Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну вот, смотрим на продолжение:

...В мэрии Саратова 14 октября прошло совещание по проблеме безопасности детей — глава комитета по образованию Лариса Ревуцкая предложила создать индивидуальные маршруты от дома до школы, которые нельзя будет нарушать, сообщает «Коммерсантъ».

В случае отклонения от маршрута родители должны будут объяснить его, а также письменно уведомлять школу о перемещениях ребенка, которые не входят в составленный маршрут...

Нормально, да?.. Следующим шагом - поди, ошейники нацепят...

2. Понимаете, куча народу занимается тем, что ведет нездоровый образ жизни... Но никого это не задевает ведь... В Макональдсе жрать полезно?.. Продукты из заменителей жира, всяких там консервантов и прочего, что у нас составляют большую часть ассортимента магазинов - полезно есть?.. Почему бы их не запретить?.. Я, кстати, был бы тут за...
Но почему-то к табаку все прицепились... Думается, причина чисто коммерческая, побольше налогов собирать, акцизов и прочего всего... Ибо на здоровье людей нашей стране всегда наплевать было... Это как в спорте - за абсолютно безобидные препараты, не несущие вреда здоровью, дают дисквалификацию... протому что так удобнее...
Курение вообще курению рознь, надо сказать... Если по 2 пачки Беломора в день, то конечно, это хреновая привычка... Но вот боюсь, на таких никакие запреты не подействуют))...
Если сигары курить, то от них наличие вреда вообще непонятно...
Если кальян курить, то тоже сомневаюсь, что там особый вред какой-то...

Честно говоря, меня всегда напрягало только, когда в электричках в тамбурах раньше куча народу курили, сейчас этого меньше стало, поэтому совершенно всё равно стало... Куда дальше запрещать - я не знаю... Если за столом пара человек курят, мне как-то это особых не доставляет неудобств...

Вообще, меня эта тенденция напрягает - с каждым годом всё больше вещей становятся запрещенными... Раньше вон опий и кокаин никого не напрягали, теперь ждем, что чай будут по рецептам отпускать...

Это все при том, что реальное потребление героина и прочей дряни у нас на стабильно высоком уровне находится...
Но это ведь не проблема - проблема родителей штрафовать, чтобы ещё раз показать полную зависимость от дебильных законов и вмешательство государства во все сферы жизни...

3. А зачем всё это?.. Классно, Сталин курил - и было это всем нормально, кто бы слово против сказал... ВВХ не курит - так значит под него все подстраиваемся...
И зачем такой вот маразм, что все кто курят - идиоты, когда это не так?.. Может, в фильмах должна правда показываться, а не идеологические установки?.. Кому их смотреть интересно будет?.. Наелись мы уже этим, спасибо уж...
Почему во ВСЕХ ресторанах следует запретить - ума не приложу... Обычно для некурящих есть залы в них, этого не достаточно разве?.. Человек пришел отдохнуть, приличные деньги платит за это, а ему - то нельзя, это нельзя... Давайте ещё и меню обяжем ВСЕМ ресторанам по диэтическим столам исключительно готовить?.. А бокал вина - по талончикам с прилагаемой справкой от врача?))... 100 грамм водки - на день рождения, по справке из парткома?..

А насчет кто там слаб... Каждый из нас в чем-то слаб... и от каких-то вещей и недостатков не может избавиться, у каждого они свои индивидуальные... То, что нам кажется легко и смешно, другому может быть тяжело, но он нас может превосходить в чем-то ином...
Я бы не стал Иоанна Кронштадтского и иных всем известных людей в слабаки записывать лично...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
4-5. А зачем доходить до маразма? Запретить курить где только можно, на работу принимать в первую очередь некурящих, курильщикам оказывать бесплатно только экстренную медицинскую помощь, остальное за денежки, наложить запрет курильщикам на профессии тренера, учителя, артиста, в фильмах курильщиков показывать слабыми, подлыми, тупыми, рекламу сигарет и спиртного вообще запретить, продавать табак только в специальных магазинах - на окраинах городов. Запретить курить на балконах, возле подъездов, во ВСЕХ ресторанах-столовых-кафе, на стадионах, во всех видах транспорта, на перронах, т.е. сделать курение трудным и позорным. Ну и на пачках писать: "Ещё не бросил курить? Значит ты слаб, позор тебе!"

Это как раз и есть маразм. А точнее - геноцид.
И с какой это стати курение позорнее многих других видов грехов (если это вообще грех, а не просто порок).
Ты вот любишь заглядываться на девушек, как сам о том много раз говорил, а знаешь же как сказано "кто смотрит на женщину с вожделением ...".
А о курении вообще в Писании не сказано. Можно конечно заключить, что это вариант чревоугодия, но это уже так сказать оценочное суждение.
Но даже если и так, почему тогда не предлагаешь придать позору обжор, запретить жрать на улице, на балконе и т.д. и т.п. Если в кафе видит официант, что некто слишком много заказал, должен во всеуслышание объявить, господа, вот этот гражданин обжора, смотрите какой он противный, слабый, позор ему.
Ты попался на масонский крючок. Такие веяния создает пятая колонна, для того чтобы возбудить недовольство части населения властью, возбудить вражду между разными частями населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 10:43 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Нести ахинею - твоя новая профессия?

Отучить людей от курения - геноцид? А не наоборот? :shock:

А кто говорил про позор? Я говорил про ужасный вред. Себе и окружающим. Причем особенно - окружающим.

Люблю заглядываться на девушек. Кто не заглядывается - это или святой или слепой или педераст. А ты предлагаешь что? На исповедь сходить или девушек отменить?

На счет курения и Писания. Ты бы иногда думал что пишешь. Думать - вообще полезное занятие. Судя по твоему сообщению, курение было в библейские времена распространённым явлением...

Запретить жрать на улице и на балконе невозможно. Но вполне возможно воспитывать людей таким образом, чтобы они этого не делали. Культурный человек на улице кушать в принципе не будет. Правда, это никому не мешает, как и обжорство в принципе.

Я не советовал кричать на курильщиков: "Позор тебе!" Я говорил, что надо это писать на пачках сигарет. Но создать обстановку нетерпимости к курению просто необходимо.

Какие веяние создает пятая колонна? Ты рехнулся? Пятая колонна вся сплошь и рядом курит - за редким исключением. И причем тут рознь между гражданами? Или ты за то, чтобы Русские болели раком и умирали раньше времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 10:55 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
1. Ну вот, смотрим на продолжение:

...В мэрии Саратова 14 октября прошло совещание по проблеме безопасности детей — глава комитета по образованию Лариса Ревуцкая предложила создать индивидуальные маршруты от дома до школы, которые нельзя будет нарушать, сообщает «Коммерсантъ».

В случае отклонения от маршрута родители должны будут объяснить его, а также письменно уведомлять школу о перемещениях ребенка, которые не входят в составленный маршрут...

Нормально, да?.. Следующим шагом - поди, ошейники нацепят...

2. Понимаете, куча народу занимается тем, что ведет нездоровый образ жизни... Но никого это не задевает ведь... В Макональдсе жрать полезно?.. Продукты из заменителей жира, всяких там консервантов и прочего, что у нас составляют большую часть ассортимента магазинов - полезно есть?.. Почему бы их не запретить?.. Я, кстати, был бы тут за...
Но почему-то к табаку все прицепились... Думается, причина чисто коммерческая, побольше налогов собирать, акцизов и прочего всего... Ибо на здоровье людей нашей стране всегда наплевать было... Это как в спорте - за абсолютно безобидные препараты, не несущие вреда здоровью, дают дисквалификацию... протому что так удобнее...
Курение вообще курению рознь, надо сказать... Если по 2 пачки Беломора в день, то конечно, это хреновая привычка... Но вот боюсь, на таких никакие запреты не подействуют))...
Если сигары курить, то от них наличие вреда вообще непонятно...
Если кальян курить, то тоже сомневаюсь, что там особый вред какой-то...

Честно говоря, меня всегда напрягало только, когда в электричках в тамбурах раньше куча народу курили, сейчас этого меньше стало, поэтому совершенно всё равно стало... Куда дальше запрещать - я не знаю... Если за столом пара человек курят, мне как-то это особых не доставляет неудобств...

Вообще, меня эта тенденция напрягает - с каждым годом всё больше вещей становятся запрещенными... Раньше вон опий и кокаин никого не напрягали, теперь ждем, что чай будут по рецептам отпускать...

Это все при том, что реальное потребление героина и прочей дряни у нас на стабильно высоком уровне находится...
Но это ведь не проблема - проблема родителей штрафовать, чтобы ещё раз показать полную зависимость от дебильных законов и вмешательство государства во все сферы жизни...

3. А зачем всё это?.. Классно, Сталин курил - и было это всем нормально, кто бы слово против сказал... ВВХ не курит - так значит под него все подстраиваемся...
И зачем такой вот маразм, что все кто курят - идиоты, когда это не так?.. Может, в фильмах должна правда показываться, а не идеологические установки?.. Кому их смотреть интересно будет?.. Наелись мы уже этим, спасибо уж...
Почему во ВСЕХ ресторанах следует запретить - ума не приложу... Обычно для некурящих есть залы в них, этого не достаточно разве?.. Человек пришел отдохнуть, приличные деньги платит за это, а ему - то нельзя, это нельзя... Давайте ещё и меню обяжем ВСЕМ ресторанам по диэтическим столам исключительно готовить?.. А бокал вина - по талончикам с прилагаемой справкой от врача?))... 100 грамм водки - на день рождения, по справке из парткома?..

А насчет кто там слаб... Каждый из нас в чем-то слаб... и от каких-то вещей и недостатков не может избавиться, у каждого они свои индивидуальные... То, что нам кажется легко и смешно, другому может быть тяжело, но он нас может превосходить в чем-то ином...
Я бы не стал Иоанна Кронштадтского и иных всем известных людей в слабаки записывать лично...



1. Причем тут ошейники? Я не призывал к ошейникам.

2. Не полезно. Поэтому в перспективе макдональдсы надо закрывать. А на их место - Русские столовые открывать с нормальными дешёвыми , вкусными и здоровыми обедами. То же самое - продукты с заменителями. Запретить. Здоровье нации - одна из главных задач государства.

3. Вред есть от любого вида курения. тут и обсуждать нечего.

4. Смотря что запрещать. А по-твоему, надо и кокаин с опием разрешить?

5. Тебе не доставляет неудобств курение за столом, а мне доставляет. И многим другим - тоже.

6. Причем тут Путин? Курения - однозначно вредно, я лекций на эту тему читать не буду, ибо сие - известный факт.

7. А кто мешает показывать правду сквозь идеологические установки? Это элементарно. Тем паче, что эти-то фильмы во много раз сильнее нынешних - которые как бы без установок, но непременно негра покажут хорошим и чурку - тоже.

8.Хочешь отдохнуть - отдыхай, тебе кто-то мешает? А курить-то зачем? И до маразма не надо доходить. Если человек кушает жирный шашлык, он вредит только себе. А курение вредит окружающим. На счет спиртного - тоже бороться с этой заразой нужно, но это отдельная тема.

9. До революции и первое время после революции курение вообще не считалось чем-то вредным, поэтому тут принципиально иная ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

1. Причем тут ошейники? Я не призывал к ошейникам.

2. Не полезно. Поэтому в перспективе макдональдсы надо закрывать. А на их место - Русские столовые открывать с нормальными дешёвыми , вкусными и здоровыми обедами. То же самое - продукты с заменителями. Запретить. Здоровье нации - одна из главных задач государства.

3. Вред есть от любого вида курения. тут и обсуждать нечего.

4. Смотря что запрещать. А по-твоему, надо и кокаин с опием разрешить?

5. Тебе не доставляет неудобств курение за столом, а мне доставляет. И многим другим - тоже.

6. Причем тут Путин? Курения - однозначно вредно, я лекций на эту тему читать не буду, ибо сие - известный факт.

7. А кто мешает показывать правду сквозь идеологические установки? Это элементарно. Тем паче, что эти-то фильмы во много раз сильнее нынешних - которые как бы без установок, но непременно негра покажут хорошим и чурку - тоже.

8.Хочешь отдохнуть - отдыхай, тебе кто-то мешает? А курить-то зачем? И до маразма не надо доходить. Если человек кушает жирный шашлык, он вредит только себе. А курение вредит окружающим. На счет спиртного - тоже бороться с этой заразой нужно, но это отдельная тема.

9. До революции и первое время после революции курение вообще не считалось чем-то вредным, поэтому тут принципиально иная ситуация.


1. Вы не призывали... Но призывали к взятию штрафов с родителей за детей за такие дела, которые в истории пока ещё не наказывались доселе... Иные по той же логике будут за ошейники... А коли пройдет этот закон, то и до них дойдем... И будем думать - лучше бы уж курили все, чем так, да поздно будет...
2. Ну а вот я считаю, что очень нужно - открывать хорошие столовые с нормальной едой... В магазинах - жёсткий контроль качества сделать с максимальными санкциями за фальсификацию. Но при том - зачем запрещать Макдональдсы и прочее подобное?.. Ну, я не сторонник их в целом, но бывает же, что хочется этих там куриных крылышек поесть с картошкой и с пивом... Если это раз в месяц делать, для здоровья ничего не меняется... Так зачем запрещать-то?.. Должен выбор быть у людей... И если хочет человек еду дорогую и неполезную - силком нельзя его заставлять суп-пюре кушать...
3. А почему не обсуждать-то?.. Вред вреду рознь... Героин потреблять или коноплю - вещи о-о-очень разные, хотя и то и то не полезно...ч
И исходя из степени вреда - и должны быть ограничения, а всё скопом запрещать - это подход крайне нелогичный и ущербный...
4. Я не знаю про кокаин с опием... Точнее, даже здесь есть сильные различия... Если про кокаин говорить, то во-первых, от него никто не помер, а во-вторых, не каждому он по карману за 300$ доза, или сколько сейчас там... Если и разрешить, большой беды не будет всяко...
Но знаю одно - в те времена проблем с наркоманией было куда меньше, чем сейчас... Да, и немаловажный вопрос - более половины людей в РФ сейчас осуждаются по статье за наркотики... Как всем известно, большая их часть к наркоторговле отношения вообще не имеет... А большая часть реальных наркоторговцев чувствует себя отлично... Даже в стенах посольства))))...
Так что - для меня очевидно, что "борьба с наркотиками", как она сейчас в РФ - реальное зло, а не добро, и страдают из-за этого невинные люди... как впрочем и в иных случаях, далеко ходить не надо(((...
5. Ну а в чем проблема, есть же залы для некурящих там... Можно и попросить человека, если действительно это в определенных случаях принципиально, воспитанный человек разрешения спрашивает курить за столом обычно вообще-то...
6. Действительно, причем он тут?.. Он вообще не при чем, случайно так получилось))...
7. Не знаю, я мало разбираюсь в фильмах, к сожалению... Но считаю, что достойный фильм должен быть свободен от каких-либо идеологических элементов, вообще... да, и не обязан хорошо заканчиваться, и всё такое прочее...
8. Ну хочет человек отдыхать - так зачем ему правила навязывать?.. Если его правила задевают компанию - так ему и укажут на это, приглашать не будут... А если курение не задевает никого, как это обычно - то и что напрягаться?..
Ну вот не знаю... Я специально в жизни никогда не курил... Но за компанию там или с девушкой там - могу в принципе сигарету-другую выкурить, ничего особо приятного в этом не нахожу, отталкивающего - тоже... Повторять наедине - желания и потребности не возникает никогда... Спокойно как-то к этому отношусь, смысла не вижу тут напрягаться... Кальян если есть - тоже в принципе хорошее дело, хотя я раньше и считал этоновомодным маразмом долго... но в принципе ничего плохого не вижу, ощущения нормальные от него, вреда особого нет. как кажется... тем более что далеко не каждый же день это делаешь... На то же и отдых, чтобы отдыхать, а не - то нельзя, это запрещено... Лучше уж думать о том, как во все иные дни часа 2-3 в день спорту посвящать, питаться правильно и за здоровьем следить... Тогда и проблем никаких не будет с любыми видами отдыха...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 12:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
1. И что с того? Штрафы за курящих детей брать надо. Это гарантированно уменьшит количество курящих детей. Я плохо понимаю связь между грамотным и толковым запретом и идиотизмом с браслетами.

2. Вместо макдональдсов сделать Русское бистро. Зачем американскуий образ жизни пропагандировать?

3. Хочешь разрешить коноплю? Вопрос: зачем?

4. Надо сделать как в Сингапуре: отстреливать наркоторговцев. Всех до единого. И помимо тюрьмы физические наказания ввести для наркоманов. И проблемы не будет. А ты почему-то просто жаждешь предоставить гражданам свободу наркомании. Абсурд какой-то.

5. Пусть воспитанный человек покурит дома. Вот отменили курение в поездах-самолетах, и ничего, никто не жужжит.

6. -

7. Нет безыдейных фильмов. В принципе. Каждый фильм так или иначе. Или приближает человека к скотине или к Богу.

8. То, что ты не видишь ничего плохого в курении и кальяне. это не говорит о пользе этой заразы. Даже чисто с моральной стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Я не настолько ещё перешел во "взрослые", чтобы не помнить себя в подростковом возрасте, и чтобы запрещать то, что сам делал когда-то... Не могу и к своим детям так относиться, запрещать им всё направо-налево... Вот не знаю, дочке всегда вино пробовать разрешал и прочее подобное... Ничего, выросла вроде, вполне самостоятельная, ездит много куда, летом почти дома вообще не была... Но не пьёт ведь и все остальное... В отличие даже от меня в том возрасте...
А плоды такого воспитания с запретами - видел сколько угодно... Когда мать сама проблядью была в юности, потом правильной вдруг заделалась, а дочка у нее до 15 лет в платочке ходит, а после 15 - и свою мать переплюнет ещё...
2. Я не против, чтобы наши традиции развивать, но пусть уж и блины будут, и гамбургеры, и пицца, и роллы всякие... а уж чего есть - люди сами решат... по сути оно не сильно отличается-то... Все равно кому-то одно нравится, кому-то иное... Весь год одни блины - не выйдет есть, даже с черной икрой они если))...
3. Разрешить - не знаю, но уголовную ответственность за нее убрать однозначно...
4. Ну да, проблема одна, что под отстрел попадут и невиновные люди... и опять же, с реальной наркоторговлей никто не борется, все это для посадки людей делается, любых, подбросили тебе наркоту - и докажи, что не верблюд...
Не будете же спорить, что большинство у нас ни за что сидит вообще в замечательном государстве?... а то будут не сидеть, а на кладбище...
5. А если не с Вами он встречается, и никому не доставляет неудобств?.. Тогда что ему делать, все равно дома??...
7. Ну не курение же приближает куда-то... Афонских монахов вспомним и т.д...
Вот никогда особо не защищал это действо, а приходится теперь, дожили...
8. Я не говорю, что полезно... Но жизнь не может состоять из полезного только... Баланс должен быть... А то можно, конечно, постараться 100 лет протянуть ради чисто ста лет... Но радость-то какова в том?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 3:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
1. Не понял чему сие. Надо курить разрешить детям?

2. В СССР мы спокойно жили без всякой поганой иностранщины. И, уверяю, наши рестораны имели зело разнообразные меню. Можно оставить как экзотику пару-тройку таких мест, но в целом всю эту дурь надо заменять нормальной Русско-европейской кухней.

3. Чепуха. Если нет уголовной ответственности, значит, по-твоему, это надо разрешать. Скажи, а почему у тебя такое стремление превратить людей в быдло?

4. Ни какие невинные в Сингапуре под раздачу не попадали. И наркомафии не стало. А если сюси-пуси разводить, то никогда от неё не избавиться.

5. Давай без демагогии. курение в общественных местах должно быть поставлено вне закона. Это, кстати, ещё и воспитательный момент.

7. Курящий монах - это вообще патология. Как курящий спортсмен, например. и ясно что такое поведение монахов не красит.

8. Доживи до 80 и посмотрим - захочется тебе помирать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
2. В СССР жили при крайней степени упадка всего общепита. То, что было неплохо, то было дорого или туда не попасть. Фастфуд ограничивался сосисками и то с очередями. Не надо нам про СССР заливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Нет. Но надо не маразменными действовать правилами, родителей наказывая, чего и в мире-то нигде не придумали, как кажется... А во-первых, вернуть школе воспитательные функции... Разрешить учителям наказывать в том числе провинившихся и прочее...
А то у нас как - ребенок может учителя матом крыть - это нормально, по башке влепить такому нарушение закона... а когда кто папиросу затянул - бежим его фотографируем и пишем на родителей докладную... Ну не маразм разве это??? Нельзя нормальную воспитательную работу наладить, как она была хотя бы???
2. Ну а что в этих заведениях особо отличного от русско-европейского?.. Картошка жареная?.. Курица жареная?.. Бутерброды с котлетой?..
Да в целом надо нормальных столовых с нормальным питанием побольше, а всякие рестораны - пусть и будут хоть тайские, хоть японские - на то и рестораны, чтобы что-то особенное кушать... какая разница на них?.. Хотят люди это есть и платить - их полное право... Ничего плохого в кухне иных народов не вижу лично я...
3. Я за адекватные запреты и санкции... Тюрьма за коноплю - это маразм очевидный... Не говорю уж о том, что если по-честному, то половину народа надо было бы пересажать, ибо половина народу так или иначе с этим сталкивалась в своей жизни и в руках коробок травы держала...
4. Я не знаю как в Сингапуре... А у нас сидят невинные в своем большинстве... И как Вы знаете, наши доблестные судьи и прочие служители закона - ни перед чем не останавливаются, и никаких моральных принципов неимеют впомине... И что, предлагаете им внедрять смертную казнь??? Не ровен час и нам туда попасть в таком случае...
5. Не понять мне, почему недостаточно в ресторане 2 зала сделать, если есть такая возможность???
7. А вот они идиоты, спрашивается?.. Не знают этого всего, или слабовольны на корню, в отличие от нас?..
А про спортсменов... Я не думаю что допустим младший Емельяненко, при всех его минусах, преворатится в алкаша и прочее... Ну, позволяет себе, как и многие иные... но и занимается ведь тоже не в пример нам... А про иных - вспоминается фильм Москва слезам не верит... был там один, помнится, спортсмен...
8. Вопрос риторический... Но ведь жить легче, и жалости к прожитым годам меньше, когда ты в них совершил то, что хотел... Я бы не хотел в 80 лет жалеть о том, что не сделал того и того и того... С осознанием того, что в жизни были достойные и счастливые моменты - думаю, легче с ней и прощаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 4:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
2. В СССР жили при крайней степени упадка всего общепита. То, что было неплохо, то было дорого или туда не попасть. Фастфуд ограничивался сосисками и то с очередями. Не надо нам про СССР заливать.


Неправда твоя. То есть, не совсем правда.

1. Были отличные заводские столовые. Просто отличные. 50-70 копеек, и четыре-пять блюд здоровой и вкуснющей еды. Салат, суп, второе, сметана (мужики почему-то брали сметану - стакан или половину стакана), компот, всякие булочки. Хлеб - на столах, его не считали за еду.

2. Если ходить в ресторан днем, очередей не было. Полупустые залы. Вечером не пройдёшь, факт. Или метрдотелю платить. Кстати, в дорогих ресторанах, где бывали иностранцы, официанты и вообще практически все были сотрудниками КГБ. В штате их не было, но подписку они давали. Особенно ценились люди со знаниями языков. И, кстати, иногда разоблачали не каких-то антисоветчиков, а натуральных шпионов.

3. Забегаловки разными были. Где-то в Петушках на вокзале кроме сока и пирожного я бы ничего брать не рисковал. На Курском - без проблем. Многие забегаловки с сосисками были плохонькими, грязными, где-то приходилось даже стоять. Всяческие пивные - вообще ниже всякой критики. Кафетерии, как правило, были весьма хороши. Пирожки за 5-10 копеек на вокзалах лучше было не брать, частое их употребление вело к гастриту. Пончики - ещё хуже, но они были такими вкусными, что даже я иногда ходил травиться. Горячие как из огня, обсыпанные щедро сахарной пудрой... Большое удовольствие было равно большому вреду. Правда, с салфетками было туговато...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 4:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
1. Нет. Но надо не маразменными действовать правилами, родителей наказывая, чего и в мире-то нигде не придумали, как кажется... А во-первых, вернуть школе воспитательные функции... Разрешить учителям наказывать в том числе провинившихся и прочее...
А то у нас как - ребенок может учителя матом крыть - это нормально, по башке влепить такому нарушение закона... а когда кто папиросу затянул - бежим его фотографируем и пишем на родителей докладную... Ну не маразм разве это??? Нельзя нормальную воспитательную работу наладить, как она была хотя бы???
2. Ну а что в этих заведениях особо отличного от русско-европейского?.. Картошка жареная?.. Курица жареная?.. Бутерброды с котлетой?..
Да в целом надо нормальных столовых с нормальным питанием побольше, а всякие рестораны - пусть и будут хоть тайские, хоть японские - на то и рестораны, чтобы что-то особенное кушать... какая разница на них?.. Хотят люди это есть и платить - их полное право... Ничего плохого в кухне иных народов не вижу лично я...
3. Я за адекватные запреты и санкции... Тюрьма за коноплю - это маразм очевидный... Не говорю уж о том, что если по-честному, то половину народа надо было бы пересажать, ибо половина народу так или иначе с этим сталкивалась в своей жизни и в руках коробок травы держала...
4. Я не знаю как в Сингапуре... А у нас сидят невинные в своем большинстве... И как Вы знаете, наши доблестные судьи и прочие служители закона - ни перед чем не останавливаются, и никаких моральных принципов неимеют впомине... И что, предлагаете им внедрять смертную казнь??? Не ровен час и нам туда попасть в таком случае...
5. Не понять мне, почему недостаточно в ресторане 2 зала сделать, если есть такая возможность???
7. А вот они идиоты, спрашивается?.. Не знают этого всего, или слабовольны на корню, в отличие от нас?..
А про спортсменов... Я не думаю что допустим младший Емельяненко, при всех его минусах, преворатится в алкаша и прочее... Ну, позволяет себе, как и многие иные... но и занимается ведь тоже не в пример нам... А про иных - вспоминается фильм Москва слезам не верит... был там один, помнится, спортсмен...
8. Вопрос риторический... Но ведь жить легче, и жалости к прожитым годам меньше, когда ты в них совершил то, что хотел... Я бы не хотел в 80 лет жалеть о том, что не сделал того и того и того... С осознанием того, что в жизни были достойные и счастливые моменты - думаю, легче с ней и прощаться...


1. Почему ты решил, что я против воспитательной функции? Я бы и ремня разрешил бы давать в отдельных случаях. А родителей штрафовать однозначно надо. А доход пусть идёт на нужды школы. Кстати, и с матом та же история. Ругнулся - получи квитанцию, и
школе в итоге новый спортзал.

3 Впервые слышу про то, что половина у нас коноплей баловалась. Чушь это. Я не знаю НИ ОДНОГО. И если бороться с наркоманией, то всерьёз.

4. Да ладно тебе, Невинные... 90% процентов точно "винные".

5. А зачем? Зачем давать курильщикам поблажку? Вот сейчас запретили курить - слава Богу. Не воняет этой гадостью.

7. Спор бестолковый. Курение - мерзость, которую надо запрещать. И в итоге свести к нулю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 4:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. А как раньше было, без квитанций?... Не устраивает?..
3. А что далеко ходить?.. Я в руках коробочки с коноплёй держал, хотя никаким местом к этому делу не касался, да и 2 раза в жизни пробовал курить её только... Мог бы и сесть тоже при удачных обстоятельствах... Как и большая часть всех остальных...
4. Если будет расстреляно даже 10% невинных людей - это нормально разве?.. А по-нормальному бороться нельзя разве?.. А особненно с ментами и подкидыванием наркоты и прочими фальсификациями улик... вот этих-то и пострелять можно, они знали на что идут, погоны одевая свои позорные...
5. А зачем не давать?.. Как кого-то заденет наличие зала для курящих-то?.. Просто из вредности что ли запретить?.. И я правда не понимаю, никогда не курил в жизни, но почему-то меня все это не напрягало и не напрягает особо... даже если куча курящих за столом... Они же как Волк из Ну-погоди не пачками Беломора затягиваются))...
7. Почему при РИ эт о было нормально, при СССР было нормально... А сейчас вот надо именно запрещать??? Когда большинство и курит - то облегченные всякие с фильтром сигареты, а то и электронные, а не самокрутки с махоркой?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Неправда твоя. То есть, не совсем правда.

1. Были отличные заводские столовые. Просто отличные. 50-70 копеек, и четыре-пять блюд здоровой и вкуснющей еды. Салат, суп, второе, сметана (мужики почему-то брали сметану - стакан или половину стакана), компот, всякие булочки. Хлеб - на столах, его не считали за еду.

2. Если ходить в ресторан днем, очередей не было. Полупустые залы. Вечером не пройдёшь, факт. Или метрдотелю платить. Кстати, в дорогих ресторанах, где бывали иностранцы, официанты и вообще практически все были сотрудниками КГБ. В штате их не было, но подписку они давали. Особенно ценились люди со знаниями языков. И, кстати, иногда разоблачали не каких-то антисоветчиков, а натуральных шпионов.

3. Забегаловки разными были. Где-то в Петушках на вокзале кроме сока и пирожного я бы ничего брать не рисковал. На Курском - без проблем. Многие забегаловки с сосисками были плохонькими, грязными, где-то приходилось даже стоять. Всяческие пивные - вообще ниже всякой критики. Кафетерии, как правило, были весьма хороши. Пирожки за 5-10 копеек на вокзалах лучше было не брать, частое их употребление вело к гастриту. Пончики - ещё хуже, но они были такими вкусными, что даже я иногда ходил травиться. Горячие как из огня, обсыпанные щедро сахарной пудрой... Большое удовольствие было равно большому вреду. Правда, с салфетками было туговато...


1. А сейчас что не так?.. У нас рядом обычная коммерческая столовая, там комплексный обед 200р стоит... вполне себе нормальный... Даже сметана стоит в банке, можно лить её сколько влезет)))...
Уж не знаю, чем она мужикам помогает, есть мнение, что потенция повышается от неё, с пивом особенно))...
2. Опять же, и сейчас днем рестораны пустые, пообедать можно за чуть большие деньги, чем в столовой... А вечером можно сходить без взяток швейцару и сотрудников ФСБ...
3. Ну, дрянь-то откровенную, надо признать, сейчас убрали практически... можно практически везде питаться... Да, есть из СССР продукты, которых не хватает... но не сказать, что в целом с питанием сейчас хуже дела обстоят....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давно пора!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 6:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
1. Нет.

3. Не надо брать коноплю в руки. Вот и всё.

4.Откуда возьмутся 10 процентов, если отстреливали только наркобаронов?

5. Для воспитания и для того, чтобы курильщикам было везде как можно более неудобно существовать. Пусть бросают. Причем тут волк?

7. Потому что это очень вредно. Маразматическая привычка. Далеко не всё, что было в РИ и в СССР, было положительным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }