же унтерменши все. Вот ежели бы белые рабочие так вот чужие котеджи занимали, вот тогда все совсем социально справедливо бы было.


Не надо писать бреда, ладно? Мигрантов вообще надо выгнать из страны. Их совсем не должно быть - в принципе.

Занимать чужое я никогда не предлагал, не обманывай. Но богатеи за свои богатые дворцы должны платить соответствующий налог - на имущество. Для того, чтобы работяги могли купить дешёвую, но приличную квартиру. И скажи, что это не логично и не справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 12:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Учи матчасть.


Ты однозначно тупишь - с каждым разом всё больше. Я никогда не отрицал существования сего союза, который, правда, к справедливости отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
И здесь врешь. Как я могу ненавидеть то, чего не бывает, чему нет в природе реального измерения(не про справедливость вообще, а про социальную справедливость).
Я ненавижу когда пытаются обманывать народ выдуманными понятиями, как-то ласкающими слух.
По-твоему справедливо отнимать 80% дохода богатых. Мне все-равно, как ты это назовешь, справедливостью или еще как. Я тебе объяснял не раз очевидные вещи, что просто не будет таких богатых, у которых по твоим законам нужно отнимать 80%, потому не будет и никакого эффекта развитию от частной собственности на средства производства, просто не будет никто развиваться более того, когда начинают почти все отнимать.
Честнее было бы сказать, что ты за бескорыстный труд на благо общество, и тогда все должны получать одинаково.
Что касается Дерипаски, мне важно, что автобусно-грузовой автопром успешно развивается, а не то, сколько получает хозяин. Видимо по-твоему было бы лучше, если бы все оставалось в руинах, как в девяностых, а задействованные там рабочие были бы безработными.


В чистом виде не бывает. как и вообще идеального ничего и никого на свете нет кроме Бога. Даже на Солнце пятна есть. Так и тут.

1. Смотря у каких богатых. Но ты-то уверен, что нормально отнимать 80 процентов у бедных, вот в чем ужас.

2. По мне было бы лучше, если бы твой ворюга Дерипаска сидел в тюрьме вместо с остальными олигархами, а экономика без них ну точно не хуже бы развивалась.

Про "в чистом виде" и про идеальное можно было бы говорить о таком понятии, у которого есть объективная мера. Дескать вот объективная мера такая, но мы ее достигнуть не можем, но хотя бы на скажем 70% нужно достигнуть. Или вот, к примеру, нельзя смотреть на чужих баб с вожделением, но это идеал, такого не достигнуть, приходится некоему преподу музыкального училища хотя бы ниже пояса не щупать (надеюсь все же), и то хорошо.
Для понятия "социальная справедливость" нет объективной меры, потому такое рассуждение бессмыслено.

1. Про отнятие у бедных (в контексте рабочих и буржуя) это только в рамках марксистской теории и имеет логический смысл, с чем тебя в очередной раз и поздравляю.

2. Без заинтересованного хозяина развития не будет.
Я понимаю, когда говорят, что нужно олигархов обследовать, законно ли они таковыми стали. И да, тогда видимо многие сядут. Дерипаска кстати в прихватизации не участвовал. Но ты не об этом, а о самом по себе факте большой собственности на средства производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 1:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Про "в чистом виде" и про идеальное можно было бы говорить о таком понятии, у которого есть объективная мера. Дескать вот объективная мера такая, но мы ее достигнуть не можем, но хотя бы на скажем 70% нужно достигнуть. Или вот, к примеру, нельзя смотреть на чужих баб с вожделением, но это идеал, такого не достигнуть, приходится некоему преподу музыкального училища хотя бы ниже пояса не щупать (надеюсь все же), и то хорошо.
Для понятия "социальная справедливость" нет объективной меры, потому такое рассуждение бессмыслено.

1. Про отнятие у бедных (в контексте рабочих и буржуя) это только в рамках марксистской теории и имеет логический смысл, с чем тебя в очередной раз и поздравляю.

2. Без заинтересованного хозяина развития не будет.
Я понимаю, когда говорят, что нужно олигархов обследовать, законно ли они таковыми стали. И да, тогда видимо многие сядут. Дерипаска кстати в прихватизации не участвовал. Но ты не об этом, а о самом по себе факте большой собственности на средства производства.


Почему? Наличие совести - тоже понятие не конкретное, но всем нам хочется. чтобы у всех людей совесть была. Или хотя бы процентов на 70.

1. У меня слов нет... Ты считаешь, что только в марксизме существует ограбление рабочих буржуем?! Что с тобой стало? ты теряешь адекватность! Один буржуй может платить рабочему 10 тысяч, а другой - 30 за такую же работу. И где тут марксизм? Наш народ ограблен до нитки современными буржуями и чиновникам а, тебе везде марксизм снится...

2. Не нужно обследовать. Нужно расстрелять, а наворованное - в государственную казну. И прекрасно будет работать КРУПНОЕ предприятие, если оно будет государственным, но все работающие - от директора до уборщицы - будут получать премии - конкретный процент от реализованной продукции. Отличная материальная заинтересованность и никаких олигархов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Кстати, Робертович, ты должен быть доволен испанскими (и может и в некоторых других странах) порядками, про что Халецкий выложил в отдельной теме.
Богатеи настроили котеджей, а в них не живут подолгу. Почему бы несчастным иммигрантам их не занять.
В твоих понятиях это должно быть социально справедливым. Ах да, это же унтерменши все. Вот ежели бы белые рабочие так вот чужие котеджи занимали, вот тогда все совсем социально справедливо бы было.


Не надо писать бреда, ладно? Мигрантов вообще надо выгнать из страны. Их совсем не должно быть - в принципе.

Занимать чужое я никогда не предлагал, не обманывай. Но богатеи за свои богатые дворцы должны платить соответствующий налог - на имущество. Для того, чтобы работяги могли купить дешёвую, но приличную квартиру. И скажи, что это не логично и не справедливо.

Они и платят. А еще, строительство больших дфорцов создает рабочие места в строительных фирмах, и часть денег, заплаченных хозяевами строящихся дворцов, переходит в налоги строительных фирм, а еще большие дворцы требуют обслуживающего персонала, что есть тоже рабочие места, а еще нужна охрана больших дворцов, а еще убранство их дает работу творческим людям (художникам, дизайнерам).
Но я же понимаю из общего контекста твоих рассуждений: ты считаешь, что облагать налогами нужно так, чтобы никому не повадно было строить такие дворцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Про "в чистом виде" и про идеальное можно было бы говорить о таком понятии, у которого есть объективная мера. Дескать вот объективная мера такая, но мы ее достигнуть не можем, но хотя бы на скажем 70% нужно достигнуть. Или вот, к примеру, нельзя смотреть на чужих баб с вожделением, но это идеал, такого не достигнуть, приходится некоему преподу музыкального училища хотя бы ниже пояса не щупать (надеюсь все же), и то хорошо.
Для понятия "социальная справедливость" нет объективной меры, потому такое рассуждение бессмыслено.

1. Про отнятие у бедных (в контексте рабочих и буржуя) это только в рамках марксистской теории и имеет логический смысл, с чем тебя в очередной раз и поздравляю.

2. Без заинтересованного хозяина развития не будет.
Я понимаю, когда говорят, что нужно олигархов обследовать, законно ли они таковыми стали. И да, тогда видимо многие сядут. Дерипаска кстати в прихватизации не участвовал. Но ты не об этом, а о самом по себе факте большой собственности на средства производства.


Почему? Наличие совести - тоже понятие не конкретное, но всем нам хочется. чтобы у всех людей совесть была. Или хотя бы процентов на 70.

1. У меня слов нет... Ты считаешь, что только в марксизме существует ограбление рабочих буржуем?! Что с тобой стало? ты теряешь адекватность! Один буржуй может платить рабочему 10 тысяч, а другой - 30 за такую же работу. И где тут марксизм? Наш народ ограблен до нитки современными буржуями и чиновникам а, тебе везде марксизм снится...

2. Не нужно обследовать. Нужно расстрелять, а наворованное - в государственную казну. И прекрасно будет работать КРУПНОЕ предприятие, если оно будет государственным, но все работающие - от директора до уборщицы - будут получать премии - конкретный процент от реализованной продукции. Отличная материальная заинтересованность и никаких олигархов.

Совесть понятие вполне конкретное.
1. Со мной ничего не стало, точнее, стало со мной это тогда, когда я осознал несостоятельность марксизма. Рабочий заключает контракт, в соответствии с контрактом и получает. Если действительно не будет мигрантов, если государство различными механизмами будет стимулировать развитие производства и сокращение безработицы, то буржуям придется конкурировать друг с другом за привлечение квалифицированных рабочих, что приведет к увеличению зарплат. В некоторой степени это и происходит, хоть и не так, как хотелось бы.

2. Вот-вот. Презумпция виновности богатых. В который раз поздравляю, это уже не просто марксизм, а самый что ни на есть большевизм.
Ну а далее - все это проходили при Брежневе (брежневский хозрасчет). Именно такой уродливый подход и уничтожил рентабельность социалистической экономики. Это с экономической точки зрения еще гораздо хуже чисто командной сталинской системы. Не может быть реальной материальной заинтересованности без частной собственности на средства производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Они и платят. А еще, строительство больших дфорцов создает рабочие места в строительных фирмах, и часть денег, заплаченных хозяевами строящихся дворцов, переходит в налоги строительных фирм, а еще большие дворцы требуют обслуживающего персонала, что есть тоже рабочие места, а еще нужна охрана больших дворцов, а еще убранство их дает работу творческим людям (художникам, дизайнерам).
Но я же понимаю из общего контекста твоих рассуждений: ты считаешь, что облагать налогами нужно так, чтобы никому не повадно было строить такие дворцы.


Я УДИВЛЯЮСЬ:
Оказывается, если очередной Дерипаска дворец себе забабахает, за 5 млрд долларов и с 5000 человек обслуги - то это и есть наше счастье!!!
Сколько же рабочих будут его стороить, сколько охранников охранять, художников потолки расписывать... глядишь и храму там место найдется - благодать да и только!!!

И ничего, что труд тысяч людей будет потрачен не на народное достояние, школы, больницы, стадионы, театры, а на ублажение прихотей очередного идиота... это все не важно, прыгать от счастья надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Но понимаете... это всё прочувствовать... тяжело весьма... и не всегда возможно... да в конце концов, и не всем нужно, я думаю....


Не надо блатняк чувствовать Его надо игнорировать как Михайлова.

Ещё раз: Тема не об этом!


Это же я вроде про Башлачёва писал))...
Ужели и его в помойку???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Такой вот пример, по поводу "грабежа". У нас в разных таксистских фирмах цена маршрута может очень сильно различаться (она сейчас в большинстве фирм кроме того зависит от времени суток или от текущего количества заказов, но везде разные так сказать алгоритмы расчета, есть фирмы дешевые, есть дорогие).
Так вот, кто кого грабит ?
Дешевые фирмы таксистов, или дорогие фирмы пассажиров ?
Никто никого не грабит. Хочешь - заказывай одно такси, хочешь - другое, хочешь - поезжай на общественном транспорте. Хочешь - таксуй, не хочешь - устраивайся на другую работу. Все это устанавливается естественным образом в определенных пропорциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Они и платят. А еще, строительство больших дфорцов создает рабочие места в строительных фирмах, и часть денег, заплаченных хозяевами строящихся дворцов, переходит в налоги строительных фирм, а еще большие дворцы требуют обслуживающего персонала, что есть тоже рабочие места, а еще нужна охрана больших дворцов, а еще убранство их дает работу творческим людям (художникам, дизайнерам).
Но я же понимаю из общего контекста твоих рассуждений: ты считаешь, что облагать налогами нужно так, чтобы никому не повадно было строить такие дворцы.


Я хренею.....
Оказывается, если очередной Дерипаска дворец себе забабахает, за 5 млрд долларов и с 5000 человек обслуги - то это и есть наше счастье!!!
Сколько же рабочих будут его стороить, сколько охранников охранять, художников потолки расписывать... глядишь и храму там место найдется - благодать да и только!!!

И ничего, что труд тысяч людей будет потрачен не на народное достояние, школы, больницы, стадионы, театры, а на ублажение прихотей очередного идиота... это все не важно, прыгать от счастья надо...

Вообще-то, еще и налоги со всего этого будут уплачены.
И что, благополучие строителей, охранников, художников - это не народное достояние, они не народ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Причем тут вообще налоги???
Надо, что ли, элементарные вещи разъяснять?..
Труд учителя в школе, труд врача делающего операцию, рабочего у станка - имеет выходом конкретный общественно-полезный результат...
А труд 100 охранников, охраняющих Дерипаску, обслуги его дворца и кучи прочих людей - имеет охренно полезный результат как обеспечить желаемым целого Одного человека...
Если считать это нормальным устройством - то о чём вообще говорить?..
Молчу о том, что эти дворцы - они народу нахрен не нужны...
Вот, когда власть сменится - что делать с ними со всеми?.. Которыми Рублевка там и прочие места застроены?..
Содержать их непрактично, приспособить не подо что... сносить тоже жалко в общем-то... Ничего нет от них хорошего.. потому что стремление к непотребной роскоши - это маразм как ни крути...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Понимаете, богатый человек - он может детей в хорошие школы и университеты отправить, пользоваться качественными вещами, услугами классных специалистов и т.д... Кто тут против...
Но есть очевидный маразм - яхты хрен знает какие, дворцы эти и прочее.. то, что по сути человеку и не нужно...
И недаром многие обеспеченные люди живут себе обычной жизнью, не строя дворцов, не покупая коллекции Роллс-Ройсов и прочее... Если человеку миллион долларов в год надо на обеспечение семьи всем необходимым по уши, то остальные заработанные 100 млн - можно и на общественную пользу пустить... как делают во всем мире... а не на яхты, как наши дебилы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Димитрий Витальев и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }