Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Халецкий писал(а):
Снимал на рынке в г. Махмутлар, район Алании, первая декада апреля. Курс на тот момент 1 турецкая лира = 11,75 рублей.
Хорошие помидоры 7-8 трл = 82,25-94 р.:


Ну так это, получается, курортная зона, там выше цены... подальше от моря - наверняка те же 50-60 рублей и будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Никитин Лев два писал(а):
Про женские трусы общаться? Женился бы ты батенька


Ну а вот как не общаться-то?...
Скажу я вот чего, из личного опыта... Я писал как-то, что одно время работал в конторе, которая как бельём занималась... Соответственно, была хорошая возможность доставать эти предметы одежды в большом количестве и по смешным ценам... ну, процентов за 20-30 от стоимости... Правда, там слегка попроще вещи были, чем вот нам наша дорогая Ксения выше показала за 9100, но лишь слегка)))...
Ну вот, а жена моя тогдашняя - ей это вот не нравилось... Этих предметов одежды было не 35, а думаю к сотне ближе... Ну и что, пользовалась только самыми обычными х/б без всяких излишеств... Чувствовал я себя тогда как дебил полный, красивого белья дофига, а лежит оно без толку...
Чем оно в итоге закончилось - всем известно уже, я думаю, повторять смысла нет)))...
То же было и относительно парфюмерии - не пользовалась... якобы после беременности запахи воспринимаются как-то не так и прочий бред...
Что еще сказать?..
Если женщина забивает на себя полностью, ей украшать себя не надо, красивое бельё не нужно, духами мы не пользуемся, эпиляцию делать лень, макияж тоже ни к чему, одеваемся как удобно, а не как красиво и т.д., то значит только одно - ей на своего спутника жизни похрен (здесь надо погрубее слово вставить) ... И отмазываться тут каким-то деланным благочестием и скромностью - это отговорки для детского сада... Если женщина любит, то она будет для своего любимого самой красивой и желанной, и все для этого сделает...
А если мужчина её любит и счастлив с ней, то его никак не будут задевать безобидные в общем-то вопросы о женской одежде и уходе за собой... Поскольку понимает, что это естественный и вполне важный элемент жизни... И естественно, каждому мужчине красивое женское бельё нравится, и никто в здравом уме нос от него не воротит... Он или сам его покупает для своей любимой, либо она это делает, а он искренне рад на ней увидеть что-то новое... Для чего еще такие деньги-то тратятся, интересно?)))...
А если говорить - мол, я своей жене в Ашане китайские по 50 р покупаю, и ходит, и ничего...
Ну, два тут варианта...
Или она найдет того, кто ей купит вот эти самые, за эту вот цену...
Или он сам найдет такую девушку, которая не экономит на своем образе и не в драном халате с бигудями перед мужчиной предстает... Разница там будет ой-ой-ой какая... никакие моральные затычки тут не помогут, проверено неожнократно...
Да, есть и третий вариант, разумеется... жить вот так вот... скучно и уныло... Всех остальных называя безхдуховными развратниками...
Это, конечно, очень укрепляет душу, учит радости и любви и всему остальному... Все будут смотреть на вашу пару и завидовать)))... А в душе-то будет такая благодать, такое счастье и гармония)))... что никто даже на этом вот форуме - не сможет такое счастье поколебать))))...
Каждый выбирает своё))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Яркий пример поведения тролля. Чтобы ты ему не сказал, он это обернет в свою пользу и разразится очередной триадой.

И, да, если ты думаешь, что с девицой, с которой ты до свадьбы о кружевных трусиках разговаривал, после свадьбы с тобой будет о этих трусиках говорить, то да, лучше не женись. А то, после женитьбы, когда она спросит тебя, почему ты свои трусы в стиралку не положил, и скажет, что тогда ты стирать будешь сам руками, то, тогда, ты наверное, застрелишься от такого поворота событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 12:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну если после свадьбы будет большим вопросом положить трусы в стиралку - тогда действительно, какой смысл в этом союзе????....
Ну и это... у меня сей предмет тоже не в единственном числе, как-то... чтобы такие сцены были возможными)))...

А касаемло троллинга...
Я говорю честно и то, что есть на деле... Ты вот - какие-то нелепицы придумываешь в ответ, и не по теме...
Вот представь реально такой расклад...
Если я не положил трусы в стиралку, то любая вменяемая женщина сама их положит... либо сам положу в другой раз... а стирать на руках... это что-то сродни крепкому маразму...

А про первый вопрос - да, рассчитываю... и никак иначе)))... а зачем тогда жениться-то, в противном случае???

И вот извини уж, вопрос возникает...
Всё это вот кружевное и т.д. бельё... для кого оно?..
Для подруги и невесты - из твоих слов, рано... для супруги - из твоих же, поздно...
Какой-то замкнутый круг)))))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 5:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Читаем название темы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Так договорились же, что разделить темы надо... пусть модераторы займутся, всем и хорошо будет)))...

А по поднятому вопросу, так понимаю, сказать против товарищам уже нечего... ну и славно, хоть что-то поняли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2019 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
Ну если после свадьбы будет большим вопросом положить трусы в стиралку - тогда действительно, какой смысл в этом союзе????....
Ну и это... у меня сей предмет тоже не в единственном числе, как-то... чтобы такие сцены были возможными)))...

А касаемло троллинга...
Я говорю честно и то, что есть на деле... Ты вот - какие-то нелепицы придумываешь в ответ, и не по теме...
Вот представь реально такой расклад...
Если я не положил трусы в стиралку, то любая вменяемая женщина сама их положит... либо сам положу в другой раз... а стирать на руках... это что-то сродни крепкому маразму...

А про первый вопрос - да, рассчитываю... и никак иначе)))... а зачем тогда жениться-то, в противном случае???

И вот извини уж, вопрос возникает...
Всё это вот кружевное и т.д. бельё... для кого оно?..
Для подруги и невесты - из твоих слов, рано... для супруги - из твоих же, поздно...
Какой-то замкнутый круг)))))))...

Есть тут деятель, что-то он редко последнее время заходит, Карамьян его звать (фамилие такое).
Он вот тоже, как-то тему открыл про свои трусы. Ну типа, что он торопился куда-то, и трусы свои на что-то там в квартире кинул.
А подруга его пришла домой, и истерику закатила, дескать что это твои трусы здесь болтаются, кто тут с тобой дескать был.
Я вот ему и говорю, что нужно внимательнее к трусам то относиться, зачем улики то по столам развешивать.
Ну решили вроде как модераторы, что тема про трусы Карамьяна не актуальна, и то ли закрыли, то ли удалили, не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 1:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Кстати о помидорах. Этот овощ не характерен для нашей среды обитания. Все технологии у нас либо искусственные либо их привозят. Так что совхоз Белая Дача как производила при советах плохо так и сейчас. А помидоры везли с юга. Как и сейчас ничего не поменялось. Хочешь с юга плати. А нет так бери хоть турцию, хоть подмосковные нет разницы. ТЫ бы еще обвинил в плохом винограде Россию.

Лет 20 назад мне продали семена разных культур, как я теперь понимаю, с выставки. Т.е. на выставке на халяв хапнули пластиковый пакет, буклет и несколько пакетиков семян, а мне в ларьке весь набор продали.
Там было два сорта помидор, два сорта капусты и ещё чего-то по два. Семян в пакетах было столько, что капусту точно 2 года сажали, про остальное не помню.
Вобщем из каждого семечка вырастало растение. Что касается помидор, то я их посадил на рассаду, потом высадил в грунт, пару раз накрыл от заморозков, а потом забросил. Потому что работа, дел полно и такой я фермер. Выросла там изумительная лебеда.
В середине лета я всё-таки выдрал эту лебеду, а там - помидоры. Растут себе и краснеют на открытом совсем ничем не удобренном грунте. Вобщем девать их было некуда. И росли они и краснели даже в октябре, когда ночью инеем покрывались. И никакая зараза их не брала.
Я так и не знаю, что это были за семена, ничего с тех пор не сохранилось, но факт, что во Владимирской области из правильных семян на бедной почве без всякой химии можно выращивать помидоры до середины октября - я видел своими глазами.

А ещё старики рассказывали, что в наших краях были поля, где колхоз сажал помидоры и бросал их. И так же зарастало всё бурьяном. И местные жители по дороге с работы домой эти помидоры тырили потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2019 1:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
В середине лета я всё-таки выдрал эту лебеду, а там - помидоры. Растут себе и краснеют на открытом совсем ничем не удобренном грунте. Вобщем девать их было некуда. И росли они и краснели даже в октябре, когда ночью инеем покрывались. И никакая зараза их не брала.
Я так и не знаю, что это были за семена, ничего с тех пор не сохранилось, но факт, что во Владимирской области из правильных семян на бедной почве без всякой химии можно выращивать помидоры до середины октября - я видел своими глазами.

А ещё старики рассказывали, что в наших краях были поля, где колхоз сажал помидоры и бросал их. И так же зарастало всё бурьяном. И местные жители по дороге с работы домой эти помидоры тырили потихоньку.


Нам удавалось на открытом грунте вырастить до самой спелости. Но тут была важна правильная посадка, чтобы большую часть дня помидоры были под прямыми солнечными лучами. И всё было в порядке.
Но факт в том, что первые заморозки напрочь портили плоды. Настолько, что они вообще ни на что не годились, оставалось их только выбросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 11:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Не, чесслово, утром все в инее были, днём краснели. Я их не заготавливал. Вечером после работы собирал красные и съедал. А потом приехала моя мамочка, увидела такую безхозяйственность и собрала зелёные в корзину. Там они и сгнили очень быстро :sarcastic:
Там ещё капуста была двух сортов, которую тоже девать было некуда при практически никаком уходе. И ещё что-то, не помню сейчас.

Вобщем после того случая я уяснил, что где-то есть семена из которых получается нормальный урожай. И фермеры эти места знают :wink:
А в магазинах для садоводов продают такие семена, чтобы эти садоводы всё равно пришли в магазин за продуктами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2019 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
1. Николай Владимирович Тимофеев-Ресовский, Царствие ему Небесное, правильно сказал, ибо чрезмерная демократия, до добра не доводит. При этом он, как я понял, не призывал к кровавой диктатуре и к массовым репрессиям, т.к. сидел при Сталине. Кто-нибудь в курсе, он почитал Христа Спасителя и как он относился к Православному Христианству?

2. Под демократизацией советского общества, Л.И. Брежнев, Царствие ему Небесное, понимал, не грабительскую и дегенеративную ельцинско-гайдаро-чубайсовскую демократию и позорную садомо-гомморскую толерастность, а отказ от излишнего тоталитаризма, разумную раскованность и раскрепощенность общества. Чрезмерный тоталитаризм, как и чрезмерная демократия одинаково очень вредны. Все это должно быть в порядке разумного. Вполне возможно, что в планах брежневской демократизации был отказ от обязательного атеизма и улучшение отношения к РПЦ.

3. Советская демократия, если из нее выкинуть атеизм, антирелигиозность и антиклерикализм гораздо лучше буржуазной демократии и неолиберальной демократии, хотя бы потому, что там нет Садома и Гомморы, чрезмерного феменизма, ювенальной юстиции, культа денег, муслимского засилья и этой богомерзкой толерастности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 9:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ксения* писал(а):
Сергей, удивляюсь я :shock:
Какая сметана, какие сыры :no: ну сколько видов сыра можно было купить в советском магазине? Да такого вопроса вообще не стояло! После такого вопроса на человека бы посмотрели как на идиота. Сыр - он и есть сыр, есть, и слава Богу) очередь отстоял, 200 грамм в одни руки получил - и гуляй, Вася, скажи спасибо партии.
Сейчас гражданин заходит в пятерочку и воротит нос, выбирая из двадцати сортов сыра - то пармезан ему не такой, то Дор Блю вчерашний, то масдам не с такими дырками... :roll: я уж не говорю о сетках классом выше и специализированных сырных магазинах - там можно выбирать из ста сортов, наверно)))
Потребитель, так сказать, зажрался.
А хлеб - он и есть хлеб, сейчас вон сколько хлеба, не нравится в сетевом магазине - идем в пекарню. Хотя... что это я говорю? во многих сетевых магазинах есть свои пекарни с прекрасным хлебом десяти видов. О кей там всякий, Ашан, Да и прочее.
Дальше - хлебобулочные изделия. Сколько видов торта можно было купить в советском магазине? Ответ - нисколько. Торт надо было еще достать. Было такое выражение - выбросить. Соседка стучит в дверь: в магазине выбросили торты, беги скорее! и бежали, и брали что дают.
И этот чудом добытый торт казался волшебным подарком!
Это сейчас мы перебираем и воротим нос )))


1. В моем детстве у нас всегда продавалось пять-семь сортов, и все были натуральными. Брать можно было сколько угодно, и уж точно не 200 граммов.

2. Сейчас в пятерочке много сортов, но все ненатуральные.

3. В "своих пекарнях" такой же ненастоящий хлеб.

4. В Москве можно было купить хоть десять сортов тортов. В кулинариях типа "Праги" или "Пекина" много больше. И, заметим, они были тоже натуральными. Сейчас натуральные печёт только Палыч, но качеством они всё равно хуже: совсем не похожи на прежние: Абрикотин, Ленинградский, Птичье молоко. Более-менее похож Киевский.
Кексы ужасные. Эклеры качеством хуже.

5. Ксения, похоже, говорит про конец 80-х годов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну и кому из вас верить???

И это, действительно, странно ей было бы про 60-е говорить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2019 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Нашлась весьма любопытная цитата.
М. С. Горбачёв, речь на 27 съезде КПСС
http://lib.ru/MEMUARY/GORBACHEV/doklad_xxvi.txt
Если поправить капитализм на глобализм, то всё так и есть -

Капитализм несет народам и обеднение культуры, размывание создававшихся
веками духовных ценностей. Ничто не возвышает человека больше, чем знания.
Но, вероятно, ни в один другой период своего существования человечество не
испытывало такого давления фальши и обмана, как сейчас. Буржуазная
пропаганда обрушивает на людей во всем мире искусно подтасованную
информацию, навязывает мысли и чувства, программирует выгодную для правящих
сил гражданскую и социальную позицию. Какие знания, ценности, моральные
нормы будут заложены в информирование населения и систему образования --
проблема прежде всего политическая.
Сама жизнь ставит вопрос о сохранении культуры, о защите ее от
буржуазного разложения, от вандализации. Это -- одна из важнейших
общечеловеческих задач. Нельзя не думать о долговременных психологических и
нравственных последствиях нынешней практики империализма в сфере культуры.
Ее оскудение под напором безудержного торгашества и культа насилия,
проповедь расизма, пропаганда низменных инстинктов, нравов преступного мира
и «дна» общества должны быть и будут отвергнуты человечеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2019 2:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
И всё, подонок, сделал ровно наоборот!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }