Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
Свиньи-то у бабки не комбикорм жрали... она работала в продуктовом магазине, все отходы пищевые - испорченные помидоры допустим и прочее - каждый день по паре ведер приносила для свиней...

Ну так, не все же в продуктовых магазинах работали. И опять же, видимо отходы то надо было сдавать, так сказать для государственных свиней, а не домой тащить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Сергей, удивляюсь я :shock:
Какая сметана, какие сыры :no: ну сколько видов сыра можно было купить в советском магазине? Да такого вопроса вообще не стояло! После такого вопроса на человека бы посмотрели как на идиота. Сыр - он и есть сыр, есть, и слава Богу) очередь отстоял, 200 грамм в одни руки получил - и гуляй, Вася, скажи спасибо партии.
Сейчас гражданин заходит в пятерочку и воротит нос, выбирая из двадцати сортов сыра - то пармезан ему не такой, то Дор Блю вчерашний, то масдам не с такими дырками... :roll: я уж не говорю о сетках классом выше и специализированных сырных магазинах - там можно выбирать из ста сортов, наверно)))
Потребитель, так сказать, зажрался.
А хлеб - он и есть хлеб, сейчас вон сколько хлеба, не нравится в сетевом магазине - идем в пекарню. Хотя... что это я говорю? во многих сетевых магазинах есть свои пекарни с прекрасным хлебом десяти видов. О кей там всякий, Ашан, Да и прочее.
Дальше - хлебобулочные изделия. Сколько видов торта можно было купить в советском магазине? Ответ - нисколько. Торт надо было еще достать. Было такое выражение - выбросить. Соседка стучит в дверь: в магазине выбросили торты, беги скорее! и бежали, и брали что дают.
И этот чудом добытый торт казался волшебным подарком!
Это сейчас мы перебираем и воротим нос )))


Сыр... Ксения, он для меня тогда был, как Вам помидоры)))) не ел я его совершенно... приучился уже в 90-е....
В Пятерочке сортов сыра немного совсем... Это уж надо действительно "в сетки классом выше" идти... которые не везде сеть... вот там например, где я находусь - их нет))))...

Хлеб в Пятерочке - в сравнение не идёт с советским... ну совсем не идет...
Из пекарни - пожалуй, да, не хуже, да и сортов у него больше... опять же, не везде пекарни есть... вот у меня, например)))))... ну и стоит он подороже, тоже заметим...
Ну ладно, с хлебом - допустим, поинтереснее стало, соглашусь)))...

Торты... ну, тут соглашусь)))) но опять же, не в Пятерочке!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Ну так, не все же в продуктовых магазинах работали. И опять же, видимо отходы то надо было сдавать, так сказать для государственных свиней, а не домой тащить.


Ну, бабка для того там и работала... тоже поди не дура была)))... пользовалась уважением... и преимуществом перед государственными свиньями))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Прекрасное мясо, поверьте)
Сейчас конкуренция огромна! Если вы два раза подряд взяли у своего мясника плохое мясо, в третий раз вы пойдете к другому мяснику. Фермер с некачественной продукцией быстро вылетает в трубу.


Ну это если есть время по мясникам ходить и выбирать... я не столько его потребляю, чтобы этим заниматься...
Ну а потом - я не говорю, оно сильно плохое у них... нормальное, в сравнении с Пятерочкой особенно... Но до того, что было домашнее - думаю, далеко ему, как ни крути...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Ксения* писал(а):
Если вы два раза подряд взяли у своего мясника плохое мясо, в третий раз вы пойдете к другому мяснику. Фермер с некачественной продукцией быстро вылетает в трубу.

Вот вам простой пример.
Я много лет подряд брала мясо у одного мясника. Он забит у меня в телефоне как "Паша Мясо" ))) Прямо звонила ему, заказывала заранее - какое мясо, баранина для плова или, допустим, индейка фарш, сколько и к какому дню, подъезжала и забирала. Цены у него нормальные. Потом начала замечать, что оно стало плохого качества. Перестала к нему ездить. Через пару месяцев он позвонил САМ!!! сказал, что сменил поставщика и теперь мясо у него отличное, приезжайте снова, дорогой клиент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):

Сыр... Ксения, он для меня тогда был, как Вам помидоры)))) не ел я его совершенно... приучился уже в 90-е....
В Пятерочке сортов сыра немного совсем... Это уж надо действительно "в сетки классом выше" идти... которые не везде сеть... вот там например, где я находусь - их нет))))...

Хлеб в Пятерочке - в сравнение не идёт с советским... ну совсем не идет...
Из пекарни - пожалуй, да, не хуже, да и сортов у него больше... опять же, не везде пекарни есть... вот у меня, например)))))... ну и стоит он подороже, тоже заметим...
Ну ладно, с хлебом - допустим, поинтереснее стало, соглашусь)))...

Торты... ну, тут соглашусь)))) но опять же, не в Пятерочке!!!...

Сортов сыра в Пятерочке не так уж много. Чуть больше 10, не считая плавленых сыров ))) опять же, никакого сравнения с советским магазином, где был просто сыр, и то не всегда.
Хлеб. Даже если там, где вы живете, нет пекарни, наверняка они есть там, где вы работаете. По дороге на работу, в смысле. Если очень хочется, можно найти хороший хлеб без всяких проблем.
Торты... Да, в Пятерочке особо хороших тортов не бывает, но их все равно видов 6-7, не меньше. Сказка неплохой ))) В Пятерке можно купить торт под настроение, заодно с другими покупками (а советское время было немыслимым жрать торт просто так, вы что!!! у вас что, день рождения разве? :shock: ). А к празднику обычно за тортом идут не в Пятерку, конечно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Вот вам простой пример.
Я много лет подряд брала мясо у одного мясника. Он забит у меня в телефоне как "Паша Мясо" ))) Прямо звонила ему, заказывала заранее - какое мясо, баранина для плова или, допустим, индейка фарш, сколько и к какому дню, подъезжала и забирала. Цены у него нормальные. Потом начала замечать, что оно стало плохого качества. Перестала к нему ездить. Через пару месяцев он позвонил САМ!!! сказал, что сменил поставщика и теперь мясо у него отличное, приезжайте снова, дорогой клиент.


Что бывает со столь красивыми женщинами, бывает не со всеми))))...
Может, потому и сменил)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Вот вам простой пример.
Я много лет подряд брала мясо у одного мясника. Он забит у меня в телефоне как "Паша Мясо" ))) Прямо звонила ему, заказывала заранее - какое мясо, баранина для плова или, допустим, индейка фарш, сколько и к какому дню, подъезжала и забирала. Цены у него нормальные. Потом начала замечать, что оно стало плохого качества. Перестала к нему ездить. Через пару месяцев он позвонил САМ!!! сказал, что сменил поставщика и теперь мясо у него отличное, приезжайте снова, дорогой клиент.


Что бывает со столь красивыми женщинами, бывает не со всеми))))...
Может, потому и сменил)))...

:) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Сортов сыра в Пятерочке не так уж много. Чуть больше 10, не считая плавленых сыров ))) опять же, никакого сравнения с советским магазином, где был просто сыр, и то не всегда.
Хлеб. Даже если там, где вы живете, нет пекарни, наверняка они есть там, где вы работаете. По дороге на работу, в смысле. Если очень хочется, можно найти хороший хлеб без всяких проблем.
Торты... Да, в Пятерочке особо хороших тортов не бывает, но их все равно видов 6-7, не меньше. Сказка неплохой ))) В Пятерке можно купить торт под настроение, заодно с другими покупками (а советское время было немыслимым жрать торт просто так, вы что!!! у вас что, день рождения разве? :shock: ). А к празднику обычно за тортом идут не в Пятерку, конечно))


Ну а был ли тот хуже оных десяти сортов?.. Сомневаюсь...
Про хлеб - ну да, в целом оно не хуже... но тащить с работы... как-то лень... обхожусь тем что есть....
Про торты в Пятерочке... ну, от Палыча двух видов там бывают... один вид, и второй вид... сколько их можно есть?... вот и мне надоело оно, разумеется...
Зажрался, видимо)))...
Как-то кроме уныния, ничего кондитерский отдел в оном магазине не внушает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 2:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Ну так, не все же в продуктовых магазинах работали. И опять же, видимо отходы то надо было сдавать, так сказать для государственных свиней, а не домой тащить.


Ну, бабка для того там и работала... тоже поди не дура была)))... пользовалась уважением... и преимуществом перед государственными свиньями))))...

Ну так вот не все же так могли.
Я вот тоже, когда в университете учился, решил как-то летом грузчиком в продуктовом магазине пошабашить. Вот привезли мясо в магазин. Ну и решили, что нефик его на прилавок, все между продавцами и грузчиками разошлось. Нет, ну заплатили, чеки пробили, только никто, кроме работников магазина, мяса этого не видел.
Я не против, когда люди используют свои возможности для пропитания своих семей. Только вот не надо говорить, что якобы в советское время у всех были равные возможности, а сейчас не равные.
Всегда и везде возможности не равные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):

Ну а был ли тот хуже оных десяти сортов?.. Сомневаюсь...
Зажрался, видимо)))...
.

Да, есть такой момент, что человеку начинает приедаться разнообразие))
Скучно жить на этом свете, господа )))
Это как женщина открывает шкаф, снизу доверху забитый шмотками, и говорит со вздохом: мне нечего надеть!!!!!! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Ну так вот не все же так могли.
Я вот тоже, когда в университете учился, решил как-то летом грузчиком в продуктовом магазине пошабашить. Вот привезли мясо в магазин. Ну и решили, что нефик его на прилавок, все между продавцами и грузчиками разошлось. Нет, ну заплатили, чеки пробили, только никто, кроме работников магазина, мяса этого не видел.
Я не против, когда люди используют свои возможности для пропитания своих семей. Только вот не надо говорить, что якобы в советское время у всех были равные возможности, а сейчас не равные.
Всегда и везде возможности не равные.

Ну... не каждый ведь был готов на должность уборщицы продуктового магазина...
Думаю, этой должности добиться не сложнее было, чем доцентом стать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 2:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Да, есть такой момент, что человеку начинает приедаться разнообразие))
Скучно жить на этом свете, господа )))
Это как женщина открывает шкаф, снизу доверху забитый шмотками, и говорит со вздохом: мне нечего надеть!!!!!! :) :) :)


Женщины лукавы суть...
Повертится минут десять у шкафа и зеркала, наденет и будет рада себе оставшийся день... ну и вечер там)))...
А с сыром не так, надо "в иные сетки" отправляться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 2:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Ну так вот не все же так могли.
Я вот тоже, когда в университете учился, решил как-то летом грузчиком в продуктовом магазине пошабашить. Вот привезли мясо в магазин. Ну и решили, что нефик его на прилавок, все между продавцами и грузчиками разошлось. Нет, ну заплатили, чеки пробили, только никто, кроме работников магазина, мяса этого не видел.
Я не против, когда люди используют свои возможности для пропитания своих семей. Только вот не надо говорить, что якобы в советское время у всех были равные возможности, а сейчас не равные.
Всегда и везде возможности не равные.

Ну... не каждый ведь был готов на должность уборщицы продуктового магазина...
Думаю, этой должности добиться не сложнее было, чем доцентом стать...

А что сейчас мешает молодому человеку (к тому же, как я понимаю дружащему со спортзалами) устроиться охранником типа в пятерочку. Тоже поди какие-то льготы и возможности есть.
Но ведь не только уборщицы, грузчики и охранники нужны обществу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пророчество мудрого человека
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, пока нужды такой нет... да и свиней вот нет... так что не думал об этом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }