Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 12:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Минкультуры в рамках собственного проекта предлагает ученикам ознакомиться с песнями Queen, Pink Floyd, Nirvana, Макаревича и Цоя. Произведения вошли в «Культурный норматив школьника»

Минкультуры опубликовало проект методических рекомендаций по реализации проекта «Культурный норматив школьника» (*doc), направленного на «духовное, эстетическое и художественное» развитие учеников.

Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу.

В список рекомендаций для 9–11 классов помимо зарубежной и отечественной классики попали песни Элвиса Пресли (Jailhouse rock), групп The Beatles (All you need is love), Queen (Bohemian rhapsody), Pink Floyd (Money), ABBA (Dancing Queen), Nirvana (Smells like teen spirit), а также Виктора Цоя и «Кино» («Перемен, мы ждем перемен»), «Наутилус Помпилиуса» («Скованные одной цепью»), Владимира Высоцкого («Я не люблю»), Андрея Макаревича и «Машины времени» («Солнечный остров», «Марионетки»).

Целью инициативы заявлено «культурное просвещение учеников». Участие в мероприятиях проекта должно быть добровольным и бесплатным. Испытания на сдачу «культурного норматива» предлагается проводить в конце учебного года, но не позже 30 апреля. За успешное прохождение школьников будут награждать бронзовым, серебряным или золотым знаком отличия проекта.

https://www.rbc.ru/society/13/09/2019/5d7bcf1a9a794749914e386f?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Абсолютно правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
Вообще, как только какое-то произведение попадает в школьную программы, интерес к нему практически убивается. Так что, если всего Макаревича, да в обязательном порядке, да на уроках пения с первого класса - за 10 лет можно выработать к его песням стойкое отвращение, безо всякой политики!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
К большинству песен Макаревича как таковым у меня претензий нет (хоть я и не фанат). Но он однозначно проявил себя как враг России (поддержка либерастов и даже бандер). Конечно нельзя увлекать молодежь таким человеком. Высоцкого, думаю, можно, но лучше было бы не указанную песню, а из альпинистской серии, может из фронтовой.
Остального приведенного не знаю, может слышал, но по названиям не отождествляю, предполагаю, что не дюже полезно, тем более битлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 1:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Абсолютно правильно.


Абсолютная шизофрения. Сюда ещё Круга добавить, и готов культурный человек новой России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Rekmnehys[ людей старой Россиии не осталось, умерли. Я знаю и битлз и квин и круга и слушаю иногда. Назовешь меня бескультурным человеком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 3:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Когда ты не пьяный, то весьма культурен и даже зело обаятелен. Но начиная со стаскана водки твоя рука тянется не только ко второму стакану, но и к клавиатуре. И после двух бутылок "той самой" культура улетучивается окончательно.

Кстати, Круг - это совсем отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я месяц уже стакан в руках не держал. Это так к сведению. Так я слушающий рок разве не культурный? Я не имею ввиду культуру поведения за столом. Я про культуру интеллекта, кругозора и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 7:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
- А уважаешь ли ты Мужика?

- Если он не пропьет урожаю,
Я того мужика уважаю.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 7:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Зачем юлишь. Либо ты признаешь, что человек вполне культурный и развитый может слушать рок и даже круга. Или такой человек дебил. Все же просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 10:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Абсолютно правильно.


Правильно что? Что школьники будут изучать не русскую духовную культуру, например, а педерастические завывания группы "Куин"? Фредди Меркури действительно выдающийся рок-певец, но пусть его и изучают те, кому это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 4:05 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
На самом деле у большинства вышеупомянутых есть куда более интересные произведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Абсолютно правильно.


Правильно что? Что школьники будут изучать не русскую духовную культуру, например, а педерастические завывания группы "Куин"? Фредди Меркури действительно выдающийся рок-певец, но пусть его и изучают те, кому это интересно.

Ну конечно, пусть слушают наркоманско-суицидальные завывания "Нирваны". Или что там ещё на этом форме любят - "Блэк Саббат", "АС/ДС", "Моторхед", "Джудас Прист", и всяких там "Секторов Газов" :dash: :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 7:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
На театральном фестивале в Екатеринбурге псковский Театр драмы им. Пушкина (!) показал спектакль "Ревизор", где Хлестаков на сцене насилует дочку Городничего на глазах её родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 10:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
К большинству песен Макаревича как таковым у меня претензий нет (хоть я и не фанат). Но он однозначно проявил себя как враг России (поддержка либерастов и даже бандер). Конечно нельзя увлекать молодежь таким человеком.

А маньяком Гайдаром можно увлекать молодёжь?
В школьной программе много таких "непререкаемых авторитетов", по сравнению с которыми Макаревич и пр. - мелкие шалуны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }